Ответить
  • Shamanka13 Velo Team
    офлайн
    Shamanka13 Velo Team

    1520

    12 лет на сайте
    пользователь #460010

    Профиль
    Написать сообщение

    1520
    # 8 июля 2014 18:55

    После республики Адыгеи , республика Крым показалась пустынной и заброшенной и да, сразу ужасные дороги с разбитым асфальтом.

    <p>Наша любовь - дорога, наша еда - её километры, наши друзья - солнце, ветер и дождь !</p>
  • luxor_94 Velo Team
    офлайн
    luxor_94 Velo Team

    1542

    13 лет на сайте
    пользователь #327783

    Профиль
    Написать сообщение

    1542
    # 8 июля 2014 19:00 Редактировалось luxor_94, 1 раз.

    Shamanka13, я был там где последняя фотка :)

  • Shamanka13 Velo Team
    офлайн
    Shamanka13 Velo Team

    1520

    12 лет на сайте
    пользователь #460010

    Профиль
    Написать сообщение

    1520
    # 8 июля 2014 19:02

    Оказалось что карточкой тут нигде не рассчитаться и деньги с нее не снять разве что в Керчи в единственном банке с лозунгам "ВАШ РОССИЙСКИЙ БАНК В КРЫМУ" и такой же банк есть в Симферопале и Севастопале . Курс доллара гораздо невыгодней чем в Адыгее и со жрачкой тут беда

    Добавлено спустя 15 минут 58 секунд

    КЕРЧЬ
    ну после всех красот что мы видели, это город нам показался ни чем не превлекательным . Ну немного напомнил Минск в 80 -х. Как поется в песне :"Здесь такие , автомобили , мы о таких уже забыли"

    тут моим любимым занятием стало кормление котиков... собачек

    На вот этом самом вокзале нам сказали что билеты продают до 16 го числа и полицейский посоветовал нам не ехать через Украину обратно. Тоже самое нам советовали в порту. Говорили раз вы через Керчь заехали то тудой и выезжайте. Через Джанкой вас не пустят. Но мы рискнули.
    Билеты мы там не купили но решили заехать на местный АЭРОПОРТ.

    А он совсем заброшен :weep:

    <p>Наша любовь - дорога, наша еда - её километры, наши друзья - солнце, ветер и дождь !</p>
  • Shamanka13 Velo Team
    офлайн
    Shamanka13 Velo Team

    1520

    12 лет на сайте
    пользователь #460010

    Профиль
    Написать сообщение

    1520
    # 9 июля 2014 23:11

    После КЕРЧИ мы решили не ехать по треку , а заехать куда нибудь на Азовское море что б за время путешествия на 2 -х морях побывать. От АЭРОПОРТА дорога шла очень прямая такая прямая что аж неинтересно стало ,ни тебе подъемов, ни спусков. Катили так катили и докатили опять до темноты. В темноте я переехала ёжика : :weep: прямо папалам..он пырскнул вдве стороны ..Очень его жалко было . Поставили палатку в каком-то лесу и на утро вот он берег АЗОВСКОГО МОРЯ

    А черепашка оказалась ни такая я уж медлительная ))

    Добавлено спустя 10 минут 41 секунда

    Дальше мы решили посетить прославленный мыс КАЗАНТИП :super:
    Проехали ЛЕНИНО потом ИЛЬЕЧЕВО , и мы в ранее мне неизвестном городе
    ЩЁЛКОВО
    Город мне показался весьма пустынным ,да и брошенная АЭС отдавала Припитью и Чернобылем

    первые жители которых я встретила

    Кто поедет в этом году в Крым ... самый дешовый магазин

    Добавлено спустя 12 минут 59 секунд

    После того как я пожмякала лошадок решила пракотится . Да и почувствовать смогу ли я ,после травмы скакать верхом, как прежде

    оказывается могу. Дальше нас ждал мыс, но по дороге, мы опять увидели заброшенный объект

    сколь ко же здесь всего брошенного.
    КАЗАНТИП

    Оказался этот мыс совсем заповедник, по которому ни ходить ни дышать нельзя.

    Добавлено спустя 1 час 54 минуты 45 секунд

    После Казантипа, мы еще провели день на Азовском море

    Добавлено спустя 8 минут 33 секунды

    Дальше мы отправились в сторону ФЕОДОСИИ, но по пути еще раз закрытая АЭС.

    <p>Наша любовь - дорога, наша еда - её километры, наши друзья - солнце, ветер и дождь !</p>
  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    16 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 27 июля 2014 17:47 Редактировалось porych, 2 раз(а).

    Скатались по интересным ДОТам в Столбцовском районе.

    Так как покатуху я объявил за 2 дня до неё, почти никто не смог поехать. В итоге покатили вдвоем с val_p.

    Доты огромные. Причем что интересно - в боях не участвовали и сохранились для своего времени просто отлично. Кто захочет скататься туда сам, готовьтесь к долгой, пыльной и песчаной дороге до объектов и к ползанию по кустам и буреломам в поисках самих ДОТов в лесу. Мы не нашли только 2 штуки.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • Valery_Zeliazei Senior Member
    офлайн
    Valery_Zeliazei Senior Member

    1079

    16 лет на сайте
    пользователь #111707

    Профиль
    Написать сообщение

    1079
    # 29 июля 2014 21:49

    porych,
    А координаты ДОТов есть???

    Часы (велосипеды) как женщин, все можно любить, но не всех можно купить
  • Shamanka13 Velo Team
    офлайн
    Shamanka13 Velo Team

    1520

    12 лет на сайте
    пользователь #460010

    Профиль
    Написать сообщение

    1520
    # 30 июля 2014 19:32 Редактировалось Shamanka13, 1 раз.

    В ФИОДОСИЮ мы приехали когда уже совсем настала ночь , и этот город явно экономит на электроэнергии. Темно как говариццо у негра в :ass: Даже мой супер фонарь мало чем помогал.Тьма как , будто поглощала свет. Мы решили заехать на ЖД Вокзал и там поинтересоваться, по поводу билетов назад., а может и прикупить за одно билетики домой..
    Около того самого вокзала , били хоть какие то фонарики и минимально кипела ночная жизнь. Билеты мы не купили , чутка не хватило российских денег..Обменики были уже закрыты.. Осталась ,найти где поставить палатку

    5 км подъема и мы выехали за предел города и обосновались на горе от куда был вид на всю Фиодосию. Утром я проснулась от ржание лошади , поднялась и решила найти ту кто меня разбудил.. Она стаяла на самой вершине так же как и я любовалась видами.

    Позавтракав и отдохнув, мы поехали осматривать город.

    Добавлено спустя 7 минут 7 секунд

    здесь пляжи на любой вкус и каждый со своим названием. Людей было немного, скорее большинство местных.

    Добавлено спустя 8 минут 5 секунд

    После всего увиденного и это город ни чем не впечатлил. Вечером собрались и отправились в КОКТЕБЕЛЬ
    наслышаны были мы о,этом дивном месте, ДЖПС выдавал нудиские пляжи :P вопщем мы ждали чего то там интересного :rotate:

    по пути нам попалась заправка, с горячей водой, и мы решили там в сартире хоть помыццо .
    Вовик потиху сходил с ума ,от перегрева и длительного путешествия.

    зачем-то на фоткал себя в сортире :D

    Добавлено спустя 42 минуты 56 секунд

    КОКТЕБЕЛЬ
    да ...... место действительно для отдыха "ОСОБЫХ" людей кругом встречались дредастые и волосатые :P в опщем неформальная молодежь и не молодёжь

    Вечный вопрос , где кинуть кости. Подошли к кемпингу , а охранник сказал что он закрыт.

    Тогда мы решили ставить палатку прямо под забором сего "культурного учреждения "

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    Добавлено спустя 8 минут 3 секунды

    не тут то было)) из кемпинга выглянул мужик , мажорного вида . И стал распрашивать кто мы и что тут делаем. Вопщем пустил он нас к себе переначивать. Вернее на его теретории палатку паставить. Предупредил чтоб мы не бегали, не шумели и перед глазами, не маячали и велел охраннику записать наши паспортные данные.. ну я охраннику и продиктовала на всякий случай немного, не те данные :D . Ваще сложилась чувство что нас взяли в плен.

    Нас зато вечером угостили ужином из плохо сделанных сырников , оказался этот мужик из ДОнецка и его жинка недавно пробераясь через блок -посты приехала к нему .
    О политике , они особо говорить не хотели , лишь* мажор* проронил фразу :"За Украину , обидно"

    Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды

    полюбовавшись полнолунием . и поговорив, о том ,о сем . Мужик сказал что, мы его отблагодарим завтро, тем что заклеим ,его велику колесо, мы пошли тихонько спать.

    С утра токо я вылезла с палатки , как меня уже ждал вел , который нужно было клеить. Все скоренько поделав и быстро перекусив ,бегло папращавшись с его жинкой мы двинулись в сторону СУДАКА.

    Добавлено спустя 13 минут 50 секунд

    Добавлено спустя 10 минут 4 секунды

    ну до Судака мы , в этот , день не доехали , остановились в месте под названием
    КРАСНАКАМЕНКА

    Добавлено спустя 15 минут 31 секунда

    В этот раз нам не пришлось ни чего долго искать , недолеко от дороги был дивный сад и место для палатки.

    и с утра как всегда милые папрошаики

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    На этой полянке , кого токо не было, козы , овци , кучу собак и котов 4 ре коровы и ЛОшАдки :ura:

    Добавлено спустя 5 минут 50 секунд

    Я вдоволь накаталась и наскокалась на этих мощьных животных. Хочу заметить что верховая езда по горам гаразда приятней чем езда на велосипеде . Скажем так этот транспорт чуть попрохадимей горного велика..Там мы с корефанились с Коляй .Молодой парень который и держал со сваей семьей, всю эту живность. С горечью, он говорил о недостатке воды в Крыму и что скотинку поить нечем. И у него была такая же травма как у меня и у меня с ним похожие кульгавые походки))

    Добавлено спустя 38 минут

    Дальше СУДАК
    он какБЭ находится в 10 км от того места где мы стояли.. Просто спустиццо с горочки.

    <p>Наша любовь - дорога, наша еда - её километры, наши друзья - солнце, ветер и дождь !</p>
  • genia2009 Junior Member
    офлайн
    genia2009 Junior Member

    77

    14 лет на сайте
    пользователь #233095

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 31 июля 2014 14:51

    Красота в Крыму, мне отдыхать там очень нравиццо!

  • Zauharodni Neophyte Poster
    офлайн
    Zauharodni Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1267036

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 5 августа 2014 12:08

    Супер отчет! Ждем продолжения из Нового света!

  • chron76 Senior Member
    офлайн
    chron76 Senior Member

    2864

    13 лет на сайте
    пользователь #376107

    Профиль
    Написать сообщение

    2864
    # 5 августа 2014 14:31

    После Судака у них по пути 2 жестких перевала - это адЪ.

    TUCSON 6МКП 2.0 CRDI недопривод
  • Shamanka13 Velo Team
    офлайн
    Shamanka13 Velo Team

    1520

    12 лет на сайте
    пользователь #460010

    Профиль
    Написать сообщение

    1520
    # 8 августа 2014 22:49
    Zauharodni:

    Супер отчет! Ждем продолжения из Нового света!

    не было нас в Новом свете)) мы решили туда не заезжать.

    chron76:

    После Судака у них по пути 2 жестких перевала - это адЪ.

    Ада тоже небыло))

    Добавлено спустя 31 минута 50 секунд

    Поехали мы дальше в Морское.. да горочка верх была 10 км

    Потом с невероятной скоростью в низ.. так что все растеряли по ихним то ухабам.. доехали до
    морского
    и там обнаружилось что вмоем колесе 100500 колючек.. Точнее в одном 5 дырочек в заднем восемь.

    Добавлено спустя 11 минут 25 секунд

    клеяли , клеяли, потом к нам подошли милые татарские ребетенки на ашанчиках.. Поохали , поехали глядя на ,наши велы . Пака , то до се темнела. Я не выдержала говорю :" дети а где у вас тут кости кинуть можно?" Ну они и поселили нас у своего дяди . На след день мы хотели поменять билеты что были купленые в Фиодосии на 16 е число так и не поменяли потому как мы их покупали на Украинских бланках. А билеты уже стали как раз в этот день печатать на Российских бланках. так что повалявшись, еще день, в морском, мы сели в такси и уехали в Симферополь от туда ГОу хом. К сожелению по плану у нас было доехать до Алушты , но так и не удалось.

    <p>Наша любовь - дорога, наша еда - её километры, наши друзья - солнце, ветер и дождь !</p>
  • vecha196 Senior Member
    офлайн
    vecha196 Senior Member

    2195

    14 лет на сайте
    пользователь #238907

    Профиль
    Написать сообщение

    2195
    # 9 августа 2014 08:52

    А как в такси с велами влезли?

  • Shamanka13 Velo Team
    офлайн
    Shamanka13 Velo Team

    1520

    12 лет на сайте
    пользователь #460010

    Профиль
    Написать сообщение

    1520
    # 9 августа 2014 13:27
    vecha196:

    А как в такси с велами влезли?

    элементарно - мой дорогой друг) велосипеды мирно покоились в багажничке, а мы же удобно расположились в салоне . Велосипеды . с легкостью разбираются и не так много места занимают. :shuffle:

    <p>Наша любовь - дорога, наша еда - её километры, наши друзья - солнце, ветер и дождь !</p>
  • kusanagi Senior Member
    офлайн
    kusanagi Senior Member

    3484

    18 лет на сайте
    пользователь #35642

    Профиль
    Написать сообщение

    3484
    # 11 августа 2014 22:46 Редактировалось kusanagi, 2 раз(а).

    КиноВелоНочь 9 августа, поездка на Минское море.
    Если вы там были - ищите на снимках себя. Всё тут http://fotki.yandex.ru/users/arseniy-shapurov/album/445212/

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    16 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 12 августа 2014 21:14

    kusanagi, ночная покатуха, свет у немногих, шлем у двоих только заметил. велобай-стайл во всей своей красе =)

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • Кульбит Member
    офлайн
    Кульбит Member

    195

    17 лет на сайте
    пользователь #87908

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 12 августа 2014 23:45

    porych, все вернулись живыми? так может и не все так плохо?

    Я хочу и дальше лечится бесплатно.
  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    16 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 12 августа 2014 23:53
    Кульбит:

    porych, все вернулись живыми? так может и не все так плохо?

    неее...я как то пару лет назад с велобаем в аналогичную покатуху решил вписаться ) скатался, больше меня там не было. пару нормальных людей выцепил и хватит =) такое рас3.14здяйство меня напрягает

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • aga555 Senior Member
    офлайн
    aga555 Senior Member

    1024

    18 лет на сайте
    пользователь #51983

    Профиль
    Написать сообщение

    1024
    # 13 августа 2014 12:39

    kusanagi, спасибо за ссылки ) судя по фоткам туда надо ездить знакомиться. Ведь таких как Шаманка девушек немного, да и там, где она нашлась, таких больше нет. Остается искать велобай девушек )

  • stellag_ektb Senior Member
    офлайн
    stellag_ektb Senior Member

    855

    12 лет на сайте
    пользователь #541463

    Профиль
    Написать сообщение

    855
    # 15 августа 2014 13:06 Редактировалось stellag_ektb, 1 раз.

    Вдоль берегов Березины: Осиповичи - Березино - Борисов

    170 км от дома до дома

    http://baza-travel.blogspot.com/2014/08/blog-postvdolberegovberezinu.html

  • Valery_Zeliazei Senior Member
    офлайн
    Valery_Zeliazei Senior Member

    1079

    16 лет на сайте
    пользователь #111707

    Профиль
    Написать сообщение

    1079
    # 16 августа 2014 20:07 Редактировалось Valery_Zeliazei, 1 раз.

    stellag_ektb, :super:

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    aga555:

    kusanagi, спасибо за ссылки ) судя по фоткам туда надо ездить знакомиться. Ведь таких как Шаманка девушек немного, да и там, где она нашлась, таких больше нет. Остается искать велобай девушек )

    Сомневаюсь :shuffle:

    Часы (велосипеды) как женщин, все можно любить, но не всех можно купить