• недовольный Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    недовольный Neophyte Poster Автор темы

    8

    13 лет на сайте
    пользователь #278692

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 14 июля 2015 01:57

    Владелец помещения отбирает у моей знакомой ИП арендованное помещение, где располагалось кафе, Договор аренды не расторгнут, предложений о досрочном расторжении договора не поступало! В кафе уже работают другие люди, насильно заменён замок, имущество и технологическое оборудование удерживается хозяином помещения, участковый милиционер бездействует! На попытки проникнуть в помещение бывшего арендатора выгоняют за двери. Просто произвол какой-то, Админы Онлайнер помогите разобраться в ситуации, если можете придайте огласку этому беспределу!!! г. Гомель, ул. Ильича 1Б. комплекс помещений под названием "Блеск" (автомойка-автосервис) принадлежащие ОДО "АвтоБелВер", на предложения пойти в суд, владелец помещения отвечает "вам надо вы и идите! а мне и так хорошо"

  • law_in_Minsk Senior Member
    офлайн
    law_in_Minsk Senior Member

    922

    9 лет на сайте
    пользователь #1468111

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 15 июля 2015 20:22

    недовольный, так а знакомая чего ждет? пусть не теряет времени, а принимает меры: сначала пишет требование аредодателю, потом идет в суд. у нее есть правовой механизм решения проблемы, которым ей никто не запрещает пользоваться. Милиция и не полезет в разборки между двемя субъектами хозяйствования - эти вопросы решаются в экономическом суде, в договоре аренды написано, наверняка так же. Участковый не уполномочен разрешать такой спор. Знакомой посоветуйте не у СМИ искать правды, а собрать все документы и бегом к юристу/адвокату, если сама не может разобраться в ситуации.

    Предупрежден - значит вооружен.
  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10823

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10823
    # 28 августа 2015 11:21

    недовольный, А что мешает вашей знакомой прийти пораньше с мастером и установить свои замки? Когда подтянутся захватчики и начнут быковать - вызывать милицию, предъявить действующие документы. Параллельно заяву в прокуратуру.