Тема закрыта
  • tred Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tred Senior Member Автор темы

    11274

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11274
    # 6 марта 2009 21:47

    Обсуждаем техническую "сторону" адсл-провайдера, тарифные планы.

    telecom.by

    ************************
    ADSL. Выбор провайдера.
    ************************

  • goodim Senior Member
    офлайн
    goodim Senior Member

    573

    17 лет на сайте
    пользователь #88817

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 21 мая 2009 22:48
    =Hunter=:

    ShuraK, публичных заявлений о состоянии внутренних — 0. Это больше всего и бесит.

    Состояние то понятно, а заявление о перспективах слышал только устное- типа сайты и иссы снова подняли, а на остальное надежды на вторую часть ночи.

  • Igorbs Member
    офлайн
    Igorbs Member

    147

    21 год на сайте
    пользователь #6590

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 21 мая 2009 23:37

    Хочу поделиться своими впечатлениями.

    Подключен к провайдеру уже 2 года

    За это время на атланте произошло немало приятных изменений, улучшилось качество поддержки, сильно развились внутренниу ресурсы.

    В общем по всем пунктам провайдер меня удовлетворял.

    Однако, буквально несколько месяцев назад появились сильные несоответствия в реально скачанном трафике и статистике провайдера при скачивании файлов от 50 мб. Причем не только у меня одного, т.к. похожие вопросы стали появляться на форумах внутр. ресурсов.

    Естественно и на сайте, и в службе поддержки появился отличный туманный ответ, о том что нужно пользоваться download - программами и урезать там скорость скачки, что провайдер считает запросы на айпи. Только вот странно, что год назад, я всегда на свободные деньги на счету скачивал файлы 50-200 мб и сдвигов в статистике не наблюдал.

    Тарифный план с начала обслуживания не менялся, никаких невидимых обновлений и прочего на копьютере нет

    Свой тариф (Шокер), я использую только из-за того, что там высокая скорость (2 мб/с), которая позволяет экономить на времени скачки небольших файлов из интернета не смотря на высокую стоимость трафика (в отличие от некоторых других тарифов).

    Высокая скорость один из главных аргументов при выборе этого тарифного плана.

    Знакомые с других провайдеров с таким подсчетом трафика не сталкивались

    Не выдержал и написал из-за того, что только что скачал обновления для adobe (через загрузчика opera на скорости 200 кбайт/с) размером 108 мегабайт, еще серфинга может на 30-50 мб , в статистике списано 250 мб, а более глубокая статистика даже не открывается.

    Был бы другой провайдер с такой скоростью (2мб) и богатыми бесплатными внутр ресурсами (как торренты) со стоимостью (+- 5 у.е) перешел бы незадумываясь.

  • Башка Senior Member
    офлайн
    Башка Senior Member

    7199

    15 лет на сайте
    пользователь #154344

    Профиль
    Написать сообщение

    7199
    # 21 мая 2009 23:43

    Igorbs, это не реклама, но ByFly.

    Внутренних ресурсов (абсолютно бесплатных по гостевому доступу) валом и торренты в том числе.

    Не вижу причин не выпить!
  • Steamus Senior Member
    офлайн
    Steamus Senior Member

    5609

    15 лет на сайте
    пользователь #152900

    Профиль
    Написать сообщение

    5609
    # 22 мая 2009 01:13

    Башка,

    Не понятно какого х-хера вы докулапались к статье... Заказная, не заказная... Там чётко и внятно выражена суть. БТК, будучи коммерческой структурой, работает по двум концам. С одной стороны - как типа госконтора на уровне регулирования внешнего интернет канала для всей нашей страны. С другой - как типа частный правайдер интернета, продавая планы на прямую частным лицам.

    Что не так то?!

  • limpushka Member
    офлайн
    limpushka Member

    201

    15 лет на сайте
    пользователь #155290

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 22 мая 2009 09:15
    Башка:

    limpushka (цитата): Понравилась статейка http://kv.by/index2009193801.htm

    Извини, но статья фуфло. Заказуха какая-то.

    Цитата: Но "Белтелеком" представляет себя исключительно коммерческой структурой, свободно распоряжается судьбой индустрии. Судите сами, сбрасывая провайдерам 10, 15 или, как недавно, 25% от стоимости канала, государственный оператор тут же корректирует и свои розничные тарифы.

    После последнего огромного снижения для провайдеров аж на 25%, для своих баонентов не было сделано НИЧЕГО, кроме нового анлима. Тарифы не изменились ни на копейку...

    Так что проплаченная слёзная статейка...

    Почитайте тему с начала.О каком Огромном снижении для провайдеров идёт речь?

    Это не огромное снижение , херня какая-та.:ass:

    Почему вы думаете что небыло сделано ничего? А доступ к внутренним ресурсам на скорости порта?

    P/S. по поводу статьи - там просто изложены интересные , и местами правильные мысли.

    Заказа в ней я не заметил.

    Надоело просыпацца мёртвым с утра.
  • Kollya Senior Member
    офлайн
    Kollya Senior Member

    3597

    20 лет на сайте
    пользователь #12933

    Профиль
    Написать сообщение

    3597
    # 22 мая 2009 09:27

    Igorbs,

    Был бы другой провайдер с такой скоростью (2мб) и богатыми бесплатными внутр ресурсами (как торренты) со стоимостью (+- 5 у.е) перешел бы незадумываясь.

    Кроме ByFly еще TCM.by посмотри, скорость там не ограничивают

    удачи
  • Eugene2023 Member
    офлайн
    Eugene2023 Member

    141

    14 лет на сайте
    пользователь #167849

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 22 мая 2009 10:06 Редактировалось Eugene2023, 2 раз(а).

    вчера АТ рассылал "новые" швидкие настройки и по ходу не случайно - вечером легло VPN соединение (сетевая перестала получать IP)

  • iBot Junior Member
    офлайн
    iBot Junior Member

    79

    15 лет на сайте
    пользователь #156559

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 22 мая 2009 10:39
    no404error:

    А кроме "Российских или западных" есть еще варианты? Может прилетят инопланетяне и нас всех спасут? Светит вам карточка.

    Могу более конкретно сказать. Скорее всего это будет Стрим. Только карточку не надо. Подождите с недельку. ;)

    http://www.stream.ru/

    =Hunter=:

    (А ваапче, за разглашение ком. тайны положено тебя :moderator: . Так что ляг на дно, прикройся ветошью и не отсвечивай.

    А мне по барабану. Я там не работаю. :rotate:

  • limpushka Member
    офлайн
    limpushka Member

    201

    15 лет на сайте
    пользователь #155290

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 22 мая 2009 12:10

    Работоспособность сайтов восстановлена.

    Надоело просыпацца мёртвым с утра.
  • Башка Senior Member
    офлайн
    Башка Senior Member

    7199

    15 лет на сайте
    пользователь #154344

    Профиль
    Написать сообщение

    7199
    # 22 мая 2009 12:14
    iBot:

    no404error:

    А кроме "Российских или западных" есть еще варианты? Может прилетят инопланетяне и нас всех спасут? Светит вам карточка.

    Могу более конкретно сказать. Скорее всего это будет Стрим. Только карточку не надо. Подождите с недельку. ;)

    http://www.stream.ru/

    =Hunter=:

    (А ваапче, за разглашение ком. тайны положено тебя :moderator: . Так что ляг на дно, прикройся ветошью и не отсвечивай.

    А мне по барабану. Я там не работаю. :rotate:

    И что Стрим будет с этим чудом делать?

    Не верю. :znaika:

    Не вижу причин не выпить!
  • -Hunter- Apple Team
    офлайн
    -Hunter- Apple Team

    2299

    17 лет на сайте
    пользователь #63463

    Профиль
    Написать сообщение

    2299
    # 22 мая 2009 12:29

    limpushka,

    Работоспособность сайтов восстановлена.

    Ну-ну. Это уже не первый день, когда вечером ложатся внутренние, но затем, днём "воскресают". Посмотрим что будет сегодня.

    Damn, no torpedos!
  • no404error Senior Member
    офлайн
    no404error Senior Member

    3322

    17 лет на сайте
    пользователь #74939

    Профиль
    Написать сообщение

    3322
    # 22 мая 2009 12:50

    iBot

    Вполне ожидаемый и одновременно весьма забавный ответ. Провайдера "Стрим" не существует.

    Больше никогда не оставлю отзыв на onliner.by
  • novostnik Senior Member
    офлайн
    novostnik Senior Member

    4528

    18 лет на сайте
    пользователь #34162

    Профиль
    Написать сообщение

    4528
    # 22 мая 2009 13:02

    Работоспособность сайтов восстановлена.

    Ага, но http://download.telecom.by/ как кормил завтраками, так до сих пор и кормит...

  • iBot Junior Member
    офлайн
    iBot Junior Member

    79

    15 лет на сайте
    пользователь #156559

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 22 мая 2009 13:15
    Башка:

    И что Стрим будет с этим чудом делать?

    Понятия не имею. :-?

    no404error:

    iBot

    Вполне ожидаемый и одновременно весьма забавный ответ. Провайдера "Стрим" не существует.

    Ну да, конечно, а сайт по ссылке я нарисовал.

  • no404error Senior Member
    офлайн
    no404error Senior Member

    3322

    17 лет на сайте
    пользователь #74939

    Профиль
    Написать сообщение

    3322
    # 22 мая 2009 13:21

    iBot

    Мне нечего добавить кроме того что вы даже сайт на который ссылку давали не потрудились рассмотреть. Имхо с потолка взят наиболее распиареный брэнд.

    Больше никогда не оставлю отзыв на onliner.by
  • 144465 Member
    офлайн
    144465 Member

    398

    15 лет на сайте
    пользователь #144465

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 22 мая 2009 13:37
    Tarry:

    limpushka (цитата):Подождать нада тока

    Башка:

    Надо только немного подождать.

    iBot:

    Могу более конкретно сказать. Скорее всего это будет Стрим. Только карточку не надо. Подождите с недельку.

    :lol:

    iBot, у вас ник очень в тему.

    Если в ближайшее время эта инфа не подтвердится, вам здесь вообще никто не будет верить.

  • no404error Senior Member
    офлайн
    no404error Senior Member

    3322

    17 лет на сайте
    пользователь #74939

    Профиль
    Написать сообщение

    3322
    # 22 мая 2009 13:43

    Eddard Stark

    Он мог бы еще сказать: "В ближайшее время ожидается слияние МТС-Беларусь и Атлант Телеком".

    Больше никогда не оставлю отзыв на onliner.by
  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15450

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15450
    # 22 мая 2009 16:42

    У нас могут слиться только БТК и АТ, и только в экстазе. А кто кого будет иметь и так понятно.

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • no404error Senior Member
    офлайн
    no404error Senior Member

    3322

    17 лет на сайте
    пользователь #74939

    Профиль
    Написать сообщение

    3322
    # 22 мая 2009 17:27

    rumyn08

    Э нееет :) Не подменяйте понятия. Человек выше в простоте своей тычет нам вместо провайдера торговой маркой. Комстар-Директ разливает интернет под ТМ Стрим. Комстар-Директ - подразделение Комстар-ОТС. Комстар-ОТС - собственность АФК-Система. МТС тоже собственность АФК-Система :D Вот такой "размышлизм" о простоте душевной.

    iBot

    А вы собственно чего радуетесь-то? :) Комстар поднимал тарифы в 2009 году. Уж представьте что он пришел, купил и победил. С какой стати ему их снижать тут?

    Больше никогда не оставлю отзыв на onliner.by
  • 144465 Member
    офлайн
    144465 Member

    398

    15 лет на сайте
    пользователь #144465

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 22 мая 2009 17:54
    no404error:

    iBot

    А вы собственно чего радуетесь-то? :) Комстар поднимал тарифы в 2009 году. Уж представьте что он пришел, купил и победил. С какой стати ему их снижать тут?

    Радуюсь я. А iBot то ли неоригинально прикалывается, то ли получает удовольствие от слива секретной информации. Снижать цены в одностороннем порядке тут точно никому не позволят. Если кто-то попытается демпинговать, ему тут же объяснят местные правила игры. Жёстко объяснят. :evil:

    Но сторонний инвестор денег может вложить в развитие. Хотя бы в строительство локальных сетей. Это штука перспективная.

Тема закрыта