Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21796

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21796
    # 13 ноября 2008 11:39

    Поехали по новому кругу :roof:

    Предыдущие Дурдомы

    Правила хорошего тона на дороге

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 8 февраля 2009 23:01

    shaman237, вообще создается такое впечатление, что многие и не знают в принципе какими правилами регулируется проезд перекрестков, когда светофоры выключены или их вообще нет...:(

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Омиго Senior Member
    офлайн
    Омиго Senior Member

    1774

    16 лет на сайте
    пользователь #106024

    Профиль
    Написать сообщение

    1774
    # 8 февраля 2009 23:05

    Omega,

    А что, встречка должна была вся встать чтобы дамочка завершила маневр? С какой стати?

    А если бы трамвай шел? Он тоже по вашему был бы главный дурдомщик?

    причем тут встречка вообще... она осталась стоять на перекрёстке, тем самым усугубляя дурдом ещё больше, из-за тех кто ехал по сурганова от проспекта:znaika:

    Да и непонятно кто именно ей сигналил...

    почему непонятно, сигналил Linz@, он то ехал от бангалора и в его полосе дамочка застыла:insane:

    В любом случае, дурдом устраивает НАРУШАЮЩИЙ ПДД, а не тот кто едет по правилам и сигналит НАРУШАЮЩЕМУ ПДД

    согласен, дамочка устроила дурдом тем, что начала поворачивать там где нельзя... но если б ей позволили повернуть налево, те кто стояли на красный справа от неё, дурдом бы закончился.... да и выезжать на перекрёсток на свой законный зелёный вроде бы нельзя, если такие дурдомщицы как она с перекрестка ещё не убрались

  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5903

    20 лет на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5903
    # 8 февраля 2009 23:13

    Омиго, Шо та ты все напутал.... Где ты там такое прочёл.... :D

    сегодня учудила э..Ммм... жЭнсчина на пыжике 206. теперь представьте:

    перекресток сурганова и я.коласа

    Она: двигалась по ул я. коласа от площади Я. коласа в сторону зел луга. На вышеописанном перекрестке ей приспичило повернуть налево (в сторону бангалор). На свой зеленый она выехала на трамвайные пути и ..........

    и остановилась ........ и там и осталась стоять (перекрыв левую полосу от бангалор к проспекту), дожидаясь своего зеленого....

    На гудок реагировала средним пальцем........ .

    Это все.

    Где ты увидел что -

    она осталась стоять на перекрёстке, тем самым усугубляя дурдом ещё больше, из-за тех кто ехал по сурганова от проспекта

    сигналил Linz@, он то ехал от бангалора и в его полосе дамочка застыла

    Как интересно ей не могли позволить повернуть налево те кто стоял справа? И чего ты ваще решил что они ей не позволяли????

    но если б ей позволили повернуть налево, те кто стояли на красный справа от неё, дурдом бы закончился

    Жесть. Может ты был там???? Или в натуре читаешь между строк....

  • Torzer Senior Member
    офлайн
    Torzer Senior Member

    6517

    18 лет на сайте
    пользователь #42377

    Профиль
    Написать сообщение

    6517
    # 8 февраля 2009 23:22

    Омиго, и вообще - в том месте на перекрестке я. коласа / сурганова - поворота налево НЕТ.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26879

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26879
    # 8 февраля 2009 23:37 Редактировалось Marabu, 1 раз.

    Omega,

    ... Как интересно ей не могли позволить повернуть налево те кто стоял справа?...

    распространённая ситуация, когда поворачивающий не шибко умел или смел, а стартующие на жёлто-зелёный

    агрессивны и мало думают.

    Как-то утром (час "пик";) стоял в четвёртом ряду первым на красный на перекрёстке Независимости/Козлова.

    По Козлова в сторону военного кладбища двигалась машина, но по какой-то причине (уже не помню) не успела проехать перекрёсток на свой "зелёный" и задержалась в его геометрическом центре в тот момент, когда "зелёный" включился уже по проспекту.

    И мгновенно по первому ряду стартует нечто ракетоподобное, вынуждая "опозданца" уже конкретно останавливаться.

    Естественно, мой ряд и половина соседнего оказались заблокированы.

    Так вместо того, чтобы всем по-умному выпустить человека с перекрёстка, машины в первых двух рядах "в своём праве" уверенно попёрли вперёд, а машины третьего ряда стали щемить второй, объезжая впритирку застрявшего в центре ошалевшего бедолагу. Четвёртый ряд никуда не ехал, т.к., во-первых, я не пустил, а, во-вторых, некуда было! :-?

    Вот так вот у нас умеют!... :evil:

    Про то, как изворачиваются-разворачиваются фуры на перекрёстках, я вообще молчу — словами это не описать, нужно кино снимать! :roof:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Омиго Senior Member
    офлайн
    Омиго Senior Member

    1774

    16 лет на сайте
    пользователь #106024

    Профиль
    Написать сообщение

    1774
    # 9 февраля 2009 00:06

    Omega,

    сегодня учудила э..Ммм... жЭнсчина на пыжике 206. теперь представьте:

    перекресток сурганова и я.коласа

    Она: двигалась по ул я. коласа от площади Я. коласа в сторону зел луга. На вышеописанном перекрестке ей приспичило повернуть налево (в сторону бангалор). На свой зеленый она выехала на трамвайные пути и ..........

    и остановилась ........ и там и осталась стоять (перекрыв левую полосу от бангалор к проспекту), дожидаясь своего зеленого....

    На гудок реагировала средним пальцем........ .

    теперь разберём "по слогам":D

    Она: двигалась по ул я. коласа от площади Я. коласа в сторону зел луга. На вышеописанном перекрестке ей приспичило повернуть налево (в сторону бангалор).

    дурдом ещё тот:molotok:.... дамочке неуважуха:evil:

    На свой зеленый она выехала на трамвайные пути и

    на трамвайные пути она выехала по-видимому, чтобы не мешать тем кто сзади:znaika:, хоть на это мозгов хватило:D, значит не всё ещё потеряно у неё:super:...трамвая, как я понял небыло, значит его вообще в расчёт не берём:shuffle:

    ..........

    и остановилась ........

    остановилась по-видимому пропуская тех, кто ехал по встречке по Коласа... стоит себе, "никому не мешает" ни тем кто сзади ни тем кто спереди...на первый взгляд всё чудно и ладно....

    ........ и там и осталась стоять (перекрыв левую полосу от бангалор к проспекту), дожидаясь своего зеленого....

    почему она осталась стоять на перекрёстке?... да всё потому, что светофор на Коласа сменился с зелёного на красный.... и поехали люди по сурганова... те, кто начал движение со стороны проспекта должны были просто на секунду задержаться, но по-видимому решили проучить дурдомщицу:-?

    На гудок реагировала средним пальцем........ .

    за это ей вообще неуважуха:bazar:, но с другой стороны, чего уже сигналить, когда плотный поток автосов по Сурганова пошел от проспекта испариться ей уже было не реально:(... но это мы разобрали выше:super:

    Omega:

    Жесть. Может ты был там???? Или в натуре читаешь между строк....

    меня там не было, но такие ситуации наблюдаю часто когда....

    Marabu:

    когда поворачивающий не шибко умел или смел, а стартующие на жёлто-зелёный

    агрессивны и мало думают.

  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5903

    20 лет на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5903
    # 9 февраля 2009 01:46

    Омиго, согласись, то что ты написал очень отличается от того что написал раньше. :znaika:

    ........ и там и осталась стоять (перекрыв левую полосу от бангалор к проспекту), дожидаясь своего зеленого....

    Фиг поймешь какого зеленого она ждала, я думаю именно того, который разрешил ехать по Сурганова. Думаю дождалась и уехала...

    В общем, кто сигналил уже и не важно. ...

  • Twelve Member
    офлайн
    Twelve Member

    220

    17 лет на сайте
    пользователь #66041

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 9 февраля 2009 09:04

    Дурдом номер раз. Сегодня, начало девятого, утро. Поворачиваю направо с Академической на проспект, уже еду по проспекту разгоняясь, и тут со встречки через двойную сплошную нечто серое корчвагено-универсалистое лихо пролетает у меня перед носом и вскакивает на бордюр куда-то в район ступенек парадного входа Академии Наук (т.е. аккурат напротив "Октября"). Такое ощущение, что он не смотрел вообще, едет ли кто, ибо пролетел аккурат у меня перед носом. Опять же вопрос: как можно предугадать, что кто-то (даже не включая поворотник) ломанется через двойную тебе наперерез?

    Дурдом номер два. Опять же сегодня, где-то 8:30. Горячий привет герою на темно-красной ВАЗ 2108 с номером 9467МББ. Когда с проспекта съезжаешь на Руссиянова, там первая полоса - направо, вторая - направо и прямо, третья и четвертая - налево. Ты ухитрился с первой полосы поехать прямо (первый раз меня подрезав - я ехал по второй), а потом, при движении по карману, параллельному проспекту, там, где уже две полосы в сторону от центра города, ломануться в первую, рывком обратно во вторую, и подрезать меня еще раз.

    Килька плавает в томате, Ей в томате хорошо...
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    15 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 9 февраля 2009 09:48

    не удержусь

    снова о вечном :)

    еду по проспекту мимо парка челюскинцев в четвертом ряду

    тут дальний в зеркало

    сразу и не сообразил как то, бо в принципе дорога полупустая

    тут проносится справа

    первая мысль - мигал что б пропустил

    вторая мысль - а я скока еду ? 80 !

    третья мысль - БМВ !

    точно, БМВ, старый, без номеров

    потом впереди гаи увидел, стал во второй и тихонечко тихонечко, шоб не наругались

    создал хорошее настроение на весь день :)

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • Thunder779 Senior Member
    офлайн
    Thunder779 Senior Member

    4770

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4770
    # 9 февраля 2009 10:37

    Объясните мне, новичку, в чем был прикол. Еду по кольцевой в крайней левой полосе (ближе к парапету), скорость около 80. Слушаю музыку громковато, слежу за дорогой. Краем глаза замечаю, что сзади меня машина странно себя ведет. Смотрю в зеркало - там едет машина ГАИ, постоянно переключает свет с ближнего на дальний и мигает поворотниками мне. Думаю, ну всё, щас остановят, дадут штраф за минимальное превышение скорости (у меня висит знак 70) и еще припишут, мол, неостановку по требованию ГАИ. Стал снижать скорость, показываю правый поворот, чтобы перестроиться и остановиться возле обочины. Оказывается, как только я освободил полосу, машина ГАИ просто опередила меня по этой полосе и поехала себе дальше.

    Подумал, ну ладно, что-то гаевым переклинило. При этом дорога была сравнительно свободна - перестраивайся и опережай на здоровье! Всё бы ничего, если бы эта ситуация не повторилась. Также еду, так же какой-то псих начинает слепить. Послепил, подергался и опередил меня по правой от меня полосе, при этом показывая мне кулаком. Скорость опять же была 80.

    Скажите, в чем прикол? Или я просто нарвался на неадекватных водителей?

    От греха подальше перестроился в среднюю полосу - так и ехал

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 9 февраля 2009 10:40

    Еду по кольцевой в крайней левой полосе (ближе к парапету), скорость около 80

    ну это ты в правильную ветку пришёл :D :D :D :super:

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • VovanNew Senior Member
    офлайн
    VovanNew Senior Member

    3768

    16 лет на сайте
    пользователь #106152

    Профиль
    Написать сообщение

    3768
    # 9 февраля 2009 10:43

    Прикола нету.

    Просто КРАЙНЯЯ ЛЕВАЯ - ДЛЯ быстрых (как мин. 100), а пилить 80 в третьей по кольцу - это колхоз "Расп*здяй"

    Мигание фарами/дальним - требование/пожелание освободить полосу,

    В случае неисполнения могут опредить справа, перестроиться в левую и дать по тормозам, замедляясь до 30 км./час

  • MIV Senior Member
    офлайн
    MIV Senior Member

    1313

    15 лет на сайте
    пользователь #136237

    Профиль
    Написать сообщение

    1313
    # 9 февраля 2009 10:45

    Еду по кольцевой в крайней левой полосе (ближе к парапету), скорость около 80

    нормально, человек даже не понимает что произошло :roof:. Чему учат в автошколах? Да даже не в автошколах дело, просто нет элементарного уважения к другим участникам дорожного движения - хочешь ехать больше 80 - объезжай.

  • Esquer Member
    офлайн
    Esquer Member

    259

    15 лет на сайте
    пользователь #143529

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 9 февраля 2009 10:47

    ну это ты в правильную ветку пришёл

    :super:

  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    17 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 9 февраля 2009 10:48

    ***Thunder***, ну во-первых почему ты ехал в левой при свободных правых? я могу предположить что ты в силу своей малоопытности не знаешь, что на кольцевой крайняя левая полоса предначена для езды со скоростью 100 и выше :) и не спрашивай "как же так, ведь ограничение 90", просто знай об этом и никогда не высовывайся со своим знаком 70 в третью полосу без острой необходимости. А моргали тебе как раз для того, чтобы ты освободил полосу.

    От греха подальше перестроился в среднюю полосу - так и ехал

    и это правильно, лучше бы конечно в крайнюю правую со своими 80, но ничего, со временем и остальные истины на дороге станут тебе доступны, удачи!

  • MIV Senior Member
    офлайн
    MIV Senior Member

    1313

    15 лет на сайте
    пользователь #136237

    Профиль
    Написать сообщение

    1313
    # 9 февраля 2009 10:51

    лучше бы конечно в крайнюю правую со своими 80

    :super: +500

  • Budet Senior Member
    офлайн
    Budet Senior Member

    1053

    15 лет на сайте
    пользователь #137434

    Профиль
    Написать сообщение

    1053
    # 9 февраля 2009 11:03

    Не надо в крайнюю правую новичку.... Самая безопасная полоса на кольцевой для новичка - именно средняя. Левее - летчики на истребителях. Правее - подснежники, доломанные корчи, дорожные службы, иные тихоходы со скоростью от 20 до 60 через каждый км а то и чаще, авто, тормозящие перед съездами с кольцевой. Для новичка ИМХО сложно - постоянно перестраиваться левее в среднюю заколебешься. Легче выбрать себе в средней полосе "лидера" с приемлемой скоростью 80-90 км\ч и соблюдая дистанцию следовать за ним. И никто не обижается, и всем хорошо. И место для маневра новичку в случае необходимости выбрать проще - или влево уйти, или вправо. Вот так как то. ИМХО конечно, объясните если не прав.

  • Erte Senior Member
    офлайн
    Erte Senior Member

    2183

    16 лет на сайте
    пользователь #115417

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 9 февраля 2009 11:03
    ***Thunder***:

    Объясните мне, новичку, в чем был прикол. Еду по кольцевой в крайней левой полосе (ближе к парапету), скорость около 80. Слушаю музыку громковато, слежу за дорогой. Краем глаза замечаю, что сзади меня машина странно себя ведет. Смотрю в зеркало - там едет машина ГАИ, постоянно переключает свет с ближнего на дальний и мигает поворотниками мне. Думаю, ну всё, щас остановят, дадут штраф за минимальное превышение скорости (у меня висит знак 70) и еще припишут, мол, неостановку по требованию ГАИ. Стал снижать скорость, показываю правый поворот, чтобы перестроиться и остановиться возле обочины. Оказывается, как только я освободил полосу, машина ГАИ просто опередила меня по этой полосе и поехала себе дальше.

    Подумал, ну ладно, что-то гаевым переклинило. При этом дорога была сравнительно свободна - перестраивайся и опережай на здоровье! Всё бы ничего, если бы эта ситуация не повторилась. Также еду, так же какой-то псих начинает слепить. Послепил, подергался и опередил меня по правой от меня полосе, при этом показывая мне кулаком. Скорость опять же была 80.

    Скажите, в чем прикол? Или я просто нарвался на неадекватных водителей?

    От греха подальше перестроился в среднюю полосу - так и ехал

    Ты нарвался на мудаков в погонах.

    Когда-то ехал из дражни по ваупшасова. Утром в воскресенье машин - 0. После моста (на светофоре) нагнала меня гаёвая машина. Справа свободная полоса - опережай не хочу. Нет, приспичило ему согнать москвич из левой полосы. Вообщем мигал он и дудел, а опережать всё равно пришлось по правой полосе (маячки он не включал). Когда поровнялся со мной что-то ругнул в матюгальник и поехал дальше по своим делам. Жалко мобильника у меня в то время не было, чтоб 102 набрать.

    Так что пока нет маячков, забей. За неадекватное поведение на дороге - набирай 102.

    Ну а с психами, я думаю, и так всё понятно.

  • Maksim_k Senior Member
    офлайн
    Maksim_k Senior Member

    1070

    15 лет на сайте
    пользователь #150305

    Профиль
    Написать сообщение

    1070
    # 9 февраля 2009 11:36

    Когда-то ехал из дражни по ваупшасова. Утром в воскресенье машин - 0. После моста (на светофоре) нагнала меня гаёвая машина. Справа свободная полоса - опережай не хочу. Нет, приспичило ему согнать москвич из левой полосы. Вообщем мигал он и дудел, а опережать всё равно пришлось по правой полосе (маячки он не включал). Когда поровнялся со мной что-то ругнул в матюгальник и поехал дальше по своим делам. Жалко мобильника у меня в то время не было, чтоб 102 набрать.

    Ну и кто после этого надурдомил???? Это как минимум наплевательское отношение к другим участникам движения! Мы настолько крутые, что бум ехать по крайней левой и на остальных пох?? Я вообще не понимаю, почему в нашей стране при двух свободных рядах все едут по 2? Почему новечкам советуют при 3 полосах ехать по 2? Безопаснее?? Я думаю нет, так как это тормозит весь поток и провоцирует других участников движения на нарушение пдд. Вспомните как часто у нас на кольце некоторые летчики обгоняют справа на скорости далеко за 120, только потому, что по 2 и 3 едут более медленно. Я таких гонщегов конечно не оправдываю, но если разумно двигаться по дорогам равномерно занимая все полосы, использовать 3 в разумных пределах, то по первой 120 просто не получиться...

    Правильно гаишник сделал, что в матюгальник обругал, ибо если движешся медленнее других участников движения(пусть даже они и нарушают), прими вправо, это ведь несложно даже на москвиче.

  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    9002

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    9002
    # 9 февраля 2009 11:37

    Erte001, причём тут мудаки в погонах и психи? Или вы одобряете стиль езды ***Thunder*** ??? :roof:

    ***Thunder***, это плюспяць! А чего вы делали в третьем ряду, если

    дорога была сравнительно свободна

    ? А потом удивляетесь - психи... слепить, подёргался...

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
Тема закрыта