Ответить
  • Serega_K Клуб друзей МТСАвтор темы
    офлайн
    Serega_K Клуб друзей МТС Автор темы

    1771

    22 года на сайте
    пользователь #4699

    Профиль
    Написать сообщение

    1771
    # 28 марта 2003 19:10

    Для выбора мужской электробритвы используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by


    Ужас, как люблю всякие технические штучки. Вот и загорелся электробритвой обзавестись. Типа, не нужно предворительно лицо мочить, без пены и на скорую руку, да и в дороге удобно. Вот такие у меня первые представления об этом приборчике.
    :-? Но я думаю, что не все так просто. Все те, кто имел и сейчас имеют дело с электробритвой, напишите свои отзывы, и посоветуйте что-нибудь толковое. Думаю, будет полезно не только мне. ;)

  • veterenar Senior Member
    офлайн
    veterenar Senior Member

    5511

    17 лет на сайте
    пользователь #75525

    Профиль
    Написать сообщение

    5511
    # 20 октября 2008 23:01

    бритье на диване панасами (любитель этого дела)

    Ну вы ребята просто жжете, такое ощущение , что не женаты:)

    МТС 8(033) 6666658, Vel 8(029) 1111358
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 20 октября 2008 23:18
    veterenar:

    Цитата: бритье на диване панасами (любитель этого дела)

    Ну вы ребята просто жжете, такое ощущение , что не женаты

    Женаты, но все равно не понятно где ты углядел противоречие? Или у тебя однокомнатная квартира и жена вечно перед носом?

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • veterenar Senior Member
    офлайн
    veterenar Senior Member

    5511

    17 лет на сайте
    пользователь #75525

    Профиль
    Написать сообщение

    5511
    # 20 октября 2008 23:55

    A_Lee_Ksei, ребята ...все равно я не могу представить себе эту картину

    бритье на диване

    , это сплошное лентяйство. Не вижу смысла! С квартирой все ок и женой тоже:lol:

    МТС 8(033) 6666658, Vel 8(029) 1111358
  • ChuckCo Senior Member
    офлайн
    ChuckCo Senior Member

    2977

    16 лет на сайте
    пользователь #143840

    Профиль
    Написать сообщение

    2977
    # 21 октября 2008 02:15

    я холост) вот и бреюсь где хочу и как хочу) :ura:

    i hate :)
  • dimsonn Senior Member
    офлайн
    dimsonn Senior Member

    2342

    19 лет на сайте
    пользователь #33177

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 21 октября 2008 09:51

    Очень классная статья по бритвам из хорошего журнала: http://www.popmech.ru/part/?articleid=3572&rubricid=4

    Почитайте.

    Ничего такая статья. Особенно я валялся вот с этого :D

    Чтобы опробовать разные бритвенные технологии, команда «ПМ» побрила четыре теннисных мяча, упаковку киви и плюшевую крысу, подаренную нам кем-то на Новый год. Эксперименты не принесли никакой ценной практической информации, кроме понимания того, что теннисные мячи чище всего выбриваются станками.

    :super:

    В этом вашем интернете не поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
  • Avalanche Senior Member
    офлайн
    Avalanche Senior Member

    627

    20 лет на сайте
    пользователь #16285

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 3 декабря 2008 14:45

    В связи с неожиданной кончиной папиного Филипса (что-то вроде пятитысячной серии, 5768 что ли, в общем, три ротора) поступила заявка на приобретение "чего-нибудь вроде этого же". Есть ли тут люди, перешедшие с Филипса на Панас? Стоит ли мигрировать, или лучше от добра добра не искать, а взять что-нибудь из Philips 6xxx? Или что-нибудь другое?

    Бритьё исключительно сухое.

    UPDATE: Цена вопроса в районе USD60-80.

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 3 декабря 2008 19:15

    Avalanche, денег конечно мало на филипс :) C роторных на сетку преходить плохо, надо заново учиться (привыкать) хотя и сетка бреет чище. Мне роторные больше понравились, быстрее получается, когда наловчишься. С сеткой я и с опытом быстро не мог бриться. Хороший двухроторный филипс стоит больше 100usd.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Avalanche Senior Member
    офлайн
    Avalanche Senior Member

    627

    20 лет на сайте
    пользователь #16285

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 4 декабря 2008 10:25

    Хм, странно. Я двухроторных дороже 50-60 и не видел-то...

    По поводу Панасов что-то стормозил, мне показалось, что у них в ассортименте и сетка, и ротор есть. Заодно изучив предлагаемые модели филипсов, вопрос преобразуется так: чем отличаются друг от друга модели ряда 66xx и 69xx и внутри линейки xx20, xx50, xx75? А то на сайте Филипсов вообще невозможно что-то найти.

  • Dustyara Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Dustyara Клуб Самоделкиных

    6197

    21 год на сайте
    пользователь #5398

    Профиль
    Написать сообщение

    6197
    # 5 декабря 2008 13:07 Редактировалось Dustyara, 1 раз.

    Года 3 назад, я решил перейти на электробритву. До этого пользовался преимущественно станками. Конечно, приятно тереть репу острым лезвием и думать, что так поступали мужчины на протяжении тысячелетий. Но победили практические соображения. Бритье электрической не в пример быстрее. И главное, для чувствительной кожи не всегда полезен контакт с мылом (бритвенной пеной).
    Какую же выбрать – газонокосилку или ротор? По старой памяти знаю, что сетка иногда «кусается», а ротор – нет. Правда у газонокосилки впечатляющая площадь охвата, что наводило на мысль о большей скорости бритья. Да и может, современные газонокосилки теперь не портят кожу? Бритву надо было купить серьезную – за сутки нарастает около миллиметра щетины.
    Как лошок, я бродил среди «Браунов», «Филипсов», «Панасоников», и думал, какую купить подороже, чтоб «техника хорошею была». Был придуман коварный план – как провести в магазине тест-драйв. Покупаешь самую дешевую, просишь перед упаковкой продемонстрировать товар, бреешь ей часть лица, если не устраивает, просишь продать более дорогую модель, если надо, можно сослаться на права потребителя (если товар не удовлетворяет качеству, продавец обязан его либо заменить на аналогичный, либо вернуть деньги, на выбор покупателя). Начал я с российской «Ладомир» Р-804. С удивлением я заметил, что все работает как надо. Побрил пол лица – тоже самое. Все лицо – снова все в порядке. Поблагодарил продавца и попросил завернуть. Обошлась она мне около 15$.
    Простая, как грабли – два ротора и все. Подбривалки для усов и бороды нет. Ну и не надо. Помню, как неудобно было пользоваться подобными навесами в «Харьковых» и «Москвах». Для подобных целей у меня имелась обычная парикмахерская машинка для стрижки волос. Заряда до сих пор хватает на 10-13 суток. Брею каждый день лицо и шею. Шею сначала было неудобно брить. Потом сообразил – надо наклонить голову в низ и порядок – кожа натягивается и все сбривается чисто и быстро. Давно уже брею шею без зеркала на ощупь. Даже мама говорит, что все аккуратно. Могу и лицо побрить без зеркала. Брился стоя, сидя, лежа – ничего никуда не сыплется – все лезет в контейнер. Наверное, секрет в том, что роторные лезвия работают как вентиляторы, засасывая воздух, пока бритва включена. Контейнер чищу тремя движениями – 1) снял его; 2) три раза стукнул его над раковиной о бритву; 3) смыл воду в раковине.
    Недавно обнаружил, что перестала сбривать, кусает. Все, подумал я, сдохла дешевка, спасибо за три года беспорочной службы. Пора покупать такую-же. Но тут вспомнил, что днем назад, ради прикола, немного побрил старый свитер. Разобрал контейнер, снял роторы (все на защелках, не то что в старых бритвах, где винты сплошные). И обнаружил нитки от свитера, намотавшиеся на оси роторов. Оказывается, они мешали прижиматься лезвиям к решетке. Снял, собрал, - работает как песня!
    Друг мой сказал по этому поводу, что тупой платит дважды. Я бы так не сказал. - Возможно, что тупой платит трижды ;) . Если людям нравится покупать дорогие вещи, они не выкидывают деньги на ветер. Они оплачивают брэнд, помогая фирмам делать новейшие разработки, они платят большие налоги и акцизы, заложенные в товар, помогая нашему государству цвести и пахнуть, и т.д. и т.п. Я же купил бритву для себя :).

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3104496&start=200]Самоделки + наука тут[/url]... [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523&start=0]Паяльник & Отвертка TEAM[/url]. Защищаю слабых, я яСТЁБ, сбивающий троллей. На моем фюзеляже есть звезды!))))))))))))
  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6125

    22 года на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6125
    # 5 декабря 2008 15:28

    С ужасом вспомнил свой старый харькив

  • Dustyara Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Dustyara Клуб Самоделкиных

    6197

    21 год на сайте
    пользователь #5398

    Профиль
    Написать сообщение

    6197
    # 5 декабря 2008 19:07

    О, да, Yuri K. . Старые харьковы работали скорее как эпиляторы :insane: :cry:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3104496&start=200]Самоделки + наука тут[/url]... [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523&start=0]Паяльник & Отвертка TEAM[/url]. Защищаю слабых, я яСТЁБ, сбивающий троллей. На моем фюзеляже есть звезды!))))))))))))
  • sonic2 Senior Member
    офлайн
    sonic2 Senior Member

    1309

    17 лет на сайте
    пользователь #102675

    Профиль
    Написать сообщение

    1309
    # 17 декабря 2008 08:41

    Привет всем.

    Хочу взять панасоник 8249, правда возникло пара вопросов.

    сетка, картридж для самоочистки, как часто надо менять и легко ли найти их

    хотя бы в Минске.

  • ChuckCo Senior Member
    офлайн
    ChuckCo Senior Member

    2977

    16 лет на сайте
    пользователь #143840

    Профиль
    Написать сообщение

    2977
    # 18 декабря 2008 00:53

    панасоник - в минске имеется сервисный центр, сеточку меняю один раз в год) про катридж не знаю.

    i hate :)
  • 29560 Senior Member
    офлайн
    29560 Senior Member

    930

    19 лет на сайте
    пользователь #29560

    Профиль
    Написать сообщение

    930
    # 18 декабря 2008 01:04

    Попробовал побриться в душе давеча (Браун Крузер4) - она такой вой издает и очень прилично кусает за разные места, что ну его нафиг. Сухое бритье куда менее травматично. Раньше как-то думал наоборот - по аналогии с безопасным станком, вроде Джилет Фьюжн. Кстати касательно этой модели - триммер встроенный (2 вида и плюс насадки) - реально работает, как для волос на теле так и для головы. Полностью адекватно цене, я бы даже сказал недорого. Выбор обусловлен именно желанием иметь со встроенным полноценным триммером (чтобы не таскать с собой в поездки два девайса).

    Буэнос диас, голодранцы. Я пришел, чтоб надавать вам по соплям кредитными билетами. (с)
  • Dustyara Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Dustyara Клуб Самоделкиных

    6197

    21 год на сайте
    пользователь #5398

    Профиль
    Написать сообщение

    6197
    # 18 декабря 2008 10:26

    Народ, не в курсе, где купить простенькую выбривалку войлока в носу?

    Спасибо.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3104496&start=200]Самоделки + наука тут[/url]... [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523&start=0]Паяльник & Отвертка TEAM[/url]. Защищаю слабых, я яСТЁБ, сбивающий троллей. На моем фюзеляже есть звезды!))))))))))))
  • 47742 IRC Team
    офлайн
    47742 IRC Team

    689

    18 лет на сайте
    пользователь #47742

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 18 декабря 2008 19:27
    Dustyara:

    Народ, не в курсе, где купить простенькую выбривалку войлока в носу?

    Спасибо.

    я купил русскую http://www.mikma.com/mikma401.html за 25 000 в обычном жодинском универмаге. Думаю в ГУМ-ЦУМ-Беларусь должны быть. Вот другу подарили Philips, на вид точь-в-точь, за 50 000. кажется покупали на рынке.

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6125

    22 года на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6125
    # 24 декабря 2008 10:42

    Выбираю вот девайс из ряда

    PANASONIC ES8249

    PANASONIC ES8243

    PANASONIC ES8241

    Информации мало. Большой разброс по ценам. В чем прикол? Пока вижу что у 49-й гаджетов в комплекте больше... Ктонить в курсе? По цене соблазнительно 41-ю.

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 24 декабря 2008 17:05

    Yuri K., думаю достаточно и ES8241, хотя по мне так и 200$ это не мало для электробритвы. Кстати, бреют сеточные медленнее чем роторные, но зато чище, реже надо будет бриться, почти как станок. Хотя не юзал филипсов, может они на равне с сеточными, но тут кидали обзор какой-то, вроде по чистоте бриться сеточные браун с панасом были лучше, а вот по скорости напротив.

    Лично я бы при таком бюджете смотрел бы на филипсы, если конечно сетка непринципиально.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6278

    17 лет на сайте
    пользователь #93485

    Профиль

    6278
    # 24 декабря 2008 18:33

    В связи с тем, что кассеты Жиллет Мах-3, которые я покупаю, уже с полгода

    делаются в Калинковичах, купил самый дешевый Браун (3710).

    До этого брился электробритвой в армии, не один десяток лет назад.

    Браун бреет хорошо, включая шею, времени уходит немного меньше.

  • 42871 Senior Member
    офлайн
    42871 Senior Member

    687

    19 лет на сайте
    пользователь #42871

    Профиль
    Написать сообщение

    687
    # 24 декабря 2008 19:00
    Yuri K.:

    Выбираю вот девайс из ряда

    PANASONIC ES8249

    PANASONIC ES8243

    PANASONIC ES8241

    Информации мало. Большой разброс по ценам. В чем прикол? Пока вижу что у 49-й гаджетов в комплекте больше... Ктонить в курсе? По цене соблазнительно 41-ю.

    ES8249 ES8243 ES8241 - они все с одинаковым бреющим механизмом (4ре плавающие головки, быстрый двигатель) и сделаны в японии (в японии панасоник только топ модели делает, остальное в китае)

    разница: ES8243 - без моющего стакана, ES8241 - без стакана и экран примитивный.

    главное в этом семействе - бреющий механизм - остальное на любителя

    я себе ES8243 купил - второй панасоник уже - приятная вещь