Ответить
  • kotlin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kotlin Senior Member Автор темы

    3509

    15 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3509
    # 5 октября 2009 21:31

    unet.by-кто пользуется-ваши отзывы и какие у них тарифы? на сайте предлагают -но ничего конкретного в цифрах нет

    Сайт Unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по Ethernet-технологии доступен жителям Минска.

    Целью Unet.by является максимально удобное и внимательное обслуживание клиентов для предоставления скоростного интернета с помощью оптических технологий Ethernet со скоростью до 1000 Мбит/с и самых больших в Беларуси внутренних медиаресурсов.

    Техподдержка онлайн
    Удобное место для уточнения вопросов, обсуждения новых идей и предложений. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Пески времен уносит прочь река извечных перемен
  • demon1990_ Spinning team
    офлайн
    demon1990_ Spinning team

    6537

    14 лет на сайте
    пользователь #177163

    Профиль
    Написать сообщение

    6537
    # 4 февраля 2022 10:56 Редактировалось demon1990_, 1 раз.
    demon1990_:

    Либо мегабит по вечерам

    saap:

    Ну так вы не упоминали что по вечерам

    А это что?Выше писал что только вечером такое.Как сгоревший порт ,плохой роутер,днём и утром делают 90/94 а вечером резко 1.5?
    При чем тут кинетики,если у меня все устройства по проводу и wifi 6 или 10 мне не нужен

  • saap Senior Member
    офлайн
    saap Senior Member

    908

    14 лет на сайте
    пользователь #175564

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 4 февраля 2022 11:09
    demon1990_:

    Как сгоревший порт ,плохой роутер,днём и утром делают 90/94 а вечером резко 1.5?

    А все очень просто. Система начинает некорректно обрабатывать данные данные с порта, и в итоге даёт сбой. У меня была похожая проблема с 5Гц вайфай. Модуль работал и в какой то момент модуль сбоил, падала скорость до 1 мб... после перезагрузки становилось все ок... если не перезагружать, интернет центр глючил минут 30, потом модуль сам перезагружался. И да, по стечение обстоятельств все это как раз по вечерам было, т.к. нагрузка от других девайсов.

    Короче, я вам говорил, вечером к проводу провайдера подключись на прямую, не через роутер, и сделай замеры. Увидишь результат.

    Здесь должен быть мой сайт.
  • demon1990_ Spinning team
    офлайн
    demon1990_ Spinning team

    6537

    14 лет на сайте
    пользователь #177163

    Профиль
    Написать сообщение

    6537
    # 4 февраля 2022 11:12

    saap, как система/роутер понимает время суток вообще?
    Как днем днём сгоревший порт работает будто бы он и не сгоревший?

  • saap Senior Member
    офлайн
    saap Senior Member

    908

    14 лет на сайте
    пользователь #175564

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 4 февраля 2022 11:16

    demon1990_, Кажется вы читаете между строк все, что вам пишут. Удачи. Сочувствую провайдеру ))))

    Здесь должен быть мой сайт.
  • demon1990_ Spinning team
    офлайн
    demon1990_ Spinning team

    6537

    14 лет на сайте
    пользователь #177163

    Профиль
    Написать сообщение

    6537
    # 4 февраля 2022 11:24 Редактировалось demon1990_, 1 раз.

    saap, у меня проблем с вай фай нету,ничего не виснет не сбоит,с кстати после 1 или 2 ночи тоже все окей становится,я вам сочувствую что вы не можете объяснить свою точку зрения,хотя и понимаю что она бредовая и не поддается объяснению.
    Если колесо в машине пустое то оно само себя не накачает,не восстановится и не станет целым ровно как и сгоревший порт не станет рабочим в остальное время кроме вечера.
    И нагрузки вайфай у меня нет ни днём ни вечером
    У провайдера работа такая,ему за это деньги платят,не нужно ему сочувствовать,от этого не холодно но жарко

  • Paragonder Senior Member
    офлайн
    Paragonder Senior Member

    1270

    5 лет на сайте
    пользователь #2534987

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 4 февраля 2022 11:38

    saap, а можно действительно чуть подробней в техническом плане, как гипотетически сгоревший порт на оборудовании у клиента самореанимируется в другое время суток (нагрузка, допустим, одинаковая), а также почему у гражданина на скринах замеры на сервак его провайдера близки к норме (с учетом, как я понимаю, ограничения соединения 100мбит/с), а за пределы РБ - дикая просадка входящей скорости (одним глазом глянул скрины, может чего напутал)?..
    Это не мне, сосед интересуется :shuffle:

  • demon1990_ Spinning team
    офлайн
    demon1990_ Spinning team

    6537

    14 лет на сайте
    пользователь #177163

    Профиль
    Написать сообщение

    6537
    # 4 февраля 2022 11:41

    Paragonder, мне тоже интересно,мистика какая то :D

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35681

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35681
    # 4 февраля 2022 11:44

    Может выгореть абонентский ван порт. Лечится другим роутером или ваном назначить порт лан 1 (если роутер умеет такое)

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • saap Senior Member
    офлайн
    saap Senior Member

    908

    14 лет на сайте
    пользователь #175564

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 4 февраля 2022 12:56

    demon1990_, Paragonder, начнем с того, что я про порт не говорил, что он выгорел и самореанимировался. Он был подгоревшим. Например на плате в цепи по 100 мб линии конденсатор подгулявший и с течением времени, кода уже перестает сглаживать пульсаций напряжения/тока, или не может согласовать нагрузки, происходит сбой, система дает сбой, скорость проседает. Этот эффект может быть как днем так и вечером так и ночью.

    Мой пример был про вайфай. И да там совпали и сбой и время более плотного использования интернета.

    По поводу:

    а за пределы РБ - дикая просадка входящей скорости (одним глазом глянул скрины, может чего напутал)?..

    этого быть не может априори. Если так и есть, то скорость внутри РБ была бы такая же как на внешке, но этого не было, а значит такая же проблема была со всеми, кто использует интернет от этого провайдера. Но у все все гуд. Значит проблема у конкретного пользователя.

    Уже 100-й раз советую, подключи свой корч к проводу провайдера и сделай тест скорости, возможно еще кто-то сидит и качает торренты на твоем роутере (возможно некачественно настроенном). А после этого уже можно поговорить о том есть проблемы или нет....

    З.Ы.
    Чел хотел слить какой-то фильм с торрентов, а там сидеров дохрена, но никто не раздает. Почитай как улучшить торрент клиент (повысить скорость), много мэнуалов есть в интернете про пробросы портов на роутере... или про еще что. А вообще я бы таких блокировал вообще, сидят своими торрентами только "траффики портят" (c)

    Здесь должен быть мой сайт.
  • demon1990_ Spinning team
    офлайн
    demon1990_ Spinning team

    6537

    14 лет на сайте
    пользователь #177163

    Профиль
    Написать сообщение

    6537
    # 4 февраля 2022 13:04 Редактировалось demon1990_, 3 раз(а).

    saap, чел, этот фильм после часа ночи прилетел как положено на скорости 100мбит,а ты лучше читай сухую теорию не понимая что в реале творится,теоретик блин
    При чем здесь фильм если весь интернет внешний в любом направлении 1мбит что показывают тесты?
    Сочувствую,тут бы к медикам
    Я бы вам посоветовал в северную корею, там будете жэстачайшым образом запращать

  • saap Senior Member
    офлайн
    saap Senior Member

    908

    14 лет на сайте
    пользователь #175564

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 4 февраля 2022 13:09

    demon1990_, ну вот видишь, произошел сбой, один раз, а ты тут кипишь поднимаешь. Благодаря теоретической части, возможна практическая. Но ни как иначе, хотя бывают исключения. Но этот случай к ним не относится.

    Я бы вам посоветовал в северную корею, там будете жэстачайшым образом запращать,но не долго,очень не долго.

    Были, знаем. Но для туристов там все с интернетом ок. upload страдает - залить ничего не получится, зато download гуд. Поэтому не нужно об этом...

    Здесь должен быть мой сайт.
  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2544

    19 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2544
    # 4 февраля 2022 13:12

    saap, там могут возникать ошибки, но есть понятие как коррекция, высохший или потекший кондер не даст просадки скорости с 100 до 1.5 и обратно, особенно при смене сервера, модуль 5г перегружался вероятно из-за перегрева, совсем разные истории
    а вообще юнет забавный, как не зайдешь почитать, такие перлы, даже маршрутами повелевают индивидуально

  • saap Senior Member
    офлайн
    saap Senior Member

    908

    14 лет на сайте
    пользователь #175564

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 4 февраля 2022 13:24

    To4kaTitAN,

    там могут возникать ошибки, но есть понятие как коррекция, высохший или потекший кондер не даст просадки скорости с 100 до 1.5 и обратно

    Так я и не винил его в этом. у меня спросили как такое может быть, что подгоревший порт дает такой эффект, я расписал. И да, такое может быть. Ютуб вам в помощь или профильные форумы - встречал такие проблемы.

    Это как в телевизоре - начал экран пульсировать, а через некоторое время все прекращается. Ремонтники в СЦ - под замену матрицу (а это почти вся стоимость ТВ). После того как набрел на похожую проблему у индуса, и он это в ютюб выложил с решением проблемы, оказалось все намного проще: в тоге в блоке питания нужно поменять конденсаторы. т.к. они уже почти выгорели, происходит идет неверный шим сигнал, с искажением, а это влияет на другие показатели (электротехника, кто знает тот поймет). Поменял конденсаторы - картинка стала как на новом ТВ, даже яркость подросла. Вот как то так.

    Здесь должен быть мой сайт.
  • Paragonder Senior Member
    офлайн
    Paragonder Senior Member

    1270

    5 лет на сайте
    пользователь #2534987

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 4 февраля 2022 13:29

    saap, про самореанимацию порта (как Вы успели заявить, что проблема в роутере, раз проброс портов/настройка программ не прокатила) я завел речь сугубо по простой причине:
    - у человека жалобы на дикую просадку скорости (если человек специально не напарил со скринами замера скорости на сервак провайдера, сделанного в совсем иное время, чем замеры с проблемными результатами) в конкретный период времени - по вечерам. Днем, утром у него проблем нет.
    Я и спросил - как технически возможно (допустим, при схожей нагрузке на оборудование клиента), что "подгоревший" порт спокойно работает днем, утром. Вечером же позволяет получать необходимую скорость с сервера провайдера, но не позволяет получать необходимую скорость за пределами РБ.
    Для Вас это "априори невозможно". Как я понял, потому, что
    - у Вас проблем нет. У других пользователей данного провайдера массово таких проблем нет.
    - у Вас были проблемы с Wi-Fi и Вы почему-то перенесли это сразу на данную ситуацию без достаточного уточнения (у человека оказывается устройства подключены по проводу).
    - Вы по-прежнему считаете, что проблема в кривых руках абонента - не умеет настраивать программы, пробрасывать порты и т.п.
    - другие весьма интересные варианты, где виноват в любом случае абонент (у Вас же проблем нет, значит проблема 100% не на стороне провайдера, как я понял).

    В общем, сосед как-то не рад, думал чего интересного узнает, а тут...

    Я, конечно, поддерживаю мысль о том, что для чистоты эксперимента не помешало бы воткнуть кабель от провайдера в комп для исключения влияния роутера вечером, но все же подожду (как и мой сосед) продолжения истории здесь, в чем все-таки была проблема и на чьей стороне. Без голословных категоричных заявлений о пробросе портов, Wi-Fi, "подгоревших портах".

    Как-то так.

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2544

    19 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2544
    # 4 февраля 2022 13:30

    saap, на просторах интернета нынче можно встретить что угодно, контроля контента на достоверность нет увы, достаточно зайти на форум юнет и почитать как тут повелевают маршрутами, одно это чего стоит, свою голову на плечах надо иметь, аргумент с сервисом не аргумент, везде пытаются развести на подороже, как и в данном случае, сдох кондер, да нет же, это оператор кривой

  • Paragonder Senior Member
    офлайн
    Paragonder Senior Member

    1270

    5 лет на сайте
    пользователь #2534987

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 4 февраля 2022 13:57

    demon1990_, если не затруднит, раз Вы на общественное обсуждение решили все вынести:

    сделайте замеры в "нормальное" время и в "проблемное" (вечернее) хотя бы на том же Speedtest'e
    на следующих серверах:
    Minsk - MGTS
    Minsk - UNET.BY
    Minsk - Mobile TeleSystems JLLC
    ---
    Moscow - MGTS
    Moscow - RETN
    Moscow - Rostelecom
    --
    Smolensk - Rostelecom
    --
    Kiev - Volia
    --
    Warsaw - RETN
    Warsaw - Skynet DC
    --
    Vilnius - Tele2

    ну хотя бы. Скрин интересен не каждого замера, а суммарный с результатами текущих замеров
    https://www.speedtest.net/results

    Чтобы было что-то вроде:

    это я вчера делал, когда читал данную темку. Чтобы были видны названия серверов и время замеров.

    Можно еще вечером и днем (утром) снова замерить скорость нетфликсовским фастом, например, с такими настройками (а не с настройками по умолчанию):

    Можно еще глянуть, что говорит в разное время суток тот же Яндекс.Интернетометр:
    https://yandex.by/internet

    Ну и до кучи попробовать скачать тестовые файлы (гиговый, например) с ftp БТК:
    https://ftp.byfly.by/test/

    Сугубо любопытства ради, если не трудно. Спасибо заранее.
    Опять же, сосед интересуется...

  • saap Senior Member
    офлайн
    saap Senior Member

    908

    14 лет на сайте
    пользователь #175564

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 4 февраля 2022 14:14
    Paragonder:

    demon1990_, если не затруднит, раз Вы на общественное обсуждение решили все вынести:

    Да у него этот косяк уже не воспроизведется, если он принудительно не понизит скорость в роутере или не запустит чего параллельно...

    Здесь должен быть мой сайт.
  • demon1990_ Spinning team
    офлайн
    demon1990_ Spinning team

    6537

    14 лет на сайте
    пользователь #177163

    Профиль
    Написать сообщение

    6537
    # 4 февраля 2022 14:40 Редактировалось demon1990_, 1 раз.
    saap:

    Paragonder:

    demon1990_, если не затруднит, раз Вы на общественное обсуждение решили все вынести:

    Да у него этот косяк уже не воспроизведется, если он принудительно не понизит скорость в роутере или не запустит чего параллельно...

    Ахахах,за 100ку зелени готов записать видео для вас что ничего в фоне нету,и тому подобного
    Сегодня вечером если будет время сделаю тесты ещё раз.

    Добавлено спустя 50 секунд

    Paragonder, как делать таблицу?у меня спидтест выдаёт только одиночные результаты

    Дневные смогу только дня через 3 сделать

  • Paragonder Senior Member
    офлайн
    Paragonder Senior Member

    1270

    5 лет на сайте
    пользователь #2534987

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 4 февраля 2022 17:57

    demon1990_,

    Эммм, да в браузере делаем несколько измерений, после очередного нажимаем на "RESULTS", как на картинке:

    После чего загрузится табличка с измерениями...

  • demon1990_ Spinning team
    офлайн
    demon1990_ Spinning team

    6537

    14 лет на сайте
    пользователь #177163

    Профиль
    Написать сообщение

    6537
    # 4 февраля 2022 19:37

    Paragonder, вот тесты сегодня и вчерашние тут оказывается есть.
    P.S сегодня еще не вечер и 90% позже будет как и вчера