Ответить
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 24 октября 2004 15:21

    Skull Demon, дорогие относительно чего ? МТСа ? Так на МТСе на Джинсах звонки тоже далеко не 30рпм. А где 30рпм, так там и абонентка 10000р. Ну а также вспоминая фактор глючности и отстойности МТСа все абсолютно нормально. А для второго,... Н-ного телефона в семье для мамы/папы/ребенка вообще просто супер.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Александр_ Senior Member
    офлайн
    Александр_ Senior Member

    1062

    21 год на сайте
    пользователь #2858

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 24 октября 2004 15:48

    localhost, дорогие куда? Дети матери звонят 10 минут бесплатно, а потом по 90 руб/минута. Разве это дорого при абонплате 2100?

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 24 октября 2004 16:06

    Александр_, У меня наоборот - родители мне звонят. Причём за 10 минут в месяц они не выходят :)

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 25 октября 2004 09:52

    Александр_, ты читаешь что и кто пишет ? Я как раз и говорил что стоимость вполне нормальна, а вот фантики МТСа типа Skull Demon счинают наоборот. Вот их и спрашивай, а не меня.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 25 октября 2004 10:20

    Тарифный план Легкий от Велком по своим условиям аналогичен тарифу Джинс-007 с тарификацией посекундной с первой секунды (12-секундная тарификация с первой минуты плюс посекундные бесплатные минуты гораздо ближе к посекундной тарификации, чем к посекундной со второй минуты). В рекламе тарифы напрямую сравнивать запрещено вроде (только Белсел один раз отличился), так что сравню здесь, чтобы не кричали "гараазда дзешеуле".

    Ввиду того, что на Джинс нет любимого номера, предположим, что на любимый номер у нас идут 30% внутрисетевых звонков (у многих людей даже больше). Итого, принимаем за стоимость внутрисетевой минуты на ТП Легкий (90*30+180*70)/100 = 153руб/мин.

    Т.к. в абонентскую плату ТП Легкий входит 10 минут (по цене, которую я посчитал выше - 153р), то чистая абонплата составляет 2100-153*10=570руб.

    Далее смотрим тарифы и сравниваем.

    Аб.плата/месяц (Велком/МТС) - 570 / 0

    Звонок внутри сети, руб/мин (Велком/МТС) - 153 / 150

    Звонок на город, руб/мин (Велком/МТС) - 450 / 490

    Звонок на др.операторов, руб/мин (Велком/МТС) - 450 / 490

    СМС, руб/шт (Велком/МТС) - 110 / 105

    На Джинс-007 есть роуминг.

    На стороне Легкого - лучшее покрытие и лучшее качество, причем местами - гораздо. Наличие услуги GPRS, что во многих телефонах позволит, как минимум, закачивать картинки и мелодии.

    Итого, как мы видим, цены практически одинаковы, а если у абонента Велком звонки на любимый номер будут преобладать - стоимость внутрисетевого будет и того меньше и стремиться к 90руб/мин.

    Итого, каждый смотрит сам - откуда ему больше звонят, важно ему качество или нет, важен ему роуминг или нет. Может, иногда дешевле и лучше вдвоем пользоваться Легким и звонить друг другу по 90р/мин с хорошим качеством и с 12-тисекундной тарификацией с первой минуты, чем даже по 115р/мин с посекундной со второй минуты на Джинс-007-61.

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • me45 Member
    офлайн
    me45 Member

    310

    20 лет на сайте
    пользователь #11758

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 25 октября 2004 11:27
    MRd:

    Итого, каждый смотрит сам - откуда ему больше звонят, важно ему качество или нет, важен ему роуминг или нет.

    В этом ключ. Сейчас цены почти сравнялись. И люди, когда подключаются, в большинство своем оценивают то, сколько абонентов в их записной книжке подключены к тому или иному опсосу. Трудно представить себе картину: человек, у которого из 150 записей в телефонной книге всего две-три велкомовских(и он им звонит в лучшем случае раз в месяц), а остальные - МТС и которым(МТС) он звонит очень часто - подключается на велком!!! Это будет идиотизмом. И наоборот, человек , у которого основной круг общения на велкоме, чисто из каких-то принципиальных соображений подключается на МТС. Это две утопические ситуации (в расчет не берем вторую карту для ГПРС).

    Записная книжка рулит.

  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 25 октября 2004 12:28

    me45, записная книжка иногда не рулит, в частности, для тех, кто только впервые подключается и до этого ему вообще звонили исключительно на городской с Белтелекома и наоборот. Или когда парень с девчонкой подключаются впервые, и в основном для того, чтобы звонить друг другу. Записная книжка приходит со временем, как иногда и осознание того, что выбранный оператор не удовлетворяет тебя по каким-то критериям - будь то направлению звонков, необходимости GPRS или еще чего.

    И вообще, соображающие люди давно поняли, что самый выгодный тариф и оператор - 2 телефона, один на МТС, другой на Велком :wink: Только неудобно носить оба. А все из-за дурацкой политики операторов сделать внутрисетевые подешевле, а межсетевые подороже, дабы народ подключался группками.

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • Filya Senior Member
    офлайн
    Filya Senior Member

    627

    20 лет на сайте
    пользователь #17477

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 25 октября 2004 14:11

    Кто говорит, что на Велкоме лучшее качество связи? - такие же глюки, что и на МТСе. Убедился в этом, подключившись на Лёгкий...

    Чувствую - зря.

    [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] Но государство лжёт на всех языках о добре и зле; и что оно говорит - оно лжёт, и что есть у него - оно украло.
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 25 октября 2004 15:59

    Filya, да ? Ну и какие же это такие глюки на Велкоме, как на МТСе ? Отдел сказок в форуме МТСа, тебе туда.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • CooperIII Senior Member
    офлайн
    CooperIII Senior Member

    3208

    19 лет на сайте
    пользователь #20973

    Профиль
    Написать сообщение

    3208
    # 25 октября 2004 17:26

    Отдел сказок в форуме МТСа, тебе туда

    У меня иногда появляется такое чувство, что такой отдел действительно существует.

  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7824

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7824
    # 25 октября 2004 19:05

    localhost, какие какие. Разговаривал вчера с корешом, Велик - Велик. Выпадение слов присутствовало немеряно. Даже не ожидал такого от Велкома. Не знал бы - сказал бы что это МТС

  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 25 октября 2004 19:38

    Выпадения голоса на Велике встречаются - мне вот человек сегодня из-за города звонил-похрюкивал. Но выпадения и глюки - скорее исключение сейчас, они не носят ТАКОЙ МАССОВЫЙ ХАРАКТЕР, как на МТС в крупных городах. Кроме того, на Велике мне вообще ни разу не встретились обрывы - а на МТС 1-2 раза в день - обязательно, и хорошо, если на внутрисетевых, а если на город/др.операторов (к счастью, имея 2 телефона, уже не звоню с МТС на город - себе дороже)?!

    Кстати, относиться серьезно к сообщениям про глюки в сети (неважно какой, Велком или МТС) людей, имеющих t68i, я бы серьезно не стал до момента, пока бы не убедился в неглючности аппарата. SonyEricsson T68i на Велкоме после включения Велкомом GSM1800 глючит так же, как и на МТС - из-за глючного радиотракта, который у большинства экземпляров встречается - встречаются недозвоны, обрывы и хрюки - проверено на телефоне друга в Гродно в июне. После замены телефона - в том же месте, в то же время - связь прекрасная на Велкоме и в 2 раза меньше глюков на МТС. Об этой "особенности" даже здесь на форуме написано немало.

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 25 октября 2004 23:51

    UltraMax, ага. Сижу я значит в своем бомбоубежище, и тут зазвонил телефон... :lol:

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7824

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7824
    # 26 октября 2004 10:54

    127.0.0.1, ну зачем же так :)

    Я находился на 7-ом этаже Партизанкский, 48, где велик светит просто ох..нно, парень на Коммунтистической на улице.

    Рано нам еще в бомбоубежище... :)

  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 1 ноября 2004 21:34
    Scorpio:

    Видасов, будет прикрыта 1.11.2004.

    MRd:

    Scorpio, либо факты в студию, либо добавляй ИМХО к сообщению.

    Scorpio:

    MRd, не тупи. Акция временная - читай на сайте.

    ЧИТАЕМ НА САЙТЕ

    В НОЯБРЕ ПРЕДОПЛАТА ПО ТАРИФНОМУ ПЛАНУ "ЛЕГКИЙ" ПО-ПРЕЖНЕМУ 20 000 РУБЛЕЙ!

    Компания VELCOM продлевает октябрьскую акцию: при подключении к сети VELCOM по тарифному плану "Легкий" до 30 ноября необходимый авансовый платеж составляет всего 20 000 рублей.

    Подключение к сети VELCOM бесплатное, вся сумма полностью зачисляется на лицевой счет абонента в качестве предоплаты за будущее потребление мобильных услуг.

    http://www.velcom.by

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • CooperIII Senior Member
    офлайн
    CooperIII Senior Member

    3208

    19 лет на сайте
    пользователь #20973

    Профиль
    Написать сообщение

    3208
    # 1 ноября 2004 22:03

    В НОЯБРЕ ПРЕДОПЛАТА ПО ТАРИФНОМУ ПЛАНУ "ЛЕГКИЙ" ПО-ПРЕЖНЕМУ 20 000 РУБЛЕЙ!

    ВОТ ЧЕМ МНЕ НРАВИТСЯ ВЕЛКОМ, ТАК ЭТО СВОИМ УМЕНИЕМ ВЫЖИМАТЬ МАКСИМУМ ПРИБЫЛИ...

  • Luga Senior Member
    офлайн
    Luga Senior Member

    8859

    21 год на сайте
    пользователь #3947

    Профиль
    Написать сообщение

    8859
    # 1 ноября 2004 22:14
    Cooper!!!:

    В НОЯБРЕ ПРЕДОПЛАТА ПО ТАРИФНОМУ ПЛАНУ "ЛЕГКИЙ" ПО-ПРЕЖНЕМУ 20 000 РУБЛЕЙ!

    ВОТ ЧЕМ МНЕ НРАВИТСЯ ВЕЛКОМ, ТАК ЭТО СВОИМ УМЕНИЕМ ВЫЖИМАТЬ МАКСИМУМ ПРИБЫЛИ...

    :lol: Это вынужденая мера т.к. за 40 000 мало кому нужен этот VELCOM.

    Максимум прибыли это когда они брали плату за подключение... за тестирование.. а это просто уже чтобы подключались. Прибыль вообще-то больше когда аванс больше...

  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 1 ноября 2004 22:44

    Прибыль вообще-то больше когда аванс больше...

    Не, прибыль от этого вряд ли больше, а вот скрытое кредитование - да.

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 1 ноября 2004 22:56

    В НОЯБРЕ ПРЕДОПЛАТА ПО ТАРИФНОМУ ПЛАНУ "ЛЕГКИЙ" ПО-ПРЕЖНЕМУ 20 000 РУБЛЕЙ!

    ну вот, и здесь временная акция постепенно превратится в постоянную... Какие есть ставки, на то, когда исчезнут упоминания об акции в отношении 20000?

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • vla-ra Senior Member
    офлайн
    vla-ra Senior Member

    4258

    20 лет на сайте
    пользователь #14407

    Профиль
    Написать сообщение

    4258
    # 2 ноября 2004 08:23
    UltraMax:

    127.0.0.1, ну зачем же так :)

    Я находился на 7-ом этаже Партизанкский, 48, где велик светит просто ох..нно, парень на Коммунтистической на улице.

    Рано нам еще в бомбоубежище... :)

    Может, дело в телефонном аппарате?

    У меня после смены телефонного аппарата все проблемы со связью пропали ;)