Ответить
  • tosik_sh Senior Member
    офлайн
    tosik_sh Senior Member

    2252

    18 лет на сайте
    пользователь #62559

    Профиль
    Написать сообщение

    2252
    # 28 ноября 2008 17:54

    Def, Deniz, вы оба в чемто не правы но у def'a пиписька больше.

    shit happens...
  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 28 ноября 2008 19:51

    tosik_sh, я пиписькой не меряюсь :) тут должен быть здравый смысл.

    В ветке 1000й против 450 те кто считают свою пипиську большой будут советовать 450й, в ветке 450й против 40д - сороковой конечно, ведь 450й я рядом не лежал, 40й против 50д - 50й ясное дело, ну а там - только марк2 остается.

    В основе таких советов - неумение становится на позицию новичка, ограниченного деньгами, которому хоть убейся - все равно придется выбирать компромисс. наоборот - взгляд идет с высоты собственной фотопиписьки, которая дает возможность дать правильный совет с фото точки зрения, но неправильный с потребительской.

    На западе разница у этих китов - 40$, дык и то спорят что брать, вот дурашки. Зато у нас свой менталитет - продай все, но возми лучшее на последние. потому что завтра может уже не наступить.

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • Навуходоноссер Senior Member
    офлайн
    Навуходоноссер Senior Member

    2715

    19 лет на сайте
    пользователь #27758

    Профиль
    Написать сообщение

    2715
    # 28 ноября 2008 20:06

    что касается разрешения:

    слева 450 справа 40

    Absolute resolution Extinction resolution

    Canon EOS 450D Horizontal LPH 2300 * 2500

    Vertical LPH 2200 * 2500

    Canon EOS 40D Horizontal LPH 2100 2300

    Vertical LPH 1800 2300

    http://www.dpreview.com/reviews/canoneos450d/page33.asp

    Как видим разрешение у 450 лучше чем у 40. :znaika:

    только Windows Phone, только хардкор.
  • Паскаль Senior Member
    офлайн
    Паскаль Senior Member

    1388

    16 лет на сайте
    пользователь #114153

    Профиль
    Написать сообщение

    1388
    # 5 декабря 2008 13:04

    Автору. Берите 450Д: разберетесь в технических аспектах управления фотокамерой, научитесь фотографировать, определитесь, что надо и чего не хватает. Разницу в стоимости тушек (китов) направьте на приобретение оптики - именно она (после фотографа, а не тушка) будет определять качество ваших фотографий. Потом через годик, другой если поймете что что-то ограничивает ваш творческий потенциал (или по другим причинам - захочется новую "игрушку") перейдете на полный кадр. Это будет действительно "качественный скачек", а не сравнение под микроскопом 450/40Д, разницы в фотографии с этих тушек при прочих равных условиях вы все равно не увидите.

  • Londoner Member
    офлайн
    Londoner Member

    117

    16 лет на сайте
    пользователь #125529

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 5 декабря 2008 15:23

    Знакомство с зеркалками сам начал с 30D, после этого держал в руках 300, 400, 450. Разница в удобстве управления и не-пластмассовости камеры офигенная. После 30-ки, камеры классом ниже противно держать в руках. Сейчас перехожу с 30-ки на 5D2. на 40 и 50 переходить смысла особого нет. Если уже шагать то широким шагом. Если есть деньги берите 40D, нет - возьмите лучше 30-ку. Я бы вместо 40D взял 30-ку с объективом 50 1.4 - те же деньги. XXXD - мне лично кажется игрушками. Сам занимаюсь свадебной съемкой, так что опыт есть. Но решать все равно вам. Удачи!

  • Berezina Senior Member
    офлайн
    Berezina Senior Member

    15183

    19 лет на сайте
    пользователь #33113

    Профиль
    Написать сообщение

    15183
    # 5 декабря 2008 16:24

    XXXD - мне лично кажется игрушками. Сам занимаюсь свадебной съемкой, так что опыт есть.

    Кто бы спорил, если снимать свадьбы.

    :wink:

    Но правда в том, что вы не отличите снимок со своей 30д и с 1000д, снятый одним объективом. А если объектив еще и хороший, то детализация у 1000д будет еще и выше.

    А если вдруг кто-то пожелает печатать фотки 10х15, как многие любят, то даже ваш новый 5д2 ничего не даст по сравнению с 1000д, кроме видео.

    :D

  • Навуходоноссер Senior Member
    офлайн
    Навуходоноссер Senior Member

    2715

    19 лет на сайте
    пользователь #27758

    Профиль
    Написать сообщение

    2715
    # 5 декабря 2008 16:41
    Berezina:


    Но правда в том, что вы не отличите снимок со своей 30д и с 1000д, снятый одним объективом. А если объектив еще и хороший, то детализация у 1000д будет еще и выше.

    Совершенно верно. Хотя предположу, что 30ка будет чуть меньше шуметь на высоких ИСО за счет малопиксельности, разницы в ДД никто на глаз не заметит.

    только Windows Phone, только хардкор.
  • MBot Senior Member
    офлайн
    MBot Senior Member

    608

    19 лет на сайте
    пользователь #26290

    Профиль
    Написать сообщение

    608
    # 8 декабря 2008 22:07

    по-моему, стОит взять xxD хотя бы из-за ресурса, управления и удобства.

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23628

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23628
    # 8 декабря 2008 22:25

    Deniz,

    В основе таких советов - неумение становится на позицию новичка, ограниченного деньгами, которому хоть убейся - все равно придется выбирать компромисс

    но-но... Я и есть новичок, причем ограниченный деньгами. А компромис - это 450-ка, которой хватит навсегда. А из 1000Д очень быстро вырастешь (если она действительно так отличается), и придется ее менять. На этом то деньги и потеряешь

    MBot,

    по-моему, стОит взять xxD хотя бы из-за ресурса, управления и удобства

    А лучше 5-ку или марка :D

    Нахрена новичку выкидывать лишних ~400 баксов? За больший вес? А если ему завтра надоест? Имхо ХХХ серия для любителей - само то, а те, у кого ХХ - фотоананисты или профессионалы (в прямом смысле этого слова - т.е. зарабатывающие фотографией) :rotate:

    А кстати, че лучше - канон или никон? :)

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 9 декабря 2008 11:24

    После 30-ки, камеры классом ниже противно держать в руках.

    прокатился я как-то в лимузине. теперь праааативно садиться в мерсы.

    [gone to pot]
  • 61862 Senior Member
    офлайн
    61862 Senior Member

    2761

    18 лет на сайте
    пользователь #61862

    Профиль
    Написать сообщение

    2761
    # 9 декабря 2008 19:34

    Мерседес и есть лимузин ))) Это если смотреть инструкцию по эксплуатации. Если по нашим понятиям то илмузин вообще понятие растяжимое - для богатых и 600 мерс - корыто, а для колхозника - и Пассат - лимузин.

    Что касается фотоаппаратов. То всё согласно цене за него. Если стоит 500 то и сделан на 500. А если стоит 2000 то и сделан на 2000. Это действительно чувствуется во всём. От кнопок, до матрицы. Хотя в нормальных, стандартных условиях хороший фотограф сделает одинаковые снимки как на 500 так и на 2000 долларовом аппарате. Если , конечно оптика будет одинаковая. Но всегда в реальных условиях сьемки освещения нехватает. И вот тут нужна более дорогая оптика. А более дорогую оптику ставить на боди , которая стоит в ... раз меньше обьектива неразумно. Уж если нашлись деньги на дорогую оптику , то найдуться деньги и на дорогой аппарат. Хотя частенько видишь пограничные варианты - оптику дорогую на недорогом боди. Реже наоборот.

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23628

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23628
    # 10 декабря 2008 13:15

    А более дорогую оптику ставить на боди , которая стоит в ... раз меньше обьектива неразумно.

    слово "неразумно" написано с ошибками. Правильно писать "непонтово"

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • amper Junior Member
    офлайн
    amper Junior Member

    51

    15 лет на сайте
    пользователь #152180

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 25 декабря 2008 21:24

    не совсем по теме, а что можно взять, если предполагается использовать советскую оптику под М42? или в этом нет смысла?

  • Putrach Senior Member
    офлайн
    Putrach Senior Member

    3302

    23 года на сайте
    пользователь #178

    Профиль
    Написать сообщение

    3302
    # 25 декабря 2008 23:02

    тебе в ветку про выбор камер. нужно учитывать рабочий отрезок системы, а также наличие экспозамера с мануальными стеклами и подтверждения фокусировки.

  • amper Junior Member
    офлайн
    amper Junior Member

    51

    15 лет на сайте
    пользователь #152180

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 26 декабря 2008 01:01
    Putrach:

    тебе в ветку про выбор камер. нужно учитывать рабочий отрезок системы, а также наличие экспозамера с мануальными стеклами и подтверждения фокусировки.

    спасибо

  • ViktorM Senior Member
    офлайн
    ViktorM Senior Member

    6700

    20 лет на сайте
    пользователь #16997

    Профиль
    Написать сообщение

    6700
    # 28 декабря 2008 23:20

    скажу и я вам, как любитель, мот кому и поможет

    тоже давненько смотрел в сторону хорошего аппарата, мылом снимал разным и вроде и снимки были интересные, но глянеш: то неба нет, то замылено все, то цвета как то не те, что хотелось. Потом долго выбирал, курив бесконечные форумы, что взять между 1000-400-450 или 40д каноном. Так же как и у автора ветки, был немаловажный денежный фактор. Ну и так случилось, стал обладателем именно 450 кэнона, докупив к нему за 50 уй стеклышко от 400. Без стаба, без ничего, мыльное, ругаемое и т.д.

    И щастлив. Может конечно 40д там из магния и тяжелый и таким всегда можно убить, но: 450 всегда со мной. Легкий, новый, быстрый, отлично лежит в руке (кто там ругался на его дешевенький китайский вид....)обладает серьезным (для меня) функционалом, после любой крутой мегамыльницы, довольно эргономичный, качественынй корпус, хоть и из пластика (разве это влияет на снимки?). Зато при ограниченном бюджете я теперь могу купить хорошее стеклышко, а мог бы взять 40д и довольствоваться каким нить 18-55ис.

    вот вам пару фотографий с 450д+18-55

    лично я за НЕ переплачивание денег за ПОЛУпро (40). важнее для меня было понять, что мне нужно в будущем и это уж точне не саракет с призрачными плюсами...

    ниже фото... разве оно не стоит того?

  • ViktorM Senior Member
    офлайн
    ViktorM Senior Member

    6700

    20 лет на сайте
    пользователь #16997

    Профиль
    Написать сообщение

    6700
    # 28 декабря 2008 23:42

    добавлю, что я не отговариваю от 40д, этот пост для людей, начинающих любителей, ограниченных дензнаками и мучающихся в выборе на что потратить больше денег.

  • Iskopaemoe Junior Member
    офлайн
    Iskopaemoe Junior Member

    63

    15 лет на сайте
    пользователь #154818

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 17 января 2009 23:35

    Хотелось бы узнать, что в итоге приобрел v-mir :)

    И можно вам еще одну задачку подкинуть?

    Сanon 450D - Canon 1000D - Nikon D40 :conf:

    Использование - заграничные поездки => таскать с собой придется везде и очень долго. Настолько, что почитала обзор PowerShot'а G10 :shuffle: В непонятках оставила цена, равная цене зеркалки Никона :o

    Никогда не зеркало не снимала => Deniz, спасибо за "обзор" с позиции "чайника" :super: На этой покупке экономить не планирую, но за функции которыми могу и не воспользоваться, переплачивать категорически не хочется. Ознакомившись с ценами на хорошие объективы, подумала, что скорее дальше кита дело не пойдет...

    Буду признательна за конечный вердикт и коротенькое "почему".

    Не бойтесь, что о вас подумаю люди. Они о вас не подумают.
  • 97522 Member
    офлайн
    97522 Member

    197

    16 лет на сайте
    пользователь #97522

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 21 января 2009 13:06
    Iskopaemoe:

    Хотелось бы узнать, что в итоге приобрел v-mir

    Сanon 450D - Canon 1000D - Nikon D40

    ".

    Могу рассказать про D40. Как по моему мнению идеально подходит под ваши требования - дешевый, легкий, компактный, с нормальным китовым объективом. Я за Nikon. (Но сразу оговорюсь - сам владелец D40, так что могу считаться лицом пристрастным :) )

  • judy Senior Member
    офлайн
    judy Senior Member

    1939

    16 лет на сайте
    пользователь #113232

    Профиль
    Написать сообщение

    1939
    # 21 января 2009 14:27

    Я бы не думая взял из этих зеркалок 450 кэнон. Д40 неудачная зеркалка. А если нужно просто поснимать, то зеркалка ни к чему. Г9 кэнона будет само то.