Ответить
  • kotlin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kotlin Senior Member Автор темы

    3512

    15 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3512
    # 5 октября 2009 21:31

    unet.by-кто пользуется-ваши отзывы и какие у них тарифы? на сайте предлагают -но ничего конкретного в цифрах нет

    Сайт Unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по Ethernet-технологии доступен жителям Минска.

    Целью Unet.by является максимально удобное и внимательное обслуживание клиентов для предоставления скоростного интернета с помощью оптических технологий Ethernet со скоростью до 1000 Мбит/с и самых больших в Беларуси внутренних медиаресурсов.

    Техподдержка онлайн
    Удобное место для уточнения вопросов, обсуждения новых идей и предложений. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Пески времен уносит прочь река извечных перемен
  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5481

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5481
    # 18 мая 2024 18:41

    вот мтс года 2 тарифы не поднимал но юнет за год за анлим-лат с 12р шагнул к 21,9+. Вроде как указ был в год не больше 5% можно повышать.

    onliner дно.
  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3588

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 18 мая 2024 20:23 Редактировалось UNET.BY, 1 раз.
    Монстр:

    UNET.BY:

    … недавно у нас на ресепшене в офисе установили телевизор, на котором можно будет оценить качество. В офисе есть все наше оборудование, чтобы вы могли проверить его, пощупать или оценить его качество. Так что заходите к нам в любое удобное время … ул. Ежи Гедройца 14 … с пн. по сб. с 09:30 до 20:00.

    :) Прекрасно! Зайду в ближайшие дни.

    UNET.BY, вот вы 10.05 выкатили новость в которой среди прочего говорится об изменения в тарифах с 20.05. И что с приведённых там цифр? Пользы от них мало. Чтобы понимать какие произошли изменения клиенту нужно либо помнить стоимость своего тарифного плана, либо дополнительно открывать страницу с описанием текущих цен. Неудобно. Что вам мешает дополнить таблицу с 2-мя колонками: прошлая цена и рост в процентах?
    Понятно, что тарифы должны расти, а не стоять на месте, но выкладывать информацию завуалированно это сомнительная практика.

    Здравствуйте! Спасибо за ваше замечание. Передадим ответственным лицам для рассмотрения внесения изменений

    Добавлено спустя 10 минут 31 секунда

    nv_cosmos:

    вот мтс года 2 тарифы не поднимал но юнет за год за анлим-лат с 12р шагнул к 21,9+. Вроде как указ был в год не больше 5% можно повышать.

    Здравствуйте! Решение о повышении стоимости тарифных планов было принято руководством в соответствии с проведенным анализом рынка операторов связи. Цены повышаются постоянно в нашей жизни, будь то цены на товары либо услуги. Повышение цен на продукт также обуславливается повышенным спросом на услуги, которые мы предоставляем нашим абонентам. Видим так же, что вы привели в пример оператора связи МТС, проверили информацию и так же видим, что у них было повышение цен на услуги 15 мая.

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2529

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2529
    # 18 мая 2024 21:56
    Монстр:

    И что с приведённых там цифр? Пользы от них мало. Чтобы понимать какие произошли изменения клиенту нужно либо помнить стоимость своего тарифного плана, либо дополнительно открывать страницу с описанием текущих цен. Неудобно. Что вам мешает дополнить таблицу с 2-мя колонками: прошлая цена и рост в процентах?

    Это такой тест, встроенный в новость.

    Если клиент помнит стоимость своего тарифного плана, то легко высчитает процент роста цены. А если не помнит, то значит ни цена, ни уж тем более процент её роста пока не имеют для него никакого значения :)

  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5481

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5481
    # 18 мая 2024 21:56
    UNET.BY:

    МТС, проверили информацию и так же видим, что у них было повышение цен на услуги 15 мая.

    на домашний интернет повышений не было, на мобильный с 8,50р повысили до 9,80р, что вписываться в 5% в год.

    onliner дно.
  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3588

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 19 мая 2024 02:13 Редактировалось UNET.BY, 2 раз(а).
    nv_cosmos:

    UNET.BY:

    МТС, проверили информацию и так же видим, что у них было повышение цен на услуги 15 мая.

    на домашний интернет повышений не было, на мобильный с 8,50р повысили до 9,80р, что вписываться в 5% в год.

    Здравствуйте! Наша услуга, а именно подключение по технологии 4G, и есть беспроводное подключение. И предназначена для замены стационарного проводного доступа в интернет. А Вы сравниваете рост цен на проводное подключение МТС с беспроводным подключением Анлим.бел, что само по себе уже некорректно. Вы можете сравнить наши "домашние" тарифы и их стоимость с другими интернет-провайдерами, но при сравнении проводного подключение лучше опирать на информацию на нашем сайте https://unet.by/tariffs

  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5481

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5481
    # 19 мая 2024 06:34
    UNET.BY:

    nv_cosmos:

    UNET.BY:

    МТС, проверили информацию и так же видим, что у них было повышение цен на услуги 15 мая.

    на домашний интернет повышений не было, на мобильный с 8,50р повысили до 9,80р, что вписываться в 5% в год.

    Здравствуйте! Наша услуга, а именно подключение по технологии 4G, и есть беспроводное подключение. И предназначена для замены стационарного проводного доступа в интернет. А Вы сравниваете рост цен на проводное подключение МТС с беспроводным подключением Анлим.бел, что само по себе уже некорректно. Вы можете сравнить наши "домашние" тарифы и их стоимость с другими интернет-провайдерами, но при сравнении проводного подключение лучше опирать на информацию на нашем сайте https://unet.by/tariffs

    ну окей, тарифный план безлимитище где минуты и интернет не имеют ограничений, сим-карту привязанную в домашнему интернету возможно использовать в модеме без изменения ТТЛ и imeil ( разрешена так называемая услуга режим модема) и сим карты работают в 4г и в 3г и собственно стоимость услуги за последних 2 года поднялась незначительно с 8,50р повысили до 9,80р, но зато юнет с 12р поднял до 21,9+ в процентном соотношении достаточно неплохо :)

    onliner дно.
  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3588

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 19 мая 2024 09:13 Редактировалось UNET.BY, 1 раз.

    nv_cosmos, Вы сравниваете тарифный план для мобильного телефона и домашнего интернета, что опять же, не совсем корректно. У МТС есть аналогичные тарифы для частных домов и цены там даже выше наших :).

  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5481

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5481
    # 19 мая 2024 09:37 Редактировалось nv_cosmos, 3 раз(а).
    UNET.BY:

    nv_cosmos, Вы сравниваете тарифный план для мобильного телефона и домашнего интернета, что опять же, не совсем корректно. У МТС есть аналогичные тарифы для частных домов и цены там даже выше наших :).

    но вы суть особо не понимаете, я вам привел тарифный план где домашний интернет с белым внешним ip (правда динамический) причем можно до 5 устройств подключить с внешним адресом + к домашнему интернету дают сим с которой можно использовать без ограничений даже для частных домов )
    но донести хочу что другие операторы повышают тариф но не с таким процентном соотношении как у вас.

    onliner дно.
  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    3951

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    3951
    # 19 мая 2024 13:45
    nv_cosmos:

    я вам привел тарифный план

    о каком тарифном плане вы говорите? архивном? актуальный безлимитище даже близко не вписывается в ваши параметры.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10881

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10881
    # 19 мая 2024 13:47

    nv_cosmos, Это бесполезно. Тут только голосование рублем. Unet просит 22р/месяц только за то, чтобы подключиться к сети. За сам трафик отдельная плата. Причем за скорость они никак не отвечают. Очевидно, даже по той ссылке, что выше они привели, что целевая аудитория - это дачники как круглогодичные так и сезонные. Так вот, скорость выше 2-3мбит можно получить только глубокой ночью либо среди недели, и то второе - как повезет. Таким образом реально их безлимит ограничен скорость до 5мбит в течении 90% времени. Возникает вопрос в чем смысл такого? Есть другие, более интересные, предложения от операторов, где включен трафик, и потом безлимит с ограничением в те же, почти, 5мбит. Все это я еще был готов терпеть потому, что можно было заплатить некоторую малую сумму и получит интернет на день, 2, три - как нужно. Но сейчас и это убирают. Теперь будет пауза, минимум 7 дней - ну дураков тут нету, ясно для чего это, чтобы не ставили паузу на будние, и не отключали на выходные. Ну, что ж, UNET, - это ваше право.
    Вы тут писали, что спрос большой - ну вы молодцы,7 мильными шагами идете к тому, чтобы его убить. Да, сейчас дачники массово подключаются, но они не знают какие реальные скорости будут! А как узнают, то все станет на свои места. Лично я фактически, едва ли могу пользоваться интернетом при скорости 0.7-0.9мбит. И такая скорость у меня, в выходные, с 9 утра и до часу ночи почти. За это вы предлагаете мне платить 21.9р в месяц? С такой ценовой политикой и желанием урвать, другого слова я не нахожу, на своих клиентах, вы далеко пойдете. Пожелаю вам счастливого пути и скатертью дорога.
    Мне с вами дальше не по пути:)
    P.S. На счет цены. Unet - безлимит 44р в месяц на скорости как повезет. Белтелеком домашний 41р на гарантированных 100/50. А1 мобильный - звонки внутри сети без ограничений, интернет - без лимита и ограничений по скорости. За режим модема - отдельная плата. Но, в чем проблема ее заплатить, она посуточная, и раздать интернет с телефона. Это будет значительно дешевле чем абоненская Unet.
    Life - 21р(19 по акции) - 60гигов без ограничения и потом безлимит на скорости 4мбит. И, что очень важно. Баланс в минус - все автоматом отключается, в плюс - все заработало.

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9334

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9334
    # 19 мая 2024 13:57

    Yosic, истины ради
    инет по оптике от БТК можно сравнивать с проводным от Unet
    при этом зоны покрытия мягко говоря сильно отличаются
    гарантированная скорость у БТК, как и у других, где она есть - стоит совсем другие деньги

    любите интернет- источник знания
  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5481

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5481
    # 19 мая 2024 15:39 Редактировалось nv_cosmos, 2 раз(а).

    так я о том 22р заплатить это абонентка только + за трафик а это уже в месяц 30р +, так можно взять у белтелекома лте, да там 5Mb\s но городской номер включен в абонентку + тв и оборудование дают бесплатно.

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    Pose1don:

    nv_cosmos:

    я вам привел тарифный план

    о каком тарифном плане вы говорите? архивном? актуальный безлимитище даже близко не вписывается в ваши параметры.

    я хоть сейчас могу пойти и подключить сим на этот тариф.
    а кому действительно нужен интернет на даче в выходной день то можно уже брать лайф по акции меньше 20р, там хоть 100гб трафика включено на максимальной скорости единственное каждые пол года менять сим.

    onliner дно.
  • UNET.BY Senior Member
    офлайн
    UNET.BY Senior Member

    3588

    14 лет на сайте
    пользователь #204121

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 19 мая 2024 16:02 Редактировалось UNET.BY, 2 раз(а).
    Yosic:

    Возникает вопрос в чем смысл такого? Есть другие, более интересные, предложения от операторов, где включен трафик, и потом безлимит с ограничением в те же, почти, 5мбит.

    Давайте обсуждать с примерами? Будем сравнивать количество трафика и стоимости тарифов.

    Yosic:

    Unet - безлимит 44р в месяц на скорости как повезет. Белтелеком домашний 41р на гарантированных 100/50

    И давайте не будем сравнивать рака со щукой, а будем сравндивать проводную технологию с проводной? Потому, что гарантировать 100/50 по воздуху не может никто, значит речь точно о проводе.

    А если вы хотите говорить о беспроводной технологии, то приглашаем вас с ветку, посвященную именно беспроводной технологии.

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    nv_cosmos:

    но городской номер включен в абонентку

    Тем, кому нужен городской номер, наверное, это можно засчитать как плюс :D .

    Справедливости ради мы пока увидели сравнение наших цен с чужими названиями, а не ценами. Это если вам так интересно сравнить.

  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5481

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5481
    # 19 мая 2024 16:24 Редактировалось nv_cosmos, 2 раз(а).
    UNET.BY:

    Справедливости ради мы пока увидели сравнение наших цен с чужими названиями, а не ценами. Это если вам так интересно сравнить.

    ну хорошо
    юнет - абонентка 22р + за трафик 30р в месяц выйдет или 44р за безлимит
    белтелеком - Семейный 5 LTE» составляет 35 рублей в месяц скорость до 5M/s
    лайф по акции на 6 месяцев 18.5р, 100гб трафика дальше 4M/s, после 6 месяцев 26р или старую сим выкидываем и берем новую.
    мтс можно оформить сим карту со скидкой 10р + если не подключен к интернету дом то 10 (20)р тут как договоришься, лимита нет но может включиться ограничение 6M/s которое легко снимается.
    тарифы приведены для лте которые работают в модеме без подмены imel и фиксации ttl

    onliner дно.
  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    3951

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    3951
    # 19 мая 2024 16:47
    nv_cosmos:

    я хоть сейчас могу пойти и подключить сим на этот тариф

    а я могу?

  • Монстр Senior Member
    офлайн
    Монстр Senior Member

    836

    21 год на сайте
    пользователь #6635

    Профиль
    Написать сообщение

    836
    # 19 мая 2024 16:49 Редактировалось Монстр, 1 раз.
    nv_cosmos:

    вот мтс года 2 тарифы не поднимал

    Для старых клиентов нет, а для новых клиентов МТС выкатил новые и более дорогие тарифные планы. Я близко с этим знаком как клиент Вэлкама, МТСа и Юнета одновременно.
    На этом фоне Юнет смотрится гораздо лучше.

    Пока ставка рефинансирования больше нуля то цены на услуги должны расти и с этим спорить нет смысла.

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    3951

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    3951
    # 19 мая 2024 16:57

    nv_cosmos, вас не смущает, что в ваших примерах только один полноценный анлим без костылей?

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10881

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10881
    # 19 мая 2024 17:21
    UNET.BY:

    Давайте обсуждать с примерами? Будем сравнивать количество трафика и стоимости тарифов.

    Я вам привел примеры от A1 и Life, но вы их, конечно, не заметили. Ведь это не показывает вас в выгодном свете, верно?:)

    UNET.BY:

    И давайте не будем сравнивать рака со щукой

    Смотрите выше про A1 и Life.

    Pose1don:

    вас не смущает, что в ваших примерах только один полноценный анлим без костылей?

    Я думаю не смущает потому, что вы получите эти больше 5мбит сперва за городом, чтобы говорить о "настоящих" безлимитах.

    P.S. UNET.BY, вы полностью проигнорировали информацию о целевой аудитории и о том, что она ожидает. Неадекватность вашего ценообразования нарастает год от года как и падает качество и привлекательность ваших услуг. По крайней мере лично для меня.
    Я уже голосую рублем, пойду на лайф. Вашу симку с завтрашнего дня поставлю на паузу. Не нужно мне рассказывать про количество включенного трафика и прочее. Меня устроит и 4мбита после окончания включенных 60 или 100, в зависимости от тарифа, главное, чтобы они был, а платит 22р просто за то, чтобы подключится, причем скорость все равно едва ли будет выше 4мбит - ну я уже начинаю повторяться.
    Единственное, что меня держало - это возможность платить только те дни, что я пользуюсь. Сейчас вы это убираете и смысл в ваших услугах для меня полностью пропадает. В моих конкретных условиях ваше предложение - самое дорогое получается.

  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5481

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5481
    # 19 мая 2024 17:22
    Pose1don:

    nv_cosmos, вас не смущает, что в ваших примерах только один полноценный анлим без костылей?

    мтс будет на такой же скорости как юнет.
    а у большинства людей за городом хорошо если на юнете и других операторов скорость доходит до 5Mb/s

    onliner дно.
  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    3951

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    3951
    # 19 мая 2024 18:05
    Yosic:

    Я думаю не смущает потому, что вы получите эти больше 5мбит сперва за городом

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

    nv_cosmos:

    мтс будет на такой же скорости как юнет