Тема закрыта
  • mediamic Member
    офлайн
    mediamic Member

    191

    14 лет на сайте
    пользователь #195983

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 30 октября 2009 01:21

    Сама Лада сказала, что наш проект разрабатывал Минскстрой.

    На эскизах Разинского в верхнем правом углу красуется лейбл "Минскпроект". Минскстрой строит, Минскпроект проектирует :wink:

    Не думаю, что проекты разрабатываются просто так: на полку, стоимость их уж точно не меньше 1 млнр

    вот тут - http://minskproekt.by.ru/files/projects/project4.htm- тоже что-то проектировали/реконструировали, но этому сбыться уже не суждено.

    но в течение лет 5-ти (при условии доступности кредитов) Грушевка должна разрастись

    Судя по плану - http://www.lada.by/map/gr_plan.gif - у Лады очередь из восьми пунктов (сейчас "строятся" объекты 1 и 2). Даже если учесть, что одновременно идет строительство дома на пересечении Щорса и Дзержинского (дом под №25), а так же строительство гостиницы, насколько я понял (дом №40 и реконструкция 39-ого), все равно другие конторы много тут не настроят. Поэтому пять лет это как-то оптимистично на мой взгляд.

    P.S. На стройке пока не нашел для себя ничего интересного (может быть ветер и холод помешали)... трудятся человек 15 на участке дома №2 по ген.плану

  • zamrak Member
    офлайн
    zamrak Member

    199

    14 лет на сайте
    пользователь #181253

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 30 октября 2009 09:25

    На днях был на стройке - строят первый дом из нашего комплекса (тот, что короче) заливают ростверк или же уже заканчивают его. Удивило то, что перед домом (там где должна быть детская площадка сделали котлован - в нем агрегат на гусеницах для забивания свай стоял упрятанный по самую макушку.

    Предположилось что под детской площадкой могут парковку сделать.

    Вчера был и Исполкоме Московском. Не могли найти дом в своей базе - сказали что такого дома нет ... Спасибо тем, кто с этой проблемой сталкивался раньше и выложил тут на форуме решение этой неприятности ))

    через неделю пойду в банк.

  • Mikado Member
    офлайн
    Mikado Member

    240

    16 лет на сайте
    пользователь #94724

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 30 октября 2009 17:12

    del

    Всю бы ту лапшу, что мне на уши вешали, да в голодные страны...
  • tyn Senior Member
    офлайн
    tyn Senior Member

    1762

    18 лет на сайте
    пользователь #61066

    Профиль
    Написать сообщение

    1762
    # 1 ноября 2009 21:15

    На эскизах Разинского в верхнем правом углу красуется лейбл "Минскпроект". Минскстрой строит, Минскпроект проектирует

    Описался, конечно же минскпроект :wink:

  • martin_boy Senior Member
    офлайн
    martin_boy Senior Member

    552

    16 лет на сайте
    пользователь #104046

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 2 ноября 2009 17:53
    zamrak:

    На днях был на стройке - строят первый дом из нашего комплекса (тот, что короче) заливают ростверк или же уже заканчивают его. Удивило то, что перед домом (там где должна быть детская площадка сделали котлован - в нем агрегат на гусеницах для забивания свай стоял упрятанный по самую макушку.

    Предположилось что под детской площадкой могут парковку сделать.

    А вот собственно и фото:

  • mediamic Member
    офлайн
    mediamic Member

    191

    14 лет на сайте
    пользователь #195983

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 2 ноября 2009 23:23

    А вот собственно и фото

    Первые две фотки это трансформаторная (насколько я понимаю)...

  • martin_boy Senior Member
    офлайн
    martin_boy Senior Member

    552

    16 лет на сайте
    пользователь #104046

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 3 ноября 2009 14:44

    mediamic, верно, трансформаторная

  • tyn Senior Member
    офлайн
    tyn Senior Member

    1762

    18 лет на сайте
    пользователь #61066

    Профиль
    Написать сообщение

    1762
    # 3 ноября 2009 21:02

    Еще один интересный проект в новой грушевке

    http://www.idc.by/proekty/d_projects/fok/description-fok.html

  • yazepushka Junior Member
    офлайн
    yazepushka Junior Member

    33

    14 лет на сайте
    пользователь #176905

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 3 ноября 2009 21:18

    mediamic, объект номер 1 по генплану Лады по прежнему не строится ( и по генплану Лады он не строится уже с 2007г, так давно что Лада уже забыла о необходимости внесения ежегодных исправлений на отдельные страницы собственного официального сайта). При всей привлекательности проекта "Колизей" в части офисных и торгово-развлекательных помещений, некоторые сомнения вызывает будущий интерес покупателей жилья к дому расположенному на пересечении двух восьмиполосных магистралей (пр. Дзержинского и пр.Жукова). Мне памятны первые утренние пробки на проспекте Дзержинского 3-4 года назад до начала строительства метро. Теперь, к шести существовавшим тогда полосам движения, предполагается добавить еще две. В эти две полосы предполагается втиснуть транспортный поток образованный обширным новостроем по правой стороне проспекта (при движении в центр) и весьма значительным новостроем в существовавших ранее районах Юго-Запад и Малиновка, развитие Щомыслицы и других н.п. за кольцевой пока опустим. Добавьте сюда транспортные потоки от набившего оскомину Минск-Сити (справедливости ради стоит отметить что последние месяц-два заверения в скором начале строительства на территории аэропорта практически исчезли со страниц и экранов СМИ). Сегодняшние вечерние пробки по пр.Жукова начинаются от пр.Дзержинского и заканчиваются после Харьковской, где-то возле перекрестка Пушкина-Одоевского. Утренняя пробка - от Грушевской по пр.Жукова до Чкалова. Удастся ли все это разрулить с помощью трехуровневой развязки, строительство которой начнется похоже не ранее наступления полной :ass:. Вспомните развязку МКАД-Колядичи забитую под завязку по утрам в 93-94 годах, еще до начала строительства Лошицы. Развязка и сейчас в том же виде, только светофоры добавились. Я слегка сомневаюсь что быстро найдутся 395 кандидатов (извините г-н Кладовщик - 394 кандидата), которые захотят ежедневно лицезреть эту картину из окон собственной квартиры повышенной комфортности. Реализация данного проекта пошла бы гораздо быстрее если бы дом был спроектирован под очередников хотя бы на 50%. А вообще, всех жителей идущих под снос домов (каковым я тоже являюсь) уже изрядно достала чересчур затянувшаяся ситуация со сносом, в которой Застройщик уже напоминает собаку на сене. Ногу собака подняла, а писать забыла.

  • Кладовщик Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Кладовщик Senior Member Автор темы

    675

    14 лет на сайте
    пользователь #170238

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 4 ноября 2009 11:17
    yazepushka:

    Я слегка сомневаюсь что быстро найдутся 395 кандидатов (извините г-н Кладовщик - 394 кандидата)

    Как только начнётся стройка - появятся очень быстро. Посмотрите на ситуацию с "Разинским". Я сам не понимаю, почему "Лада" тянет резину.

  • martin_boy Senior Member
    офлайн
    martin_boy Senior Member

    552

    16 лет на сайте
    пользователь #104046

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 4 ноября 2009 12:42

    Как только начнётся стройка - появятся очень быстро. Посмотрите на ситуацию с "Разинским". Я сам не понимаю, почему "Лада" тянет резину.

    И что же тут за ситуация с Разинским?

  • Keisy Member
    офлайн
    Keisy Member

    421

    20 лет на сайте
    пользователь #18300

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 4 ноября 2009 16:45
    Кладовщик:

    Как только начнётся стройка - появятся очень быстро. Посмотрите на ситуацию с "Разинским". Я сам не понимаю, почему "Лада" тянет резину.

    Сомневаюсь, что стройка начнется. Колизей - очень масштабный проект, требующий серьезных финансовых вливаний. Очевидно, что финасовая ситуация у Лады сейчас плачевная, иначе почему они до сих пор не начали строительство Колизея, запланированное кстати говоря на 2007 год.

    Компания приступила к реализации проекта, требующего меньшие финансовые затраты - Разинский. Причем есть сомнения, что даже этот проект компания сейчас потянет, ввиду отсутствия дешевых кредитных ресурсов.

    Банки сейчас очень неохотно дают деньги частным компаниям на реализацию строительных проектов. И ситуация вряд ли изменится в лучшую сторону, а с неизбежным скорым усилением доллара и вероятным еще большим падением рынка недвижимости, еще более усугубится.

  • tyn Senior Member
    офлайн
    tyn Senior Member

    1762

    18 лет на сайте
    пользователь #61066

    Профиль
    Написать сообщение

    1762
    # 4 ноября 2009 17:38 Редактировалось tyn, 1 раз.

    Keisy, если бы у Лады было плачевное состояние. то она бы не ужесточала условия для льготников по Разинскому: сначала ввела для льготников только 2 и 9 этажи, потом отдала 1 подъезд, где не лучшие планировки и т.д, а брали бы всех, кто хотел. Единственное, что они эти деньги не могут направить на снос и строительство Колизея, кроме 5% услуг застройщика.

    Я конечно про фин. состояние не знаю, но про владельца Лады можно почитать здесь http://fintraining.by/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=169

    А почему колизей не строился и чем занималась Лада, может этим? http://ibank.by/zao-tk-bank

    Keisy, как вашему знакомому из Минскгрожданпроекта все еще лада не платит?

  • Las. Junior Member
    офлайн
    Las. Junior Member

    68

    14 лет на сайте
    пользователь #199984

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 4 ноября 2009 22:32

    Здравствуйте, будущие соседи. У меня 7-й подъезд

    Слышала от Уважаемых людей нашего города, что Лада на сегодняшний день является одним из самых надежных, профессиональных застройщиков. Тем более что у них есть уже готовые качественные объекты. Но в период "Надуманного кризиса" - кто знает!

  • mediamic Member
    офлайн
    mediamic Member

    191

    14 лет на сайте
    пользователь #195983

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 4 ноября 2009 22:35

    потом отдала 1 подъезд

    совсем недавно можно было выбрать подъезд, а вот этажи - да, только 2 и 9.

  • tyn Senior Member
    офлайн
    tyn Senior Member

    1762

    18 лет на сайте
    пользователь #61066

    Профиль
    Написать сообщение

    1762
    # 4 ноября 2009 22:50

    Las., здравствуйте, присоединяйтесь, как этаж? количество комнат?

  • Keisy Member
    офлайн
    Keisy Member

    421

    20 лет на сайте
    пользователь #18300

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 5 ноября 2009 00:12
    tyn:

    Keisy, если бы у Лады было плачевное состояние то она бы не ужесточала условия для льготников по разинскому, сначала ввела для льготников только 2 и 9 этажи, потом отдала 1 подъезд, где не лучшие планировки и т.д, а брали бы всех, кто хотел. Единственное что они эти деньги не могут направить на снос и строительство Колизей, кроме 5% услуг застройщика.

    Думаю, они хотят сначала продать самые плохие и неликвидные квартиры. Разве они хоть одному льготнику отказали? Просто парят мозги, что мы мол "ужесточаем требования", чтобы худшие квартиры сплавить, ИМХО.

    Я конечно про фин. состояние не знаю, но про владельца лады можно почитать здесь http://fintraining.by/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=169

    Про владельца Лады можно почитать еще и здесь:

    http://www.[censored].org/bp-forte/?page=100&backPage=31&news=38&newsPage=33

    Сложно сказать - правда или нет. Но на размышления наводит.

    А почему колизей не строила и чем занималась может этим? http://ibank.by/zao-tk-bank

    А вот это уже интересно. Видно ситуация действительно из рук вон плохо, раз в банковский бизнес полезли. Никого не нашли, решили сами себя кредитовать. Благо, иранцы помогли.

    Keisy, как вашему знакомому из Минскгрожданпроекта все еще лада не платит?

    Нет. Корректировка проекта приостановлена в связи с отсутствием финансирования.

  • tyn Senior Member
    офлайн
    tyn Senior Member

    1762

    18 лет на сайте
    пользователь #61066

    Профиль
    Написать сообщение

    1762
    # 5 ноября 2009 09:20

    Нет. Корректировка проекта приостановлена в связи с отсутствием финансирования.

    Или финансирование проекта остановлено в связи не добросовестным выполнением проекта и отказа его корректировки :D

  • vaskam Senior Member
    офлайн
    vaskam Senior Member

    2743

    15 лет на сайте
    пользователь #155916

    Профиль
    Написать сообщение

    2743
    # 5 ноября 2009 09:28

    Keisy, Кладовщик, tyn, Господа, не ссорьтесь. Чисто ради статистики интересно, сколько на форуме ненуждающихся дольщиков Разинского. Прошу отписаться, если таковые имеются.

  • Кладовщик Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Кладовщик Senior Member Автор темы

    675

    14 лет на сайте
    пользователь #170238

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 5 ноября 2009 10:18

    Так а я ни с кем и не ссорюсь!:beer:

Тема закрыта