Ответить
  • dim555 Senior Member
    офлайн
    dim555 Senior Member

    5718

    16 лет на сайте
    пользователь #126116

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 6 мая 2024 14:17
    krosavizza:

    ,то по КП в графе цель визы, что нынче пишут - other? или inny?

    work

  • krosavizza Junior Member
    офлайн
    krosavizza Junior Member

    68

    12 лет на сайте
    пользователь #461419

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 6 мая 2024 14:20 Редактировалось krosavizza, 1 раз.
    dim555:

    krosavizza:

    ,то по КП в графе цель визы, что нынче пишут - other? или inny?

    work

    По карте поляка - WORK???

  • bakarra Junior Member
    офлайн
    bakarra Junior Member

    48

    14 лет на сайте
    пользователь #253285

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 6 мая 2024 14:36
    rnat2002:

    Поделитесь, пожалуйста, кто подавался на продление карты поляка. Насколько большая очередь и реально ли записаться в отведенный день? Заранее спасибо.

    Мы подались на продление в ноябре, забирать в мае. Чтоб успеть податься за отведенные 2 часа нужно приходить заранее. Ну и подготовьте все распечатки, правильно заполните заяление. Подача долгое отчасти потому что людей через одного отправляют что-то распечатать или дозаполнить или исправить.

  • rnat2002 Neophyte Poster
    офлайн
    rnat2002 Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #543493

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 6 мая 2024 15:23
    bakarra:

    rnat2002:

    Поделитесь, пожалуйста, кто подавался на продление карты поляка. Насколько большая очередь и реально ли записаться в отведенный день? Заранее спасибо.

    Мы подались на продление в ноябре, забирать в мае. Чтоб успеть податься за отведенные 2 часа нужно приходить заранее. Ну и подготовьте все распечатки, правильно заполните заяление. Подача долгое отчасти потому что людей через одного отправляют что-то распечатать или дозаполнить или исправить.

    Спасибо. Волнуюсь, так как подача только раз в месяц.

  • 2757503 Neophyte Poster
    офлайн
    2757503 Neophyte Poster

    7

    5 лет на сайте
    пользователь #2757503

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 6 мая 2024 15:31 Редактировалось 2757503, 1 раз.
    Добавлено спустя 10 минут 9 секунд

    krosavizza:

    Добрый день. Подскажите есть ли смысл самому заполнять анкету на подачу документов в ВЦ? или все равно скажут ,что что-то не так и нужно переделать ,чтобы "доп.услуги" были оплачены)))
    Если все же заполнять ,то по КП в графе цель визы, что нынче пишут - other? или inny?

    Сегодня подала анкету на визу по карте поляка. Ставим галочку иные, и пишем OTHER

    Добавлено спустя 5 минут 1 секунда

    bakarra:

    rnat2002:

    Поделитесь, пожалуйста, кто подавался на продление карты поляка. Насколько большая очередь и реально ли записаться в отведенный день? Заранее спасибо.

    Мы подались на продление в ноябре, забирать в мае. Чтоб успеть податься за отведенные 2 часа нужно приходить заранее. Ну и подготовьте все распечатки, правильно заполните заяление. Подача долгое отчасти потому что людей через одного отправляют что-то распечатать или дозаполнить или исправить.

    Я так понимаю, это речь идёт о Минске. Как в Бресте на продление карты поляка записываться? Тоже один день в месяц выделяется? Подскажите, кто продлевал в Бресте.

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

    vladqa:

    Alecs183:

    Добрый вечер . Выскакивает такое сообщение прстоянно. В чем причина?

    как вы собираетесь пройти фотофиксацию с ноутбука ? надо все делать через телефон

    Я через ноутбук и прошла фотофиксацию

  • Alecs183 Senior Member
    офлайн
    Alecs183 Senior Member

    1439

    15 лет на сайте
    пользователь #161758

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 8 мая 2024 11:51 Редактировалось Alecs183, 1 раз.

    Del

  • 2750890 Neophyte Poster
    офлайн
    2750890 Neophyte Poster

    3

    5 лет на сайте
    пользователь #2750890

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 9 мая 2024 15:02

    Добрый день,

    не можем пройти этап загрузки документов на VFS Global.
    Выбивает ошибку вида Invalid Document or please upload Bio page copy

    Может кто-нибудь соориентировать как нужно документы прикреплять?
    п.с. паспорт старого образца

  • Margo_2015 Junior Member
    офлайн
    Margo_2015 Junior Member

    43

    8 лет на сайте
    пользователь #1679678

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 9 мая 2024 23:56 Редактировалось Margo_2015, 1 раз.

    Добрый день.
    Подскажите, как долго делают визу по КП?
    И еще вопрос. Может ли мой паспорт с готовой визой забрать кто-то из родственников? Что для этого надо? На сайте визового центра не нашла инфо.
    Спасибо.

  • bakarra Junior Member
    офлайн
    bakarra Junior Member

    48

    14 лет на сайте
    пользователь #253285

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 10 мая 2024 11:25
    2750890:

    Добрый день,

    не можем пройти этап загрузки документов на VFS Global.
    Выбивает ошибку вида Invalid Document or please upload Bio page copy

    Может кто-нибудь соориентировать как нужно документы прикреплять?
    п.с. паспорт старого образца

    Здравствуйте! У вас в итоге получилось? Я позавчера пыталась часа 3, все время одно и тоже, с разных устройств, разные фото. Только один раз дошла почти до конца, но верификация пройдено неуспешно. Ужасный воркфлоу с кучей багов...

  • 3537039 Neophyte Poster
    офлайн
    3537039 Neophyte Poster

    6

    1 год на сайте
    пользователь #3537039

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 10 мая 2024 14:39

    Кто знает, почему не может начаться процесс верификации после успешной загрузки фото? Кто- то все места в Могилеве и Гомеле забронировал?

  • 3811736 Neophyte Poster
    офлайн
    3811736 Neophyte Poster

    4

    менее полугода на сайте
    пользователь #3811736

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 12 мая 2024 15:30
    vladqa:

    3811736:

    Добрый вечер! Получил отказ по польской рабочей визе пп. 8 и 10. Была виза, закончилась в декабре 2023. Сейчас подался, отказ. Ранее писали, что узнать истинную причину отказа, но я не понимаю какая. Устранил бы, но не знаю что. Приглашение есть, анкету заполняли в визовом центре. По прошлой визе выехал в Польшу январь 2023, вернулся декабрь 2023. Подскажите, пожалуйста, стоит ли подаваться снова после отказа, или может писать апелляцию? Как сейчас быть? Уже тоже подумал о замене паспорта. Заранее благодарю за ответ!

    возможно дело в приглашении! может ставка минимальная не такая стоит! проверьте приглос на работу

    Ставка брутто 35 злотых, 160 часов в месяц, это же вполне нормальная ставка?

  • Kalkutti Neophyte Poster
    офлайн
    Kalkutti Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #550740

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 16 мая 2024 07:29

    День добрый! Подскажите ребята, может кто нибудь сталкивался с такой ситуацией прохождения польской границы, когда к примеру на руках имеется приглашение от польского работодателя (делалось для получения код 95), но въезжать в 🇵🇱 буду через другое приглашение (вместе с трудовым договором от польской транспортной компании "Г"), которое сделало 🇧🇾 рекруторское агенство "Ф". Не возникают ли у пограничников лишние вопросы? Всех благодарю за ответ!

  • 3672182 Neophyte Poster
    офлайн
    3672182 Neophyte Poster

    1

    1 год на сайте
    пользователь #3672182

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 16 мая 2024 09:40

    Добрый день. Может кто нибудь объяснить как самаму зарегистрироваться на визу по карте поляка в Гродно.!?.

  • Alecs183 Senior Member
    офлайн
    Alecs183 Senior Member

    1439

    15 лет на сайте
    пользователь #161758

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 16 мая 2024 19:37
    Kalkutti:

    День добрый! Подскажите ребята, может кто нибудь сталкивался с такой ситуацией прохождения польской границы, когда к примеру на руках имеется приглашение от польского работодателя (делалось для получения код 95), но въезжать в 🇵🇱 буду через другое приглашение (вместе с трудовым договором от польской транспортной компании "Г"), которое сделало 🇧🇾 рекруторское агенство "Ф". Не возникают ли у пограничников лишние вопросы? Всех благодарю за ответ!

    Думаю не должно быть проблем. Я код 95 тоже делал по приглашению от польской автошколы, которая в свою очередь как понимаю делала приглашение от какой то тоанспортной компании. Потом приглашение новое сделал, от фирмы в которой работаю. На границе спрашивали польские погранцы,. Отвечал честно как есть, ездил учиться. Проблем не было.

  • Kalkutti Neophyte Poster
    офлайн
    Kalkutti Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #550740

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 16 мая 2024 19:53

    Alecs183, Ок. Спасибо

  • 3817353 Neophyte Poster
    офлайн
    3817353 Neophyte Poster

    1

    менее полугода на сайте
    пользователь #3817353

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 16 мая 2024 21:32

    Подскажите пожалуйста, первый въезд был по по рабочей визе типа D в ноябре и я оставалась в Польше в течении 4 месяцев, работала официально, есть контракт, затем уволилась и вернулась в Беларусь сдавать экзамены, хочу сейчас попробовать опять поехать в Польшу, но через Германию. Беларусь- Стамбул- Германия, будут ли какие-то вопросы на воздушной границе Стамбул-Германия, пропустят ли без нового приглашения? В Германии буду транзитом, но вместе с парнем, который имеет немецкое внж. Очень боюсь, что не пропустят через Германию 😭 но вроде правильно первого въезда соблюдены, и какое дело немцем до моей польской рабочей визы?

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    Если буду проблемы, то как лучше поступить, что лучше сказать? Или лучше покупать приглашение заново или реально устраиваться на работу?

  • ol3g4tor Neophyte Poster
    офлайн
    ol3g4tor Neophyte Poster

    22

    8 лет на сайте
    пользователь #1934460

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 17 мая 2024 23:04 Редактировалось ol3g4tor, 2 раз(а).

    ОК. Спасибо

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    4048

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    4048
    # 18 мая 2024 09:05 Редактировалось BANGKOK, 1 раз.
    krosavizza:

    dim555:

    krosavizza:

    ,то по КП в графе цель визы, что нынче пишут - other? или inny?

    work

    По карте поляка - WORK???

    По КП пишут Other (по крайней мере в Гомеле).
    Кстати, там очень глючный компьютер внутри. Я ждал около 10 минут чтобы он смог открыть визовую анкету. А после того как заполнил, монитор потерял связь с системным блоком и никакие манипуляции с проводами не помогли. В результате пришлось заплатить 21 пуб за анкету. Вероятно, ВЦ очень устраивает такой компьютер 😅

  • 1491920elena Neophyte Poster
    офлайн
    1491920elena Neophyte Poster

    24

    9 лет на сайте
    пользователь #1491920

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 18 мая 2024 09:14

    насчет компьютера в ВЦ Гомель могу заверить вам обратное,сама лично заполняла анкету там 07.05 .,комп работал превосходно, заполнила и распечатала очень быстро,никаких глюков,хотя почитав сообщения здесь была уверена что заполнить самой не получиться,но в итоге оказалось все наоборот.

  • vikusik Member
    офлайн
    vikusik Member

    440

    14 лет на сайте
    пользователь #211792

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 18 мая 2024 11:32 Редактировалось vikusik, 1 раз.

    У кого виза по КП и были выезды в этом году, пожалуйста, напишите в ЛС. У меня есть пару вопросов

    Спасибо. Ответы получила

    ни к чему нельзя привыкать