Ответить
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22638

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 1 сентября 2014 21:05
    pavelsc:

    разве 70+ это тонкие?

    я имел ввиду, что на той фоте Шварц еще молодой и определил я это по тонким еще не чемпионским ногам, особенно икрам:) боюсь, что там и 60 бедра еще нет. Может я и ошибаюсь, поклонников Шварца не в коем разе оскорблять не хотел.

    только лучшее
  • espix Member
    офлайн
    espix Member

    482

    10 лет на сайте
    пользователь #1000302

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 1 сентября 2014 22:41 Редактировалось espix, 3 раз(а).
    Митяика:

    svitanak:

    espix:
    И еще у меня появилась ноющая боль под лопаткой. До тренировок в этой области что-т ощелкало при прокручивании руки, а теперь немного поднывает, как буд-то зажимает там что-то... Имеет ли смысл обратится к травматологу? Боль не ярко выраженная..проявляется временами.
    готовить сухожилия к весам надо, а то чуть сдвинулось чего, начинаете весом давить торопится не надо, расчет должен быть на лет 5.

    У меня точно такое было, и как я писал- веса там не при чём. Я делал пшнб с весом шахматиста. С недельным стажем дрыщи делали большим весом раза в 2 :) Нимесулид, нандролон- и всё пройдет. ;)

    ну так это же по какой то причине возникает...следствие то я исправлю, а причину?)) да и в пояснице когда сильно выгнусь немного покалывает с одной стороны. Да и вообще похрустывает спина. Чувствую себя старым корчем))) Как я понимаю это суставы хрустят или что? ваще засада. Может есть упражнения какие-нить или таблетки пропить? что делать??? Занимаюсь в зале 3 месяц.

    Если у тебя болит душа, то от того. что сделаешь больно другому, твоя боль не исчезнет.
  • KoledaStanislav Junior Member
    офлайн
    KoledaStanislav Junior Member

    58

    10 лет на сайте
    пользователь #983646

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 1 сентября 2014 22:55

    Здравствуйте форумчане,в этой теме 700+ страниц..и довольно сложно найти необходимую инфу! Извините за может быть уже 100500 вопрос..но нужна ваша реальная помощь. Я учусь во вторую смену..и никак не могу найти тренажёрный зал..так сказать по дешевле и можно было ходить неограниченное кол-во времени(или такое уже вымерло),а то эти абонементы на 12 занятий уже бесят. Вообщем район около БНТУ, ул.Филлимонова,Авангардная...может на Уручье или просто было легко добираться на метро....спасибо заранее.(Вообще расчитываю на цену 300-350 за абонемент. Если есть хтоь какие-то намёки на что-то подобное напишите..спасибо ещё раз.

  • Черныш Senior Member
    офлайн
    Черныш Senior Member

    13956

    17 лет на сайте
    пользователь #87143

    Профиль
    Написать сообщение

    13956
    # 1 сентября 2014 22:59
    svitanak:

    я имел ввиду, что на той фоте Шварц еще молодой и определил я это по тонким еще не чемпионским ногам, особенно икрам боюсь, что там и 60 бедра еще нет. Может я и ошибаюсь, поклонников Шварца не в коем разе оскорблять не хотел.

    у Арни были очень хорошо развиты нейро-мышечные связи. Те кто с ним общался говорили, что при позировании он мог визуально увеличиться в 2 раза. Кроме того очень много фоток где явно видно когда Арни выходил на пик, а когда тренировался для поддержания. Если кто то считает что у Арни были "слабые ноги", по меряйте икры. Да и вообще иметь вес 105 кг и так выглядеть, причем почти круглый год - попробуйте. И это при всем том, что никто из них не считал себя профи. Все билдеры из золотой эпохи, ходили на работу и работали полноценный рабочий день.

    Всем доволен
  • wolf Passat B6 Club
    офлайн
    wolf Passat B6 Club

    3829

    22 года на сайте
    пользователь #656

    Профиль
    Написать сообщение

    3829
    # 1 сентября 2014 23:16

    KoledaStanislav, гандбольный центр Филимона 55А. цена в абонементе 25 тыр. работает до пол 12 ночи.

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    espix, таким темпом грыжи тока так зарабатываются. а с ними легко и инвалидность получить. т.к. грыжи не лечатся. можно вырезать, но дефект диска это не уберет, и уж точно попрощаешься с тренажеркой вообще навсегда. имхо такие упражнения для людей с первой категорией здоровья.

  • espix Member
    офлайн
    espix Member

    482

    10 лет на сайте
    пользователь #1000302

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 2 сентября 2014 01:35 Редактировалось espix, 4 раз(а).
    wolf:

    KoledaStanislav, гандбольный центр Филимона 55А. цена в абонементе 25 тыр. работает до пол 12 ночи.

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    espix, таким темпом грыжи тока так зарабатываются. а с ними легко и инвалидность получить. т.к. грыжи не лечатся. можно вырезать, но дефект диска это не уберет, и уж точно попрощаешься с тренажеркой вообще навсегда. имхо такие упражнения для людей с первой категорией здоровья.

    я как то навесил многовато для становой один раз.. может потянул просто немного... боюсь что нераспознаю грыжу и будет поздно..на что обращать внимание что бы диагностировать грыжу? Я когда нагибаюсь то с одной стороны немного покалывает в пояснице. Из болезней у меня есть сколиоз 1 степени, остеохондроз и кифоз. Может пойти к травматологу сходить? взять направление на снимок.послушать что скажут??? Почитал статьи..говорят, что может быть много чего. Возможно просто мышечные спазмы. Еще у меня сильно забивается поясница после гиперэкстензии. Прямо горит огнем и становится деревянной.

    Если у тебя болит душа, то от того. что сделаешь больно другому, твоя боль не исчезнет.
  • Psychopath Senior Member
    офлайн
    Psychopath Senior Member

    4429

    18 лет на сайте
    пользователь #39929

    Профиль
    Написать сообщение

    4429
    # 2 сентября 2014 08:26

    если реально болит, то можно отказаться от становой.
    после гиперэкстензии мышцы и должны по идее чувствоваться.

    а вообще - к тренеру. или к врачам и тренеру.

  • agbarminsk Senior Member
    офлайн
    agbarminsk Senior Member

    5428

    19 лет на сайте
    пользователь #26593

    Профиль
    Написать сообщение

    5428
    # 2 сентября 2014 10:05
    espix:

    .на что обращать внимание что бы диагностировать грыжу?

    На результаты МРТ или КТ
    Только они дадут точный диагноз

    Любовь — это когда ты трезвый и пьяный звонишь одной и той же бабе.
  • espix Member
    офлайн
    espix Member

    482

    10 лет на сайте
    пользователь #1000302

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 2 сентября 2014 10:35
    agbarminsk:

    espix:

    .на что обращать внимание что бы диагностировать грыжу?

    На результаты МРТ или КТ
    Только они дадут точный диагноз

    понятно. как я понял эти два исследования делаются платно а не по направлению??

    Если у тебя болит душа, то от того. что сделаешь больно другому, твоя боль не исчезнет.
  • Psychopath Senior Member
    офлайн
    Psychopath Senior Member

    4429

    18 лет на сайте
    пользователь #39929

    Профиль
    Написать сообщение

    4429
    # 2 сентября 2014 10:45
    espix:

    понятно. как я понял эти два исследования делаются платно а не по направлению??

    обычно платно по направлению.

  • Farmazonne Senior Member
    офлайн
    Farmazonne Senior Member

    3622

    16 лет на сайте
    пользователь #121096

    Профиль
    Написать сообщение

    3622
    # 2 сентября 2014 10:57

    KoledaStanislav, Если учишься - для начала поинтересуйся залом в универе или где ты там учишься.
    Иногда старый совковый зал и тренера советской школы могут быть в 100500 раз круче новомодных гломурных заведений. Особенно если тренера увидят реальный интерес.

  • dasmodel Senior Member
    офлайн
    dasmodel Senior Member

    8915

    10 лет на сайте
    пользователь #809948

    Профиль
    Написать сообщение

    8915
    # 2 сентября 2014 13:34

    wolf, :beer:

    espix:

    Из болезней у меня есть сколиоз 1 степени, остеохондроз и кифоз.

    ИМХО стОит разобраться с осанкой. Благо сколизозы и кифозы начальных стадий - дело поправимое. Есть ряд упражнений для этого. Но этого нужно очень захотеть. Первое время придется постоянно следить за осанкой, мышцы, которые раньше не работали будут от этого болеть и даже гореть, но оно того стОит. Это здоровье. У Эллиота очень много видео на эту тему.

  • ChelOut Senior Member
    офлайн
    ChelOut Senior Member

    1915

    14 лет на сайте
    пользователь #177185

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 2 сентября 2014 14:02
    espix:

    я как то навесил многовато для становой один раз.. может потянул просто немного... боюсь что нераспознаю грыжу и будет поздно..на что обращать внимание что бы диагностировать грыжу? Я когда нагибаюсь то с одной стороны немного покалывает в пояснице. Из болезней у меня есть сколиоз 1 степени, остеохондроз и кифоз. Может пойти к травматологу сходить? взять направление на снимок.послушать что скажут??? Почитал статьи..говорят, что может быть много чего. Возможно просто мышечные спазмы. Еще у меня сильно забивается поясница после гиперэкстензии. Прямо горит огнем и становится деревянной.

    Любой спорт, и даже физкультура начинаются с похода к врачам - по этому пункту вам двойка,
    Самолечение - бич интернет века, тут почитал ,там подсказали, поставили диагноз по фотографии....ваше здоровье, вам решать.
    Любой тренинг должен начинаться с тренера, либо хотя бы с теории, судя по вашим постам у вас нету ни того ни другого - и тут двойка
    Что имеем по итогу - инвалид с обидой на всех и вся...ИМХО
    espix, делайте выводы...

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9761

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9761
    # 2 сентября 2014 14:03
    Psychopath:

    если реально болит, то можно отказаться от становой.

    Не можно, а нужно.
    Нафиг - она вообще не нужна любителю.

  • espix Member
    офлайн
    espix Member

    482

    10 лет на сайте
    пользователь #1000302

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 2 сентября 2014 14:19

    да не все так плохо. я просто погнался за весами на становой..даже не знаю почему... взял немного лишнего. Просто я не знаю как же прогрессировать на становой??? в становой спину не круглю, в пояснице прогиб, делаю не спеша.

    Если у тебя болит душа, то от того. что сделаешь больно другому, твоя боль не исчезнет.
  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9761

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9761
    # 2 сентября 2014 14:40

    Сугубо ИМХО
    Когда уже это со тановой закончится?
    Наверное, никогда.
    Вопрос простой - вы зачем начали качаться?
    Каке мышцы хотите нарастить?
    Так вот моё сугубо ИМХО - забудьте про становую!
    Она вам не нужна вовсе - никогда!
    :)

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22638

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 2 сентября 2014 15:06
    espix:

    Просто я не знаю как же прогрессировать на становой???

    на 3 месяце об этом нечего думать, просто делайте для поддержки что нибудь для разгибателей.

    rbast:

    Она вам не нужна вовсе - никогда!

    да пусть делают 30-40% весом, если ничего не болит, в чем проблема, а вот рватся не надо.

    только лучшее
  • wolf Passat B6 Club
    офлайн
    wolf Passat B6 Club

    3829

    22 года на сайте
    пользователь #656

    Профиль
    Написать сообщение

    3829
    # 2 сентября 2014 15:48

    espix, забудь о становой. исключи ее из своей жизни навсегда. у тебя больной позвоночник. для поддержания поясницы в тонусе достаточно гиперэкстензии. впрочем, здоровье твое... пару лет, пока диски не сносятся может и не будешь чувствовать проблем. а потом резко будет [censored].

  • espix Member
    офлайн
    espix Member

    482

    10 лет на сайте
    пользователь #1000302

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 2 сентября 2014 16:29 Редактировалось espix, 1 раз.
    wolf:

    espix, забудь о становой. исключи ее из своей жизни навсегда. у тебя больной позвоночник. для поддержания поясницы в тонусе достаточно гиперэкстензии. впрочем, здоровье твое... пару лет, пока диски не сносятся может и не будешь чувствовать проблем. а потом резко будет [censored].

    а если постепенно нагрузки увеличивать? а то я уже делаю с весом, превышающим мой. на 10 кг. Делаю 2 подхода по 10 повторений. Читал мол становая задействует 3/4 всех мышц и что это лучшее из массонаборных упражнений. Может просто как то разминаться больше или же веса поменьше брать.. Понимаю, что сейчас все кажется хорошо и что в будующем возможны проблемы..но все же хочется делать становую без вреда организму. Ведь как я понимаю травму наносит чрезмерный вес..а если все делать постепенно то все будет хорошо))

    Если у тебя болит душа, то от того. что сделаешь больно другому, твоя боль не исчезнет.
  • Psychopath Senior Member
    офлайн
    Psychopath Senior Member

    4429

    18 лет на сайте
    пользователь #39929

    Профиль
    Написать сообщение

    4429
    # 2 сентября 2014 16:44

    ИМХО, если хорошо развиты некоторые мышцы спины, то они могут стать отличными помощниками позвоночнику, забирая на себя значительную часть нагрузки на той же становой тяге. но для начала надо эти самые мышцы развить в достаточной степени.