Ответить
  • pypkin Nokia Team
    офлайн
    pypkin Nokia Team

    2925

    20 лет на сайте
    пользователь #11129

    Профиль
    Написать сообщение

    2925
    # 17 апреля 2024 12:43 Редактировалось pypkin, 1 раз.

    alan_wake, тогда какие могут быть вопросы к бтк?
    и как ему их решить если он к ним не имеет отношения?

  • alan_wake Senior Member
    офлайн
    alan_wake Senior Member

    548

    10 лет на сайте
    пользователь #1060899

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 17 апреля 2024 12:48 Редактировалось alan_wake, 1 раз.
    pypkin:

    alan_wake, тогда какие могут быть вопросы к бтк?
    и как ему их решить если он к ним не имеет отношения?

    А кто имеет к этому отношения, с моей стороны проблем нет, писал я это уже не однократно, вы или не умеете читать или не хотите

  • pypkin Nokia Team
    офлайн
    pypkin Nokia Team

    2925

    20 лет на сайте
    пользователь #11129

    Профиль
    Написать сообщение

    2925
    # 17 апреля 2024 13:00

    alan_wake, так я же вам уже писал, смотрите в сторону оборудования что у вас стоит.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12800

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12800
    # 17 апреля 2024 13:04 Редактировалось oldq, 3 раз(а).
    pypkin:

    alan_wake, так я же вам уже писал, смотрите в сторону оборудования что у вас стоит.

    а вот тп кинетика ему пишет, что такое бывает, хотя это и парадокс :-?

    alan_wake,
    как я понял, вы тестировали не только свой кинетик, но и тп-линк ? вай-фай такой же ?
    для чистоты эксперимента сменить бы ваш F670 на F660 или F609, вам всё равно двухдиапазонный ни к чему...

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8474

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8474
    # 17 апреля 2024 13:06
    alan_wake:

    pypkin:

    shuravi89:

    pypkin:

    какой шейпер если по кабелю все норм

    "как будто шейпер" - читайте внимательно, вам же описали симптомы (начало спидтеста нормальное, а потом схлопывание)

    PS Ваш совет (гонять внутри сети) ничего не даст ...

    ну сами посудите что будет тестить мастер из бтк? подрубится по кабелю и вуаля все норм, а вайфай мы отвественности не несем, платите денежку за вызов. да и у бтк шейпер норм работает, четко по тарифу, что то им мудрить нет смысла. я бы советовал смотреть в торону своей железки, если она от бтк то смирится. если же личная то чекнуть обзоры с тестами и проверить прошивку

    Я жи писал выше тесты проводились с 2 мя разными роутерами + на терминале бтк, разницы ни какой. Дело не в железках 100% . И то что бтк шейпер работает отлично я бы поспорил не доливают 490 на я 500 край, на внутринний сервер 540

    Ищите и вызывайте wifi survey (хотя хрен кто его в Минске и в Беларуси вообще делает). Отключайте объёмные датчики сигнализации и прочее, что может работать на 5ггц и около по частотам. Включайте в кинетике анализатор спектра (вроде в 1011 он есть)

    IT сантехник-ассенизатор
  • alan_wake Senior Member
    офлайн
    alan_wake Senior Member

    548

    10 лет на сайте
    пользователь #1060899

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 17 апреля 2024 13:42
    oldq:

    pypkin:

    alan_wake, так я же вам уже писал, смотрите в сторону оборудования что у вас стоит.

    а вот тп кинетика ему пишет, что такое бывает, хотя это и парадокс :-?

    alan_wake,
    как я понял, вы тестировали не только свой кинетик, но и тп-линк ? вай-фай такой же ?
    для чистоты эксперимента сменить бы ваш F670 на F660 или F609, вам всё равно двухдиапазонный ни к чему...

    Да все верно. И при чем терминал дает те же результаты.

    Добавлено спустя 5 минут 4 секунды

    Compiller:

    alan_wake:

    pypkin:

    shuravi89:

    pypkin:

    какой шейпер если по кабелю все норм

    "как будто шейпер" - читайте внимательно, вам же описали симптомы (начало спидтеста нормальное, а потом схлопывание)

    PS Ваш совет (гонять внутри сети) ничего не даст ...

    ну сами посудите что будет тестить мастер из бтк? подрубится по кабелю и вуаля все норм, а вайфай мы отвественности не несем, платите денежку за вызов. да и у бтк шейпер норм работает, четко по тарифу, что то им мудрить нет смысла. я бы советовал смотреть в торону своей железки, если она от бтк то смирится. если же личная то чекнуть обзоры с тестами и проверить прошивку

    Я жи писал выше тесты проводились с 2 мя разными роутерами + на терминале бтк, разницы ни какой. Дело не в железках 100% . И то что бтк шейпер работает отлично я бы поспорил не доливают 490 на я 500 край, на внутринний сервер 540

    Ищите и вызывайте wifi survey (хотя хрен кто его в Минске и в Беларуси вообще делает). Отключайте объёмные датчики сигнализации и прочее, что может работать на 5ггц и около по частотам. Включайте в кинетике анализатор спектра (вроде в 1011 он есть)

    По анализатору спектра ничего кроме моей нету

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12800

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12800
    # 17 апреля 2024 13:53
    alan_wake:

    И при чем терминал дает те же результаты

    напрашивается несколько фантастический вывод, что F670 как-то влияет на вай-фай в зоне распространения сигнала...
    а на нём точно отключен вай-фай ?

  • alan_wake Senior Member
    офлайн
    alan_wake Senior Member

    548

    10 лет на сайте
    пользователь #1060899

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 17 апреля 2024 14:01
    oldq:

    alan_wake:

    И при чем терминал дает те же результаты

    напрашивается несколько фантастический вывод, что F670 как-то влияет на вай-фай в зоне распространения сигнала...
    а на нём точно отключен вай-фай ?

    Да отключен

  • 3481568 Junior Member
    офлайн
    3481568 Junior Member

    65

    1 год на сайте
    пользователь #3481568

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 17 апреля 2024 14:10 Редактировалось 3481568, 2 раз(а).
    shuravi89:

    Устаревший хуавей это какой? На какой современный хуавей меняют устаревший? Что-то ваша теория, похоже, не работает ))

    PS "В проекте" - это когда вам звонят и сами предлагают замену - что-то я о таких случаях не слышал ...

    Не знаю, как это конкретно происходит у бтк, но по бухгалтерской инструкции установлен срок службы оборудования 10 лет до списания, т.е. через 10 лет оборудование можно списывать и менять на новое. По отдельным наименованиям устанавливается меньший срок, например, по компьютерам, если не ошибаюсь, - 5 лет до списания. Реально конечно техника служит дольше, но по истечении установленных бухгалтерской инструкцией сроков оборудование можно менять.
    Какой конкретно срок установлен для терминалов - не знаю, но вероятно по истечении этого срока замена могла быть и запланирована.

    Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды

    oldq:

    у кого сейчас стоят компы ? я последнее время почти не вижу...
    к телевизорам кабели только из-за приставок
    а в остальном буки, планшеты, телефоны - это всё вай-фай

    У меня компы :)
    Учтите, что скорости чуток разные. По проводочку у меня 1 Гб внутри домашней сети, а wifi до этого весьма не дотягивает. Правда терминал старый - на 2,4.
    Но если на бук надо что-то большое залить, приходится проводок подключать.

    oldq:

    когда 10 лет назад началась модернизация сетей, такого ещё не было

    Вот почти 10 лет назад мне и проводили.

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    shuravi89:

    Сей факт не даёт оснований для БТК признать другие хуавейные модели устаревшими ... возможно ваш пример "устаревшего" был про супердревние ZTE

    Я же говорю - 10 лет до списания, а может быть и меньше - надо бухгалтерскую инструкцию искать.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8267

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8267
    # 17 апреля 2024 14:31 Редактировалось shuravi89, 5 раз(а).
    3481568:

    Я же говорю - 10 лет до списания, а может быть и меньше - надо бухгалтерскую инструкцию искать

    В бухгалтерском учёте нет такого понятия как "10 лет до списания" - есть два других - амортизация основных средств или ОС и износ малоценных и быстроизнашиваемых предметов или МБП. Оптический терминал маловероятно отнести к МБП, посему он скорее тянет на ОС. Каждому ОС устанавливается нормативный срок службы или НСС. Пусть НСС будет, как в вашем случае, 10 лет. Это означает что к концу НСС при линейном способе амортизации терминал будет полностью амортизирован или другими словами произойдёт перенос стоимости ОС на стоимость услуг, которые оказываются с использованием ОС. Однако "полностью амортизирован" вовсе не означает "изношен" и что соответственно вовсе не означает, что его следует заменить.

  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2138

    9 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2138
    # 17 апреля 2024 14:51
    alan_wake:

    В том то и дело что не понятно, и тп кинетика думаю врать не будет. Тем более что в локалке скорость как и должна быть

    То есть в локалку по wi-fi скорость большая, а на wan режится но именно wi-fi клиентов? А на роутере у вас случаем qos не включен?

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    alan_wake:

    Я же говорю дело не в девайсах тест проводился на 2х разных роутерах, и 3 разных клиентах

    А роутеры были в режиме роутера или точкой доступа?

  • alan_wake Senior Member
    офлайн
    alan_wake Senior Member

    548

    10 лет на сайте
    пользователь #1060899

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 17 апреля 2024 15:09 Редактировалось alan_wake, 3 раз(а).

    Vitalik8800, нет не включен . Роутером pppoe поднималось на них. Терминал мостом

  • dmiple Member
    офлайн
    dmiple Member

    369

    10 лет на сайте
    пользователь #1212257

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 17 апреля 2024 15:24

    alan_wake, у меня кстати что-то похожее.
    Макбук М1, Xiaomi AX3200/OpenWrt22
    По проводу спидтест на байфлай Минск - 550 Мбит/с прием 300 Мбит/с отдача.
    По вайфаю 5GHz - 300 Мбит/с прием 300 Мбит/с отдача.
    iperf с роутером по вайфаю - 550 Мбит/с в обе стороны.
    Скачка по вайфай с локального компа - 550 Мбит/с в обе стороны.

    Бился-бился, и плюнул. Тариф все равно 100 Мбит, а то, что вне шейпера - дареному коню в зубы не смотрят.

  • alan_wake Senior Member
    офлайн
    alan_wake Senior Member

    548

    10 лет на сайте
    пользователь #1060899

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 17 апреля 2024 15:36 Редактировалось alan_wake, 2 раз(а).

    Vitalik8800, speedtest тариф 500

    Локалка

    Добавлено спустя 12 минут 24 секунды

    Кстати оставил заявку по совету shuravi89, до сих пор тихо

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    9023

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    9023
    # 17 апреля 2024 15:56

    alan_wake, попробовать скачать тестовый файл с http://ftp.byfly.by/test/ посмотреть скорость закачки.

    И дурная мысля, поднять ppoe на терминале бтк, а кинетик как точку доступа. Провести тесты.

    Ай)
  • alan_wake Senior Member
    офлайн
    alan_wake Senior Member

    548

    10 лет на сайте
    пользователь #1060899

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 17 апреля 2024 15:58 Редактировалось alan_wake, 1 раз.
    AKBAR:

    alan_wake, попробовать скачать тестовый файл с http://ftp.byfly.by/test/ посмотреть скорость закачки.

    И дурная мысля, поднять ppoe на терминале бтк, а кинетик как точку доступа. Провести тесты.

    Я пробовал уже все возможное и невозможное

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8267

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8267
    # 17 апреля 2024 16:27
    alan_wake:

    Я пробовал уже все возможное и невозможное

    Кстати, на этапе перехода на Я500 можно было предъявить БТК эту ситуацию вплоть до отката на предыдущий ТП ... но, как говорится, "умная мысля приходит опосля" ...

  • alan_wake Senior Member
    офлайн
    alan_wake Senior Member

    548

    10 лет на сайте
    пользователь #1060899

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 17 апреля 2024 16:31
    shuravi89:

    alan_wake:

    Я пробовал уже все возможное и невозможное

    Кстати, на этапе перехода на Я500 можно было предъявить БТК эту ситуацию вплоть до отката на предыдущий ТП ... но, как говорится, "умная мысля приходит опосля" ...

    Я сразу подкдюлючателю задавал этот вопрос . Но дело в том что 350 по вифи есть и низший тариф покрывает. Вот и вопросов нет

  • pypkin Nokia Team
    офлайн
    pypkin Nokia Team

    2925

    20 лет на сайте
    пользователь #11129

    Профиль
    Написать сообщение

    2925
    # 17 апреля 2024 16:33
    shuravi89:

    alan_wake:

    Я пробовал уже все возможное и невозможное

    Кстати, на этапе перехода на Я500 можно было предъявить БТК эту ситуацию вплоть до отката на предыдущий ТП ... но, как говорится, "умная мысля приходит опосля" ...

    вот вы наивный то. на вафлю никто ориентироваться не будет, чекнут по кабелю и все соответствует заявленому

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8267

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8267
    # 17 апреля 2024 16:39
    pypkin:

    shuravi89:

    alan_wake:

    Я пробовал уже все возможное и невозможное

    Кстати, на этапе перехода на Я500 можно было предъявить БТК эту ситуацию вплоть до отката на предыдущий ТП ... но, как говорится, "умная мысля приходит опосля" ...

    вот вы наивный то. на вафлю никто ориентироваться не будет, чекнут по кабелю и все соответствует заявленому

    Я не наивный - я прокаченный ... ещё раз повторюсь, что эту тему проще было обыграть с БТК именно на этапе переходя на Я500, тем более что "мастер" (глаза и руки) это зафиксировал ...