Ответить
  • wonsu Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    wonsu Senior Member Автор темы

    1150

    16 лет на сайте
    пользователь #100362

    Профиль
    Написать сообщение

    1150
    # 17 апреля 2009 14:47 Редактировалось wonsu, 12 раз(а).

    Последние новости:

    Чтобы оформляли «европротокол», штраф за ДТП нужно повышать в 10 раз. Репортаж с экспертом по оценке

    В среднем по «автогражданке» в Беларуси выплачивают 400 евро. Как раз до такой суммы с 1 июля увеличился размер выплат по европротоколу. Предполагается, что теперь участники каждого третьего ДТП обойдутся без вызова ГАИ. Но так пока не происходит. Почему? Вместе с экспертом по оценке поврежденных автомобилей мы выехали в город, чтобы услышать аргументы участников аварий. Многие из них, впрочем, были убедительными.

    Сегодня вступают в силу важные изменения в «автогражданке»

    Сумма выплат по европротоколу вырастает вдвое — до 400 евро. Владельцы мопедов и квадрициклов отныне обязаны страховать свою гражданскую ответственность. А виновники любого ДТП мало того что теряют скидку на следующую страховку, так еще и получают штрафную надбавку. Таковы главные изменения, которые предусмотрены указом №165 (от 14 апреля 2014 г.). Сегодня он вступает в силу.

    Важные изменения в «автогражданке» с 1 июля: оплата по факту ремонта и штраф за ДТП

    С 1 июля вступают в силу важные изменения в сфере «автогражданки». Так, изменится принцип возмещения вреда: можно будет получить компенсацию по факту ремонта. Сумма выплат по европротоколу вырастет вдвое — до 400 евро. Владельцы мопедов и квадрициклов (именно через «и») теперь обязаны будут страховать свою гражданскую ответственность. А виновники любого ДТП мало того что потеряют скидку на следующую страховку, так еще и получат штрафную надбавку. Вместе со специалистами Белорусского бюро по транспортному страхованию рассмотрим главные новшества.

    Правила страхования КАСКО физических лиц:

    БРУСП "Белгосстрах" с 09.03.2022, предыдущие
    ЗАСО "Промтрансинвест" действующие
    ЗАО "СК" Белросстрах" с 07.02.2022, предыдущие
    СБА ЗАСО "Купала" с 15.11.2021
    ЗАСО "Белнефтестрах" c 01.02.2022, предыдущие
    БРУПЭИC "Белэксимгарант" действующие
    ЗАСО "ТАСК" действуующие
    СООО "Асоба" (Белкоопстрах) с 10.09.2021, предыдущие
    ЗАО "СК "Евроинс" (ЭРГО) с 01.10.2021
    ЗАСО "КЕНТАВР" действующие
    ЗАСО «Имклива Иншуранс» с 15.10.2021, предыдущие
    ЗСАО "Ингосстрах" действующие

    аккаунт угнан ;(
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27376

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27376
    # 14 июля 2009 14:06

    Manowar,

    поломаная фара ничем не отличается от поломаной машины. ни то, ни другое не является годным остатком.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16474

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16474
    # 14 июля 2009 14:38
    MERS:

    Подскажите пож!!!

    INFINITI QX56 2005г.

    Возле дома.С выездом за РБ,без износа,стоим-ть 21000$.

    Стаж-20 лет,жена-12 лет.

    По Белросстрах (Бролли) 5.05% или

    1061 $ (c учетом, что возраст водителей старше 37 лет) Можно делить платеж на 2 или 4 части.

    Emil:

    Renault Megane CC, 2004, Стаж вождения 14 лет, возраст 34 года,

    с износом / без износа;

    .

    5.8%/ 5.64%

    с выездом ...

    +10% от стоимости полиса

    со стоянкой /.

    - 5% от стоимости полиса.

    Bitek@:

    Ну и мне тогда.VW Passat 2002 год, 212 км. Стаж 5 лет, без ДТП.

    С выездом, без износа, возле дома.

    6.38% от стоимости машины, но не менее 400$

  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    20 лет на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 14 июля 2009 14:48

    не как страховщик а как клиент

    на авто со страховой стоимостью в 10К разница в 0,1% тарифа - это 10 у.е. в год.

    Помоему много важнее как раз всякие ньюансы. которых обнаруживется масса при детальном прочтении документов. Так что выбирать страховую ознакомившись с тарифами и основными условиями - не совсем правильно.

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19013

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19013
    # 14 июля 2009 14:58

    Emil,

    1. Кентавр

    2. Заявление клиента. В 99% случаев заявленная сумма возражений не вызывает.

    3. Страховая стоимость устанавливается на день страхования и пересчету не подлежит.

    4. Нет.

    5. Предусмотрены. Требования - имеющий право управления (т.е. трезвый, с правами, достигший 18 лет :))

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 14 июля 2009 15:49
    MERS:

    Подскажите пож!!!Какую СК выбрать!! INFINITI QX56 2005г. 5,6литра,70000миль. Возле дома.С выездом за РБ,без износа,стоим-ть 21000$. Стаж-20 лет,жена-12 лет.

    B&B 5.14% без франшиз - $1080

    Emil:

    и мне посчитайте стоимость КАСКО, пожалуйста! Renault Megane CC, 2004, пробег 115,000 км. Стаж вождения 14 лет, возраст 34 года, без ДТП 10 лет. с выездом / без выезда; с износом / без износа; со стоянкой / без стоянки. штатный иммобилайзер. оснащение автомобиля максимальное.

    Без износа 5,14%, но не менее $600, с износом 4,57%, но не менее $400. Без ограничения по территории действия полиса, условиям хранения авто, количеству, возрасту и стажу водителей, без франшиз.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 14 июля 2009 15:50
    Bitek@:

    Ну и мне тогда. VW Passat 2002 год, 212 км. Стаж 5 лет, без ДТП. С выездом, без износа, возле дома.

    В B&B без износа не возьмут, с износом - 4,57%, но не менее $400.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • alex235 Senior Member
    офлайн
    alex235 Senior Member

    1002

    18 лет на сайте
    пользователь #42231

    Профиль
    Написать сообщение

    1002
    # 15 июля 2009 13:56

    машина bmw 320d 2003г

    каско без учета износа в B&B.

    въехали в ж..у в апреле еще.(даже фотка тут была :) кто то подсуетился)

    отправили на супер лак.

    в принципе бампер поменяли багажную дверь выпрямили.

    и до починки, и после - как на мойку заезжаю не открывается багажник.

    высохнет - открывается.

    на суперлаке сказали мы электроникой не занимаемся езжай на вилтех сервис.

    поехал оплатил диагностику. дали акт что требуется замена ручки задней двери т.к.

    контакты позеленели. дальше начинается ШОУ!!!

    приезжаю в СК. долго объясняю что да как. диагностику мне выплачивают и отправляют к эксперту на брестскую.

    эксперт говорит иди лесом мы тока на механические повреждения даем заключения.

    звоню в СК тому же человеку что отправлял меня к эксперту (Воронович фамилия - единственный вминяймый по моему во всей СК и ее сателитах :). он где то там долго совесчается с кем то.перезванивает грит все Ок. тока съездий в вилтех, переделай акт и привози нам. еду - переделываю как он сказал чтоб было в акте надпись. еду в B&B. там этого человека нет. иду к другому. примерно минут 20 объясняю чего пришел. 20 минут он бегает кудато с кем то совесчается. приходит, говорит иди лесом. я начинаю нервничать. он звонит вороновичу. минут 10 с ним трещит. опять где то бегает еще минут 20. приходит грит все Ок. звони через 2а дня какому-то Костюк. звоню сегодня. тот ни сном не духом минут 10 объясняю чего хочу. находит этот акт. говорит иди лесом. типа это от старости у тя контакт позеленел или от того что ты машину после аварии до ремонта эксплуатировал. если надо я те писменный отказ дам. на вопрос нафиг меня гоняли на экспертизу и акт переделывать ответ офигительный. я - не гонял.сидел бы ты дома лучше а не нам чего то доказывал.

    на вопрос что делать ответ гениален - чини за свой счет. и его даже не волнует что вода даже сейчас после их хваленого суперлака затекает.

    Вот сижу в трансе. багажник то не открывается ни после мойки ни после сильного дождя (а я на рыбалку люблю ездить именно в дождь).

    Люди помогите советом ЧЕГО ДЕЛАТЬ? Где ПРАВДУ искать? :)

  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 15 июля 2009 15:50

    alex235, ФИО, номер полиса и номер убытка скиньте мне в личку, пожалуйста. Постараемся разобраться.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • serzho Member
    офлайн
    serzho Member

    134

    15 лет на сайте
    пользователь #152662

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 15 июля 2009 20:44

    Что то мне это напоминает историю "добрый и злой полицейский" :spy:

  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 15 июля 2009 22:44
    serzho:

    Что то мне это напоминает историю "добрый и злой полицейский"

    Если это адресовано мне, то могу в личке перечислить несколько пользователей, которые расскажут вам, полицейский ли я :)

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • MATRIKS Senior Member
    офлайн
    MATRIKS Senior Member

    2760

    18 лет на сайте
    пользователь #47811

    Профиль
    Написать сообщение

    2760
    # 16 июля 2009 02:55

    Патап, спасибо за подробный ответ!

    kitnamore, я тоже не понимаю, зачем кому- то я должен возвращать фару, тем более этого нет в правилах СК.

    На моей фаре вмятина от камня- конечно так можно ездить дальше, но внешний вид реально испорчен(тем более на машине за 17к). На 2х станциях дали заключение(предоставил в СК), что моя фара не полируется, т.к. на фаре нанесено покрытие, которое нельзя полировать......СК согласна вернуть деньги(с уч. износа) при условии сдачи им старой фара. На мой вопрос почему я должен вернуть фару если этого пункта нет в правилах в СК сказали- "чисто по человечески, мы её при Вас разобьём молотком". После этих слов, я написал письмо ген. директору биэндби с просьбой объяснить по какой причине(по какому пункту правил) и на каких основаниях у меня забирают подбитую фару, но уже прошла неделя, а ответа всё нет.

  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 16 июля 2009 13:38

    MATRIKS, они понимают по человечески, что вы поставите новую фару а старую на разборку сдадите ... небесплатно. Вот и пытаются как на списании - уничтожить и превратить в отходы.

    прошла неделя, а ответа всё нет

    видно много доков юристам лопатить надо.

  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 16 июля 2009 13:42

    После этих слов, я написал письмо ген. директору биэндби с просьбой объяснить по какой причине(по какому пункту правил) и на каких основаниях у меня забирают подбитую фару, но уже прошла неделя, а ответа всё нет.

    Вам ответят в течение двух недель с момента получения письма.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • MATRIKS Senior Member
    офлайн
    MATRIKS Senior Member

    2760

    18 лет на сайте
    пользователь #47811

    Профиль
    Написать сообщение

    2760
    # 16 июля 2009 14:14
    -=sAm=-:

    MATRIKS, они понимают по человечески, что вы поставите новую фару а старую на разборку сдадите ... небесплатно. Вот и пытаются как на списании - уничтожить и превратить в отходы

    Дело в том, что у меня нет желания возиться с заменой фары, тем более за те деньги, что мне выплачивают(с уч. износа) найти фару проблематично, а новая стоит на 1100у.е. больше чем предполагаемая выплата. Продавать старую фару на разборку даже мысли не было, просто хотел сам с повреждённой фарой ездить(при этом получить страховую компенсацию).

  • MATRIKS Senior Member
    офлайн
    MATRIKS Senior Member

    2760

    18 лет на сайте
    пользователь #47811

    Профиль
    Написать сообщение

    2760
    # 16 июля 2009 14:20

    Manowar, да, сегодня уже ответили- позвонили с СК и сказали, что пересчитали с замены на полировку(305тыс.), т.к. я собираюсь с такой фарой ездить дальше.

    и это после того, как мне дали такие заключения на СТО:

    MATRIKS:

    На 2х станциях дали заключение(предоставил в СК), что моя фара не полируется, т.к. на фаре нанесено покрытие, которое нельзя полировать......

  • serzho Member
    офлайн
    serzho Member

    134

    15 лет на сайте
    пользователь #152662

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 16 июля 2009 21:09

    Если это адресовано мне, то могу в личке перечислить несколько пользователей, которые расскажут вам, полицейский ли я

    не надо, спасибо, мне больше интересно: не надаели ли Вы уже работникам отдела по убыткам постоянными вопросами относительно ведения того или иного дела?:)

  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 16 июля 2009 21:27

    не надо, спасибо, мне больше интересно: не надаели ли Вы уже работникам отдела по убыткам постоянными вопросами относительно ведения того или иного дела?

    Не знаю :)

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • LukiOne Senior Member
    офлайн
    LukiOne Senior Member

    766

    18 лет на сайте
    пользователь #43365

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 16 июля 2009 22:56

    Народ,такой вопрос.

    застраховано авто в bb , 2003 года стоимостью 14к.

    словил камень в лобовик, пока нет времени заниматься этим. а знакомый рассказал ,что тоже разбил лобовик, и в bb ему сказали ,что оригинал(японец) не поставим, а поставим какоето левое китайское стекло!

    может кточто слышал,как там ситуация?

    спасибо

  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 16 июля 2009 23:04
    LukiOne:

    Народ,такой вопрос. застраховано авто в bb , 2003 года стоимостью 14к. словил камень в лобовик, пока нет времени заниматься этим. а знакомый рассказал ,что тоже разбил лобовик, и в bb ему сказали ,что оригинал(японец) не поставим, а поставим какоето левое китайское стекло! может кточто слышал,как там ситуация? спасибо

    LukiOne, у вас возраст машины пограничный. Страховались с износом или без?

    Если с износом, то вполне понятно, что на новый оригинал денег выплаты не хватит. Вероятно, у вашего знакомого была подобная ситуация.

    Никто вам не мешает добавить из своего кармана и купить оригинальное стекло.

    Если страховка без износа - оплатят оригинал.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • isinus Senior Member
    офлайн
    isinus Senior Member

    683

    20 лет на сайте
    пользователь #17153

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 17 июля 2009 10:51

    не надо, спасибо, мне больше интересно: не надаели ли Вы уже работникам отдела по убыткам постоянными вопросами относительно ведения того или иного дела?

    Надоедают клиенты намного больше, тем более что многих менеджеров пока не пнешь, не заработают. А Manowar реально помагает!

    Manowar, а что с розыгрышем авто от ББ?

    результатов на оф сайте нет

    Одобрен к распространению, как способствующий делу Тьмы. (exSINUS)