Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    20 лет на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • 1493597 Senior Member
    офлайн
    1493597 Senior Member

    5562

    9 лет на сайте
    пользователь #1493597

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 4 декабря 2016 17:09
    Feilan:

    Я конкретно про модель спрашиваю?????
    У консультантов в магазине будешь про модели спрашивать, а тут для начала никнейм приличный создай - тогда и поговорим.

    Зачем хамить,я не спрашиваю про создание никнейма,а спрашиваю какая модель смарта с точки зрения знатока Feilan, будет не убожеством :molotok:

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 4 декабря 2016 17:15 Редактировалось my_land, 2 раз(а).
    Feilan:

    Через что я гигабайты контента скину и буду его просматривать/прослушивать? Конкретнее можно?

    Через iTunes, iTools. Не?

    Feilan:

    Ну-да, у нас ведь такой дешевый и стабильный интеренет, чтобы через него видеоконтент просматривать. Еще и большое удовольствие пользоваться никчемными и ненастраиваемыми плеерами. В общем, автономности ноль - для детишек, которые музыку слушают через контакт и видео на ютубах смотрит. Непонятного качества и без всякого удобства.

    Если у вас нет хорошего интернета и вы не можете найти и настроить плеер - это ваши проблемы, а не iPhone

    Feilan:

    Да ладно, а чего когда я прошу в владельцев айфонов, что-либо передать - никто ничего не может сделать?

    Видимо им лень изучить вопрос. В конце концов через Вайбер передайте)))
    WiFi Share неплохо работает тоже

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10108

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10108
    # 4 декабря 2016 17:17 Редактировалось bezblefa, 2 раз(а).

    Feilan, если вы не пользовались iphone то не нужно утверждать то чего вы не знаете.
    Есть очень интересное приложение itunes называется, также есть ябломузыка, Яндекс музыка и.т.д.
    Да блютуз если ничего не поменялось в яблоке сделан не для передачи файлов но для этого есть интернет, и да я на своем андройд для этого сценария блютуз еще не разу не использовал.
    Еще вопросы есть?

    Feilan:

    Я уже писал в предыдущих постах, что любой флагман впринципе не стоит своих денег,

    Да ну? Короче идите это свои одноклассникам рассказывайте, спорить с вами тоже самое что и биться головой об стену, ощущения неприятное и смысла 0.
    Ps. Прежде чем что то утверждать хотя бы гуглом пользоваться научитесь.

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    6982

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    6982
    # 4 декабря 2016 17:24
    Feilan:

    айфона 7 с разрешением диспеля HD *рука-лицо*

    не удержался))
    Давай, аналитег, расскажи нам о преимуществе fhd над hd на на экране 4,7))))

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 4 декабря 2016 17:25
    my_land:

    Через iTunes, iTools. Не?

    В этих сервисах лишь попса одна. Я писал про контент, который мне лично нужен, из моих коллекций и опредленного качества.

    my_land:

    Если у вас нет хорошего интернета и вы не можете найти и настроить плеер - это ваши проблемы, а не iPhone

    Действительно, если смарт настолкьо ограничен, что не может в автономном режиме работать и постоянно требует интернета, который даже в США невезде есть или нормального качества, то это мои проблема. Вот оно, тупое мышление яблочников.

    my_land:

    Видимо им лень изучить вопрос.

    Видимо публика, покупающая эти бесполезные девайсы втридорога, соответсвующая.

    bezblefa:

    если вы не пользовались iphone то не нужно утверждать то чего вы не знаете.
    Есть очень интересное приложение itunes называется, также есть ябломузыка, Яндекс музыка и.т.д.

    Уже отвечено. В вашем убогом itunes ничтожный процент из всего музыкального мира. Речь не то, что не идет об андеграунд-сцене, а просто о малоизвестных исполнителях.

    bezblefa:

    Да блютуз если ничего не поменялось в яблоке сделан не для передачи файлов но для этого есть интернет, и да я на своем андройд для этого сценария блютуз еще не разу не использовал.

    Да, в айфоне блютуз сделан видимо только для того, чтобы быть. Подключил беспроводную гарнитуру и на этом все его способности в этом смартфоне отсутствуют.

    bezblefa:

    Да ну? Короче идите это свои одноклассникам рассказывайте, спорить с вами тоже самое что и бится головой об стену, ощущения неприятное и смысла 0.

    Ой-ой-ей-ей, парень не знает даже, что на флагманский сегмент всегда была максимальная накидка цены. Итить-колотить. Да из таких жертв маркетинга и хомячков просто и создаются стереотипы. С кем я вообще тут веду беседу...

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    6982

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    6982
    # 4 декабря 2016 17:26
    1493597:

    Feilan:

    1493597:
    А что не убожество,позвольте спросить?????А5????
    Не убожество то, что как минимум не заставляет переплачивать 200% за имя и при этом запрещать все пользователю. На кой нужен смарт, на котором даже любимую музыку невозможно послушать (ибо в их сервисах ее попросту нет) и видео, да требующий без всякого повода интернет. Может вы привыкли, что у вас девайсы вами управляют, у меня же все наоборот - я буду говорить, что и как делать куску металла со стеклом, но ни оно мне. Впрочем, сектантам огрызков ничего не объяснить, как и то, что андроид уже давно не тот какаим был в 2010-2012 годах.

    Я конкретно про модель спрашиваю?????

    да не трогайте, нервный он очень. Все, что не совпадает с его мнением его в волнение вгоняет

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 4 декабря 2016 17:27

    Feilan, при чем тут попса одна. Свои файлы через эти программы закачайте. :insane:

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 4 декабря 2016 17:28 Редактировалось Feilan, 1 раз.
    stetoskop:

    не удержался))
    Давай, аналитег, расскажи нам о преимуществе fhd над hd на на экране 4,7))))

    А сам экран с диагональю 4,7 и разрешением HD - это вообще нормально на смартфоне за штукец баксов? Когда у конкурентов 2К-4К разрешенение и 5.2-5.5 дисплеи. Или, говоря об айфоне уже совсем забьем на характеристики, а когда речь идет об А5, на который у тебя аллергическая реакция по невидимым причинам, то тут уже каждая деталь важна, которая хоть и компенсируется другой, более значимой, но все равно не перекрывает ее, да?))) Ахах, ей богу, заканчивай свой троллинг - не твое это. Слишком неуклюже и несмешно получается. По-медвежьи, как-то, я бы сказал...

    my_land:

    при чем тут попса одна. Свои файлы через эти программы закачайте

    Бесполезен вам айфон без интернета и точка! Заканчиваем спор. Попадете вы в другую точку города или окажетесь на шоссе и останетесь без всего.

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    6982

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    6982
    # 4 декабря 2016 17:31
    Feilan:

    Я писал про контент, который мне лично нужен, из моих коллекций и опредленного качества.

    ну ка, расскажите какая андеграундная непопса вам нужна, что вы ее в сервисах яблока найти не можете, это я уже из любопыства

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 4 декабря 2016 17:33
    stetoskop:

    ну ка, расскажите какая андеграундная непопса вам нужна, что вы ее в сервисах яблока найти не можете, это я уже из любопыства

    Dartz найдешь?

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 4 декабря 2016 17:33
    Feilan:

    Бесполезен вам айфон без интернета и точка! Заканчиваем спор. Попадете вы в другую точку города или окажетесь на шоссе и останетесь без всего.

    Т.е. андроидам интернет вообще не нужен? :trollface:
    И без чего без всего я останусь на шоссе, с чем останется там же владелец андроида? Оч любопытно

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Feilan:

    stetoskop:

    ну ка, расскажите какая андеграундная непопса вам нужна, что вы ее в сервисах яблока найти не можете, это я уже из любопыства

    Dartz найдешь?

    Уже нашёл в MusicMax :lol:

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    6982

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    6982
    # 4 декабря 2016 17:35
    Feilan:

    А сам экран с диагональю 4,7 и разрешением HD - это вообще нормально на смартфоне за штукец баксов? Когда у конкурентов 2К-4К разрешенение и 5.2-5.5 дисплеи. Или, говоря об айфоне уже совсем забьем на характеристики, а когда речь идет об А5, на который у тебя аллергическая реакция по невидимым причинам, то тут уже каждая деталь важна, которая хоть и компенсируется другой, более значимой, но все равно не перекрывает ее, да?))) Ахах, ей богу, заканчивай свой троллинг - не твое это. Слишком неуклюже и несмешно получается. По-медвежьи, как-то, я бы сказал...

    во-первых, я ни слова ни сказал дурного про вашу цацку. Во-вторых, судя из написанного, вы из тех любимых маркетологами людей, которым можно продать пять квадратных колес к четырехколесной колымаге, потому что вам скажут, что это круто

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 4 декабря 2016 17:37
    my_land:

    Т.е. андроидам интернет вообще не нужен?

    А вы без интернета видимо и ср** не сядете, есди не подключен? Напомните-ка сколько собственной памяти было у огрызков до недавней 7 версии?

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    6982

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    6982
    # 4 декабря 2016 17:38 Редактировалось stetoskop, 1 раз.
    Feilan:

    Dartz

    нашел мне андеграундную музыку)))) Я уж думад действительно небезнадежен и интересное че подскажешь)))
    Все, сливаюсь, а то опять у кого-то поносом через ротовое отверстие верхней головы прорвет))

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 4 декабря 2016 17:40
    Feilan:

    stetoskop:

    ну ка, расскажите какая андеграундная непопса вам нужна, что вы ее в сервисах яблока найти не можете, это я уже из любопыства

    Dartz найдешь?

    Вот ведь

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 4 декабря 2016 17:41
    Feilan:

    my_land:

    Т.е. андроидам интернет вообще не нужен?

    А вы без интернета видимо и ср** не сядете, есди не подключен? Напомните-ка сколько собственной памяти было у огрызков до недавней 7 версии?

    Ну 128 и что
    Вы на мои вопросы ответьте про шоссе

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 4 декабря 2016 17:44 Редактировалось Pro100i, 3 раз(а).

    Вообщем смысла нет общаться с данным товарищем походу вообще никому, пусть подкопит денжат, купит хоть что-нибудь, потом можно будет пообщаться.
    Кстати обратите внимание как "изумительно" снимает м3с при комнатном освещении :weep:

  • 1493597 Senior Member
    офлайн
    1493597 Senior Member

    5562

    9 лет на сайте
    пользователь #1493597

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 4 декабря 2016 17:45
    stetoskop:

    Feilan:
    1493597:
    А что не убожество,позвольте спросить?????А5????
    Не убожество то, что как минимум не заставляет переплачивать 200% за имя и при этом запрещать все пользователю. На кой нужен смарт, на котором даже любимую музыку невозможно послушать (ибо в их сервисах ее попросту нет) и видео, да требующий без всякого повода интернет. Может вы привыкли, что у вас девайсы вами управляют, у меня же все наоборот - я буду говорить, что и как делать куску металла со стеклом, но ни оно мне. Впрочем, сектантам огрызков ничего не объяснить, как и то, что андроид уже давно не тот какаим был в 2010-2012 годах.
    Я конкретно про модель спрашиваю?????
    да не трогайте, нервный он очень. Все, что не совпадает с его мнением его в волнение вгоняет

    Ну хотелось бы знать мнение ЗНАТОКА :znaika:

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10108

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10108
    # 4 декабря 2016 17:46 Редактировалось bezblefa, 1 раз.
    Feilan:

    Уже отвечено

    my_land:

    Feilan, при чем тут попса одна. Свои файлы через эти программы закачайте. :insane:

    Еще раз повторю файлан, если вы чего-то не знаете сидите и молчите. А то никогда iphone даже в глаза не видел зато все знает.

    Feilan:

    Ой-ой-ей-ей, парень не знает даже, что на флагманский сегмент всегда была максимальная накидка цены.

    И? Это говорит о том что он не стоит своих денег? Есть вещи на которые накрутки куда больше чем на телефоны и они стоят своих денег)
    И да кстати от чего вы считаете накрутки? От сибистоимости железа?

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 4 декабря 2016 17:47 Редактировалось Feilan, 1 раз.
    stetoskop:

    нашел мне андеграундную музыку)))) Я уж думад действительно небезнадежен и интересное че подскажешь)))
    Все, сливаюсь, а то опять у кого-то поносом через ротовое отверстие верхней головы прорвет))

    Смотри желчью не подавись.

    Pro100i:

    Вот ведь

    Хорошо, а из наших исполнителей найдет, что-нибудь? "СадЪ", "BN", "Зьмяя"?

    Pro100i:

    Вообщем смысла нет общаться с данным товарищем походу вообще никому, пусть подкопит денжат, купит хоть что-нибудь, потом можно будет пообщаться.

    :lol:

    bezblefa:

    Еще раз повторю файлан, если вы чего-то не знаете сидите и молчите. А то никогда iphone даже в глаза не видел зато все знает.

    И я вам еще раз говорю, если знаете, то просто ответьте на вопрос - без крика и нервов! Или это так трудно?

    bezblefa:

    И? Это говорит о том что он не стоит своих денег? Есть вещи на которые накрутки куда больше чем на телефоны и они стоят своих денег)

    Конечно стоят - ведь только на них идут все самые тяжелейшие игры, которые так нужны взрослому и независящему человеку :trollface: