• Hamp MemberАвтор темы
    офлайн
    Hamp Member Автор темы

    142

    21 год на сайте
    пользователь #5191

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 16 июля 2015 13:33

    Добрый день, история такая: У меня в собственности имеется коммерческая недвижимость (квартира, выведенная из жилого фонда на первом этаже жилого дома). В доме проводился капитальный ремонт. Недавно из КЖРЭУП мне передали смету и договор для подписания на замену кабеля питающего весь дом (от ТП до электрощитовой дома, смета на часть работ). Я потребовал объяснений от КЖРЭУП, на что мне сказали следующее: при прохождении экспертизы проекта на капитальный ремонт госэкспертиза исключила из общей сметы на замену кабеля часть, которую они решили переложить на меня, расчёт простой у меня на помещение выделено 4 кВт, всего на дом 177 кВт, значит я должен оплатить 4/177 доли от общей сметы на замену кабеля. Я плачу все платежи по капитальному ремонту ежемесячно, и считаю что они и должны покрывать все работы по капитальному ремонту. КЖРЭУП утверждает обратное. Помогите консультацией. На какие правовые акты ссылаться? Я нашёл только ст. 30 жилищного кодекса РБ

    Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.