Ответить
  • freakn life:) community
    офлайн
    freakn life:) community

    5315

    18 лет на сайте
    пользователь #34966

    Профиль
    Написать сообщение

    5315
    # 6 февраля 2009 08:06

    да, бывает, тоже так, то дойдет, то не дойдет, хотя отправляется точно хорошо, отчет о доставке тоже не всегда, когда доставлено нормально

    Ба!
  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 6 февраля 2009 14:22

    Мне сегодня позвонили со справки и выспрашивали минуты 3 по поводу работы ММС, типа как сейчас работает, что да как, на каких телефонах не работало. приходят ли отчеты, доставляются ли сообщения. Говорю, уже последние две недели у меня все работает, не дошла по какой-то причине всего одна ммс (видимо, случайно, и отчет один затерялся, а один позже пришел. Приятно, что сама компания позвонила, поинтересовалась :D Как то непривычно от наших местных компаний такое, респект лайфу. Напомнило, что как-то в прошлом году в России хостинг заказал, так оттуда через неделю позвонили на мобилу, тоже все выспросили, доволен ли и т.д.

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • 9087 Senior Member
    офлайн
    9087 Senior Member

    1534

    20 лет на сайте
    пользователь #9087

    Профиль
    Написать сообщение

    1534
    # 6 февраля 2009 21:27

    ммс отправляются и принимаются нормально, только отчет из 4-х сообщений пришел за 1-о:conf:

  • enot_neumeka Member
    офлайн
    enot_neumeka Member

    334

    15 лет на сайте
    пользователь #151600

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 7 февраля 2009 04:08

    мне тоже звонили и спрашивали доволен ли. еще на мыло ответ прислали на мою жалобу. ммс у меня принимаются и отправляются. лишь не приходят отчеты. а спустя несколько дней приходит сообщение, что срок хранения ммс истек. телефон СЭ К510и.

    фанат at&t
  • Zeg Senior Member
    офлайн
    Zeg Senior Member

    1535

    17 лет на сайте
    пользователь #62836

    Профиль
    Написать сообщение

    1535
    # 7 февраля 2009 18:47

    ммс у меня принимаются и отправляются. лишь не приходят отчеты. а спустя несколько дней приходит сообщение, что срок хранения ммс истек. телефон СЭ К510и

    Именно такая картина. Тел, кстати, то ж СЕ к510и :)

    СЕОшу, сайты ускоряю, сайты и магазины строю, примусы починяю.
  • BugsBanny Member
    офлайн
    BugsBanny Member

    193

    15 лет на сайте
    пользователь #147729

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 7 февраля 2009 20:40

    У меня SE k660 та же история. Наверное с доставкой отчетов на сони-эриксоны у life:) пока проблемы.

  • Иван2 Senior Member
    офлайн
    Иван2 Senior Member

    1680

    17 лет на сайте
    пользователь #85864

    Профиль
    Написать сообщение

    1680
    # 7 февраля 2009 23:06

    к 750 всё работает замечательно. отчеты приходят исправно. и подтверждения о прочтении.

    не возможно быть счастливым работая на зарплату...
  • Zeg Senior Member
    офлайн
    Zeg Senior Member

    1535

    17 лет на сайте
    пользователь #62836

    Профиль
    Написать сообщение

    1535
    # 8 февраля 2009 00:35

    У меня SE k660 та же история. Наверное с доставкой отчетов на сони-эриксоны у life:) пока проблемы.

    Нет, раньше работало нормально, все пучком. Проверил на 4 разных моделях СЕ. Что-то сами лайфовцы колдуют с настроками-отчетами, видимо.:spy:

    СЕОшу, сайты ускоряю, сайты и магазины строю, примусы починяю.
  • Zeg Senior Member
    офлайн
    Zeg Senior Member

    1535

    17 лет на сайте
    пользователь #62836

    Профиль
    Написать сообщение

    1535
    # 8 февраля 2009 00:38

    Пробовал на SE w660, k510, k750, k660. Раньше ответы ходили исправно, потом хуже. Сейчас вообще их нет. :(

    СЕОшу, сайты ускоряю, сайты и магазины строю, примусы починяю.
  • enot_neumeka Member
    офлайн
    enot_neumeka Member

    334

    15 лет на сайте
    пользователь #151600

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 8 февраля 2009 16:45

    Вот что мне прислали от life:) на мою жалобу о неработающих ммс (отправлял ещё в декабре):

    Добрый день, уважаемый ?:%*?:;""!*?6!

    Благодарим вас за обращение.

    Мы признательны Вам за предоставленную информацию, так как она является важной в планировании работы компании. В настоящее время ситуация, которую Вы описываете в обращении, устранена полностью. Наши технические специалисты непрерывно проводят работы по оптимизации сети и повышению качества предоставляемых услуг. И так как мы понимаем и признаем свою ответственность перед Вами за оказываемый уровень сервиса, мы начали разработку и внедрение комплекса мер с целью повышения качества обслуживания. Надеемся на Ваше понимание и лояльность к самому молодому и активно развивающемуся оператору в нашей стране.

    Спасибо, что выбрали Life:)

    С уважением, команда life:)

    тел. 909

    тел. +375 25 909 09 09

    тел. +375 17 295 99 99

    Life :) Возможно всё!

    http://www.life.com.by

    фанат at&t
  • krapachino_ life:) community
    офлайн
    krapachino_ life:) community

    1689

    17 лет на сайте
    пользователь #72859

    Профиль
    Написать сообщение

    1689
    # 8 февраля 2009 16:57

    а спустя несколько дней приходит сообщение, что срок хранения ммс истек

    такое бывало, только если телефон на который я слал ммс был сутки в отключке или не настроен на приём ммс, в остальных случаях, тьфу-тьфу, всё работает.

  • Zeg Senior Member
    офлайн
    Zeg Senior Member

    1535

    17 лет на сайте
    пользователь #62836

    Профиль
    Написать сообщение

    1535
    # 10 февраля 2009 22:19

    С nokia в Новополоцке - все как часы, все подтверждения, Чаусы - с 2-х SE - ничего в ответ (хотя еще с неделю назад приходили), хотя mms доходят, а спустя 3 дня сообщение, что срок доставки истек. :( . Чего-то этот глюк никак победить не могут. Не сильно-то и мешает, сообщения доходят, но сам факт...:evil:

    СЕОшу, сайты ускоряю, сайты и магазины строю, примусы починяю.
  • Zeg Senior Member
    офлайн
    Zeg Senior Member

    1535

    17 лет на сайте
    пользователь #62836

    Профиль
    Написать сообщение

    1535
    # 15 февраля 2009 03:11

    Сегодня новый прикол на своем SE510i вижу. MMS отправляются только содержащие текст. Если есть картинка или звук (даже если они всего около 20-30Кб) - не отправляется. Но все нормально приходит и забирается. :roof:

    зы. Это добавка к "отрезанным" отчетам о доставке?..

    СЕОшу, сайты ускоряю, сайты и магазины строю, примусы починяю.
  • merka_zh Member
    офлайн
    merka_zh Member

    418

    15 лет на сайте
    пользователь #154746

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 15 февраля 2009 03:25

    Zeg, вот уж не знаю... только что проверил с k510i - у меня все нормально отправилось и с картинками, и со звуком... правда, отчет где-то пропал, а так все работает... :)

  • Zeg Senior Member
    офлайн
    Zeg Senior Member

    1535

    17 лет на сайте
    пользователь #62836

    Профиль
    Написать сообщение

    1535
    # 15 февраля 2009 04:09

    merka_zh, таки не в k510 затык, выше писал. Пробовал на 3 телах разных. Эффект тот же. :( Да раньше, повторюсь, с этими настройками работало (еще вчера). :conf:

    Отписал в саппорт.

    СЕОшу, сайты ускоряю, сайты и магазины строю, примусы починяю.
  • overlinder Junior Member
    офлайн
    overlinder Junior Member

    45

    15 лет на сайте
    пользователь #146703

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 15 февраля 2009 16:38

    на windows mobile 6 настраивал кто-нить ммс? если да, то делитесь настройками:super:

  • User101 Senior Member
    офлайн
    User101 Senior Member

    1267

    16 лет на сайте
    пользователь #124478

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 15 февраля 2009 17:35

    overlinder, настраивал на WM6.1 (на своем МПХ=))) Первую неделю даже работало все отлично =)) Потом перестало отправляццо и получаццо. Теперь отправляется, но отчет о доставке не приходит и входящие ММС также не приходят :( Телефон 2002 года, тогда, видимо, ММС еще не было. Даже в прошивке WM6.1 нужно дополнительную прогу MMS Composer ставить. Прога с МТС и великом работает, а вот с лайфом в последнее время дружить не хочет :(

    Настройки такие:

    Пуск - Настройка - Подключения - GPRS - создать:

    Описание - любое (у меня lmms);

    подключение к - сеть WAP;

    точка доступа - mms.life.com.by

    имя пользователя - пусто

    пароль - пусто

    Основной, вспомагательный DNS, IP адрес - оставить по умолчанию (у меня пишет DNS - 0.0.0.0, IP - пусто)

    Жмем Готово и еще раз Готово. Далее: Меню - Дополнительно. Выбираем WAP-подключение - созданный профиль GPRS (lmms) Готово - готово - готово :)

    Далее в проге нужно настроить MMSC:

    В папке с ММС жмем Меню - Сервис - Параметры - Параметры уч. записи - Меню - Настройки MMSC - Меню - Создать:

    Название - любое (у меня life-mms)

    URL для MMSC - http://mms.life.com.by/mmsc

    Шлюз WAP - 10.10.10.20

    Порт 9201 (или 8080 если далее выбрать WAP 2.0)

    Соединение через - Сеть WAP

    Макс. размер отпр. Сообщения - 248K (хотя лайф поддерживает до 300 кб, но нужно в реестре копаццо, чтобы установить такой размер... Тоже просто делается, но я ленюсь=)))

    Версия WAP - WAP 1.2 (или 2.0, тогда порт 8080)

    Готово - кнопка назад.

    Предпочтетия - у меня галочки стоят напротив Извлечь немедленно, Загрузка только в домашнюю сеть, Сохранить отправленные сообщения, Разрешить ведение отчета о доставке, Разрешить чтение отчета, Отключить соединенние GPRS после отправки MMS. Не стоит галочка - Отклонить все сообщения. Кол-во попыток - 5, Разрешение - исходное разрешение

    Готово - готово. Можно создавать MMS :) Хотя лучше перезагрузиццо для надежности.

    Может кто заметит у меня ошибку в настройках??? Почему перестали приходить отчеты и входящие ММС?

    Демократия - это обман народа ради блага народа с помощью народа.Оскар Уайльд
  • krapachino_ life:) community
    офлайн
    krapachino_ life:) community

    1689

    17 лет на сайте
    пользователь #72859

    Профиль
    Написать сообщение

    1689
    # 15 февраля 2009 17:47

    Соединение через - Сеть WAP

    а чё через вап а не жпрс?? за это по идее деньги снять могут.

  • User101 Senior Member
    офлайн
    User101 Senior Member

    1267

    16 лет на сайте
    пользователь #124478

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 15 февраля 2009 18:03

    krapachino_, здесь не важно через что, главное, какая точка доступа в этом соединении (в профиле GPRS) прописана. А еще варианты - Интернет (используется для профиля Интернет с точкой доступа internet.life.com.by), Безопасная сеть WAP (пока не задействована, но были попытки настраивать MMS через нее. У какого-то из операторов (не лайф) даже работало) и Рабочий (не интересовался для чего он)

    Демократия - это обман народа ради блага народа с помощью народа.Оскар Уайльд
  • Zeg Senior Member
    офлайн
    Zeg Senior Member

    1535

    17 лет на сайте
    пользователь #62836

    Профиль
    Написать сообщение

    1535
    # 17 февраля 2009 15:35

    Чегой-то крутят сегодня с настройками. В 12 дня перестали уходить mms с Nokia, потом начали уходить только содержащие текст (но при этом телефон выдавал, что отправка не удалась, хотя mms реально уходили). У себя на SE в это время не мог получить вообще никакие. Примерно к 14 часам начали отправляться с Nokia все, на SE принимались только с текстами. Попробовал сейчас - о, чудо, вернули всё обратно, начал на SE получать все mms. Отправить с SE своего по прежнему не могу ничего :(.

    СЕОшу, сайты ускоряю, сайты и магазины строю, примусы починяю.