Ответить
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    9023

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    9023
    # 4 апреля 2024 10:55

    fishkers, ваш роутер на последней прошивке поддерживает onemesh. Можно поставить archer в месте с терминалом от byfly,

    а для расширения зоны wifi докупить усилитель onemesh (двухдиапазонный)

    https://www.tp-link.com/ru/onemesh/product-list/#range-extenders

    Ай)
  • KP580BM80A Senior Member
    офлайн
    KP580BM80A Senior Member

    3097

    13 лет на сайте
    пользователь #367926

    Профиль
    Написать сообщение

    3097
    # 4 апреля 2024 10:55
    fishkers:

    проблема в том, что я не догадался к точке в центре квартиры проложить сдвоенный кабель

    Как вариант, прикрутить что-нибудь из этого: https://catalog.onliner.by/powerline

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4588

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4588
    # 4 апреля 2024 11:03
    SergeiT:

    yuradeni, почитай ветку. будешь удивлен, возможно неприятно.

    Да нормально там все. Не паникуй. Если 123 не умеет, то сами с усами. Там просто VLAN интернета немного замороченный. Если на нем не получится, то можно легко его снести и создать свой нормальный. Плевое дело.
    Главное что есть доступ по сюперюзеру.

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9273

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9273
    # 4 апреля 2024 11:14

    grum, вполне возможно. НО лично у меня любой терминал будет мостом. так что назачем мне все эти телодвижения? Wi-Fi - это один из критериев. далеко не главный

    любите интернет- источник знания
  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2138

    9 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2138
    # 4 апреля 2024 11:29
    fishkers:

    Я не знаю простенький он или нет, модель C64 Archer, недорогой, 100 руб., наверное простенький. Конечно я бы предпочел, чтобы он всем рулил, он в любом случае лучше чем бтк

    Да это простенький, лучше он только вайфай модулем и понятной прошивкой с чуть большими, но базовыми для домашнего роутера
    возможностями.

    fishkers:

    но проблема в том, что я не догадался к точке в центре квартиры проложить сдвоенный кабель, на каждой точке всего по одному, и все они сходятся в мультимедийный щиток, куда заведена оптика, там же модем от БТК и свитч.

    Потому в процессе ремонта желательно делать кабель каналы, что бы потом в любой момент можно было протянуть дополнительный кабель. Я в бы оставил этот C64 Archer работать точкой доступа. А в будущем если понадобится, поставил бы в щиток слаботочки хороший мощный роутер со всеми хотелками.

    fishkers:

    Только мне вот непонятны комментарии насчет использования WIFI на модеме. Ведь на тп линке будет свой SSID, пароль

    Делаете один и тот же ssid/pass на своей точке и на БТК точке и устройства будут сами выбирать точку с лучшим сигналом, единсвенное старые клиенты могут не уметь переключаться по уровню сигнала и будут висеть до упора на одной точке пока не потеряют сигнал и только тогда переключатся.
    А на втором диапазоне у вас в эфире будет только одна тп-линк, только к ней и будут подключаться 5ГГц клиенты. Тут можете другой ssid, а можете тот же, тогда клиенты еще и между диапазонами сами будут выбирать (но я рекомендую на 5ГГц задать другое имя, ибо будут сваливаться в 2.4 при удалении от точки).

    Добавлено спустя 5 минут 32 секунды

    AKBAR:

    fishkers, ваш роутер на последней прошивке поддерживает onemesh. Можно поставить archer в месте с терминалом от byfly,

    а для расширения зоны wifi докупить усилитель onemesh (двухдиапазонный)

    https://www.tp-link.com/ru/onemesh/product-list/#range-extenders

    Ой ну только не усилитель (репитер), лучше более мощный роутер с нужным функционалом и его поставить вместе с терминалом. А C64 Archer точкой доступа в другой конец дома, если оба тп-линки то обьеденить в mesh.

  • fishkers Member
    офлайн
    fishkers Member

    231

    10 лет на сайте
    пользователь #1150916

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 4 апреля 2024 11:35

    Понятно, спасибо. Пока что вырисовывается, что тп линк сделаю точкой доступа. Если бтк не справится с проводной раздачей или если понадобятся какие то доп функции, то останется вариант перенести тплинк в щиток или путем обьединения двух близко расположенных кабельных точек превратить его в роутер без перемещения в щиток или вообще докупить роутер помощнее и поставить после модема в щитке, а тп линк оставить точкой доступа.

  • Rakall Junior Member
    офлайн
    Rakall Junior Member

    41

    9 лет на сайте
    пользователь #1604400

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 4 апреля 2024 11:35

    Ситуация. Имеем абонентский роутер ZTE F670L от byfly. К нему подключаются несколько смартфонов, телевизор, Яндекс-станция, планшет. В списке подключенных устройств есть смартфон Honor 20. Если я меняю пароль на сеть 2,4 ГГц, то все устройства (смартфоны, планшет, Яндекс-станция и т.д.) отваливаются и не работают, пока не ведёшь новый пароль.

    Но этот смарт в лице Honor 20 все равно может подключится к сети 2,4 ГГц.

    С частотой 5,0 ГГц тоже самое. Если я вообще отключу 2,4 ГГц, то Honor 20 переподключается к сети 5,0 ГГц. Причём опять без ввода пароля. Меняю пароль на 5,0 ГГц. Всё равно смарт остаётся подключён к сети 5,0 ГГц.

    Как отключить Хонор 20 от сети с помощью роутера?

  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    17059

    15 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    17059
    # 4 апреля 2024 11:47 Редактировалось Metallector, 10 раз(а).
    fishkers:

    Понятно, спасибо. Пока что вырисовывается, что тп линк сделаю точкой доступа. Если бтк не справится с проводной раздачей или если понадобятся какие то доп функции, то останется вариант перенести тплинк в щиток или путем обьединения двух близко расположенных кабельных точек превратить его в роутер без перемещения в щиток или вообще докупить роутер помощнее и поставить после модема в щитке, а тп линк оставить точкой доступа.

    все будет работать так как надо ---неслушай этих замороченных Мостовиков ---их 0.1% от всех пользователей---и все они в этой ветке сидят---у них Хобби такое---изучать прошивки роутеров и в настройках роутеров копаться --- любители железа---кайфуют от обладания навороченным Кинетиком:trollface:

    абсолютно без разницы как выглядит Меню у роутера---туда заходят один раз при подключении---больше там делать нечего

    Gumanoid
  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2138

    9 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2138
    # 4 апреля 2024 11:49
    Rakall:

    Но этот смарт в лице Honor 20 все равно может подключится к сети 2,4 ГГц.

    А к какому SSID подключается этот Honor 20? Может у вас там их несколько?

    Rakall:

    Как отключить Хонор 20 от сети с помощью роутера?

    Хонор 20 ваше устройство? Или хитрый сосед подсел на вафлю? :rotate:

  • fishkers Member
    офлайн
    fishkers Member

    231

    10 лет на сайте
    пользователь #1150916

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 4 апреля 2024 12:20
    Metallector:

    все будет работать так как надо ---неслушай этих замороченных Мостовиков ---их 0.1% от всех пользователей---и все они в этой ветке сидят---у них Хобби такое---изучать прошивки роутеров и в настройках роутеров копаться --- любители железа---кайфуют от обладания навороченным Кинетиком:trollface:

    абсолютно без разницы как выглядит Меню у роутера---туда заходят один раз при подключении---больше там делать нечего

    Кстати, например, если играть на телевизоре или на аудио стримере файлы, хранящиеся на пк, для этого уже нужны продвинутые функции роутера, или модем бтк с этим тоже справится? Думаю это максимум, что мне нужно от роутера помимо нормального wifi

  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2138

    9 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2138
    # 4 апреля 2024 12:47
    fishkers:

    Кстати, например, если играть на телевизоре или на аудио стримере файлы, хранящиеся на пк, для этого уже нужны продвинутые функции роутера, или модем бтк с этим тоже справится?

    По кабелю без разницы какой роутер, это же просто свитч будет гонять пакеты с одного порта на другой.

    fishkers:

    Думаю это максимум, что мне нужно от роутера помимо нормального wifi

    Я к стати по wi-fi смотрю с ПК файлы на телеке, ну просто почему бы и нет, если по wi-fi у меня в соседней от точки доступа комнате получает 300Мбит, а по кабелю только 100Мбит :) производители телевизоров чет все еще 100Мбит сетевухи пихают в современные телики.

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8082

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8082
    # 4 апреля 2024 13:11
    Rakall:

    Как отключить Хонор 20 от сети с помощью роутера?

    Блэклист, но не помню, есть ли он там.
    Есть вариант, что этот хонор подключается к точке доступа Белтелеком, которая есть в вашем роутере по умолчанию, но с отличным от штатного ссидом, проверьте.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12800

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12800
    # 4 апреля 2024 13:15
    fishkers:

    Кстати, например, если играть на телевизоре или на аудио стримере файлы, хранящиеся на пк, для этого уже нужны продвинутые функции роутера, или модем бтк с этим тоже справится? Думаю это максимум, что мне нужно от роутера помимо нормального wifi

    будут затыки - на термсиналах по умолчанию включена изоляция вай-фай, то есть - девайсы, подключенные по кабелю в домашней сети (если удастся её создать) не будут видеть девайсы, подключенные по вай-фай...
    отключить изоляцию можно только через 123, а они там не всегда понимают, чего от них хотят... а если и поняли, то не всегда у них всё получается...

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    Vitalik8800:

    а по кабелю только 100Мбит

    так а больше зачем ? в бытовом использовании есть видео с разрешением более 100 мегабит ?

  • acrid71 Senior Member
    офлайн
    acrid71 Senior Member

    1013

    14 лет на сайте
    пользователь #219777

    Профиль
    Написать сообщение

    1013
    # 4 апреля 2024 13:40
    oldq:

    будут затыки - на термсиналах по умолчанию включена изоляция вай-фай,

    Это старые песни о главном. :)

  • fishkers Member
    офлайн
    fishkers Member

    231

    10 лет на сайте
    пользователь #1150916

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 4 апреля 2024 13:40
    oldq:

    fishkers:

    Кстати, например, если играть на телевизоре или на аудио стримере файлы, хранящиеся на пк, для этого уже нужны продвинутые функции роутера, или модем бтк с этим тоже справится? Думаю это максимум, что мне нужно от роутера помимо нормального wifi

    будут затыки - на термсиналах по умолчанию включена изоляция вай-фай, то есть - девайсы, подключенные по кабелю в домашней сети (если удастся её создать) не будут видеть девайсы, подключенные по вай-фай...
    отключить изоляцию можно только через 123, а они там не всегда понимают, чего от них хотят... а если и поняли, то не всегда у них всё получается...

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    Vitalik8800:

    а по кабелю только 100Мбит

    так а больше зачем ? в бытовом использовании есть видео с разрешением более 100 мегабит ?

    час от часу не легче. то есть я вас правильно понял, что стример, подключенный по проводу, сможет играть файлы с компа, который тоже подключен по проводу, но не сможет с телефона, тк он его не будет видеть?

  • acrid71 Senior Member
    офлайн
    acrid71 Senior Member

    1013

    14 лет на сайте
    пользователь #219777

    Профиль
    Написать сообщение

    1013
    # 4 апреля 2024 13:43

    fishkers, Все будет хорошо. Все всех увидят.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12800

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12800
    # 4 апреля 2024 13:44
    acrid71:

    о главном

    :znaika:

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    fishkers:

    то есть я вас правильно понял, что стример, подключенный по проводу, сможет играть файлы с компа, который тоже подключен по проводу, но не сможет с телефона, тк он его не будет видеть?

    да, есть такие затыки, про это тут много раз писали
    acrid71,
    может в вашем MA670V3 эта фича не включена - хз...
    а вот в старых huawei и zte оно есть

  • acrid71 Senior Member
    офлайн
    acrid71 Senior Member

    1013

    14 лет на сайте
    пользователь #219777

    Профиль
    Написать сообщение

    1013
    # 4 апреля 2024 13:53

    oldq, Это мой 4 терминал ZTE. Никогда на 123 не звонил насчет изоляции вайфай, даже на адсл. Вроде, надо было когда-то галку снять или поставить. Локалку свою имел в полном объеме.

  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    17059

    15 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    17059
    # 4 апреля 2024 13:55 Редактировалось Metallector, 2 раз(а).
    fishkers:

    час от часу не легче. то есть я вас правильно понял, что стример, подключенный по проводу, сможет играть файлы с компа, который тоже подключен по проводу, но не сможет с телефона, тк он его не будет видеть?

    почему ты до сих пор непотестил?---теоретик? :trollface:

    Gumanoid
  • fishkers Member
    офлайн
    fishkers Member

    231

    10 лет на сайте
    пользователь #1150916

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 4 апреля 2024 14:02
    Metallector:

    fishkers:

    час от часу не легче. то есть я вас правильно понял, что стример, подключенный по проводу, сможет играть файлы с компа, который тоже подключен по проводу, но не сможет с телефона, тк он его не будет видеть?

    почему ты до сих пор непотестил?---теоретик? :trollface:

    позавчера только подключили. сегодня поеду пробовать настраивать.