• teftelka MemberАвтор темы
    офлайн
    teftelka Member Автор темы

    275

    20 лет на сайте
    пользователь #17460

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 15 апреля 2009 11:18

    Кто ездил в Литву с собакой?

    Какие документы/справки/еще-что-нить нужны на литовской границе?

    Просто я кучу инфы нашла по Евросоюзу, но на практике каждая страна все равно в мелочах поступает по-своему.

    Может, у кого-нить есть уже опыт?

  • 155502 Member
    офлайн
    155502 Member

    431

    15 лет на сайте
    пользователь #155502

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 15 апреля 2009 11:20

    Никогда так не ездил...

    А если её прсото через границу перегнать по лесу?

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 15 апреля 2009 11:34
    teftelka:

    Кто ездил в Литву с собакой?

    Какие документы/справки/еще-что-нить нужны на литовской границе?

    Просто я кучу инфы нашла по Евросоюзу, но на практике каждая страна все равно в мелочах поступает по-своему.

    Может, у кого-нить есть уже опыт?

    Чип нужен :znaika:

    braslaw.info +375296226614
  • teftelka MemberАвтор темы
    офлайн
    teftelka Member Автор темы

    275

    20 лет на сайте
    пользователь #17460

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 15 апреля 2009 11:37

    Чип есть, прививка от бешенства есть, паспорт есть такой синенький :)

    Но меня интересует не закон, меня интересует как на практике - что они реально смотрят на границе. Если вобще смотрят :)

  • 155502 Member
    офлайн
    155502 Member

    431

    15 лет на сайте
    пользователь #155502

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 15 апреля 2009 11:57

    Справка от вет.врача ещё надо, что собака просидела в карантине и ничем не опасна.

  • teftelka MemberАвтор темы
    офлайн
    teftelka Member Автор темы

    275

    20 лет на сайте
    пользователь #17460

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 15 апреля 2009 12:54
    Распродажа Диаллог:

    Справка от вет.врача ещё надо, что собака просидела в карантине и ничем не опасна.

    Без самодеятельности, пожалуйста :) Никакой справки от врача в реестре документов нет. Ну то есть она есть, если нет паспорта, а паспорт у меня уже есть, как я писала выше.

    Мне интересен опыт людей, которые НА ПРАКТИКЕ, САМИ (ну или знакомые), проезжали через границу с Литвой с собакой.

  • Airedogs Junior Member
    офлайн
    Airedogs Junior Member

    94

    15 лет на сайте
    пользователь #144277

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 15 апреля 2009 23:22

    teftelka, жена моя ездила с эрделем. Требования в принципе стандартные для въезда в евросоюз из РБ. Т.е., форма номер не помню какой от местного ветеринара, родословная с указанием владельца, чип и паспорт с номером этого чипа. Проезжали с приключениями. На одном погранпереходе нормально прошли нашу таможню, а литовцы отказались пропускать, заявив что на этом переходе у них нету ветеринара. Пришлось ехать на 200 км в сторону к следующему погранпереходу. Так что на выставку опоздали. Могу уточнить детали у жены, если интересно

  • teftelka MemberАвтор темы
    офлайн
    teftelka Member Автор темы

    275

    20 лет на сайте
    пользователь #17460

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 16 апреля 2009 00:47
    Airedogs:

    teftelka, жена моя ездила с эрделем. Требования в принципе стандартные для въезда в евросоюз из РБ. Т.е., форма номер не помню какой от местного ветеринара, родословная с указанием владельца, чип и паспорт с номером этого чипа. Проезжали с приключениями. На одном погранпереходе нормально прошли нашу таможню, а литовцы отказались пропускать, заявив что на этом переходе у них нету ветеринара. Пришлось ехать на 200 км в сторону к следующему погранпереходу. Так что на выставку опоздали. Могу уточнить детали у жены, если интересно

    Спасибо за ответ. По закону, кстати, никакой родословной не требуется. У меня, например, ее вобще нет - что ж, я ее нарисую что ли? :)

    Думаю, что на Каменном Логе должен быть ветеринар, все таки самый большой переход.

  • ki_ta1006 Member
    офлайн
    ki_ta1006 Member

    135

    12 лет на сайте
    пользователь #590569

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 19 июля 2012 21:48

    Скажите, а как происходит этот процесс при проезде в поезде?

  • Dimetr Junior Member
    офлайн
    Dimetr Junior Member

    75

    13 лет на сайте
    пользователь #380857

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 3 августа 2015 10:32

    Господа, поделитесь пожалуйста актуальной информацией о перемещении собаки через литовскую границу. Никогда не ездил со зверем. Так что буду благодарен за исчерпывающую информацию.

  • Вояджер Senior Member
    офлайн
    Вояджер Senior Member

    2659

    17 лет на сайте
    пользователь #76764

    Профиль
    Написать сообщение

    2659
    # 3 августа 2015 11:07 Редактировалось Вояджер, 1 раз.

    паспорт, справка с отметками прививок(форму у ветеринара уточните), по правилам ЕС перевозка в клетке(смотрят сквозь пальцы) если собака крупная, наши таможенники могут заставить задекларировать, обратный ввоз через ветконтроль и красный канал(Каменный Лог) чип ни разу не смотрели.

  • Dimetr Junior Member
    офлайн
    Dimetr Junior Member

    75

    13 лет на сайте
    пользователь #380857

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 3 августа 2015 11:51
    Вояджер:

    паспорт, справка с отметками прививок(форму у ветеринара уточните), по правилам ЕС перевозка в клетке(смотрят сквозь пальцы) если собака крупная, наши таможенники могут заставить задекларировать, обратный ввоз через ветконтроль и красный канал(Каменный Лог) чип ни разу не смотрели.

    Спасибо.

    Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд

    Международный ветпаспорт не оформляли. Все прививки стоят в обычном. Без отметки о бешенстве не выпустят. Бешенство делали в марте. Теперь выходит опять прививать собаку?

  • Вояджер Senior Member
    офлайн
    Вояджер Senior Member

    2659

    17 лет на сайте
    пользователь #76764

    Профиль
    Написать сообщение

    2659
    # 12 августа 2015 23:02 Редактировалось Вояджер, 2 раз(а).

    не вникал... счас вез кота в загреб через привалку, ни наши ни лабусы в документы не заглянули,только на ввозе через ветконтроль,наши предупредили что пойду. а на вывоз :есть документы?..счастливой дороги. теперь кот европеец!

  • LenyLika Member
    офлайн
    LenyLika Member

    215

    17 лет на сайте
    пользователь #83390

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 31 мая 2016 10:44

    поделитесь актуальной инфой. смотрят ли на кол-во дней после прививки от бешенства? 21 день - нашла инфу, должен пройти после прививки. с йорком по красному корридору? декларация нужна? что смотрят литовцы? белорусы?

  • 1607764 Neophyte Poster
    офлайн
    1607764 Neophyte Poster

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #1607764

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 29 июля 2016 23:11

    LenyLika, Здравствуйте!! В данный момент планирую путешествие также в компании Йорка, нашла вообще сообщение от 31 мая и предположила,что вы уже прошли через подобное "мероприятие". Если же вам не сложно,могли бы вы рассказать о том, как проходит процесс "осмотра" на границе непосредственно самого животного) Спасибо!

  • autocom Senior Member
    офлайн
    autocom Senior Member

    1106

    15 лет на сайте
    пользователь #149208

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 15 августа 2016 14:53

    Никак не происходит, паспорт смотрят, по правилам чтобы завезти обратно животное - нужна отметка ветеринара о здоровом сотоянии, т.е. нужно идти к польскому или литовскому ветеринару и штампик ставить в паспорт.

  • hanna_by Neophyte Poster
    офлайн
    hanna_by Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #503109

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 2 августа 2018 09:40 Редактировалось hanna_by, 1 раз.

    [del]

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 18 августа 2018 20:19
    autocom:

    Никак не происходит, паспорт смотрят, по правилам чтобы завезти обратно животное - нужна отметка ветеринара о здоровом сотоянии, т.е. нужно идти к польскому или литовскому ветеринару и штампик ставить в паспорт.

    сейчас требование о штампике от зарубежного ветеринара актуально?
    когда выезжали - ветеринар сказал, что нафиг не нужно.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • artem220776 Senior Member
    офлайн
    artem220776 Senior Member

    3260

    16 лет на сайте
    пользователь #108385

    Профиль
    Написать сообщение

    3260
    # 5 марта 2020 22:44

    Кто ездил в последнее время, после ноября 2019, действительно ли ситуация прояснилась и теперь декларацию дают литовские таможенники и никому платить не надо?

  • Alla113 Neophyte Poster
    офлайн
    Alla113 Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #629005

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 6 марта 2020 16:40
    artem220776:

    Кто ездил в последнее время, после ноября 2019, действительно ли ситуация прояснилась и теперь декларацию дают литовские таможенники и никому платить не надо?

    Ездили в январе 2020. Действительно, на границе декларацию давали таможенники, никому платить не надо было, занимает многовато времени заполнение, заполняла вручную (машину переставили на парковку). Таможенники делают ксерокопии всех собачьих документов. На обратном пути необходимо было стать в красный канал. Таможенники забрали декларацию, сделанную при выезде, мой паспорт, внесли данные в базу, вернули паспорт, переставили нас в зеленый канал , и мы поехали дальше. Выезжали и въезжали через Привалку с двумя собаками.