Тема закрыта
  • Safraner MemberАвтор темы
    офлайн
    Safraner Member Автор темы

    168

    15 лет на сайте
    пользователь #137589

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 7 января 2009 13:28 Редактировалось Safraner, 3 раз(а).

    Застройщик: АРЭСА-СЕРВИС

    Сайт застройщика

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Жилой комплекс с административными помещениями по ул. Олешева-Логойский тракт

    1 очередь (4-6 секции): 4 квартал 2009 года; 2 очередь (1-3 секции): 1-2 квартал 2010 года

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Долевое строительство в микрорайоне Дружба-2

    Группа многоквартирных домов № 2, 7, 8, 16 по г/п

    с подземными гаражами-стоянками и встроенными административными помещениями.

    Начало строительства: 2009 г. Сдача: 2010 – 2011 гг.

    Договор

    Декларация

    Список дольщиков (участников Onliner):

    1. Matthew, 7 дом, 4 секция, 2-комнатная

    2. ириска32, 7 дом, 2 секция

    3. Липа, 7 дом, 2 секция

    4. benivalevskih, 7 дом, 4 секция, 1-комнатная

    5. klimok, 16 дом, 2 секция, 2-комнатная

    6. AndreiZ, 8 дом

    7. НeЖitь, 7 дом, 1 секция, 1-комнатная

    8. paradoks, 7 дом, 1 секция

    9. mickevich, 16 дом, 2 секция

    10. veronica0710, 16 дом, 1 секция, 2-комнатная

    11. Superpuper

    12. Галинка, 7 дом, 1 секция, 3-комнатная

    13. paganets, 16 дом, 1 секция

    14. Rael, 7 дом, 1 секция

    Замечания, дополнения и предложения пишите в личные пользователю Matthew ЛС

  • Kirk371 Member
    офлайн
    Kirk371 Member

    230

    18 лет на сайте
    пользователь #37921

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 31 июля 2009 18:52

    Наличие заявления никто не отрицает, но типа не правильно написано. Я говорю о том, что деньги отдавать не желают. Хотя и счет арестован в части обеспечения иска. Но не дают возможности вступить решению в силу, строча кассации! Не стоит вникать в юридические тонкости, этим занимаются профессионалы. Я говорю лишь о бдительности, и пытаюсь найти единомышленников, в борьбе с п......

  • Safraner MemberАвтор темы
    офлайн
    Safraner Member Автор темы

    168

    15 лет на сайте
    пользователь #137589

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 31 июля 2009 19:29

    С каким конкретно юрлицом договор, чей счёт арестован, и какой счёт? У крупной организации как правило несколько счетов и не в одном банке - расчётный, депозитный и т.д. На каких-то могут быть деньги, какие-то пустые. Учитывая, что Арэса продолжает свою текущую деятельность, могу предположить, что либо договор у вас с какой-нибудь дочерней компанией и счета там пустые, либо другие какие-то причины. Про бдительность всё верно, обязательно смотреть с кем подписывается договор (юрлицо), узнавать что за оно, когда образовано, кто учредители и т.д.

  • sornjk Member
    офлайн
    sornjk Member

    344

    14 лет на сайте
    пользователь #177657

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 31 июля 2009 20:51
    Kirk371:

    Наличие заявления никто не отрицает, но типа не правильно написано. Я говорю о том, что деньги отдавать не желают. Хотя и счет арестован в части обеспечения иска. Но не дают возможности вступить решению в силу, строча кассации! Не стоит вникать в юридические тонкости, этим занимаются профессионалы. Я говорю лишь о бдительности, и пытаюсь найти единомышленников, в борьбе с п......

    Вы знаете, я здесь пытался людям втолковать что арэса ложит на всех нас(дольщиков),им наплевать на всё- кроме своего интереса,так многие были так недовольны как будто я у них леденец забрал,но я в отличии от арэсы держу слово и через месяц если не оформлю договор считайте меня своим единомышленником .Свяжемся через этот форум.

  • sornjk Member
    офлайн
    sornjk Member

    344

    14 лет на сайте
    пользователь #177657

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 31 июля 2009 21:06

    дело в том,что если эти договора прокридитует государство (льготный кредит),ни одна здравомыслещая компания не рискнёт "кинуть",даже на долго затянуть стройку,это гос.бюджетные деньги и государство должно контралировать их освоение ,поэтому арэса столько времени тянет,они думают как выйти из этого положения, ждут может чего изменится,авось кредитование притормозят или ещё чего.Я связан со строительством и поэтому знаю что говорю,как-то был в подряде на строительстве агро-городка(гос.бюджетные деньги)-это жесть...

  • Rael Senior Member
    офлайн
    Rael Senior Member

    779

    17 лет на сайте
    пользователь #64391

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 31 июля 2009 21:38
    sornjk:


    дело в том,что если эти договора прокридитует государство (льготный кредит),ни одна здравомыслещая компания не рискнёт "кинуть",даже на долго затянуть стройку,это гос.бюджетные деньги и государство должно контралировать их освоение ,поэтому арэса столько времени тянет,они думают как выйти из этого положения, ждут может чего изменится,авось кредитование притормозят или ещё чего.Я связан со строительством и поэтому знаю что говорю,как-то был в подряде на строительстве агро-городка(гос.бюджетные деньги)-это жесть...

    Поддерживаю! Я того же мнения.

  • Kirk371 Member
    офлайн
    Kirk371 Member

    230

    18 лет на сайте
    пользователь #37921

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 31 июля 2009 21:40

    SAFRANER, Спасибо за ликбез, не обижайтесь, а просмотрите мой пост! Счета арестованы В ЧАСТИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИСКА! Остальной денежкой пользуйтесь -- нет проблем! Главное для Арэсы чужим баблом попользоваться. А еще приятней когда пациент еще и % платит. Благо я без кредита строился, но мне бы эти деньги естественно не повредили бы! И тут я их этой радости лишил! Понеслись плакалки, что я чуть ли не фирму обескровил, и сорвал план по строительству арестом СВОИХ 107 000!!! Господа на самом пике цен на цемент и остальные комплектующие кирпичный дом не смогли скалькулировать дороже 600 долларов за м2. Плюс 10% забирает город, плюс миллион примерно взятки за участок. Итого ну 800. Тогда они отлетали как горячие пирожки от 2500 за м2. По монолиту себестоимость где-то долларов 250, уже со всеми пирогами, а тут еще и государство помогает в 3 раза на этом нагреться -- сказка!!!

  • Kirk371 Member
    офлайн
    Kirk371 Member

    230

    18 лет на сайте
    пользователь #37921

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 31 июля 2009 21:47

    А насчет льготных кредитов, не смешите, их дают гражданам, а не напрямую Арэсе, поэтому и за бабки им не тепло не холодно. К тому же когда-то Кореньков их столько набрал, в том же "Поиске". Люди и за меньшие не возвраты на приличные срока заезжали, а этот гляди -- процветает! Да и КГК им бессмысленно грозить, я думаю он у них живет!

  • Safraner MemberАвтор темы
    офлайн
    Safraner Member Автор темы

    168

    15 лет на сайте
    пользователь #137589

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 31 июля 2009 22:00

    Kirk371, Так а что, почему ваше заявление посчитали неправильно составленным? У них что там, специальная форма заявления?

    А насчет льготных кредитов, не смешите, их дают гражданам, а не напрямую Арэсе, поэтому и за бабки им не тепло не холодно

    Присоединяюсь, мне тоже так кажется.

  • Kirk371 Member
    офлайн
    Kirk371 Member

    230

    18 лет на сайте
    пользователь #37921

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 31 июля 2009 22:07

    Вот-вот такой формы согласно закону, вообще НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!! Поэтому и расторгнуть договор при такой системе пере...в можно реально только по суду! А там еще какая-нибудь неточность найдется! Не так расторгли! Не той ручкой писали, не в той руке держали.

  • Safraner MemberАвтор темы
    офлайн
    Safraner Member Автор темы

    168

    15 лет на сайте
    пользователь #137589

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 31 июля 2009 22:31

    Kirk371, Вопрос в том, зачем подписывать такой договор...

    Кстати повод для тех, кто изучает проект договора по Дружбе - обратить внимание на формулировки.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=12905597#12905597

    В п.6.5 - "Возврат средств дольщику производится по его письменному заявлению..."

  • sornjk Member
    офлайн
    sornjk Member

    344

    14 лет на сайте
    пользователь #177657

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 1 августа 2009 00:09

    вы ошибаетесь, кредит тем более такие суммы как берутся под строительство,вам выдаёт банк и они понимают риски,например потребительский кредит милл100 вы-же взять не можете ,кстати кредит как раз-то напрямую арэсе и перечисляется или вы думаете наличку в руках подержите?тем самым банк страхуется договором который мы все так ждём ,в котором прописаны обязательства сторон.А вот когда застройщик сдаст дом,тогда за" бабки "как вы пишите будет не тепло и не холодно всем-кроме нас.А что вы пишите они (арэса) ведут себя нагло ,это временное явление,просто недостаточно хорошо поработали ваши юристы.Даже в нашей беспредельной стране,можно добиться спроведливости,к примеру если мама судья,а папа прокурор

  • Kirk371 Member
    офлайн
    Kirk371 Member

    230

    18 лет на сайте
    пользователь #37921

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 1 августа 2009 08:29

    Договор нормальный, я без визы юротдела даже туалетную бумагу не куплю. Дело в вольной трактовке и работе с судьями. А кредиты -- конечно на счет застройщика. А отвечаете по ним ВЫ, платите их ВЫ. А бумажку, что по существенным обстоятельствам срок застройки продляется и вам и госконтролю предоставят.

  • Kirk371 Member
    офлайн
    Kirk371 Member

    230

    18 лет на сайте
    пользователь #37921

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 1 августа 2009 08:40

    Я кстати договор по "Дружбе" почитал, он еще веселей, они еще многое учли по результатам борьбы со мной. Его вы вообще во внесудебном порядке не расторгнете. Акт о расторжениии они мне тоже старались всучить, просто в договоре у меня этого и близко не было!

  • sornjk Member
    офлайн
    sornjk Member

    344

    14 лет на сайте
    пользователь #177657

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 1 августа 2009 09:51

    получается что если по основному договору свои-же деньги забрать тяжело,то по предварительному(сейчас уже работает указ,он вообще можно сказать пустое место)вообще нереально будет? Интересно,что думают на этот счёт авторитетные люди которые создавали этот форум;););)

  • Kirk371 Member
    офлайн
    Kirk371 Member

    230

    18 лет на сайте
    пользователь #37921

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 1 августа 2009 11:42

    Там после заявления о рассторжении, нужно еще подписать АКТ О РАСТОРЖЕНИИ, причем по обоюдному согласию. Я его когда прочитал, начал искать АК-47 рукой. Я то ладно, договор подписывал, когда недвижимость перла, и в договоре Арэса упор делала на то, чтобы самим если что спрыгнуть, тогда мало кто самостоятельно отскакивал, а при сегодняшней ситуации в такие кабальные условия покупателю вообще нет смысла залезать! Мы им теперь с большего нужны, а не наоборот!!!!!

  • Safraner MemberАвтор темы
    офлайн
    Safraner Member Автор темы

    168

    15 лет на сайте
    пользователь #137589

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 1 августа 2009 13:19

    Kirk371, Смотрите личные сообщения.

    sornjk, По выходу из предварительного договора - по крайней мере там меньше букв и никакого "заявления".

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=12055762#12055762

  • Kirk371 Member
    офлайн
    Kirk371 Member

    230

    18 лет на сайте
    пользователь #37921

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 1 августа 2009 14:39

    По выходу из предварительного договора, там вообще ужас. Особенно, весело, что они могут ориентиоровочно вашу квартиру, кому-то продать!!!!!! В советские времена по-моему это была 91 прим. Мошенничество в особо крупных. До высшей меры. Успели некоторых даже разменять!

  • Safraner MemberАвтор темы
    офлайн
    Safraner Member Автор темы

    168

    15 лет на сайте
    пользователь #137589

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 1 августа 2009 21:11

    Kirk371, Третьим лицам продать могут только после расторжения договора.

  • Safraner MemberАвтор темы
    офлайн
    Safraner Member Автор темы

    168

    15 лет на сайте
    пользователь #137589

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 1 августа 2009 21:17

    А тем временем на Логойском-Олешева... Предыдущая серия здесь - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=12747846&highlight=#12747846







  • Safraner MemberАвтор темы
    офлайн
    Safraner Member Автор темы

    168

    15 лет на сайте
    пользователь #137589

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 1 августа 2009 21:28

    С интересом следим за судьбой оконного проёма, который остался на своём кривом месте. Фасад вокруг оштукатурен, загрунтован и покрашен.

Тема закрыта