Ответить
  • EvgeniyShishko Neophyte Poster
    офлайн
    EvgeniyShishko Neophyte Poster

    9

    5 лет на сайте
    пользователь #2647313

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 18 апреля 2024 22:04

    Всем добрый вечер!
    Планирую попробовать зарегистрироваться в Tidal.
    Может кто-то выбирал страны европейского региона?
    Подскажите, каким vpn пользовались и картой какого банка.
    У меня Mastercard от МТБанка есть.
    Я прочитал с 10 страницы и каша получается.
    Понятно только:
    1. Ставлю vpn и включаю при регистрации
    2. Отключаю vpn в момент привязки карты
    3. Потом без vpn пользуюсь сервисом
    К Польше например, какие карты привязываются?

  • vasi Senior Member
    офлайн
    vasi Senior Member

    1104

    15 лет на сайте
    пользователь #168833

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 19 апреля 2024 08:08
    EvgeniyShishko:

    Всем добрый вечер!

    Здравствуйте

    EvgeniyShishko:

    Может кто-то выбирал страны европейского региона?

    исходя из стоимости подписки в европейских странах , в сравнении с др регионами , - это нецелесообразно, ну для меня так точно(тк подписан еще на другие сервисы)

    EvgeniyShishko:

    Я прочитал с 10 страницы и каша получается.

    Это потому , что время идет , и актуальность информации обновляется. Вот недавно ,с 10 апр стоимость и подписка изменились

    EvgeniyShishko:

    К Польше например, какие карты привязываются?

    Есть более доступные регионы ( Бразилия ,Колумбия ,Нигерия) , к которым подвязываются наши карты и Paypal

  • zavadatar Senior Member
    офлайн
    zavadatar Senior Member

    13726

    12 лет на сайте
    пользователь #445996

    Профиль
    Написать сообщение

    13726
    # 19 апреля 2024 22:54
    EvgeniyShishko:

    Понятно только:
    1. Ставлю vpn и включаю при регистрации
    2. Отключаю vpn в момент привязки карты
    3. Потом без vpn пользуюсь сервисом

    А больш і не трэба :-?

    vasi:

    Есть более доступные регионы ( Бразилия ,Колумбия ,Нигерия)

    :super:

    Мiнуць у тумане стагодзьдзi, і сталь спарахнее ўшчэнт, а мы тут былi, i мы тут будзем, пакуль iснуе гэты сьвет.
  • qizer Senior Member
    офлайн
    qizer Senior Member

    1488

    18 лет на сайте
    пользователь #56103

    Профиль
    Написать сообщение

    1488
    # 23 апреля 2024 17:10

    Ищу tidal семью, в идеале за место в семье Spotify (PL)

    Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы гордо называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу. [img]http://box.iptel.by/f/21532_542.gif[/img]
  • German9913 Neophyte Poster
    офлайн
    German9913 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1406492

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 14 мая 2024 22:39

    Друзья, сегодня нашёл ещё один способ оплатить подписку, всё максимально просто: она отлично оплачивается через PayPal. Вам необходимо привязать свою белорусскую карту (у меня МТБ Кактус, Mastercard, должна подойти любая Mastercard и Visa) к аккаунту PayPal (я не могу вспомнить к какому региону относится мой, но насколько я помню, белорусскую карту нельзя привязать к отличному от беларуского PayPal). Я сегодня, 14.05.2024 оплатил пробную подписку за 4 злотых на 2 месяца и всё работает. В Польше индивидуальная подписка стоит 22 злотый, семейная 35 злотых. Пользуйтесь!

    Однако мною было проведено сравнение с Apple Music (по битрейту, качеству звука и стабильности трансляции, доступности на устройствах и удобству в целом) и оно в пользу Tidal, поскольку трансляция в Apple Music стабильнее, больше опций, более френдли интерфейс, радио, битрейт такой же песен больше (регион Apple Music - Турция) и, конечно цена - мне он обходится в 5,20 BYN против ~ 25 BYN (в PayPal транзакции в евро и по курсу МТБ это столько). Единственная проблема - новые релизы, они в Spotify реализованы в миллион раз лучше.

    Apple Music я покупаю через Турецкий Apple ID (сегодня пробовал создать ещё один, не вышло, поэтому у вас с этим могут возникнуть проблемы, а переводить основной аккаунт на Турцию не рекомендую критически, поскольку вы потеряете доступ к белорусским приложениям), то есть у меня 2 аккаунта Apple, они позволяют иметь подписки на одном, а телефон привязать к другому. На Fanpay по карте Мир из Оплати (рекомендую создать, по ней удобно платить в России и можно заказывать оттуда всё, что угодно душе по СДЭК). Там найдёте коды оплаты в лирах и сможете оплатить всё, что угодно через Apple. Однако для пользователей Android Tidal будет удобнее и проще, хотя возможно и оплачивать Apple Music (например закинуть на год и пользоваться, если получится выполнить все предидущие шаги). Также из минусов могу отметить ужасное десктопное приложение на Windows у Apple Music, оно просто не работает, но веб-приложение стабильное и неплохое.

    Сравнение проводил на Android и iPhone, Xbox, в десктопных приложениях и вебплеерах на динамиках и в наушниках Bowers&Wilkins PX7.

    Заходить на форум в ближайшее время я не планирую, поэтому вряд ли отвечу на ваши вопросы, надеюсь описал понятно, старался максимально подробно. По каждому из шагов уйма хороших инструкций в интернете, поэтому проблем возникнуть не должно.

  • vasi Senior Member
    офлайн
    vasi Senior Member

    1104

    15 лет на сайте
    пользователь #168833

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 15 мая 2024 08:25
    German9913:

    Заходить на форум в ближайшее время я не планирую, поэтому вряд ли отвечу на ваши вопросы

    Зачем тогда все это писать - не понятно , как и не понятно то, как можно тут что-то рекомендовать , не прочитав последние страницы ветки , из которых узнали бы, что все это здесь обсуждалось и не раз

    German9913:

    В Польше индивидуальная подписка стоит 22 злотый, семейная 35 злотых. Пользуйтесь!
    ~ 25 BYN (в PayPal транзакции в евро и по курсу МТБ это столько)

    Не вводите людей в заблуждение , кто читает тему, знает, за этот сервис можно платить и пользоваться в 2-3 раза дешевле
    про PayPal тут давно уже все в курсе

    German9913:

    регион Apple Music - Турция и, конечно цена - мне он обходится в 5,20 BYN. Единственная проблема - новые релизы, они в Spotify реализованы в миллион раз лучше.
    .

    Я, за эти ~деньги пользуюсь Youtube Premium , в который входит YouTube Music , с релизами проблем нет никаких, возможностей и удобств гораздо больше

    German9913:

    против ~ 25 BYN в месяц

    За эти деньги можно подключить Deezer сразу на год.. отличный сервис за эту стоимость

    German9913:

    По каждому из шагов уйма хороших инструкций в интернете, поэтому проблем возникнуть не должно.

    проблем не возникнет у того , кто не будет читать подобные посты

    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------
    В отступлении , напишу здесь , тк нету соот.ветки , кто пользуется Qobuz , стало доступно русифицированная версия приложения для андроид , для установки apk - вам необходимо удалить установленное приложение

  • German9913 Neophyte Poster
    офлайн
    German9913 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1406492

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 15 мая 2024 13:24
    vasi:

    German9913:

    Заходить на форум в ближайшее время я не планирую, поэтому вряд ли отвечу на ваши вопросы

    Зачем тогда все это писать - не понятно , как и не понятно то, как можно тут что-то рекомендовать , не прочитав последние страницы ветки , из которых узнали бы, что все это здесь обсуждалось и не раз

    German9913:

    В Польше индивидуальная подписка стоит 22 злотый, семейная 35 злотых. Пользуйтесь!
    ~ 25 BYN (в PayPal транзакции в евро и по курсу МТБ это столько)

    Не вводите людей в заблуждение , кто читает тему, знает, за этот сервис можно платить и пользоваться в 2-3 раза дешевле
    про PayPal тут давно уже все в курсе

    German9913:

    регион Apple Music - Турция и, конечно цена - мне он обходится в 5,20 BYN. Единственная проблема - новые релизы, они в Spotify реализованы в миллион раз лучше.
    .

    Я, за эти ~деньги пользуюсь Youtube Premium , в который входит YouTube Music , с релизами проблем нет никаких, возможностей и удобств гораздо больше

    German9913:

    против ~ 25 BYN в месяц

    За эти деньги можно подключить Deezer сразу на год.. отличный сервис за эту стоимость

    German9913:

    По каждому из шагов уйма хороших инструкций в интернете, поэтому проблем возникнуть не должно.

    проблем не возникнет у того , кто не будет читать подобные посты

    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------
    В отступлении , напишу здесь , тк нету соот.ветки , кто пользуется Qobuz , стало доступно русифицированная версия приложения для андроид , для установки apk - вам необходимо удалить установленное приложение

    Написал, что не зайду, но по иронии именно это подстегнуло всё же зайти и увидеть непонятный поток желчи и каких-то абстрактных «можно это», «можно то», «да за 3 рубля я куплю всю музыку мира».

    Любезный, я на радостях с того, что смог купить подписку на Tidal и перестал хондрить на тему того, что там качество звука лучше и я могу получить больше, решил написать на форум, прочитав 10 страниц которого не нашёл ничего кроме вопросов «а что», «а как» и «у кого» свежую инфу по конкретной подписке и конкретному способу оплаты.

    Если Вы какой-то самопровозглашенный хозяин этой ветки форума и я нарушил Ваши правила, то я прошу прощения, однако то как Вы пишите меня очень позабавило: «не вводите людей в заблуждение» это вообще смех. В любом случае спасибо за Ваши комментарии и единственное правильное мнение, оно всем очень важно. Засим оставлю Вас и Вашу ветку, в этот раз точно.

  • vasi Senior Member
    офлайн
    vasi Senior Member

    1104

    15 лет на сайте
    пользователь #168833

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 15 мая 2024 13:59
    German9913:

    прочитав 10 страниц которого не нашёл ничего кроме вопросов «а что», «а как» и «у кого» свежую инфу по конкретной подписке и конкретному способу оплаты.

    Инструкция по подключению указана на этой странице+ перечислены регионы
    На предыдущей странице указаны стоимость подписки+нужный впн для регистрации
    По банкам,также , упоминалась тут не раз - практически все наши карты привязываются на прямую, и не нужен PayPal

  • lizer Member
    офлайн
    lizer Member

    284

    11 лет на сайте
    пользователь #811950

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 15 мая 2024 16:37
    vasi:

    German9913:

    прочитав 10 страниц которого не нашёл ничего кроме вопросов «а что», «а как» и «у кого» свежую инфу по конкретной подписке и конкретному способу оплаты.

    Инструкция по подключению указана на этой странице+ перечислены регионы
    На предыдущей странице указаны стоимость подписки+нужный впн для регистрации
    По банкам,также , упоминалась тут не раз - практически все наши карты привязываются на прямую, и не нужен PayPal

    неправда арньше приявязывалась карта мтб банк мастеркард теперь вечно ошибку выдает, оно определяет валюту твоей карты и не дает сделать транзакцию обмена. А подключатся в евро долларах ценник такой что себе дороже

  • SniperWars Member
    офлайн
    SniperWars Member

    215

    11 лет на сайте
    пользователь #650418

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 15 мая 2024 17:16

    Такс, как подписку оформлять через paypal? А может ещё знаете способы по оплате подписки ChatGPT через наши карты?)

  • vasi Senior Member
    офлайн
    vasi Senior Member

    1104

    15 лет на сайте
    пользователь #168833

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 15 мая 2024 18:36 Редактировалось vasi, 5 раз(а).
    SniperWars:

    Такс, как подписку оформлять через paypal?

    обычно , так же как и привязывать карту , только Paypal доступен не во всех регионах, если вас интересует самый дешёвый - Бразилия . Насколько я помню ~13р. наших в месяц

    lizer:

    арньше приявязывалась карта мтб банк
    вечно ошибку выдает, оно определяет валюту твоей карты и не дает сделать транзакцию обмена. А подключатся в евро долларах ценник такой что себе дороже

    Не совсем понял, карта у вас уже была привязана? и отвалилась , или что
    Какой регион у вас?
    Я друзьям создавал аккаунты и привязывал их карты разных банков, карты в $ € и наших рублях , все успешно привязались в одном регионе - Нигерия, индивидуальная подписка ~9р.

    SniperWars:

    А может ещё знаете способы по оплате подписки ChatGPT через наши карты?)

    Турецкая виртуальная карта Ininal работает , пополняется нашими картами (альфа,бел,агро)

  • vasi Senior Member
    офлайн
    vasi Senior Member

    1104

    15 лет на сайте
    пользователь #168833

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 23 мая 2024 12:36

    Из последних новостей

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9819

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9819
    # 2 июня 2024 23:43

    Перешёл на TIDAL (польский регион), в основном, из-за HiRes 24/192 в приложении HEOS. Оформил пробную подписку на 2 месяца за 4 Zl. Иии…, TIDAL мне понравился гораздо больше Apple Music. Во-первых: полноценный HiRes 24/192, что не умеет Apple Music на других устройствах (кроме HomePod), а разница чувствуется не вооружёнными ушами! Во-вторых: подписка тупо дешевле Apple Music в пересчёте на $. В-третьих: есть вся музыка, которой нет в Apple Music (в белорусском регионе). Оригинальное приложение отлично работает на всех платформах! Один вопрос: сколько времени добавленная музыка не удаляется без подписки? В Apple Music буквально полгода и пусто :ass:

  • vasi Senior Member
    офлайн
    vasi Senior Member

    1104

    15 лет на сайте
    пользователь #168833

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 3 июня 2024 07:42 Редактировалось vasi, 2 раз(а).
    Advokatvlad:

    сколько времени добавленная музыка не удаляется без подписки?

    если вы имеете ввиду , добавленную музыку в свою библиотеку , то она остается навсегда , разумеется , - пока есть доступ к аккаунту , за одним исключением , - если закончится подписка, либо в день оплаты не окажется на карте нужной суммы (подписка приостановится) - кнопка плей работать не будет, но доступ к библиотеке/аккаунту останется
    Второе , если вы пишите про добавленную/скаченные треки/альбомы для оффлайн прослушивания , тут сложно сказать - конкретных сроков нету . Для примера , я использую данный оф.режим для прослушивания музыки на даче (с интернет там туго) , так вот , однажды , режим оф. не включился, приложение захотело в интернет , для синхронизации чего-то там, как я понимаю(возможно) для проверки действующей подписки.
    -------------------------------------
    Библиотеку из Apple Music можете перенести в Tidal , с помощью удобного сервиса
    -------------------------------------

    Advokatvlad:

    TIDAL мне понравился гораздо больше

    Пользуюсь с 2018г. , для меня - лучший стриминговый сервис по цена/качество , удобство . (пробовал, тестил все сервисы)
    -------------------------------------
    пс , в Qobuz пошли дальше - если закончится оплаченный период подписки, либо по каким-то причинам подписка не будет продлена , сохраняется доступ не только к библиотеке , но и останутся доступны семплы по 30сек. на все треки

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9819

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9819
    # 3 июня 2024 12:13 Редактировалось Advokatvlad, 5 раз(а).

    vasi, понятно, это хорошо, что добавленная музыка не стирается из базы TIDAL :super:

    Apple Music уже через 3 месяца может полностью подчистить всю добавленную музыку без подписки :ass:

    P. S. По визуалу конечно Apple Music лучше на устройствах Apple. Все эти графические анимированные обложки очень круто выглядят :100500:

    P. P. S. Также, у Apple Music, раз в год, есть подписка на 3 месяца за цену 1 месяца :znaika:

  • vasi Senior Member
    офлайн
    vasi Senior Member

    1104

    15 лет на сайте
    пользователь #168833

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 18 июня 2024 07:27

    ПРЕДСТОЯЩИЕ ИЗМЕНЕНИЯ В АУДИОФОРМАТАХ

    С 24 июля 2024 г. вы больше не сможете получать доступ к музыке в форматах MQA или 360 Reality Audio через какое-либо приложение или интеграцию TIDAL.

    Для стереозвука в качестве формата, который мы будем поддерживать в дальнейшем, был выбран формат FLAC, поскольку он имеет открытый исходный код. Это означает, что любой исполнитель может доставлять свою музыку в высоком качестве непосредственно в TIDAL без участия третьей стороны. Благодаря этому поклонники смогут наслаждаться музыкой в максимально возможном качестве звука на всех своих устройствах.

    Для иммерсивного звука в качестве формата, который мы будем поддерживать в будущем, был выбран формат Dolby Atmos из-за количества совместимых устройств, доступности каталога и признания этого формата исполнителями. Благодаря нашему постоянному партнерству с Dolby мы дали артистам возможность расширить свое звуковое видение, позволяя их поклонникам ощущать их музыку как никогда раньше.

    КАК ЭТИ ИЗМЕНЕНИЯ ПОВЛИЯЮТ НА «МОЮ КОЛЛЕКЦИЮ»?
    MQA:
    Если у вас есть трек или альбом MQA в вашей Коллекции, в том числе в плейлистах, этот трек будет автоматически заменен версией FLAC самого высокого качества, которая была распространена в TIDAL.

    Если у вас есть трек или альбом MQA, загруженный для автономного доступа, вам необходимо будет обновить приложение до последней версии 24 июля. Затем вам будет предложено повторно загрузить эти треки. Будет загружена заменяющая версия FLAC любой ранее загруженной вами дорожки MQA.

    360 Reality Audio:
    если в вашей Коллекции есть трек или альбом 360 Reality Audio (в том числе в списке воспроизведения или загруженный для автономного доступа), вы увидите трек или альбом серым цветом и недоступными для потоковой передачи, если попытаетесь выбрать его.

    ПЛАНИРУЕТ ЛИ TIDAL ВНЕСТИ ДРУГИЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ДОСТУПНОСТЬ АУДИОФОРМАТОВ В БУДУЩЕМ?
    У нас нет дальнейших планов по изменению наших предложений аудиоформатов в будущем, и мы по-прежнему стремимся предоставлять нашим подписчикам исключительное качество звука.

    ЕСТЬ ЛИ КАКИЕ-НИБУДЬ ПЕСНИ, КОТОРЫЕ БОЛЬШЕ НЕ ДОСТУПНЫ НА TIDAL?
    Хотя сегодня у нас есть как минимум 16-битные версии FLAC со скоростью 44,1 кбит/с почти для всех треков MQA, у нас может не быть замены для каждого из них. Мы прилагаем все усилия, чтобы все существующие треки MQA были своевременно заменены версией FLAC.