Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1013

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1013
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17224

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 13 февраля 2024 22:59 Редактировалось vittkoff, 1 раз.
    lonely_phantom:

    Плохие пломбы меняются своевременно, если ходить на профилатические приемы.

    Вам на приёме у врача сказали её менять, но Вы не стали, ещё месяц ходили, пока на другом приёме (даже не по этому вопросу) не услышали, видимо, нужную Вам информацию, что её не нужно менять. Своевременно, ага. :lol:
    Отлетела бы за этот месяц пломба с половиной зуба с последующим удалением - история была бы противоположного значения.

  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19981

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19981
    # 13 февраля 2024 23:34
    3355702:

    serg42:

    Лоси не пробегали ?

    токашта

    Это разве лось?
    А где рога?

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4640

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4640
    # 14 февраля 2024 02:07
    lonely_phantom:
    Seraffima:

    Или врач так и сказал: "Произошла ошибка и я вскрыл здоровый зуб"?

    Врач сказал "Хммм, а пульпита нет". Т.е. он бы уверен, что есть.

    Глупость какая-то.

    На снимок доктор могла отправить пациентку с целью оценить глубину кариозной полости для диагностики между глубоким кариесом и пульпитом. По снимку полость казалась значительной. И без шансов на кариес. Но после препарирования (не вскрытия полости зуба, там, где собственно нерв), а после высверливания размягченных (пораженных) тканей зуба врач обнаружила, что там плотное дно, нерв не вскрыт. Произнесла: "Хммм, а пульпита нет". Потом "Врач поставила пломбу, отправила восвояси.", как вы писали в первом сообщении. Всё. Пациенту полечили глубокий кариес, а он ещё чем-то не доволен.

    Или ей, всё таки не просто "Врач поставила пломбу, отправила восвояси.", а удаляла пульпу (нерв), пломбировала каналы и только потом пломба и восвояси?

    Тогда действительно была вскрыта именно пульпарная камера. Но тогда фраза: "Хммм, а пульпита нет" - звучит вообще нелепо. Просто по внешнему виду, вкусу и запаху случайно вскрытая здоровая пульпа практически никак не отличается от пульпы при пульпите. Это розовая, слегка кровоточащая и оооочень болезненная точка на дне кариозной полости. Всё. И любая вскрытая пульпарная камера с любым живым (здоровым или уже больным) нервом - это УЖЕ пульпит. Если просто врач-садист вскрыл здоровую пульпу (хз зачем), то это пульпит травматический.

    Если нерв всё же удалили, а каналы пломбировали, то "Хммм, а пульпита нет" в таком случае могло означать, что там УЖЕ периодонтит и вот тогда уже вскрытый нерв может очень сильно отличаться по внешнему виду от здорового и от "пульпитного". Там может быть гной, иногда весьма зловонное отделяемое, или обильно кровоточащая и значительно менее болезненная, чем нерв, грануляционная ткань, или совсем мумифицированная безболезненная субстанция - остатки давно умершего нерва... И тогда да, точно -"Хммм, а пульпита нет"))) Но ЭТО, хоть и нет пульпита, необходимо лечить.

    Мог быть ещё бледный "полудохлый" нерв, но ещё без гноя - но это уже переходное состояние "пульпит с периодонтальными явлениями" называется. Но это не наш случай. Тогда бы фраза типа "Хммм, а пульпита нет" не прозвучала бы точно.

    Короче, фраза: "Произошла ошибка и я вскрыл здоровый зуб" - не звучала? Значит после фразы: "Хммм, а пульпита нет" ей либо глубокий кариес лечили, либо периодонтит. Иначе рассказ напоминает досужие бредни пациентов про изнасилованные докторами совершенно здоровые зубы. :D

  • кабздох Senior Member
    офлайн
    кабздох Senior Member

    2777

    7 лет на сайте
    пользователь #2202506

    Профиль
    Написать сообщение

    2777
    # 14 февраля 2024 06:11

    О разогнала :D
    И не лень же :-?

    Баян порву))))
  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    4998

    10 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    4998
    # 14 февраля 2024 08:25
    Недостойный:

    А где рога?

    Пока ещё не наставили.

    Добавлено спустя 19 минут 13 секунд

    Seraffima:

    omdm:

    Seraffima:

    Но лично я ещё ни разу не встречала докторов, портящих зубы пациентов намеренно.

    А виниры?

    :o Я что-то пропустила? При всех их плюсах и минусах...

    Были случаи насильственной установки виниров пациенту?

    Значит в вашей практике насильственная порча докторами зубов пациентов всё-таки была?

  • zukimo Senior Member
    офлайн
    zukimo Senior Member

    2112

    15 лет на сайте
    пользователь #146855

    Профиль
    Написать сообщение

    2112
    # 14 февраля 2024 09:04

    Seraffima, зря стараетесь, не тратьте время) Здесь на форуме каждый второй - специалист по любому вопросу, при этом, как правило, не имеющий профильного образования. С ними спорить бесполезно.

    Ну что вы ко мне доколупываетесь? Ща как дам отлуп, пожалеете, что не родились Жванецким.
  • Кьянти Senior Member
    офлайн
    Кьянти Senior Member

    1329

    2 года на сайте
    пользователь #3375268

    Профиль
    Написать сообщение

    1329
    # 14 февраля 2024 09:27

    Следующий эмодзи-ребус старожилам «Онлайнера» отгадать тоже не составит большого труда. В нем зашифрована, пожалуй, самая культовая героиня наших публикаций.

    кто это? :insane:

    Тоска_на
  • natika-g Senior Member
    офлайн
    natika-g Senior Member

    33962

    9 лет на сайте
    пользователь #1334334

    Профиль
    Написать сообщение

    33962
    # 14 февраля 2024 09:30
    Кьянти:

    Следующий эмодзи-ребус старожилам «Онлайнера» отгадать тоже не составит большого труда. В нем зашифрована, пожалуй, самая культовая героиня наших публикаций.

    кто это? :insane:

    Ира три мохито?
    Единственное, что приходит на ум :D

  • Кьянти Senior Member
    офлайн
    Кьянти Senior Member

    1329

    2 года на сайте
    пользователь #3375268

    Профиль
    Написать сообщение

    1329
    # 14 февраля 2024 09:35
    natika-g:

    Ира три мохито?

    мне Бонд пришла, но не она )

    Тоска_на
  • natika-g Senior Member
    офлайн
    natika-g Senior Member

    33962

    9 лет на сайте
    пользователь #1334334

    Профиль
    Написать сообщение

    33962
    # 14 февраля 2024 09:38
    Кьянти:

    natika-g:

    Ира три мохито?

    мне Бонд пришла, но не она )

    Я оказалась права.
    https://people.onliner.by/2012/05/14/mylife-2

  • Кьянти Senior Member
    офлайн
    Кьянти Senior Member

    1329

    2 года на сайте
    пользователь #3375268

    Профиль
    Написать сообщение

    1329
    # 14 февраля 2024 09:39

    natika-g, да, браво :beer:

    Тоска_на
  • natika-g Senior Member
    офлайн
    natika-g Senior Member

    33962

    9 лет на сайте
    пользователь #1334334

    Профиль
    Написать сообщение

    33962
    # 14 февраля 2024 09:42
    Кьянти:

    natika-g, да, браво :beer:

    Даже не знаю, гордиться подобными знаниями или смеяться до упаду, что я это помню. И главное - зачем? :D

  • 3784005 Neophyte Poster
    офлайн
    3784005 Neophyte Poster

    2

    менее полугода на сайте
    пользователь #3784005

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 14 февраля 2024 09:44

    Здравствуйте, уважаемые, будьте внимательнее при покупке телефонов и другой техники, пожалуйста. Постараюсь кратко объяснить суть ситуации, а вам уже самим решать, в какой мере данные действия правомерны.
    Объясню на примере одного салона: салон связи "Алло", города Добруш. Работник данного салона, а именно заведующая, неоднократно без согласия покупателя вбивала в кредит стикеры, которые благополучно забирала себе домой, продавала, обменивала в рядом стоящей кофейне на чашечку кофе, так как там у нее работает товарищ и он без проблем шёл ей на встречу. Я рассказываю эту историю не от лица просто знакомого этого работника, а как человека, который проживал вместе с ней. Дома хранилась целая коллекция этих стикеров, и если 1 пачка стоит больше 3 рублей, то как минимум в одной из коробок, я насчитал больше, чем на 50+ рублей. Вроде бы мелочь, но когда люди и так горбатятся на заводах, чтобы купить пусть даже не самый дорогой телефон, то кто-то спокойно может втюхать им то, что они даже не просили и спокойно выпить кофейку за ваши же деньги. Но самое интересное заключается в том, что сами стикеры пробиваются по одному коду и даже, если у меня есть всё то, чтобы доказать о том, что человек занимается мошеннической деятельностью, то в пачке будет лишь бумажечка: срок годность и производитель, то есть, пользуясь невнимательностью людей, работник с легкостью может обернуть всю ситуацию в свою сторону, а я же в свою сторону, даже при наличии этих упаковок, ничего не смогу доказать. (почему-то я такого мнения)
    Поэтому, будьте внимательнее, может для кого-то это будет совсем незначительным инцидентом, но я считаю, как бы там не было, справедливость должна быть везде.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26975

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26975
    # 14 февраля 2024 09:54
    3784005:

    Здравствуйте, уважаемые, будьте внимательнее при покупке телефонов и другой техники, пожалуйста. Постараюсь кратко объяснить суть ситуации, а вам уже самим решать, в какой мере данные действия правомерны.
    Объясню на примере одного салона: салон связи "Алло", города Добруш. Работник данного салона, а именно заведующая, неоднократно без согласия покупателя вбивала в кредит стикеры, которые благополучно забирала себе домой, продавала, обменивала в рядом стоящей кофейне на чашечку кофе, так как там у нее работает товарищ и он без проблем шёл ей на встречу. Я рассказываю эту историю не от лица просто знакомого этого работника, а как человека, который проживал вместе с ней. Дома хранилась целая коллекция этих стикеров, и если 1 пачка стоит больше 3 рублей, то как минимум в одной из коробок, я насчитал больше, чем на 50+ рублей. Вроде бы мелочь, но когда люди и так горбатятся на заводах, чтобы купить пусть даже не самый дорогой телефон, то кто-то спокойно может втюхать им то, что они даже не просили и спокойно выпить кофейку за ваши же деньги. Но самое интересное заключается в том, что сами стикеры пробиваются по одному коду и даже, если у меня есть всё то, чтобы доказать о том, что человек занимается мошеннической деятельностью, то в пачке будет лишь бумажечка: срок годность и производитель, то есть, пользуясь невнимательностью людей, работник с легкостью может обернуть всю ситуацию в свою сторону, а я же в свою сторону, даже при наличии этих упаковок, ничего не смогу доказать. (почему-то я такого мнения)
    Поэтому, будьте внимательнее, может для кого-то это будет совсем незначительным инцидентом, но я считаю, как бы там не было, справедливость должна быть везде.

    Мораль - если вы тырите с работы бумажки для записей, карандаши или скрепки - делайте это так, чтобы об этом не знал ваш(а) бой (герл) френд, иначе в случае расставания он(а) в отместку сдаст вас как стеклотару. В день влюбленных :D

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10472

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10472
    # 14 февраля 2024 10:07
    Leo-Leo:

    В день влюбленных :D

    Ну может это "типо" такой подарок. Очищение через унижение ;)

  • printer-10x15.by Senior Member
    офлайн
    printer-10x15.by Senior Member

    2944

    10 лет на сайте
    пользователь #1125128

    Профиль
    Написать сообщение

    2944
    # 14 февраля 2024 10:13
    natika-g:

    Кьянти:

    natika-g, да, браво :beer:

    Даже не знаю, гордиться подобными знаниями или смеяться до упаду, что я это помню. И главное - зачем? :D

    Видимо, что боженька обделил меня умственными способностями, потому что я до сих пор не понял, почему так потешались люди над историей "Иры-Три-Мохито" :-?
    Возможно, потому что ни одно утверждение Иры-Три-Мохито невозможно опровергнуть, либо подвергнуть критическому сомнению, либо посчитать излишним, ни по отдельности, ни в своей сумме, что и вызывало диссонанс.

  • zukimo Senior Member
    офлайн
    zukimo Senior Member

    2112

    15 лет на сайте
    пользователь #146855

    Профиль
    Написать сообщение

    2112
    # 14 февраля 2024 11:10 Редактировалось zukimo, 1 раз.
    3784005:

    Здравствуйте, уважаемые, будьте внимательнее при покупке телефонов и другой техники, пожалуйста. Постараюсь кратко объяснить суть ситуации, а вам уже самим решать, в какой мере данные действия правомерны.
    Объясню на примере одного салона: салон связи "Алло", города Добруш. Работник данного салона, а именно заведующая, неоднократно без согласия покупателя вбивала в кредит стикеры, которые благополучно забирала себе домой, продавала, обменивала в рядом стоящей кофейне на чашечку кофе, так как там у нее работает товарищ и он без проблем шёл ей на встречу. Я рассказываю эту историю не от лица просто знакомого этого работника, а как человека, который проживал вместе с ней. Дома хранилась целая коллекция этих стикеров, и если 1 пачка стоит больше 3 рублей, то как минимум в одной из коробок, я насчитал больше, чем на 50+ рублей. Вроде бы мелочь, но когда люди и так горбатятся на заводах, чтобы купить пусть даже не самый дорогой телефон, то кто-то спокойно может втюхать им то, что они даже не просили и спокойно выпить кофейку за ваши же деньги. Но самое интересное заключается в том, что сами стикеры пробиваются по одному коду и даже, если у меня есть всё то, чтобы доказать о том, что человек занимается мошеннической деятельностью, то в пачке будет лишь бумажечка: срок годность и производитель, то есть, пользуясь невнимательностью людей, работник с легкостью может обернуть всю ситуацию в свою сторону, а я же в свою сторону, даже при наличии этих упаковок, ничего не смогу доказать. (почему-то я такого мнения)
    Поэтому, будьте внимательнее, может для кого-то это будет совсем незначительным инцидентом, но я считаю, как бы там не было, справедливость должна быть везде.

    Пора запасаться попкорном, тут сюжет похлеще Санта-Барбары намечается.

    Ну что вы ко мне доколупываетесь? Ща как дам отлуп, пожалеете, что не родились Жванецким.
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    35306

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    35306
    # 14 февраля 2024 11:16
    3784005:

    Вроде бы мелочь, но когда люди и так горбатятся на заводах, чтобы купить пусть даже не самый дорогой телефон, то кто-то спокойно может втюхать им то, что они даже не просили и спокойно выпить кофейку за ваши же деньги.

    Сейчас разрулим ситуацию......
    И горбатящимся на заводах станет легче......))))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • user_192119411945 Senior Member
    офлайн
    user_192119411945 Senior Member

    2300

    10 лет на сайте
    пользователь #937777

    Профиль
    Написать сообщение

    2300
    # 14 февраля 2024 11:19
    Seraffima:

    lonely_phantom:
    Seraffima:

    Или врач так и сказал: "Произошла ошибка и я вскрыл здоровый зуб"?

    Врач сказал "Хммм, а пульпита нет". Т.е. он бы уверен, что есть.

    Глупость какая-то.

    На снимок доктор могла отправить пациентку с целью оценить глубину кариозной полости для диагностики между глубоким кариесом и пульпитом. По снимку полость казалась значительной. И без шансов на кариес. Но после препарирования (не вскрытия полости зуба, там, где собственно нерв), а после высверливания размягченных (пораженных) тканей зуба врач обнаружила, что там плотное дно, нерв не вскрыт. Произнесла: "Хммм, а пульпита нет". Потом "Врач поставила пломбу, отправила восвояси.", как вы писали в первом сообщении. Всё. Пациенту полечили глубокий кариес, а он ещё чем-то не доволен.

    Или ей, всё таки не просто "Врач поставила пломбу, отправила восвояси.", а удаляла пульпу (нерв), пломбировала каналы и только потом пломба и восвояси?

    Тогда действительно была вскрыта именно пульпарная камера. Но тогда фраза: "Хммм, а пульпита нет" - звучит вообще нелепо. Просто по внешнему виду, вкусу и запаху случайно вскрытая здоровая пульпа практически никак не отличается от пульпы при пульпите. Это розовая, слегка кровоточащая и оооочень болезненная точка на дне кариозной полости. Всё. И любая вскрытая пульпарная камера с любым живым (здоровым или уже больным) нервом - это УЖЕ пульпит. Если просто врач-садист вскрыл здоровую пульпу (хз зачем), то это пульпит травматический.

    Если нерв всё же удалили, а каналы пломбировали, то "Хммм, а пульпита нет" в таком случае могло означать, что там УЖЕ периодонтит и вот тогда уже вскрытый нерв может очень сильно отличаться по внешнему виду от здорового и от "пульпитного". Там может быть гной, иногда весьма зловонное отделяемое, или обильно кровоточащая и значительно менее болезненная, чем нерв, грануляционная ткань, или совсем мумифицированная безболезненная субстанция - остатки давно умершего нерва... И тогда да, точно -"Хммм, а пульпита нет"))) Но ЭТО, хоть и нет пульпита, необходимо лечить.

    Мог быть ещё бледный "полудохлый" нерв, но ещё без гноя - но это уже переходное состояние "пульпит с периодонтальными явлениями" называется. Но это не наш случай. Тогда бы фраза типа "Хммм, а пульпита нет" не прозвучала бы точно.

    Короче, фраза: "Произошла ошибка и я вскрыл здоровый зуб" - не звучала? Значит после фразы: "Хммм, а пульпита нет" ей либо глубокий кариес лечили, либо периодонтит. Иначе рассказ напоминает досужие бредни пациентов про изнасилованные докторами совершенно здоровые зубы. :D

    Все просто,люди ничего не понимают и начинают додумывать всякую чушь.За все время,только раз ,слышал от коллеги ,что её дочке рекомендовали поставить пол-рта имплантов,а в другой частной удивлялись ,что за ерунда,поставили одну пломбу и брекеты,и сейчас человек с зубами и жизни ненарадуется.

    Только Тьма приносит счастье.
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26975

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26975
    # 14 февраля 2024 11:28
    victor-vira:

    Сейчас разрулим ситуацию......
    И горбатящимся на заводах станет легче......))))))

    Мне кроме фарфорового завода в Добруше ничего не вспоминается, хотелось бы пояснений от автора, сколько там заводов у них, и неужели на всех люди горбатятся, а не просто работают? Это же ужас...
    Ну и тема сожительства и причин теперешней мсти не раскрыта :shuffle: