Ответить
  • espix Member
    офлайн
    espix Member

    482

    10 лет на сайте
    пользователь #1000302

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 2 октября 2014 00:05 Редактировалось espix, 2 раз(а).

    ну наверное легче накачать (мяса больше) то мышцу которая больше)))) и вообще я те че эксперт?))) я уж точно этого не знаю.
    Космос, не озадачивай меня на ночь, особенно с гуглом :D

    Если у тебя болит душа, то от того. что сделаешь больно другому, твоя боль не исчезнет.
  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • Митяика Senior Member
    офлайн
    Митяика Senior Member

    3691

    15 лет на сайте
    пользователь #156654

    Профиль
    Написать сообщение

    3691
    # 2 октября 2014 01:24 Редактировалось Митяика, 1 раз.
    espix:

    ну наверное легче накачать (мяса больше) то мышцу которая больше)))) и вообще я те че эксперт?)

    Среди кОчек ходит байка про выработку тестостерона от приседа, от которого растет битка :)

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 2 октября 2014 02:05
    Митяика:

    espix:

    ну наверное легче накачать (мяса больше) то мышцу которая больше)))) и вообще я те че эксперт?)

    Среди кОчек ходит байка про выработку тестостерона от приседа, от которого растет битка :)

    Хорошо этот момент объяснил Бориска.

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • pavelsc Senior Member
    офлайн
    pavelsc Senior Member

    5585

    17 лет на сайте
    пользователь #62753

    Профиль
    Написать сообщение

    5585
    # 2 октября 2014 03:46

    KOCMOC121, ну хоть бы ссылку дали, а то непонятно подтвердил он или опроверг

    Si tú quieres estar bien - fumar mota cada día
  • Psychopath Senior Member
    офлайн
    Psychopath Senior Member

    4435

    18 лет на сайте
    пользователь #39929

    Профиль
    Написать сообщение

    4435
    # 2 октября 2014 08:51
    pavelsc:

    У того же Борисова видео в три раза дольше, а смотреть намного легче.

    мне как-то вообще не покатило смотреть стриптизёра-философа-тренера. нудно и ниачём, ИМХО.

    dasmodel:

    мне кажется, что чтобы ВЫГЛЯДЕТЬ как Брюс Ли, качаться вообще не нужно. Достаточно ОФП на турничках-брусьях, да питаться более-менее правильно, чтобы быть сухим. А кач по-определению подразумевает путь к более-менее серьезной массе. Так что ваша позиция здесь выглядит странно

    попробую конкретнее: все люди начинают свои занятия с железом с разной стартовой точки. (понятно ведь ведь, что при одинаковом росте в 180 см вес может быть и 60 кг, и 80кг). поэтому, вероятно, и идеал, к которому стремится каждый отдельно взятый атлет, отличается. плюс к начальным данным надо добавить:
    а) общую натренированность, т.е. занимались ли подопытные в детстве. и чем конкретно. и как серьёзно. и как давно забросили. и что осталось;
    б) природную предрасположенность. ведь есть же люди, которых генетически хорошо прёт;
    в) возможность строго соблюдать режим тренировок/питания/сна в силу проф деятельности и прочего.

    исходя из всего этого, по идее, и формируется конечная цель занятий каждого конкретного человека, который и идёт в данную тему за советом или просто почитать интересную информацию.

    и Брюс, если мне память не изменяет, в зале тоже занимался. постоянно. по каким-то там своим программам.

  • pavelsc Senior Member
    офлайн
    pavelsc Senior Member

    5585

    17 лет на сайте
    пользователь #62753

    Профиль
    Написать сообщение

    5585
    # 2 октября 2014 09:29
    Psychopath:

    мне как-то вообще не покатило смотреть стриптизёра-философа-тренера. нудно и ниачём, ИМХО.

    про тренировочные программы он достаточно хорошо объясняет, а остальное... от полный п до нейтрального. ну может ему в кайф вещать свои размышления на весь интернет, кто знает )

    Psychopath:

    который и идёт в данную тему за советом или просто почитать интересную информацию.

    или рассказать что пельменей поел :D

    Si tú quieres estar bien - fumar mota cada día
  • espix Member
    офлайн
    espix Member

    482

    10 лет на сайте
    пользователь #1000302

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 2 октября 2014 11:18 Редактировалось espix, 9 раз(а).
    pavelsc:

    или рассказать что пельменей поел :D

    или покидать тролльных картинок :D

    Если у тебя болит душа, то от того. что сделаешь больно другому, твоя боль не исчезнет.
  • B_W Senior Member
    офлайн
    B_W Senior Member

    5771

    20 лет на сайте
    пользователь #16148

    Профиль
    Написать сообщение

    5771
    # 2 октября 2014 11:29
    pavelsc:

    Ян Калленбах

    не могу найти ни фото ни видео этого чела.

    помогите пожилому человеку, ткните пальцем, где смотреть

    ложки нет
  • Митяика Senior Member
    офлайн
    Митяика Senior Member

    3691

    15 лет на сайте
    пользователь #156654

    Профиль
    Написать сообщение

    3691
    # 2 октября 2014 11:44 Редактировалось Митяика, 1 раз.
    pavelsc:

    KOCMOC121, ну хоть бы ссылку дали, а то непонятно подтвердил он или опроверг

    Уот так уот

  • Andy_Urb Senior Member
    офлайн
    Andy_Urb Senior Member

    1395

    20 лет на сайте
    пользователь #13618

    Профиль
    Написать сообщение

    1395
    # 2 октября 2014 11:45

    чутка

  • ps1h Senior Member
    офлайн
    ps1h Senior Member

    1380

    12 лет на сайте
    пользователь #425574

    Профиль
    Написать сообщение

    1380
    # 2 октября 2014 14:59

    Кто-нибудь из вас определял соотношение мышечных волокон у себя?
    Фича в том, что в теории для роста нужно на МВ делать много повторений (12-15), а для БВ 1-4. Некоторые знакомые говорили, что когда перешли на многоповторный тренинг ног, то их начинало неплохо раздувать, после чего я вспомнил все эти волокна и задумался. Жим лежа мне всегда не нравился и поэтому я попробую впервые снизить количество повторений (до этого делал 8-12 со своим рабочим, а когда снижал вес на 20%, то 8 повторение было отказным :-? ), а по тесту у меня с трудом вышло 7 повторений:

    Вам нужно определить какой максимальный вес вы можете поднять 1 раз:

    Максимальный вес определяется для каждого упражнения отдельно.
    Выполните тщательную разминку
    Попросите, чтобы кто-то вас подстраховал во время выполнения упражнения, так как работа с максимальным весом весьма травмоопасна.
    Возьмите вес с которым вы можете сделать максимум 2-4 повторения
    Выполняйте подъем веса 1 раз, если вам удается это сделать, то прибавьте вес еще на 5-10%.
    Прибавляйте вес до тех пор, пока вы не сможете выполнить 1 повторение
    Делайте отдых между каждым подъемом не менее 3 минут.
    Запишите тот вес, который вы смогли поднять последним.
    Теперь вы знаете свой максимальный вес и можно приступить к непосредственному выполнению теста:

    Отдохните ровно 15 минут, после определения максимального веса.
    Возьмите вес массой в 80% от максимального
    Выполните максимальное количество повторов с этим весом
    Повторите тест для каждого упражнения

    Анализ результатов:
    Если вы выполнили менее 7-8 повторений, то у вас преобладают быстрые мышечные волокна.
    Если вы выполнили 9 повторений, то у вас поровну обоих типов волокон.
    Если вы выполнили более 10-12 повторений, то у вас преобладают медленные мышечные волокна.

  • dasmodel Senior Member
    офлайн
    dasmodel Senior Member

    8915

    11 лет на сайте
    пользователь #809948

    Профиль
    Написать сообщение

    8915
    # 2 октября 2014 15:19 Редактировалось dasmodel, 1 раз.
    Митяика:

    Уот так уот

    В следующей фазе исследований перед крысами поставили новые препятствия. Одной группе были введены средства, подавляющие выработку гормона роста. У второй группы была подавлена выработка инсулина, третью группу посадили на голодную диету, где животные получали только воду. Также было сформировано несколько других групп, где имелись различные сочетания условий эксперимента.

    Потом всех животных пустили бежать в колесе. По окончании эксперимента при осмотре крыс выяснилось, что камбаловидные и подошвенные мышцы выросли абсолютно у всех прооперированных особей. Они росли при голодной диете, без инсулина и в отсутствие гормона роста. Они росли за счет других тканей, абсолютно не взирая на тот факт, что расход ресурсов на их рост угрожал состоянию всего организма.

    Несмотря на то, что общая мышечная масса у некоторых крыс уменьшилась на 30%, их камбаловидные и подошвенные мышцы увеличились по весу и размеру. Ученые столкнулись с основополагающим биологическим приоритетом: при стимуляции мышцы растут, несмотря на самые неблагоприятные условия, в том числе за счет внутренних ресурсов организма.»​

    полный разрыв шаблонов про невозможность одновременного сжигания жира и наращивания мышц и про обязательную избыточную калорийность рациона для наращивания мышц.жаль только речь идет о крысах и об уж слишком экстремальных условиях - когда растущие мышцы вынуждены были работать вместо удаленной икроножной

  • espix Member
    офлайн
    espix Member

    482

    10 лет на сайте
    пользователь #1000302

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 2 октября 2014 15:43

    блин. лучше бы я был жирным. так было бы в кайф скидывать лишнее. с утра пробежечка. бассейнчик. я летом постоянно плаваю по 2 км в день. Люблю вечерком побегать.Процесс снижение веса для меня был бы в радость.

    Если у тебя болит душа, то от того. что сделаешь больно другому, твоя боль не исчезнет.
  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 2 октября 2014 15:51

    Так толстей.
    Ешь по 10 раз в день. Обязательно, чтоб еда была жир+углеводы. Можешь любую еду запивать несквиком (на молоке).
    Из мяса ешь либо свинину, либо курицу (не грудку, а всё остальное с кожей).
    Моколо 6% можно.
    Вечером бутерброды с маслом и колбасой.

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • espix Member
    офлайн
    espix Member

    482

    10 лет на сайте
    пользователь #1000302

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 2 октября 2014 15:54 Редактировалось espix, 2 раз(а).

    ай ну специально же не будешь толстеть что бы потом худеть))) Я кстати понял почему не могу начать питаться правильно. Потому что не знаю правильных блюд. На ум лишь приходят салаты из овощей, фрукты, каши и куриная грудка :D я вот тут недосмотрел и купил какой-то Рис пропаренный. что это значит? состав вроде такой же как и обычного белого риса.

    Если у тебя болит душа, то от того. что сделаешь больно другому, твоя боль не исчезнет.
  • necrozz Senior Member
    офлайн
    necrozz Senior Member

    1977

    14 лет на сайте
    пользователь #248214

    Профиль
    Написать сообщение

    1977
    # 2 октября 2014 15:57
    ps1h:

    Кто-нибудь из вас определял соотношение мышечных волокон у себя?
    Фича в том, что в теории для роста нужно на МВ делать много повторений (12-15), а для БВ 1-4. Некоторые знакомые говорили, что когда перешли на многоповторный тренинг ног, то их начинало неплохо раздувать, после чего я вспомнил все эти волокна и задумался. Жим лежа мне всегда не нравился и поэтому я попробую впервые снизить количество повторений (до этого делал 8-12 со своим рабочим, а когда снижал вес на 20%, то 8 повторение было отказным :-? ), а по тесту у меня с трудом вышло 7 повторений:

    Примитивный тест.
    Вот тут вот можно глянуть метаанализ исследований соотношения волокон по группам мышц. На основе пункций, биопсий, статистически достоверных выборок.

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 2 октября 2014 16:01 Редактировалось svitanak, 4 раз(а).
    dasmodel:

    полный разрыв шаблонов про невозможность одновременного сжигания жира и наращивания мышц и про обязательную избыточную калорийность рациона для наращивания мышц.

    да нету никакого "разрыва", прирост и сжигания возможны до достижения максимума мышечной памяти естественно. Вот я 10 лет назад был в весьма приличной форме (аля натурель), потом забил, года 3-4 вообще не занимался (дети-хозяйство-бизнес), набрал н-ное кило лишки и потерял силовые в 1.5 раза. Начал заниматься, скинул 20кг и поднял силовые где-то на 30% за год, причем одновременно без каких-то периодов, на следующем этапе набрал 5кг, силовые еще где-то 5-10% прибавили, потерял в талии 10 см. Ну и все, стопорнул и ни туда ни сюда:) но впрочем я и не стремлюсь больше.

    Добавлено спустя 6 минут 23 секунды

    ps1h:

    Кто-нибудь из вас определял соотношение мышечных волокон у себя?

    у тех кто занимается ББ и тех и других по 50% становится, так тренировки сочетают в себе и силовые и пампинг.

    только лучшее
  • dasmodel Senior Member
    офлайн
    dasmodel Senior Member

    8915

    11 лет на сайте
    пользователь #809948

    Профиль
    Написать сообщение

    8915
    # 2 октября 2014 16:10
    espix:

    блин. лучше бы я был жирным. так было бы в кайф скидывать лишнее.

    Ну да. Просушен феерично. Ни капли лишнего

    espix:

    да не тролль я. просто хочу накачаться. :(

  • Artek45 Senior Member
    офлайн
    Artek45 Senior Member

    1081

    15 лет на сайте
    пользователь #162338

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 2 октября 2014 16:37
    dasmodel:

    espix:

    блин. лучше бы я был жирным. так было бы в кайф скидывать лишнее.

    Ну да. Просушен феерично. Ни капли лишнего

    espix:

    да не тролль я. просто хочу накачаться. :(

    Раньше он другие фото кидал, сейчас найду

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    espix:

    svitanak:

    Я вот думаю, может он дрыщ (извините) и легкие плечи, поэтому легко поднимать:)
    замечал, что многие тонкие девчонки далеко не перетренированные, в определенных упражнениях по подъему туловища (не ног) не чуть мне не уступают, если без утяжелений. А парень сильнее их, при том же весе, вот и 20 тянет:)

    а кто считается не дрыщем? дядя весом 100 кг? :) или 70 или 75?
    ясен пень что я нуб, новичек и тд.. рост 186 вес 78 кг