Ответить
  • Vezha Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Vezha Neophyte Poster Автор темы

    2

    19 лет на сайте
    пользователь #29631

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 января 2005 14:51 Редактировалось spike, 31 раз(а).
    Уважаемые онлайнеровцы!

    Я хотел бы вдвоем с женой отправиться в автомобильное путешествие по Европе на месяц-полтора, и обращаюсь к вам за советом. Хочу попросить вас ответить на несколько вопросов-проблем, с которыми я столкнулся.

    1. Автомобиль. Наш бюджет на автомобиль - порядка 8-10 тыс. долларов.
    И я не могу для себя решить, что лучше взять, легковой автомобиль или же минивен.
    За легковым автомобилем плюсы в экономичности и комфорте в управлении на больших скоростях. С другой стороны, в минивене можно более комфортно переночевать (в случае крайней необходимости) и перемещаться внутри его гораздо свободнее, не выходя из него, иметь удобный к любой точке вместительного салона.
    Может быть, кто-то из вас когда-то стоял перед таким же выбором?

    2. Интернет. Для меня крайне желателен доступ в Интернет по работе. Хотелось бы это делать в том числе и во время движения автомобиля, когда за рулем жена.
    Мне на ум приходит лишь GPRS. Возможно, вы сможете подсказать GSM операторов в странах Украина, Словакия, Чехия, Австрия, Франция, Голландия, Германия с низкими тарифами для GPRS, к которым легко подключиться к этой услуге, желательно без заключения контракта.

    3. Ориентирование на местности. Существуют ли GPS модули, которые поключаются в Compact Flash разъем и совместимы одновременно и с ноутбуками и с pocket pc. Я нашел пока что, только такие которые совместимы либо с тем, либо с тем.
    И где дешевле купить карты европы для них?

    4. Достопримечательности и интересные маршруты. Я был бы вам очень благодарен, если вы поделитесь своим опытом путешесвия по Европе и перечислите наиболее интересные места, которые стоило бы посетить. У меня самого уже есть некоторые соображения, но, хотелось бы услышать и ваши советы.

    5.Разработка маршрута. Скорее есть некоторые методики и правила, которыми стоит руководствоваваться. Был бы рад услышать о них от вас.

    Заранее вам благодарен.

    Основные ссылки на справочные данные..

    Куратор темы - spike

  • serg_0936 Senior Member
    офлайн
    serg_0936 Senior Member

    4621

    12 лет на сайте
    пользователь #427612

    Профиль
    Написать сообщение

    4621
    # 5 октября 2018 08:47

    Добрый день.
    Может кто в ближайшее время планирует поездку в Германию в город Франкфурт или его окрестности?
    Необходимо привезти одно очень важное лекарство.

  • Чарлi Senior Member
    офлайн
    Чарлi Senior Member

    1161

    7 лет на сайте
    пользователь #2182191

    Профиль
    Написать сообщение

    1161
    # 5 октября 2018 08:57 Редактировалось Чарлi, 1 раз.

    oppa,

    oppa:

    Текст не зацепил вообще никак (ни о чем, ИМХО).

    oppa:

    Можно без текста (не в обиду ).

    Вообще не обижаюсь, 100%. Если тут все друг друга будут хвалить, будет капец как скучно и не интересно. :znaika:

    Добавлено спустя 8 минут 9 секунд

    se_bmw:

    Хорошая погодка:

    а для проезда Германии транзитом по автобанам - наклейка не нужна?

    Это смотря какая наклейка. Если (BY), то не нужна (если номера нового образца).

    Amateu_RUS:

    se_bmw, :super:
    Внимательней! Человек может

    :znaika:

  • MrAlexL Senior Member
    офлайн
    MrAlexL Senior Member

    2478

    18 лет на сайте
    пользователь #48995

    Профиль
    Написать сообщение

    2478
    # 5 октября 2018 09:35
    Leop:

    P.S. А родную Бульбандию, не обижайте. У нас много чего есть и ароматов в том числе

    :super:

    Amateu_RUS:

    У нас про ледник вспоминают только краеведы и любители вспоминая про Геродотово море...

    Точно :) . В этом году специально неделю отпуска провел не в направлении "на Запад" а в направлении "на Юг"

  • autotraveller Senior Member
    офлайн
    autotraveller Senior Member

    3098

    13 лет на сайте
    пользователь #328768

    Профиль
    Написать сообщение

    3098
    # 5 октября 2018 12:25 Редактировалось autotraveller, 1 раз.

    Кстати, про запахи. Природного происхождения. Те, воспоминания о которых за десятки лет путешествий не стёрлись из памяти. Их немного. Помимо чуть выше упомянутых хвойных ароматов Балкан, это - густой аромат цветущих лип на тех же Балканах, дурманящий запах эвкалиптовых рощ Португалии и тончайший аромат горных медоносов востока Турции :shuffle:

    I need ammunition, not a ride
  • Kolya Senior Member
    офлайн
    Kolya Senior Member

    1148

    22 года на сайте
    пользователь #1809

    Профиль
    Написать сообщение

    1148
    # 5 октября 2018 12:47

    Чарлi, зачетная харугва :super: Если яе трошкi нiжей закрепить и номерной знак прикрыть, можно и на скоростной режим не обращать внимание :D

  • Чарлi Senior Member
    офлайн
    Чарлi Senior Member

    1161

    7 лет на сайте
    пользователь #2182191

    Профиль
    Написать сообщение

    1161
    # 5 октября 2018 14:03

    autotraveller, Александр, спасибо за пахлаву похвалу. Честно :)

    autotraveller:

    Парадоксально: накручивая тысячи км на Балканах и поблизости, даже в напрочь закупоренной машине, мы неоднократно окунались в пьянящую атмосферу множества хвойных и проч. ароматов

    Это был запах свободы!

    autotraveller:

    при этом я ловил себя на мысли, насколько стерильна Беларусь в плане запахов. Единственный "аромат", о котором можно вспомнить - запах дерьма с птицефабрики в Большевике.

    Жаль, если здесь речь сводится о банальном описании чувств, если имеет место подмена понятий, то я согласен :super:
    Та же БиГ - достаточно грязноватая страна, где, если не ошибаюсь, вас чуть не грабанули в Сараево, но это же не мешает этой стране быть номером один в твоём списке "must see" на Балканах :-? Дело не в чистоте и запахах.

  • 76olla Senior Member
    офлайн
    76olla Senior Member

    535

    12 лет на сайте
    пользователь #561836

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 5 октября 2018 18:34 Редактировалось 76olla, 2 раз(а).

    Подскажите пожалуйста термы( купальни) по дороге из Хорватии в сторону дома. В прошлом году заезжали в Мишкольц. Понравилось. Может быть что-то в Чехии ? Или Словакии.

  • Amateu_RUS Senior Member
    офлайн
    Amateu_RUS Senior Member

    1015

    11 лет на сайте
    пользователь #701328

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 5 октября 2018 20:34 Редактировалось Amateu_RUS, 1 раз.
    Чарлi:

    бесплатно "въезжать" в любую страну ЕС

    Главное с такой чтоб доехать до границы дали.

    Добавлено спустя 37 минут 5 секунд

    -=AlexL=-, респект. Прежде всего за "расширение горизонтов" сознания белорусов (и не только) о их собственной Родине. Во-вторых, за то, что конкретно подтолкнули меня взяться наконец за освоение хотя бы любительсткого видеомонтажа (десятки гигабайтов фоток так и ждутбессонных ночей корпения над ними))

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 5 октября 2018 21:14

    Amateu_RUS, Главное с такой чтоб доехать до границы дали.
    Не зря наш "смелый" флагоносец номера замазал :D

  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1426

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1426
    # 5 октября 2018 22:03 Редактировалось Leop, 1 раз.

    О, моя тема!

    Amateu_RUS:

    Главное с такой чтоб доехать до границы дали.

    Никто и шагу с такой винеткой и делать не будет...

    Чарлi:

    Фигня все ваши наклейки. Вот такую можно абсолютно легально купить в РБ, и по ней можно совершенно бесплатно "въезжать" в любую страну ЕС, срок действия такой "вигнетки" неограничен.

    Чарлi:

    Срок действия этой вигнетки, ровно до тех пор, пока этот водила фольца не получит по желудку. Он это знает, ему сцыкотно, потому и закрашивает свой номер и лицо ховает. И это хорошо, что сцыкотно. Меньше смеяться будут с клоунов.
    А хлапцы с обратной стороны луны, ездят со своими винетками (типа на берлин и проч.), как хотят и где хотят. ОТКРЫТО!!! Светлые лица, смех.....Им не сцыкотно! О, как!
    Чарлi, если знаешь этого водилу, передай ему от меня эту фотку

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 5 октября 2018 22:10 Редактировалось se_bmw, 1 раз.
    begser73:

    В принципе место довольно красивое, да и недалеко от нас.

    Amateu_RUS:

    У нас про ледник вспоминают только краеведы и любители вспоминая про Геродотово море...

    Чарлi:

    может ли эта Финляндия конкурировать с норвежскими красотами

    1/2 off
    =====================
    Но тут больной, сидевший на кровати в глубине покоя, поднялся на тоненькие и желтые, как церковные свечи, ноги и страдальчески закричал:
    — На волю! На волю! В пампасы!

    Как бухгалтер узнал впоследствии, в пампасы просился старый учитель географии, по учебнику которого юный Берлага знакомился в свое время с вулканами, мысами и перешейками. Географ сошел с ума совершенно неожиданно: однажды он взглянул на карту обоих полушарий и не нашел на ней Берингова пролива.
    =====================
    ...ик...

    Добавлено спустя 15 минут 27 секунд

    autotraveller:

    хвойных ароматов Балкан, это - густой аромат цветущих лип на тех же Балканах, дурманящий запах эвкалиптовых рощ Португалии и тончайший аромат горных медоносов востока Турции

    - Лавандовые поля в Аквитании и Лангедоке, такой типичный запах юга (напоминает запахи вокруг симферопольского аэропорта, когда в Крым еще можно было летать нормально);
    - Густой хвойный аромат в пригороде Рима, где мы жили - резкий контраст после города;
    - Запахи раннего утра в Кельне (и в других городах Германии) - свежая выпечка и кофе;
    - Запахи с полей глубокой осени в Италии и Франции - какашки вонючие.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1426

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1426
    # 5 октября 2018 23:05 Редактировалось Leop, 1 раз.

    - Запахи еврейских кварталов из детства, в Бобруйске.
    - Свежего сена на сеновале...
    - Запах бабкиного подола, в деревне....
    - Запах смалёной кожи кабанчика, когда его разделывают...
    - Запах боровичков, вообще. не убиваемый...
    - Запах первача,. тока - тока с трубок ...

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • Чарлi Senior Member
    офлайн
    Чарлi Senior Member

    1161

    7 лет на сайте
    пользователь #2182191

    Профиль
    Написать сообщение

    1161
    # 6 октября 2018 08:12 Редактировалось Чарлi, 10 раз(а).

    Leop, убрал я эту фотку, успокойся. 7 раз написал, 7 раз разное передумал и вспомнил, 7 раз отредактировал. Вообще все удалил к чертям.

  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 6 октября 2018 18:45 Редактировалось se_bmw, 1 раз.
    Чарлi:

    убрал я эту фотку, успокойся.

    Довольно-таки зря. Отличная фотка. Кому не нравится исторический символ Беларуси - пусть терпят. Совершенно не понимаю, отчего некоторые так возбудились. Ну да, номер замазан, как и положено при публикации чужих фоток.

    Leop:

    Срок действия этой вигнетки, ровно до тех пор, пока этот водила фольца не получит по желудку.

    Совсем уже пургу нести не стоит, я полагаю. С такими наклейками с Пагоняй спокойно люди ездят. С чего бы это кому-то на них нападать?

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 6 октября 2018 19:15

    se_bmw, С такими наклейками с Пагоняй спокойно люди ездят. С чего бы это кому-то на них нападать?
    А что за наклейка про которую вы пишите? Я флаг видел.и за такой флаг в синеокой по почкам точно надают.

  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 6 октября 2018 20:11 Редактировалось se_bmw, 1 раз.
    igor-lora:

    А что за наклейка про которую вы пишите? Я флаг видел.и за такой флаг в синеокой по почкам точно надают

    Флаг БЧБ и Пагоня официально считаются историческими символами РБ. Не знаю, в какой криминальной дыре вас за это кто-то может отлупить, но в Минске и в других городах с белорусской символикой спокойно люди ходят, и наклейки такие же на многих авто.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • sergeisergeevich Senior Member
    офлайн
    sergeisergeevich Senior Member

    2349

    11 лет на сайте
    пользователь #652924

    Профиль
    Написать сообщение

    2349
    # 6 октября 2018 20:31 Редактировалось sergeisergeevich, 2 раз(а).
    igor-lora:

    se_bmw, С такими наклейками с Пагоняй спокойно люди ездят. С чего бы это кому-то на них нападать?
    А что за наклейка про которую вы пишите? Я флаг видел.и за такой флаг в синеокой по почкам точно надают.

    Не читайте жёлтую прессу. Никто не даст вам за это по почкам. Также, как и за георгиевскую ленту.

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 6 октября 2018 20:33
    sergeisergeevich:

    igor-lora:

    se_bmw, С такими наклейками с Пагоняй спокойно люди ездят. С чего бы это кому-то на них нападать?
    А что за наклейка про которую вы пишите? Я флаг видел.и за такой флаг в синеокой по почкам точно надают.

    Не читайте жёлтую прессу. Никто не даст вам за это по почкам. Также, как и за георгиевскую ленту.

    А зачем мне гиоргиевская ленточка? Или вы из тех кто на Украину с такими ленточками ездит?

  • sergeisergeevich Senior Member
    офлайн
    sergeisergeevich Senior Member

    2349

    11 лет на сайте
    пользователь #652924

    Профиль
    Написать сообщение

    2349
    # 6 октября 2018 20:38 Редактировалось sergeisergeevich, 4 раз(а).
    igor-lora:

    sergeisergeevich:

    igor-lora:

    se_bmw, С такими наклейками с Пагоняй спокойно люди ездят. С чего бы это кому-то на них нападать?
    А что за наклейка про которую вы пишите? Я флаг видел.и за такой флаг в синеокой по почкам точно надают.

    Не читайте жёлтую прессу. Никто не даст вам за это по почкам. Также, как и за георгиевскую ленту.

    А зачем мне гЕоргиевская ленточка? Или вы из тех кто на Украину с такими ленточками ездит?

    Нет, я не выставляю на показ свои предпочтения и убеждения - из уважения к окружающим. Научила этому Индия. В ихних воинских частях нет никаких символов так или иначе связанных с той или иной религией. Служат там люди совершенно разных религиозных убеждений (страна такая). Чтобы друг-друга этим не задевать, ими принято решение - никакой религии (признаков, предпочтений и т.п.) в пределах воинских частей. Все служат в мире и согласии, все довольны.

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 6 октября 2018 20:42

    sergeisergeevich, вот и я об этом .нравиться тебе какой о флаг или ленточка .показывай его родным и близким.зачем это выставлять на форуме.а потом прятаться.