Тема закрыта
  • Safraner MemberАвтор темы
    офлайн
    Safraner Member Автор темы

    168

    15 лет на сайте
    пользователь #137589

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 7 января 2009 13:28 Редактировалось Safraner, 3 раз(а).

    Застройщик: АРЭСА-СЕРВИС

    Сайт застройщика

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Жилой комплекс с административными помещениями по ул. Олешева-Логойский тракт

    1 очередь (4-6 секции): 4 квартал 2009 года; 2 очередь (1-3 секции): 1-2 квартал 2010 года

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Долевое строительство в микрорайоне Дружба-2

    Группа многоквартирных домов № 2, 7, 8, 16 по г/п

    с подземными гаражами-стоянками и встроенными административными помещениями.

    Начало строительства: 2009 г. Сдача: 2010 – 2011 гг.

    Договор

    Декларация

    Список дольщиков (участников Onliner):

    1. Matthew, 7 дом, 4 секция, 2-комнатная

    2. ириска32, 7 дом, 2 секция

    3. Липа, 7 дом, 2 секция

    4. benivalevskih, 7 дом, 4 секция, 1-комнатная

    5. klimok, 16 дом, 2 секция, 2-комнатная

    6. AndreiZ, 8 дом

    7. НeЖitь, 7 дом, 1 секция, 1-комнатная

    8. paradoks, 7 дом, 1 секция

    9. mickevich, 16 дом, 2 секция

    10. veronica0710, 16 дом, 1 секция, 2-комнатная

    11. Superpuper

    12. Галинка, 7 дом, 1 секция, 3-комнатная

    13. paganets, 16 дом, 1 секция

    14. Rael, 7 дом, 1 секция

    Замечания, дополнения и предложения пишите в личные пользователю Matthew ЛС

  • 10унр Member
    офлайн
    10унр Member

    114

    14 лет на сайте
    пользователь #177556

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 26 июля 2009 13:38
    klimok:

    Липа (цитата):

    они сами говорят, что на котлован разрешение есть

    Сам я мало понимаю в этапах строительства, поэтому спорить не буду. Но мне казалось, что они получили разрешение только на проведение подготовительных работ, а туда рытье котлованов не входит... Знающие люди - подскажите, что подразумевают подготовительные работы и когда можно начинать рыть котлованы (по закону, естественно )? :znaika:Разрешение на подготовительный период не дает право на отрывку котлована,но если они копают,то стараются как то осваивать ваши средства и ваша жалоба кому бы то небыло только тормазнет стройку,НЕ ДЕЛАЙТЕ ГЛУПАСТЕЙ!!:)

    Решим жилищный вопрос ВМЕСТЕ!
  • veronica0710 Member
    офлайн
    veronica0710 Member

    102

    14 лет на сайте
    пользователь #176590

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 26 июля 2009 14:25
    klimok:

    Липа:

    они сами говорят, что на котлован разрешение есть

    Сам я мало понимаю в этапах строительства, поэтому спорить не буду. Но мне казалось, что они получили разрешение только на проведение подготовительных работ, а туда рытье котлованов не входит... Знающие люди - подскажите, что подразумевают подготовительные работы и когда можно начинать рыть котлованы (по закону, естественно :) )? :roll:

    Рыть котлованы могут только после получения разрешения на строительство, т.к. это один из этапов строительства, а все подготовительные работы они почти завершили.

  • klimok Senior Member
    офлайн
    klimok Senior Member

    1116

    18 лет на сайте
    пользователь #51709

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 26 июля 2009 15:15

    10унр,

    veronica0710,

    спасибо за информацию!

  • Rael Senior Member
    офлайн
    Rael Senior Member

    779

    17 лет на сайте
    пользователь #64391

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 26 июля 2009 15:35

    Коренько вроде же говорил, что разрешение на катлован уже есть.:znaika:

  • sornjk Member
    офлайн
    sornjk Member

    344

    14 лет на сайте
    пользователь #177657

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 26 июля 2009 19:40
    10унр:

    klimok:

    Липа (цитата):

    они сами говорят, что на котлован разрешение есть

    Сам я мало понимаю в этапах строительства, поэтому спорить не буду. Но мне казалось, что они получили разрешение только на проведение подготовительных работ, а туда рытье котлованов не входит... Знающие люди - подскажите, что подразумевают подготовительные работы и когда можно начинать рыть котлованы (по закону, естественно )?

    :znaika:Разрешение на подготовительный период не дает право на отрывку котлована,но если они копают,то стараются как то осваивать ваши средства и ваша жалоба кому бы то небыло только тормазнет стройку,НЕ ДЕЛАЙТЕ ГЛУПАСТЕЙ!!:)Жалоба ни кому бы то нибыло,а конкретно в то ведомство которое я указал это первое,а во вторых, дольше чем тянет арэса ни затянет ни одна проверка,а для них будет урок выполнять свои обещания в срок.И если они этот форум читают,уверяю пускай готовятся к неприятностям

  • mickevich Senior Member
    офлайн
    mickevich Senior Member

    1760

    21 год на сайте
    пользователь #7742

    Профиль
    Написать сообщение

    1760
    # 26 июля 2009 20:46

    sornjk,

    недавно ранее вы писали, что у вас состоялся конструктивный довольно разговор с замом директора и тогда вы как-то не пылали такой страстью на написание жалоб в вышестоящие.... :wink: А любого рода проверки тем более на данном этапе по любому будут стоить времени. По-моему счас совсем не подходящий момент, уж очень хочется начать строиться ну или хотя бы увидеть долгожданный договор. Может дождемся августа. Бум надеяться август- реально конечный срок. А уж потом.... Нервы у всех на пределе ( я про дольщиков), хотя руководство чувствует себя уверенно, похоже, ибо по их словам"у них все по плану" да и ответы из высоких структур подтвердили это!:znaika: Хотя это ненормальная ситуация, что тут говорить! :evil:

    Лайф. (29) 1-366-366 МТС (33) 334-78-78
  • viski Member
    офлайн
    viski Member

    466

    14 лет на сайте
    пользователь #178188

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 27 июля 2009 09:44

    люди, а кто на олешева строится? как там дела продвигаются? может кто кредит под это получал?

  • AndreiZ Senior Member
    офлайн
    AndreiZ Senior Member

    1057

    15 лет на сайте
    пользователь #167278

    Профиль
    Написать сообщение

    1057
    # 27 июля 2009 11:02

    Давненько не заглядывал..

    оказвается Ареса читает этот форум

    Признавались они в этом еще когда мы все к коренько в гости приезжали, да вот что то ответов не оставляют на возникающие здеся вопросы. А вот унр - всем пример.:super:

    Коренько вроде же говорил, что разрешение на катлован уже есть.

    100% говорил. было такое.

    у меня начинают сдавать нервы с этой арэсой ещё чуть-чуть и напишу заявление в комитет гос. контроля с просьбой провести проверку как за 5 месяцев осваивались мои деньги,а они уж своё дело знают,не хотит арэса по человечески заниматься бизнесом,пойдём и мы другим путём

    кгк - организация, которая действительно знает свое дело, а дело это нехитрое - все разрушить, и всех поиметь.. думаю обращение в подобного рода инстанции отфутболит вас и нас еще дальше..

    НЕ ДЕЛАЙТЕ ГЛУПАСТЕЙ!!

    +1. и добавить нечего..

  • Safraner MemberАвтор темы
    офлайн
    Safraner Member Автор темы

    168

    15 лет на сайте
    пользователь #137589

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 27 июля 2009 11:38
    viski:

    люди, а кто на олешева строится? как там дела продвигаются? может кто кредит под это получал?

    Первая очередь - фасады делают, остекление лоджий и балконов; внутри стоят входные двери в квартиры, есть электрика, гидроразводка, радиаторы отопления, на нижних этажах стяжка кое-где. Думаю к отопительному сезону включат отопление и до конца года будут доводить внутри.



  • viski Member
    офлайн
    viski Member

    466

    14 лет на сайте
    пользователь #178188

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 27 июля 2009 12:20

    а кто-нибудь брал льготный кредит под строительство на олешева? и как дела со второй очередью? я так понимаю что со сроками они и здесь опаздывают?

  • Safraner MemberАвтор темы
    офлайн
    Safraner Member Автор темы

    168

    15 лет на сайте
    пользователь #137589

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 27 июля 2009 12:29

    viski, По второй очереди - 2-я и 3-я секции каркас в общем готов + почти полностью наружные стены. 1-я секция 17 этажей - сейчас выведена на уровне первого этажа. По технологии в лучшем случае могут лить по полтора-два этажа каркаса в месяц, плюс всё остальное - считайте, через год сдача, это вероятнее всего.

  • viski Member
    офлайн
    viski Member

    466

    14 лет на сайте
    пользователь #178188

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 27 июля 2009 12:52

    обидно, обещали сдачу в марте 09 года. мы во второй 17этажке строимся.

  • mickevich Senior Member
    офлайн
    mickevich Senior Member

    1760

    21 год на сайте
    пользователь #7742

    Профиль
    Написать сообщение

    1760
    # 27 июля 2009 17:24

    AndreiZ,

    Давненько не заглядывал.

    :wink: зато на других ветках вас встретить можно! Даааа, в своей только нервишки треплются постоянно :roof:

    Лайф. (29) 1-366-366 МТС (33) 334-78-78
  • AndreiZ Senior Member
    офлайн
    AndreiZ Senior Member

    1057

    15 лет на сайте
    пользователь #167278

    Профиль
    Написать сообщение

    1057
    # 27 июля 2009 17:48

    mickevich, :):):) ну я в том смысле, что к инету и рс 3 дня не подходил, а тута сока нового!!! :rotate::rotate::rotate:

  • klimok Senior Member
    офлайн
    klimok Senior Member

    1116

    18 лет на сайте
    пользователь #51709

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 27 июля 2009 21:09

    Никто не смотрел сегодня передачу "Ответный ход" по первому национальному? Там выступал С.П. Коренько. Я успел включить телевизор на последней минуте... :) Интересно было бы узнать, о чем шла речь.

  • And2009 Member
    офлайн
    And2009 Member

    159

    14 лет на сайте
    пользователь #169090

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 27 июля 2009 22:10

    Никто не смотрел сегодня передачу "Ответный ход" по первому национальному? Там выступал С.П. Коренько. Я успел включить телевизор на последней минуте... Интересно было бы узнать, о чем шла речь.

    Завтра в 14.05 "Ответный ход" по первому национальному. Думаю, что это будет повтор сегодняшней передачи.

  • mickevich Senior Member
    офлайн
    mickevich Senior Member

    1760

    21 год на сайте
    пользователь #7742

    Профиль
    Написать сообщение

    1760
    # 27 июля 2009 22:30

    Да-да, на завтра повторяют эту передачу. Надо обязательно посмотреть. Спасибо за инфу!:wink:

    Лайф. (29) 1-366-366 МТС (33) 334-78-78
  • sornjk Member
    офлайн
    sornjk Member

    344

    14 лет на сайте
    пользователь #177657

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 28 июля 2009 00:28

    mickevich

    а если в августе будет та-же история что и в апреле,мае,июне, вы к примеру будете до нового года спокойно ждать договора?А по поводу конструктивного разговора,он обещал август-я август жду.

  • Липа Senior Member
    офлайн
    Липа Senior Member

    8943

    18 лет на сайте
    пользователь #53839

    Профиль
    Написать сообщение

    8943
    # 28 июля 2009 00:35

    а до этого обещали сто пудов в конце июня! не ну если не в конце июня то в июле железно. п до этого приказывали до 15-го июня ждать звонка!

  • paradoks Senior Member
    офлайн
    paradoks Senior Member

    1070

    15 лет на сайте
    пользователь #167357

    Профиль
    Написать сообщение

    1070
    # 28 июля 2009 08:28

    sornjk, извините, конечно, но если Вам что-то не нравится, то можете пойти и разорвать договор и забрать свои деньги! Зачем подставлять других? Действительно всякого рода проверки только оттянут момент заключения договоров и самого строительства до нового года как минимум.

    Вот лично мне абсолютно все-равно как используются мои деньги. Использует их Арэса на других объектах или нет какая разница-то? Лишь бы это не было в ущерб нашему строительству, когда оно начнется. А пока оно не началось (ксати не по вине застройщика), смысл метаться?

    А вообще, я уверен, что Арэса готова к проверкам и по документам все у них будет нормально, т.к. не первый год они работают.

    Жизнь – это вдох и выдох
Тема закрыта