Стационарные проигрыватели еще не научились проигрывать ogg. В то время как mp3 и wma они играют без проблем.
ВинАмп стоит у 80% людей, которые слушают музыку на компе - это показатель
А WMA звучит однозначно железнее, кстати.
Конвертировать ради экономии места на диске с однозначной потерей качества я бы не рекомендовал.
На это обращают внимание многие, я нашел спецов с России, говорят примерно тоже самое, но самое интересное (мне ведь на ухо наступили), что я потери качества не заметил НИКАКОЙ.
Другое дело, когда пакуется оригинал - тут уж нужно выбирать, или размер или совместимость.
Имеешь в виду Audio CD -> MP3 or OGG? В таких случаях я буду однозначно выбирать OGG. Пощелкай на ссылки, поищи Гуглом, тесты показывают, что во многих случаях MP3 сосёт.
Абдулла - ты крези
Я знаю ![:D](./images/smilies/icon_biggrin.gif)
купи себе dvd-резак и пиши на болванки 4.7 Гб по 1 рублю... а скоро они будут по полрубля...
Так дело в том, что в рабочий комп я ничего вставлять не могу - так что упс. Тем более, что мне банально не нужен DVD
![:)](./images/smilies/icon_smile.gif)
ОГГ - действительно, совместимость у него какая ? никакая.... только комп... была у меня раньше мысля с ним баловаться - потом плюнул... граблю в мп3 192-256 кбит.
То есть, совместимости никакой?
Играет себе спокойненько в ВинАмпе. Грабить - это одно (ем более, что если не траблов с местом на винте, у меня ЕСТЬ), а вот если стоит задача ужать гору имеющейся музыки в MP3...А про это уже писалось выше и говорилось многими, мол качество в процессе любой переконвертации падает ![:(](./images/smilies/icon_frown.gif)
ЗЫ: Плиз, не режьте сцылку, она по теме: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&bm=1&topic=3510&start=0