Главная форума Обсуждение товаров в каталоге GPS-навигаторы

Globus GL-570

Ответить
  • First446 Member
    офлайн
    First446 Member

    417

    17 лет на сайте
    пользователь #70671

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 19 марта 2009 17:37

    to minskopt

    0) Да вот только служба поддержки не пролила свет на то, что будет если при этом при всём (навигация+фон музыка) поступает входящий звонок на телефон. ЧТо тогда происходит? Музыка глушится, навигатор глушится или сквозь разговор всё-таки напоминает куда повернуть чтоб за разговором не прощёлкать поворот)))???

    И вот насколько удобно при играющей музыке переключиться на навигатор и обратно на плеер чтоб скажем сменить "пластинку"?

    По Вашему предложению всё понятно. Инф. принята к размышлению.

    1) А что касательно ПО? В службе поддержки Globus GPS убедили что на всех их аппаратах при продаже стоит оф.лицензия Навител т.к. у них контракт и Навител обеспечивает поддержкой их продукцию официально (рассказали как проверить лицензия аль нет))

    2) И что ещё помимо лиценз.Навитела (кстати какая версия?) установлено? Хотелось бы Озика и iGo8

    3) Какая флеш-карта идёт в комплекте (SD / SDHC ) и какого объёма, какая доплата за карты большего объёма?

    4) Будет ли возможность купить отдельно стилус (у людей свойственно терять его)) или крепление к стеклу, зарядное?

    5) Да, вот ещё немаловажный фактор, какая гарантия на данные девайсы распространяется у нас, я вижу некоторые 12 а другие 36 мес.?

    6) скиньте пжл. в личку куда и когда можно подъехать (адрес и время работы, телефоны вижу) посмотреть и возможно приобресть.

    Спасибо.

    "EVERYBODY LIES" - GREGORY HOUSE (C)
  • 4aka Senior Member
    офлайн
    4aka Senior Member

    7800

    15 лет на сайте
    пользователь #143636

    Профиль
    Написать сообщение

    7800
    # 20 марта 2009 00:55

    опа опа оп ппа па :)))

    Ответ на страницы форума :)

    +375-44-778-31-78
  • minskopt Senior Member
    офлайн
    minskopt Senior Member

    2112

    18 лет на сайте
    пользователь #35977

    Профиль
    Написать сообщение

    2112
    # 20 марта 2009 01:46
    First446:

    to minskopt

    0) Да вот только служба поддержки не пролила свет на то, что будет если при этом при всём (навигация+фон музыка) поступает входящий звонок на телефон. ЧТо тогда происходит? Музыка глушится, навигатор глушится или сквозь разговор всё-таки напоминает куда повернуть чтоб за разговором не прощёлкать поворот)))???

    И вот насколько удобно при играющей музыке переключиться на навигатор и обратно на плеер чтоб скажем сменить "пластинку"?

    По Вашему предложению всё понятно. Инф. принята к размышлению.

    1) А что касательно ПО? В службе поддержки Globus GPS убедили что на всех их аппаратах при продаже стоит оф.лицензия Навител т.к. у них контракт и Навител обеспечивает поддержкой их продукцию официально (рассказали как проверить лицензия аль нет))

    2) И что ещё помимо лиценз.Навитела (кстати какая версия?) установлено? Хотелось бы Озика и iGo8

    3) Какая флеш-карта идёт в комплекте (SD / SDHC ) и какого объёма, какая доплата за карты большего объёма?

    4) Будет ли возможность купить отдельно стилус (у людей свойственно терять его)) или крепление к стеклу, зарядное?

    5) Да, вот ещё немаловажный фактор, какая гарантия на данные девайсы распространяется у нас, я вижу некоторые 12 а другие 36 мес.?

    6) скиньте пжл. в личку куда и когда можно подъехать (адрес и время работы, телефоны вижу) посмотреть и возможно приобресть.

    Спасибо.

    1 лицензия в комплекте с gl250 и gl700 на остальные лицеию надо покупать 40$

    2 3,2,4 или 3,2,5 ози и иго8

    3 2 гб в комплекте 4 гб+10$ 8гб+15$

    4 на день продажи согласуем что есть лишнее

    5 12 месяцев вмешательствыо в по гарантия не распространяется

    6 звоните

    тел. Vel 6520053
  • First446 Member
    офлайн
    First446 Member

    417

    17 лет на сайте
    пользователь #70671

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 20 марта 2009 10:42

    Ответ понятен, но требует некоторого уточнения...

    если Вы предлагаете с нелиц.=ломаной но тем не менее полностью рабочей версией Навител без глюков..., то:

    1) какая там тогда версия Навитела (в смысле ломанная но конкретно для Автонавигаторов под систему Win CE или же под Pocket PC ) ?

    Т.е. я не против дешёвого сыра в мышеловке, просто хочется знать на что идёшь)) http://www.navitel.by/kontrafakt.html

    2) смогу ли я обновлять версии через сайт навитела?

    т.е. пройдёт ли мой "будущий ключ" в таком случае по программе обновления http://www.navitel.su/update/hidden-secure-page/ и если нет, то как по-другому я смогу обновлять ПО Навител (Вы предоставляете этот сервис бесплатно и на каком сроке, или же я смогу делать это и сам обходными путями) ?

    3) какой релиз будет работать стабильнее 3.2.4 или 3.2.5 (в чём принципиальные олтличия в предлагаемы Вами релизах)?

    4) Если я допустим возьму сразу 2 шт.:

    а) 570+ карту на 4 Гб + Лиц.Навител

    б) 530+ карту на 8 Гб + Лиц.Навител

    какую сумму в итоге я оставлю у Вас за а) и за б) ??

    Спасибо.

    P.S. Для тех кто захочет тут поразглагольствовать, просто не пытайтесь - будет ненужная инф. ... и им Читать ОБЯЗАТЕЛЬНО нижеизложенное мной !!!...

    Я конечно же не собираюсь тут сильно кричать по поводу ломаных версий (у кого винда на лицензии? у меня к примеру на Ноуте при покупке была лиценз. Vista так я её снёс и поставил нелиц. XP = и это мой выбор!), недобросовестных продавцов и т.п. (а у кого Навител на подобных универсальных навигаторах лиц.? И потом кто мешает купить лицензию за 40 юсд и гордиться тем!), здавать продавца службам контроля и т.д.))) Так это у нас всех надо под пулемёт))))).

    Я просто хочу знать что покупаю, всего лишь.

    "EVERYBODY LIES" - GREGORY HOUSE (C)
  • minskopt Senior Member
    офлайн
    minskopt Senior Member

    2112

    18 лет на сайте
    пользователь #35977

    Профиль
    Написать сообщение

    2112
    # 20 марта 2009 12:10
    First446:

    Ответ понятен, но требует некоторого уточнения...

    если Вы предлагаете с нелиц.=ломаной но тем не менее полностью рабочей версией Навител без глюков..., то:

    1) какая там тогда версия Навитела (в смысле ломанная но конкретно для Автонавигаторов под систему Win CE или же под Pocket PC ) ?

    Т.е. я не против дешёвого сыра в мышеловке, просто хочется знать на что идёшь)) http://www.navitel.by/kontrafakt.html

    2) смогу ли я обновлять версии через сайт навитела?

    т.е. пройдёт ли мой "будущий ключ" в таком случае по программе обновления http://www.navitel.su/update/hidden-secure-page/ и если нет, то как по-другому я смогу обновлять ПО Навител (Вы предоставляете этот сервис бесплатно и на каком сроке, или же я смогу делать это и сам обходными путями) ?

    3) какой релиз будет работать стабильнее 3.2.4 или 3.2.5 (в чём принципиальные олтличия в предлагаемы Вами релизах)?

    4) Если я допустим возьму сразу 2 шт.:

    а) 570+ карту на 4 Гб + Лиц.Навител

    б) 530+ карту на 8 Гб + Лиц.Навител

    какую сумму в итоге я оставлю у Вас за а) и за б) ??

    Спасибо.

    P.S. Для тех кто захочет тут поразглагольствовать, просто не пытайтесь - будет ненужная инф. ... и им Читать ОБЯЗАТЕЛЬНО нижеизложенное мной !!!...

    Я конечно же не собираюсь тут сильно кричать по поводу ломаных версий (у кого винда на лицензии? у меня к примеру на Ноуте при покупке была лиценз. Vista так я её снёс и поставил нелиц. XP = и это мой выбор!), недобросовестных продавцов и т.п. (а у кого Навител на подобных универсальных навигаторах лиц.? И потом кто мешает купить лицензию за 40 юсд и гордиться тем!), здавать продавца службам контроля и т.д.))) Так это у нас всех надо под пулемёт))))).

    Я просто хочу знать что покупаю, всего лишь.

    1 3,2,4 для автонавигаторов

    2 обновлять сможете

    3 пока у всех 3.2.4 в 3.2.5 у меня какие то карты не грузились

    4 а) 570NEW 280$ 4гб + лицензия навителовская

    570 без инета 240$ 4гб + лицензия навителовская

    б) 530 265$ 8гб + лицензия навителовская

    как в школе а + б = 545$

    тел. Vel 6520053
  • First446 Member
    офлайн
    First446 Member

    417

    17 лет на сайте
    пользователь #70671

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 20 марта 2009 12:56

    Спасибо MinskOpt

    Я получил ответы на интересующие меня вопросы в достаточно полном объёме.

    И вот ещё ответ на мой запрос Службе Тех. поддержки Globus GPS по поводу ПО которое поставляется c их продуктами на наш рынок...

    Без комментариев...

    Здравствуйте

    Да действительно в Минске как и во всей Беларусии, только один поставщик берёт у нас навигаторы.

    Другого оптовика нет. Берут они их без лицензионной программы Навител!

    Вы можете доплатить 40$ и купить у них с лицензионным Навителом. Тогда вы

    сможете официально обнавлятся через сайт Навитела.

    Но проблема в том что у официальной версии Навитела нет карт Беларусии, пока

    нет.

    Поэтому Вам сейчас это не целесообразно.

    Потом, когда официально выйдет карта беларусии купите лицензию отдельно.

    С уважением,

    Служба поддержки GlobusGPS


    ... нет всё-таки комментариями!

    Кто ещё тут за то чтоб платить за ллицензию и потом искать ещё карты РБ, милости просим +40юсд.

    Остальные - прислушайтесь к совету, который выше изложен. За что им спасибо!

    Решать Вам.

    А мои представления касательно поддержки продукта и открытого отношения к клиенту в компании Globus GSM не только оправдались но и усилились.

    "EVERYBODY LIES" - GREGORY HOUSE (C)
  • First446 Member
    офлайн
    First446 Member

    417

    17 лет на сайте
    пользователь #70671

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 20 марта 2009 13:26 Редактировалось First446, 1 раз.

    Да)

    С программной частью всё выяснили и даже с ценами... Но... Вопросы есть всегда...)))

    First446:

    Ответ от службы поддержки производителя...

    Да, вы правы, 570 от 530 отличается только возможностью выхода в интернет, а так же дизайном корпуса, материал корпуса одинаковый с резиновым покрытием... С уважением, Служба поддержки GlobusGPS

    А вот помимо того, интересует разница между 530 и 570, а именно:

    1) В каком из них удобнее крепление к стеклу и навигатора в кредле?

    2) где лучше стилус?

    3) как там сенсорика экрана (в обзорах пишут что мол трудно таскать карты, так ли это)?

    4) не наблюдалось ли фона или прочего шума и наводок на штатной акустике при включении постоянного питания (в а/м на 12В от прикуривателя)?

    5) замечены ли проблемы при использовании реализации модуля GPRS (т.е. проблемы с подключением, сбои при юзании Интернет в 570 модели)?

    ... на пока всё)

    "EVERYBODY LIES" - GREGORY HOUSE (C)
  • Staslin Junior Member
    офлайн
    Staslin Junior Member

    73

    15 лет на сайте
    пользователь #157301

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 20 марта 2009 13:27

    Здравствуйте. Подскажите удалось ли кому подключиться к интернет на 570 через Velcom. У меня при подключении на стадии "authentificated" вываливается в "disconnected"

    При прослушивании музыки через штатную акустику голосовые подсказки подаются тихо (практически не слышно). Надо убавлять громкость плеера и добовлять общую громкость. Наводки небольшие от зарядки в некоторых положениях есть, но это не критично и зависит от авто, расположения прикуривателя и т.д. Можно добиться чистого звука (надо пробовать разные частоты), но качество на уровне средней радиостанции или стандартного FM-трансмиттера. По поводу поступающего звонка проверю чуть позже...

    Проверил. На фоне играет музыка (Corel), работает Навител (пробиваются подсказки). При поступающем звонке добавляется мелодия звонка, GPS гаснет появляется экран с номером звонящего, (музыка продолжает играть). Поднимаю трубку музыка становиться на паузу. Разговариваю. Ложу трубку музыка и GPS продолжают работать.

    Слово нам дано чтобы скрывать свои мысли...
  • 4aka Senior Member
    офлайн
    4aka Senior Member

    7800

    15 лет на сайте
    пользователь #143636

    Профиль
    Написать сообщение

    7800
    # 20 марта 2009 14:04

    2 Staslin по-моему писалось и ранее, что с Велком работать отказывается. Какие-то особенности настроек велком. Когда будет навигатор поеду на сервесный центр. Может там помогут :):super:

    +375-44-778-31-78
  • 4aka Senior Member
    офлайн
    4aka Senior Member

    7800

    15 лет на сайте
    пользователь #143636

    Профиль
    Написать сообщение

    7800
    # 20 марта 2009 14:04

    Staslin Спасибо. :super::super::super: :beer:

    +375-44-778-31-78
  • First446 Member
    офлайн
    First446 Member

    417

    17 лет на сайте
    пользователь #70671

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 20 марта 2009 14:22

    +1 to Staslin Спасибо.

    музыка становиться на паузу. Разговариваю. Ложу трубку

    Между разговариваю и ложу трубку....

    Т.е. в то время как разговариваю навигатор продолжает Вас вести, т.е. голосовые команды издаёт или же тоже как и музыка "становится на паузу" (в плане воспроизводимых звуков и указаний)?

    "EVERYBODY LIES" - GREGORY HOUSE (C)
  • First446 Member
    офлайн
    First446 Member

    417

    17 лет на сайте
    пользователь #70671

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 20 марта 2009 16:03 Редактировалось First446, 2 раз(а).

    разница между 530 и 570

    По характеристикам из инструкции 530/ и инструкции 570:

    Габариты и вес: 122*79*20 (200гр) / 124*79*19 (212гр)

    Физический же размер сенсорного экрана одинаков = 4,25" = 10,6 см.

    Внутренняя память: 64 Мб/ 512 Мб

    Поддержка карт памяти (флеш): SD (SDHC размером до 8Гб) / SD (SDHC размером до 32Гб)

    Различное цветовое решение приложений (по сути одинаково)

    Батареи стоят одинаковые = 2100 мАч

    Интернет+ поддержка пробки: нет / есть (УЖЕ ПОБЕДИЛИ как подключить Inet через Velcom = Спасибо Staslin ))

    Приложения: Калькулятор, Конвертер / Календарь, Калькулятор, Конвертер

    Игры: Мемо,Пазлы,Тетрис,Шарики,Боксер,Арканоид,Змея / Пазлы,Тетрис,Шарики,Боксер,Арканоид

    Ну и собственно дизайн (материалы корпусов идентичны).

    Почитать инструкции можно (каждая ококло 2,2 Мб):

    530: http://www.globusgps.ru/gps/GL530.pdf

    570: http://www.globusgps.ru/gps/GL570.pdf

    "EVERYBODY LIES" - GREGORY HOUSE (C)
  • Staslin Junior Member
    офлайн
    Staslin Junior Member

    73

    15 лет на сайте
    пользователь #157301

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 20 марта 2009 17:38 Редактировалось Staslin, 10 раз(а).

    Я всетаки его расковырял... Подключил 570 через Velcom. Вся проблема в воде строки инициализации модема. Вот http://velcom.by/ru/services/gprs/gprs-settings/ тут все расписано. Только писать надо без "AT" в начале. В компе ее можно просто внести. В навике в стандартном меню этого не сделаешь поэтому нужен обязательно доступ к Win.

    Прошу прощения что не могу расписать подробно. Нужно срочно уходить. В ближайшее время все подробно распишу.

    Ну вот я и добрался до компа. Итак как это было…

    Как подключить 570 к интернет через Velcom.

    Использовалось: Globus GL-570, Nokia N73ME, WEB150, опыт подключения ноутбука через GPRS.

    Для начала нужно иметь доступ к Win. Для этого использовалось _Windows_Globus_GL-570.rar (Фото1).

    Затем подключить навигатор к телефону. Тут подойдет стандартный способ (Фото2).

    Настраиваем подключение. Настройки можно найти на сайте Velcom. Ссылка была выше. Для примера настройки для "web 150" (Фото4)

    Пытаемся подключиться… Ничего не получается (Фото3).

    Объясняю для чего нужно подключаться. Без этого не распознается порт в Win и будет выдаваться ошибка порта (Фото13), а также (как я понимаю) создается подключение в Win которое мы будем редактировать (вставлять строку инициализации модема).

    Открываем сетевые подключения (Фото5).

    Редактируем подключение которое там есть оно должно создаться (как я понимаю) при подключении в стандартном интерфейсе (у меня уже было под названием "GPRS") или создаем новое подключение - Dual-Up Connection – жмем далее - выбираем BT Modem (Фото6).

    Заходим в настройку Bluetooth – сканируем Device – Добовляем нужное в Trusted и активируем. Жмем ОК (Фото7).

    Заходим в Configure – выбираем вкладку Call Options – в строке Extra Setting вписываем строку инициализации модема так как на картинке (Фото восемь) «+CGDCONT=1,"IP","web3.velcom.by"» напоминаю что это строка для тарифа web 150 для других тарифов настройки можно взять на сайте Velcom. ВВОДИМ БЕЗ ПЕРВЫХ ДВУХ БУКВ «АТ». Жмем ОК.

    Жмем далее вводим номер набора у меня *99#. Жмем финиш (Фото9).

    Запускаем созданное подключение. Вводим логин и пароль ОБЯЗАТЕЛЬНО МАЛЕНЬКИМИ БУКВАМИ жмем Connect окно погасает жмем еще раз и видим окно со статусом подключения (Фото10). Логин каждый раз сбивается после каждой попытки подключения через стандартный интерфейс, но без этого не получается (выдается ошибка порта (Фото13)).

    Ждем пока не загориться Connected (Фото11).

    Все мы в инете (Фото12).

    Вроде все. Должно получиться. Если что спрашивайте. Если что вспомню добавлю сюда.

    Слово нам дано чтобы скрывать свои мысли...
  • minskopt Senior Member
    офлайн
    minskopt Senior Member

    2112

    18 лет на сайте
    пользователь #35977

    Профиль
    Написать сообщение

    2112
    # 20 марта 2009 21:14
    First446:

    Да)

    С программной частью всё выяснили и даже с ценами... Но... Вопросы есть всегда...)))

    First446 (цитата):Ответ от службы поддержки производителя...

    Да, вы правы, 570 от 530 отличается только возможностью выхода в интернет, а так же дизайном корпуса, материал корпуса одинаковый с резиновым покрытием... С уважением, Служба поддержки GlobusGPS

    А вот помимо того, интересует разница между 530 и 570, а именно:

    1) В каком из них удобнее крепление к стеклу и навигатора в кредле?

    2) где лучше стилус?

    3) как там сенсорика экрана (в обзорах пишут что мол трудно таскать карты, так ли это)?

    4) не наблюдалось ли фона или прочего шума и наводок на штатной акустике при включении постоянного питания (в а/м на 12В от прикуривателя)?

    5) замечены ли проблемы при использовании реализации модуля GPRS (т.е. проблемы с подключением, сбои при юзании Интернет в 570 модели)?

    ... на пока всё)Последний раз редактировалось: First446 (20 Мар 2009 16:41), всего редактировалось 1 раз

    1 на сегодня надежнее крепление от 530 (побольше шайба и массивнее деталь) но это не значит что в 570 оно плохое.

    2 отвечу завтра

    3 дисплеи у них одинаковые таскание карт лучше чем у многих аналогов которые я видел.

    4 ездил с 530 слушал музыку через FM все отлично без наводок и постороннего шума

    5 в 570 были проблемы с велком надеюсь общими усилиями решим проблему. Staslin :beer:

    тел. Vel 6520053
  • 4aka Senior Member
    офлайн
    4aka Senior Member

    7800

    15 лет на сайте
    пользователь #143636

    Профиль
    Написать сообщение

    7800
    # 20 марта 2009 22:42

    По поводу велкома решим :)))

    +375-44-778-31-78
  • First446 Member
    офлайн
    First446 Member

    417

    17 лет на сайте
    пользователь #70671

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 22 марта 2009 11:53

    ... а как углы обзора в нём?

    Я имею в виду когда к примеру запустить фильм, и в машине 4-5 чел.

    Т.е. у каждого свой угол зрения на аппарат который скажем стоит внизу по центру на лоб стекле или закреплён по центру на приборной панели (сверху на торпедо)

    "EVERYBODY LIES" - GREGORY HOUSE (C)
  • 4aka Senior Member
    офлайн
    4aka Senior Member

    7800

    15 лет на сайте
    пользователь #143636

    Профиль
    Написать сообщение

    7800
    # 22 марта 2009 12:59

    2 First446 Думаю что не на 4.3 фильмы смотреть :(

    +375-44-778-31-78
  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36055

    20 лет на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36055
    # 22 марта 2009 13:36

    4aka, а на каком?

    на 7"?

    так разрешение в нем не ахти..

    на 4.3 и на 5.0" фильм вполне приемлимо смотрится.

    First446,

    если длинная "торпеда" - никаких проблем нет

  • 4aka Senior Member
    офлайн
    4aka Senior Member

    7800

    15 лет на сайте
    пользователь #143636

    Профиль
    Написать сообщение

    7800
    # 22 марта 2009 15:21

    B.B.C. Я вообще говорил про то, что 4.3 маловат кран для просмотра в машине...

    Или я не прав???

    +375-44-778-31-78
  • First446 Member
    офлайн
    First446 Member

    417

    17 лет на сайте
    пользователь #70671

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 22 марта 2009 16:17

    То что 4,3" мягко говоря не для фильмов, эт точно.

    Меня больше волнует скажем ситуация когда одновременно в маршрут может пялиться и моё боковое зрение и глаза рядом сидящего штурмана, что в условиях пространства автомобиля составит примерный необходимый и достаточный угол обзора 160-170 град по горизонтали и с учётом разницы роста и посадки в кресле около 25-50 град по вертикали.

    Данных по углам обзора матрицы в этом GPS навигаторе нигде не нашёл... Вот и спрашиваю пользователей и знающих, обеспечится ли этот угол)?

    "EVERYBODY LIES" - GREGORY HOUSE (C)