Тема закрыта
  • tut Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tut Senior Member Автор темы

    18939

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    18939
    # 24 декабря 2008 21:00

    Продолжаем обсуждать (спрашивать, отвечать, консультировать).

    Просьба без флуда.

    Архивы

    1ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=48898

    2ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=318504

    3ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=523321

    4ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=687191

    5ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=828304

    6ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=920834

    FAQ - частые вопросы

    FAQ - (с) Nikson1200 .

    После прочтения FAQ многие вопросы на форуме можно уже и не задавать.

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • 135028 Member
    офлайн
    135028 Member

    463

    15 лет на сайте
    пользователь #135028

    Профиль
    Написать сообщение

    463
    # 9 января 2009 18:43

    SmallTownBoy, я спецово посмотрел комментарий к статье 49 пункту В. Там как-то не сильно лестно пишут про искривление насчет откоса. Внимательно почитай что там написано и сравни со своим случаем.

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.3]
  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 9 января 2009 18:45

    Advanced User, так че делать? забрать в больнице акт и не нести его в военкомат?

    Я бы лично не ходил, а для надежности сменил бы место жительства и работу нашел бы такую, чтобы через нее не трахали мозг.

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 9 января 2009 18:48

    4) отправка 16 числа , сказали ,что все вопросы могу задать 16 числа на областной комиссии , и только уже с вещами)

    вопросы: как мне поступить в данной ситуации? писать заявления? жалобы? кому и куда?

    16 никуда не идти. Написать жалобы куда только можно - лишняя активность не помешает. Почитай ветки форума - там было про это.

  • dankoo Junior Member
    офлайн
    dankoo Junior Member

    71

    15 лет на сайте
    пользователь #148762

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 9 января 2009 18:48
    SmallTownBoy:

    у меня на данный момент сложилась ситуация довольно непростая. Я проходил медкомиссию когда-то в ноябре, прошел, поставили годность) но по части ЛОРа там не стоит диагноз, который меня сопровождает вот уже несколько лет - искривление носовой перегородки с затруднением дыхания. показана операция. обследовался я и брал направление в обычной поликлинике , но запись на операцию только через пару месяцев, и, как сказали в больнице - если будет напрваление от военкомата - то с удовольствием прооперируем в любой день. так вот, сегодня пошел в первомайский РВК для получения этого вот направления и там случилось такое :

    1) мне отказались дать дело для того, чтобы уточнить диагноз и посмотреть ,соответствует ли он с тем, который мне поставили в гражданском учреждении

    2) преградили путь к лору, не дав с ним пообщаться)

    3) отказали мне выдать бланк заявления, где можно было написатЬ, что я не согласен с решением комиссии.

    4) отправка 16 числа , сказали ,что все вопросы могу задать 16 числа на областной комиссии , и только уже с вещами)

    вопросы: как мне поступить в данной ситуации? писать заявления? жалобы? кому и куда? и как я могу в обход военкомата попасть заранее( до отправки) в областную комиссию. все эти данные мне отказались там предоставлять , да еще и нецензурно выругались..))

    вот прошу помощи)

    операция нужна, дышать очень сложно, ночами вообще не могу дышать) обеспечат ли мне тогда в армии свободный доступ к лазарету и каплям в нос?)) как поступить??

    и что за военкомат такой борзый?

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 9 января 2009 18:55

    dankoo, да это любой борзый. Просто общаться с уродами необходимо в письменной форме, а по словам они скажут, что обращений от такого-то такого-то не было :)

  • SmallTownBoy Senior Member
    офлайн
    SmallTownBoy Senior Member

    3865

    15 лет на сайте
    пользователь #138813

    Профиль
    Написать сообщение

    3865
    # 9 января 2009 19:19

    и что за военкомат такой борзый?

    первомайский такой борзый)

    и продвинутый прав, нужно походу все в письменном виде требовать) каждый их отказ, и каждое мое предолжение) просто сегодня не хотелось как-то с ними ругаться, не будя подкованным в этом вопросе)) завтра еще будет заход:D

  • dankoo Junior Member
    офлайн
    dankoo Junior Member

    71

    15 лет на сайте
    пользователь #148762

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 9 января 2009 19:26
    Advanced User:

    dankoo, да это любой борзый. Просто общаться с уродами необходимо в письменной форме, а по словам они скажут, что обращений от такого-то такого-то не было

    да я знаю :)

    обыкновенное любопытство

  • sleep Member
    офлайн
    sleep Member

    109

    16 лет на сайте
    пользователь #91425

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 9 января 2009 19:28

    [A.D.I.D.A.S], по кардиограмме-тахикардия, давление 140/90 могу сделать...может и прокатит:)

  • dankoo Junior Member
    офлайн
    dankoo Junior Member

    71

    15 лет на сайте
    пользователь #148762

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 9 января 2009 19:44

    SmallTownBoy, вообще я бы написал несколько жалоб и отправил в соответствующие ведомства. Потому как это супер наглость, как в военкомате себя вели. Одну жалобу в прокуратуру, другую в МО. Для профилактики еще в администрацию сам знаешь кого. Они ее спустят. но это возымеет хороший эффект.

  • SmallTownBoy Senior Member
    офлайн
    SmallTownBoy Senior Member

    3865

    15 лет на сайте
    пользователь #138813

    Профиль
    Написать сообщение

    3865
    # 9 января 2009 19:54

    посмотрим:) завтра утром пойду начну с самого военкомата, сейчас почитал законы основные, конституцию, подготовил диктофон)) если завтра будет что-то похожее, то, соответственно, буду принимать какие -либо меры. единственно, что плохо - ответ на любое заявление - минимум пять дней.. могу не успеть толком :(

    ну а вообще, отдельная благодарность вообще этому форуму, убил пару дней на чтение различных других форумов, и пришел к выводу, что этот наиболее полезен:)

  • Martin2 Senior Member
    офлайн
    Martin2 Senior Member

    2057

    17 лет на сайте
    пользователь #66590

    Профиль
    Написать сообщение

    2057
    # 9 января 2009 22:12

    убил пару дней на чтение различных других форумов, и пришел к выводу, что этот наиболее полезен

    И даже сомневаться сомневаться в этом не стоило :super:

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • Nasturcija Junior Member
    офлайн
    Nasturcija Junior Member

    54

    15 лет на сайте
    пользователь #154650

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 9 января 2009 23:33

    В общем седня узнали, что было принято постановление ограничить выезд:) Если конечно не понт.

    Но я подумала, что комиссар ограничил ему вьезд:D, а не выезд. Потому что какой дурак туда поедет теперь без весомой отмазки:D

  • nett Member
    офлайн
    nett Member

    464

    17 лет на сайте
    пользователь #68134

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 9 января 2009 23:41

    Nasturcija, так а вот вы теперь через родню напишите заявление по какой причине вашему мужу запрещают выезд. было бы интересно что они напишут в ответ.

    Если вы такие умные, так чего же вы такие бедные (с)
  • Nasturcija Junior Member
    офлайн
    Nasturcija Junior Member

    54

    15 лет на сайте
    пользователь #154650

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 9 января 2009 23:52

    nett,

    Наверное на основании ст. 5 Закона о порядке выезда из Республики Беларусь и въезда в Республику Беларусь граждан Республики Беларусь

    Выезд за границу гражданину Республики Беларусь может быть временно ограничен:

    1) если он владеет сведениями, составляющими государственную тайну, – до прекращения действия обстоятельств, препятствующих выезду;

    2) если против него возбуждено уголовное дело – до окончания производства по делу;

    3) если он осужден за совершение преступления – до отбытия наказания или освобождения от наказания;

    4) если он уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, – до исполнения обязательств;

    5) если к нему предъявлен гражданский иск в суде – до окончания производства по делу;

    6) если он сообщил о себе заведомо ложные сведения при оформлении документов;

    7) если он приписан к призывному участку и подлежит призыву в назначенное время на действительную срочную военную службу – до прохождения срочной военной службы или до освобождения от нее в соответствии с законом.

  • Liubitel Senior Member
    офлайн
    Liubitel Senior Member

    599

    18 лет на сайте
    пользователь #34848

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 10 января 2009 00:29

    Ещё раз доброго времени суток! Как относятся в призывной комисси к гражданам РБ, решившим перехать из-за рубежа в РБ до 27? Один из родителей гражданини иностранного государства, это имеет какую-либо значимость или нет?

    После такого отдыха мне нужен отдых!
  • Sqz MPx Team
    офлайн
    Sqz MPx Team

    1931

    20 лет на сайте
    пользователь #18016

    Профиль
    Написать сообщение

    1931
    # 10 января 2009 00:40

    ребята, хирург из райПК отправил в поликлинику делать снимок по поводу кифосколиоза, там в акт написали "по коббу кифосколиоз 3 степени 52 градуса, сколиоз 14 градусов"

    чо на областной мне грозит? вроде как пока-что 66Б или В, могут послать переделывать снимки? чего опасаться и как себя предохранить

    Безопасный секс с ОблПК - это копии актов и заявления с просьбой принять решение РайПК о негодности?

  • 92459 Senior Member
    офлайн
    92459 Senior Member

    4404

    16 лет на сайте
    пользователь #92459

    Профиль
    Написать сообщение

    4404
    # 10 января 2009 11:41

    Народ, а если ЧМТ легкой степени, то отсрочка пол года?

  • SmallTownBoy Senior Member
    офлайн
    SmallTownBoy Senior Member

    3865

    15 лет на сайте
    пользователь #138813

    Профиль
    Написать сообщение

    3865
    # 10 января 2009 14:46

    Народ, а если ЧМТ легкой степени, то отсрочка пол года?

    да, дадут на полгода) у меня такое было уже)

  • SmallTownBoy Senior Member
    офлайн
    SmallTownBoy Senior Member

    3865

    15 лет на сайте
    пользователь #138813

    Профиль
    Написать сообщение

    3865
    # 10 января 2009 15:40

    Сегодня в военкомате видел документ, по которому они действительно не имеют права давать на руки личные дела призывников. читал. Не могут. (( Записал на диктофон некоторые высказывания начальника отделения призыва.. буду проверять их на соответствие правде и законам...

  • Netman Onliner Auto Club
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club

    4868

    22 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 10 января 2009 16:17

    SmallTownBoy

    Сегодня в военкомате видел документ, по которому они действительно не имеют права давать на руки личные дела призывников. читал. Не могут. (( Записал на диктофон некоторые высказывания начальника отделения призыва.. буду проверять их на соответствие правде и законам...

    выкладывай запись, посмеёмся все вместе :)

Тема закрыта