Ответить
  • laгушка Neophyte Poster
    офлайн
    laгушка Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #405081

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 24 мая 2015 17:30
    Plut_On:

    laгушка:

    я, как классный руководитель, в следующем учебном году перестаю жалеть родителей. Дело в том, что Вы забываете, что дети матерятся, хамят, часто нарушают дисциплину, а за это предусмотрены штрафы родителям за недобросовестное воспитание детей, за систематическое нарушение Устава учебного заведения и т.д.

    Оплатил ремонт - купил абонемент на матерщину своего ребенка в школе :trollface:
    Чушь собачья. Если ребенок матерится в школе, то это школа не может поддерживать дисциплину. И кому надо штраф давать?.. Но вместо работы с детьми, вы собираетесь заводить административный процесс.
    Ну-ну :)

    А какова роль родителей? Тетя и дядя с улицы?
    Последние несколько лет, почему-то во всем виноваты учителя и врачи.

    Родители уморили голодом 9 месячного ребенка - виновата школа и врач. Ребенок совершил суицид виновата школа.

    А родители тогда зачем?

  • sannick Member
    офлайн
    sannick Member

    314

    11 лет на сайте
    пользователь #639926

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 24 мая 2015 17:32
    MrLost:

    Plut_On:

    какая разница, от какой суммы считать проценты? Процентное соотношение остается неизменным. И оно почти такое же, как в Германии - почти половину того, что ваш работодатель выделяет на вашу зарплату, уходит на налоги. Просто вы не все их видите.

    "Какая разница, от какой суммы считать проценты". О майн готт, вы это серьёзно? Может и вам, а не только вашему ребенку, стоит посещать школу, конкретно урок математики?
    Соотношение налогов с зп в Германии и РБ отличается примерно в 2 раза, я выше уже об этом писал. Если вы считаете разницу в 2 раза это "почти то же самое", то комментарии тут бессмысленны.
    И да, спасибо, я всё вижу что куда и в каком размере платится, т.к. начисляю и выплачиваю з.п. Вы, кстати, в своём счетоводстве ещё 0,6% Белгосстраха забыли) Но это так, лирическое отступление.

    Plut_On:

    Еще сравните стоимость высшего образования - оно там бесплатное ;) И пособие по безработице :trollface:

    Высшее образование бесплатно? Это где, в Оксфорде или Кембридже :lol:
    Знаю про гранты для талантливой молодёжи, но вот про бесплатное высшее образование для всех желающий никогда не слышал.
    Про пособия знаю, но в корне несогласен с их системой. Пособие должно выплачиваться определённое количество времени, несколько месяцев. А дальше - койка в общежитии и талоны на еду, чтоб не сдохнуть от голода и холода.
    А то иммигранты, чаще всего арабы с неграми, и местные люмпены годами сидят на этих пособиях, даже не думая искать работу, и неплохо при этом живут. И всё за счёт работающего населения. По-вашему, это справедливо?

    То что в РБ зарплата меньше чем в Германии в десять раз, это тоже налогоплательщики виноваты?

  • Plut_On Senior Member
    офлайн
    Plut_On Senior Member

    5640

    16 лет на сайте
    пользователь #97995

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 24 мая 2015 17:36
    laгушка:

    А какова роль родителей? Тетя и дядя с улицы?
    Последние несколько лет, почему-то во всем виноваты учителя и врачи.

    За то, что происходит в школе - отвечаете вы. Я не могу приходить в класс и наводить порядок, который вы же потом и разрушаете, позволяя детям стоять на ушах.
    Родителей в первом случае посадят. Во втором - их горе, случившее в том числе и из-за их невнимания, неутешимо. Ни с тех, ни с других вину никто не снимает. Но и медики, и школа виноваты в том, что не обращали внимания на детей, находящихся в их ведении. Кстати, очень яркий пример этого - трагедия на Гая. Когда неадекват пришел в детсад с ножом, и работники сада это замолчали.

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    sannick:

    То что в РБ зарплата меньше чем в Германии в десять раз, это тоже налогоплательщики виноваты?

    При чем здесь это?
    Вы пишете - гражданин Германии половину своей зарплаты отдает на налоги. Я вам расписала, что гражданин РБ тоже половину своей зарплаты отдает на налоги.
    Причем из-за мизерности зарплат в РБ на жизнь у гражданина РБ остается гораздо меньше, чем у немца. А вы еще и на ремонты с нео содрать хотите.

    Проблема не в том, что Россия – страна-бензоколонка, проблема в том, что Путин на этой бензоколонке закурил (c) Пелевин
  • laгушка Neophyte Poster
    офлайн
    laгушка Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #405081

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 24 мая 2015 17:47 Редактировалось laгушка, 1 раз.
    Plut_On:

    laгушка:

    А какова роль родителей? Тетя и дядя с улицы?
    Последние несколько лет, почему-то во всем виноваты учителя и врачи.

    За то, что происходит в школе - отвечаете вы. Я не могу приходить в класс и наводить порядок, который вы же потом и разрушаете, позволяя детям стоять на ушах.
    Родителей в первом случае посадят. Во втором - их горе, случившее в том числе и из-за их невнимания, неутешимо. Ни с тех, ни с других вину никто не снимает. Но и медики, и школа виноваты в том, что не обращали внимания на детей, находящихся в их ведении. Кстати, очень яркий пример этого - трагедия на Гая. Когда неадекват пришел в детсад с ножом, и работники сада это замолчали.

    Если Вам не нравится Ваша школа обратитесь в местный отдел образования и напишите заявление, что будете обучать и воспитывать своих детей дома самостоятельно. Но, когда Ваши дети вырастут, не вините окружающих и государство.

  • sannick Member
    офлайн
    sannick Member

    314

    11 лет на сайте
    пользователь #639926

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 24 мая 2015 17:49
    MrLost:

    Helen85:

    так налоги же никто ему за это не уберет и не уменьшит.

    Ну так в Европах с платным образованием и медициной налоги ещё выше)
    У меня друг в Германии получает на руки чуть больше 2к евро, и ещё примерно столько же уплачивает в виде различных налогов.
    Зная вашу следующую фразу - "в Германии зп по 3к евро и всё круто а у нас всё плохо". Скажу, что Германия - богатая страна, а мы небогатая, сравнивать зп в Германии и РБ глупо. Немцам это богатство тоже не с неба упало, поколения немцев поднимали страну из руин и после 1 мировой, и после 2, работая как лошади за 3 копейки.
    По хорошему, средняя з.п. у нас должна быть в районе 300-350$, это то, сколько мы реально зарабатываем. А все эти правительственные погони за "всем попитсот, а то и посимсот" выливаются в девальвации и откат средней зп до 200$.
    И благодаря бездарно-популистским действиям нашего правительства, а-ля хаты льготникам, поддержка убыточных предприятий, запрет на сокращение кадров на всяких госзаводах, всем попятсот и т.д. имеем хождение по кругу вот уже который год. Хотя могли пустить деньги от халявных энергоносителей на запуск новых производств, модернизацию старых, поддержка малого и среднего бизнеса и т.д. т.е. то, что реально в перспективе позволило увеличить доходы населения, а не запускать печатный станок и не печатать ничем не обеспеченные зайцы.
    И последнее. 95% моих соотечественников под словами "жить при капитализме" понимают только зарплату в 3к евро. Сначала нужно платить за всё, как при капитализме и работать как при капитализме, а потом в перспективе и зарабатывать как при капитализме. И процесс этот мягко говоря, не самый быстрый. Прибалты уже 25 лет строят капитализм, а по средней зп недалеко от нас ушли (правда стоит заметить, что свои зп они зарабатывают, а у нас пол страны зп получают)

    А ваш друг вам не рассказывал, что в Германии (в стране не с социальной моделью) соц. защита в разы лучше чем в РБ? А вот вы можете сказать... почему в стране (небогатой, как вы справедливо заметили) администрация президента строит многомилионные дворцы независимости, ледовые арены... а люди должны свои деньги (у многих очень скудные после оплаты всех налогов) сдавать на ремонт школ? А еще по секрету скажу, в детском онкологическом центре оборудования не хватает....

  • Plut_On Senior Member
    офлайн
    Plut_On Senior Member

    5640

    16 лет на сайте
    пользователь #97995

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 24 мая 2015 17:52
    laгушка:

    Если Вам не нравиться

    прежде всего мне не нравятся учителя, которые не в состоянии выучить правило "ться-тся".
    Вы после домашнего бучения сделаете все, чтобы доказать, что лучше школы ничего нет. Так наши дети будут ходить в школу. Доучивать мы их будем дома. Относиться к вам дети и родители будут так, как вы того заслуживаете ;)

    Проблема не в том, что Россия – страна-бензоколонка, проблема в том, что Путин на этой бензоколонке закурил (c) Пелевин
  • laгушка Neophyte Poster
    офлайн
    laгушка Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #405081

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 24 мая 2015 18:05 Редактировалось laгушка, 1 раз.
    Plut_On:

    laгушка:

    Если Вам не нравиться

    прежде всего мне не нравятся учителя, которые не в состоянии выучить правило "ться-тся".
    Вы после домашнего бучения сделаете все, чтобы доказать, что лучше школы ничего нет. Так наши дети будут ходить в школу. Доучивать мы их будем дома. Относиться к вам дети и родители будут так, как вы того заслуживаете ;)

    Никогда и никому ничего не доказывала и Вам не собираюсь.
    Учу детей так, как хочу, чтобы обучали моих детей, но и не позволяю детям и их родителям хамить. Воспитываю в них уважительное и бережное отношение к учителям, школе, своим сверстникам и другим окружающим.

  • Plut_On Senior Member
    офлайн
    Plut_On Senior Member

    5640

    16 лет на сайте
    пользователь #97995

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 24 мая 2015 18:08
    laгушка:

    Учу детей так, как бы хотела, что бы обучали моих детей,

    Чему вы можете их научить???? :roof:

    Проблема не в том, что Россия – страна-бензоколонка, проблема в том, что Путин на этой бензоколонке закурил (c) Пелевин
  • sannick Member
    офлайн
    sannick Member

    314

    11 лет на сайте
    пользователь #639926

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 24 мая 2015 18:24 Редактировалось sannick, 1 раз.
    MrLost:

    Plut_On:

    MrLost:

    Ну так в Европах с платным образованием и медициной налоги ещё выше)
    У меня друг в Германии получает на руки чуть больше 2к евро, и ещё примерно столько же уплачивает в виде различных налогов.

    так и у нас также! Просто более трети вашей зарплаты работодатель уплачивает еще до того, как вам расчетный лист сформировать.
    А в германиях гражданин сам выплачивает все налоги. У них стремятся, чтобы гражданин страны чувствовал себя важной частью общества, строящего это самое общество. А у нас создается впечатление халявы "гасударства нам усе дасць задарма".
    20 миллионов работодатель решил выделить вам на зарплату. Из них 34% или 6,8 млн уплатил государству сразу. Оставшиеся 13,2 млн вы видите в расчетнике. Из них 13% или 1,7 млн подоходный налог и 1% или 132 тысячи пенсионный. И получили вы почти грубо считая 8,5 ляма налогов только с самой зарплаты. Вот они ваши почти столько же.

    Ну вы и нашчытали тут :lol:
    ФСЗН считается от зарплаты грязными, т.е. от 13,2 миллионов в вашем примере, а никак не от непонятно откуда взятых 20.
    Если грубо, то в Германии чтобы работник получил 2к евро на руки, нужно выплатить 2к евро налогов. У нас за 2к чистыми нужно выплатить 1к налогов. Если для вас разница в 2 раза это "почти столько же", то я наверное чего-то в математике не понимаю... :-?

    Добавлено спустя 7 минут 59 секунд

    Helen85:

    всё равно же живёт в Германии, у меня одноклассники (пара) в Мюнхене живёт, человека 3 в США, В Париже, в Роттердаме друг и подружка на Майорке (только она одна вышла замуж за иностранца, остальные сами уехали). Никто из них сюда никогда не вернётся, хотя да, там тоже пахать приходится.

    Ну так я не говорю, что уровень жизни в РБ выше, чем в Германии, это абсурд.
    Я говорю, что в Германии налогов с работника платится в 2 раза больше, чем у нас, хотя и медицина, и образование там платное, и хаты люмпенам нахаляву не раздают, и в декрете по 3 года никто не сидит и т.д. И никто по этому поводу не ноет.
    А тут развели плач Ярославны - "Я жа налоги плачу!!!!! Дайце мне гэта и то и гэта и усё бясплатна!!! Недаёце? Тады за што я налоги плачу???" и т.д.

    Ок, давайте посчитаем. К примеру я работодатель и мой работник заработал 10 млн. я уплачиваю 3 процента УСН +20%ндс +34% ФСЗН,т.е еще до выплаты ему з.п. я уже заплатил с заработанных им денег 5700000.ему же я заплатил за вычетом ФСЗН т.е. 6 600 000. Далее уже сам работник уплачивает 13% + 1% = 924 000. НО! он будет эти деньги тратить на еду и одежду а там еще 20 % НДС!!!! а это 1 135 000 от всего что осталось. Теперь считаем - 5 700 000 +924 000 +1 135 000 = 7 759 000 Государство с 10 млн. заработанных человеком, получило почти 8 млн. А еще он заплатит дорожный налог, акциз в топливе, кто то еще акциз в сигаретах. В Германии же работодатель уплачивает налог от той суммы, которая осталась после выплаты з.п. а рабочему выдается вся сумма на руки. Кстати половину зарплаты там отдают далеко не все, а только те кто пользуется полным соц пакетом, чем меньше у вас соц пакет тем меньше налог. А еще не забудьте сказать что абсолютно каждый ребенок до 3 лет получает прописанные лекарства бесплатно! И еще я вам, скажу что такое же право есть и у детей в Беларуси, только вам об этом почему то никто не говорит. И школы в германии платные только если вы оставляете его позже 16:00, так что не рассказывайте нам сказок. И это германия - капиталистическая страна. Все плюшечки таких соц. стран как швеция или финлянди нам даже и не снились

  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 24 мая 2015 18:59
    laгушка:

    Родители уморили голодом 9 месячного ребенка - виновата школа и врач.

    бред?
    да, бред!!

    интеллигентный хам
  • laгушка Neophyte Poster
    офлайн
    laгушка Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #405081

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 24 мая 2015 19:24
    Мизогин:

    laгушка:

    Родители уморили голодом 9 месячного ребенка - виновата школа и врач.

    бред?
    да, бред!!

    Это реальность!

    Если Вы не следите за своим здоровьем - виноват врач, если не образован - учитель. Так думают многие в нашей стране.
    В Германии, если я не слежу за своим здоровьем - виноват только я, если не образован - виноват только я. В Америке нас не понимали, когда рассказывали, что можно прийти бесплатно к врачу. В Индии многие мечтают закончить школу и получить хоть какое образование.

    Путешествуйте и общайтесь с разными народами!!

  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 24 мая 2015 19:30
    laгушка:

    Так думают многие в нашей стране.

    извини, господи, я тебя сразу не признал..
    только тебе известно о чем думает твоя паства.. :trollface:

    интеллигентный хам
  • MrLost Member
    офлайн
    MrLost Member

    274

    10 лет на сайте
    пользователь #1038841

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 24 мая 2015 21:55 Редактировалось MrLost, 1 раз.
    Plut_On:

    вы можете это еще хоть сто раз написать :) но вы так и не разложили - какой процент налогов на что платится.
    У нас 34% + 13% +1% = 48%. Почти половина начисленного работодателем уходит на налоги. Это не считая налоги на машины и медстраховки, которые вы выплачиваете уже потом.

    Ок, последний раз, с примером.
    Допустим, у сотрудника з.п. грязными 10 млн. С этой суммы работодатель уплачивает 34% ФСЗН, т.е. общие затраты на зарплату работнику составляют 13,4 млн.
    Из 10 млн грязными вычитаем подоходный и пенсионный, остаётся 8,6 млн чистыми. Т.е. 4,8 миллиона пошли на различные налоги. Из общих затрат работодателя на зп работника (13,4 млн) налоги составляют 35,8%, но никак не 50%, как вы тут пытаетесь втолковать.
    Так что жэншчына, если вы не знакомы с тем, как начисляется зп и как считаются налоги, либо (что хуже) не умеете считать - лучше помалкивать и не позорится :trollface:

    Добавлено спустя 3 минуты

    sannick:

    То что в РБ зарплата меньше чем в Германии в десять раз, это тоже налогоплательщики виноваты?

    Ну дык, в 10 раз меньше зарплата, в 10 ( даже больше, т.к. налоговая нагрузка в Германии на физлицо выше, чем в РБ) раз меньше налогов, а образование и здравоохранение бесплатное. :trollface:

    Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд

    sannick:

    Ок, давайте посчитаем. К примеру я работодатель и мой работник заработал 10 млн. я уплачиваю 3 процента УСН +20%ндс +34% ФСЗН,т.е еще до выплаты ему з.п. я уже заплатил с заработанных им денег 5700000.ему же я заплатил за вычетом ФСЗН т.е. 6 600 000. Далее уже сам работник уплачивает 13% + 1% = 924 000. НО! он будет эти деньги тратить на еду и одежду а там еще 20 % НДС!!!! а это 1 135 000 от всего что осталось. Теперь считаем - 5 700 000 +924 000 +1 135 000 = 7 759 000 Государство с 10 млн. заработанных человеком, получило почти 8 млн. А еще он заплатит дорожный налог, акциз в топливе, кто то еще акциз в сигаретах.

    Господи, прошу вас, не шчытайце больше, а то у меня кровь из глаз польётся. :lol:
    Кстати, в Европах НДС, акцизы на бухло и сигареты уже отменили, я что-то пропустил?

    Добавлено спустя 4 минуты 1 секунда

    sannick:

    В Германии же работодатель уплачивает налог от той суммы, которая осталась после выплаты з.п.

    НДС уплачивается от стоимости товара либо услуги, а не от "той суммы, которая осталась после выплаты з.п." - что у нас, что в Германии, что в Гондурасе.
    Если вы хотите платить налог с прибыли, а не с оборота - никто не мешает вам перейти с УСН на общую систему налогообложения, где все выплаты на зп (втч ФСЗН) будут учитываться как ваши затраты)

  • Plut_On Senior Member
    офлайн
    Plut_On Senior Member

    5640

    16 лет на сайте
    пользователь #97995

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 24 мая 2015 22:08
    MrLost:

    Ок, последний раз, с примером.
    Допустим, у сотрудника з.п. грязными 10 млн. С этой суммы работодатель уплачивает 34% ФСЗН, т.е. общие затраты на зарплату работнику составляют 13,4 млн.

    зарплата не считается с конца :trollface:

    Проблема не в том, что Россия – страна-бензоколонка, проблема в том, что Путин на этой бензоколонке закурил (c) Пелевин
  • sannick Member
    офлайн
    sannick Member

    314

    11 лет на сайте
    пользователь #639926

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 24 мая 2015 22:23
    MrLost:

    Plut_On:

    вы можете это еще хоть сто раз написать :) но вы так и не разложили - какой процент налогов на что платится.
    У нас 34% + 13% +1% = 48%. Почти половина начисленного работодателем уходит на налоги. Это не считая налоги на машины и медстраховки, которые вы выплачиваете уже потом.

    Ок, последний раз, с примером.
    Допустим, у сотрудника з.п. грязными 10 млн. С этой суммы работодатель уплачивает 34% ФСЗН, т.е. общие затраты на зарплату работнику составляют 13,4 млн.
    Из 10 млн грязными вычитаем подоходный и пенсионный, остаётся 8,6 млн чистыми. Т.е. 4,8 миллиона пошли на различные налоги. Из общих затрат работодателя на зп работника (13,4 млн) налоги составляют 35,8%, но никак не 50%, как вы тут пытаетесь втолковать.
    Так что жэншчына, если вы не знакомы с тем, как начисляется зп и как считаются налоги, либо (что хуже) не умеете считать - лучше помалкивать и не позорится :trollface:

    Добавлено спустя 3 минуты

    sannick:

    То что в РБ зарплата меньше чем в Германии в десять раз, это тоже налогоплательщики виноваты?

    Ну дык, в 10 раз меньше зарплата, в 10 ( даже больше, т.к. налоговая нагрузка в Германии на физлицо выше, чем в РБ) раз меньше налогов, а образование и здравоохранение бесплатное. :trollface:

    Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд

    sannick:

    Ок, давайте посчитаем. К примеру я работодатель и мой работник заработал 10 млн. я уплачиваю 3 процента УСН +20%ндс +34% ФСЗН,т.е еще до выплаты ему з.п. я уже заплатил с заработанных им денег 5700000.ему же я заплатил за вычетом ФСЗН т.е. 6 600 000. Далее уже сам работник уплачивает 13% + 1% = 924 000. НО! он будет эти деньги тратить на еду и одежду а там еще 20 % НДС!!!! а это 1 135 000 от всего что осталось. Теперь считаем - 5 700 000 +924 000 +1 135 000 = 7 759 000 Государство с 10 млн. заработанных человеком, получило почти 8 млн. А еще он заплатит дорожный налог, акциз в топливе, кто то еще акциз в сигаретах.

    Господи, прошу вас, не шчытайце больше, а то у меня кровь из глаз польётся. :lol:
    Кстати, в Европах НДС, акцизы на бухло и сигареты уже отменили, я что-то пропустил?

    Добавлено спустя 4 минуты 1 секунда

    sannick:

    В Германии же работодатель уплачивает налог от той суммы, которая осталась после выплаты з.п.

    НДС уплачивается от стоимости товара либо услуги, а не от "той суммы, которая осталась после выплаты з.п." - что у нас, что в Германии, что в Гондурасе.
    Если вы хотите платить налог с прибыли, а не с оборота - никто не мешает вам перейти с УСН на общую систему налогообложения, где все выплаты на зп (втч ФСЗН) будут учитываться как ваши затраты)

    MrLost:

    Plut_On:

    вы можете это еще хоть сто раз написать :) но вы так и не разложили - какой процент налогов на что платится.
    У нас 34% + 13% +1% = 48%. Почти половина начисленного работодателем уходит на налоги. Это не считая налоги на машины и медстраховки, которые вы выплачиваете уже потом.

    Ок, последний раз, с примером.
    Допустим, у сотрудника з.п. грязными 10 млн. С этой суммы работодатель уплачивает 34% ФСЗН, т.е. общие затраты на зарплату работнику составляют 13,4 млн.
    Из 10 млн грязными вычитаем подоходный и пенсионный, остаётся 8,6 млн чистыми. Т.е. 4,8 миллиона пошли на различные налоги. Из общих затрат работодателя на зп работника (13,4 млн) налоги составляют 35,8%, но никак не 50%, как вы тут пытаетесь втолковать.
    Так что жэншчына, если вы не знакомы с тем, как начисляется зп и как считаются налоги, либо (что хуже) не умеете считать - лучше помалкивать и не позорится :trollface:

    Добавлено спустя 3 минуты

    sannick:

    То что в РБ зарплата меньше чем в Германии в десять раз, это тоже налогоплательщики виноваты?

    Ну дык, в 10 раз меньше зарплата, в 10 ( даже больше, т.к. налоговая нагрузка в Германии на физлицо выше, чем в РБ) раз меньше налогов, а образование и здравоохранение бесплатное. :trollface:

    Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд

    sannick:

    Ок, давайте посчитаем. К примеру я работодатель и мой работник заработал 10 млн. я уплачиваю 3 процента УСН +20%ндс +34% ФСЗН,т.е еще до выплаты ему з.п. я уже заплатил с заработанных им денег 5700000.ему же я заплатил за вычетом ФСЗН т.е. 6 600 000. Далее уже сам работник уплачивает 13% + 1% = 924 000. НО! он будет эти деньги тратить на еду и одежду а там еще 20 % НДС!!!! а это 1 135 000 от всего что осталось. Теперь считаем - 5 700 000 +924 000 +1 135 000 = 7 759 000 Государство с 10 млн. заработанных человеком, получило почти 8 млн. А еще он заплатит дорожный налог, акциз в топливе, кто то еще акциз в сигаретах.

    Господи, прошу вас, не шчытайце больше, а то у меня кровь из глаз польётся. :lol:
    Кстати, в Европах НДС, акцизы на бухло и сигареты уже отменили, я что-то пропустил?

    Добавлено спустя 4 минуты 1 секунда

    sannick:

    В Германии же работодатель уплачивает налог от той суммы, которая осталась после выплаты з.п.

    НДС уплачивается от стоимости товара либо услуги, а не от "той суммы, которая осталась после выплаты з.п." - что у нас, что в Германии, что в Гондурасе.
    Если вы хотите платить налог с прибыли, а не с оборота - никто не мешает вам перейти с УСН на общую систему налогообложения, где все выплаты на зп (втч ФСЗН) будут учитываться как ваши затраты)

    [censored by mp_onliner], а какая разница кто платит? Если все оказывается в одном месте, в бюджете... Факт в том, что 80 % заРАБотанных в стране денег оказываются отобранными государством, и тратится государством далеко не на нужды налогоплательщиков. Вы не против что из ваших налогов строят дворцы? Вы считаете ФСЗН, но забываете еще про кучу разных налогов.
    Даже если вы перейдете на налог УСН, НДС все ровно будет уплачен, просто не вами а кем то другим но будет уплачен.
    И вы всегда приводите в пример тот налог, который вам удобно. НДС да, а налог на прибыль?
    Акцизы в европах не отменили, но вы знаете зачем введены акцизы на сигареты например? Что бы компенсировать затраты на борьбу с последствием курения, т.е. деньги с акцизов идут на субсидирование медицинских программ. Куда они идут у нас вы знаете? Я думаю догадываетесь, но скорее всего не признаетесь в этом

  • MrLost Member
    офлайн
    MrLost Member

    274

    10 лет на сайте
    пользователь #1038841

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 24 мая 2015 22:26
    Plut_On:

    MrLost:

    Ок, последний раз, с примером.
    Допустим, у сотрудника з.п. грязными 10 млн. С этой суммы работодатель уплачивает 34% ФСЗН, т.е. общие затраты на зарплату работнику составляют 13,4 млн.

    зарплата не считается с конца :trollface:

    Plut_On:

    У нас 34% + 13% +1% = 48%. Почти половина начисленного работодателем уходит на налоги.

    MrLost:

    Из общих затрат работодателя на зп работника (13,4 млн) налоги составляют 35,8%, но никак не 50%, как вы тут пытаетесь втолковать.

    *Facepalm
    Если вам нравится заниматься буквоедством, то "начисленное работодателем" это либо зп грязными +ФСЗН (откуда налоги составляют 35%), либо начисленная зарплата (тогда налоги составят 14%, а ФСЗН работнику не начисляется и к нему вообще никаким боком не относится).

  • Helen85 Senior Member
    офлайн
    Helen85 Senior Member

    732

    16 лет на сайте
    пользователь #116192

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 24 мая 2015 22:38 Редактировалось Helen85, 3 раз(а).
    No Fate:

    Вот именно поэтому я предпочитаю все держать в своих руках, Чтобы иметь возможность управлять.

    ну у меня на это времени нет

    Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд

    MrLost:

    А тут развели плач Ярославны - "Я жа налоги плачу!!!!! Дайце мне гэта и то и гэта и усё бясплатна!!!

    а что бесплатно дали? я лично не ною, да и мало кто тут ноет. Квартиру сами купили, в государственную поликлинику хожу раз в год в лучшем случае, потому что обычно я объясняю врачу, что мне нужно выписать, а не он мне. Особо бесплатного ничего и нет.

    Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд

    laгушка:

    А какова роль родителей? Тетя и дядя с улицы?
    Последние несколько лет, почему-то во всем виноваты учителя и врачи.

    когда я училась в школе, все мои одноклассники прекрасно владели матерным языком, но никто из них даже не мог подумать о том, чтобы сказануть что-то такое при учителе не потому, что родители так учили (хотя они учили), а потому, что у нас были такие учителя, при которых рот можно было открыть только для того, чтобы ответить на вопрос по предмету.
    А сейчас дети вообще на учителя не реагируют и это вина исключительно учителя.

  • sannick Member
    офлайн
    sannick Member

    314

    11 лет на сайте
    пользователь #639926

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 24 мая 2015 22:55
    MrLost:

    Plut_On:

    вы можете это еще хоть сто раз написать :) но вы так и не разложили - какой процент налогов на что платится.
    У нас 34% + 13% +1% = 48%. Почти половина начисленного работодателем уходит на налоги. Это не считая налоги на машины и медстраховки, которые вы выплачиваете уже потом.

    Ок, последний раз, с примером.
    Допустим, у сотрудника з.п. грязными 10 млн. С этой суммы работодатель уплачивает 34% ФСЗН, т.е. общие затраты на зарплату работнику составляют 13,4 млн.
    Из 10 млн грязными вычитаем подоходный и пенсионный, остаётся 8,6 млн чистыми. Т.е. 4,8 миллиона пошли на различные налоги. Из общих затрат работодателя на зп работника (13,4 млн) налоги составляют 35,8%, но никак не 50%, как вы тут пытаетесь втолковать.
    Так что жэншчына, если вы не знакомы с тем, как начисляется зп и как считаются налоги, либо (что хуже) не умеете считать - лучше помалкивать и не позорится :trollface:

    Добавлено спустя 3 минуты

    sannick:

    То что в РБ зарплата меньше чем в Германии в десять раз, это тоже налогоплательщики виноваты?

    Ну дык, в 10 раз меньше зарплата, в 10 ( даже больше, т.к. налоговая нагрузка в Германии на физлицо выше, чем в РБ) раз меньше налогов, а образование и здравоохранение бесплатное. :trollface:

    Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд

    sannick:

    Ок, давайте посчитаем. К примеру я работодатель и мой работник заработал 10 млн. я уплачиваю 3 процента УСН +20%ндс +34% ФСЗН,т.е еще до выплаты ему з.п. я уже заплатил с заработанных им денег 5700000.ему же я заплатил за вычетом ФСЗН т.е. 6 600 000. Далее уже сам работник уплачивает 13% + 1% = 924 000. НО! он будет эти деньги тратить на еду и одежду а там еще 20 % НДС!!!! а это 1 135 000 от всего что осталось. Теперь считаем - 5 700 000 +924 000 +1 135 000 = 7 759 000 Государство с 10 млн. заработанных человеком, получило почти 8 млн. А еще он заплатит дорожный налог, акциз в топливе, кто то еще акциз в сигаретах.

    Господи, прошу вас, не шчытайце больше, а то у меня кровь из глаз польётся. :lol:
    Кстати, в Европах НДС, акцизы на бухло и сигареты уже отменили, я что-то пропустил?

    Добавлено спустя 4 минуты 1 секунда

    sannick:

    В Германии же работодатель уплачивает налог от той суммы, которая осталась после выплаты з.п.

    НДС уплачивается от стоимости товара либо услуги, а не от "той суммы, которая осталась после выплаты з.п." - что у нас, что в Германии, что в Гондурасе.
    Если вы хотите платить налог с прибыли, а не с оборота - никто не мешает вам перейти с УСН на общую систему налогообложения, где все выплаты на зп (втч ФСЗН) будут учитываться как ваши затраты)

    Да и х... с ним, я считаю так вы так. Просто ваша риторика как у жены которая потратила всю зарплату мужа и на вопрос мужа"куда ты дела все деньги?" обиженно отвечает "ты мелочный и жадный, тебе жалко 25% долларов". Все кто против поборов в школах, пытаются донести одну простую вещь. Почему денег в бюджете хватает на дворцы и самолеты? и совершенно не хватает на школы? Кому из рядовых белорусов нужен дворец на орловской? Или шикарный боинг покойного туркменбаши за миллионы $? Или может 11 резиденций президента страны, которую на вертолете можно за час пролететь, радуют душу рядового белоруса? Бюджет наполняется за наш счет, нашими усилиями и нашим трудом. так почему не считают нужным отчитываться за то, как этот бюджет расходуется? Белорусов постоянно пытаются попрекать - образование бесплатно, медицина бесплатно... да нах такая медицина? Моя соседка два месяца по поликлиникам ходила с болями в животе, и знаете где ей диагноз поставили? В морге, на вскрытии. Стоит такая медицина хоть одного процента ФСЗН???? Или менты выбивающие показания в РОВДах? причем в последнее время они настолько осатанели, что делают это даже в отношении свидетелей... стоят они хоть одного процента ФСЗН?
    Класс в школе отремонтируют за счет родителей, над купленной родителями доской повесят портрет того, кто этих родителей обобрал как липку, и будут врать (учителя которые тоже, за небольшим исключением, не стоят ни одного процента ФСЗН) о том как этот человек о них, о детях заботится. Т.е. вашим детям будут дурить мозги за ваш же счет.

  • Нея Junior Member
    офлайн
    Нея Junior Member

    37

    11 лет на сайте
    пользователь #635852

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 25 мая 2015 00:51 Редактировалось Нея, 3 раз(а).

    Для начала опубликую вот эту статью. Осмысливайте. Чуть позже напишу свою историю. Я мама четырех детей, которая хлебнула все г-но нашей системы образования и не только. Я по жизни добрый человек, но эти .... разбудили во мне зверя, которого теперь не усмирить.Сегодня я знаю, как отвечать тем, кто демократическим путём решает за что мы должны платить, а за что нет. Сегодня я захожу в школу только с диктофоном. Со мной любезно говорят учителя и не срываются на моих детях - просто тихо их не учат, как и всех остальных. Одного из своих детей я обучаю сама уже второй год......Если бы не кризис, то после Нового года по моим планам дома учились бы трое. Мне кажется, мне будет, что вам рассказать. Ну а пока вот:
    7 принципов финского образования

    «Либо мы готовим к жизни, либо — к экзаменам. Мы выбираем первое».

    Наталья Киреева живет в Хельсинки. Недавно она рассказала о системе и принципах местного образования и поделилась своим мнением, почему финское образование считается одним из лучших в мире. AdMe.ru удивлен его особенностями.

    Согласно международным исследованиям, которые раз в 3 года проводит авторитетная Организация экономического сотрудничества и развития, финские школьники показали самый высокий в мире уровень знаний. Они также самые читающие дети планеты, заняли 2-е место по естественным наукам и 5-е — по математике. Но даже не это так восхищает педагогическое сообщество. Невероятно, что при таких высоких результатах школьники проводят наименьшее количество времени за учебой.

    Среднее общеобразовательное обязательное обучение в Финляндии включает школу двух ступеней:
    — нижняя (alakoulu), с 1 по 6 класс;
    — верхняя (yläkoulu), с 7 по 9 класс.

    В дополнительном 10 классе учащиеся могут улучшить свои оценки. Затем дети отправляются в профессиональный колледж либо продолжают учебу в лицее (lukio), 11–12 классы в нашем привычном понимании.

    7 принципов «средней» ступени финского образования:

    1. Равенство

    Школ.
    Нет ни элитных, ни «слабеньких». В самой крупной школе страны учится 960 учеников. В самой маленькой — 11. Все имеют абсолютно одинаковое оборудование, возможности и пропорциональное финансирование. Почти все школы — государственные, есть десяток частно-государственных. Разница, кроме того, что родители вносят частичную оплату, — в повышенных требованиях к ученикам. Как правило, это своеобразные «педагогические» лаборатории, следующие выбранной педагогике: Монтессори, Френе, Мортана и Вальдорфская школы. К частным относятся и учреждения с преподаванием на английском, немецком, французском.

    Следуя принципу равенства, в Финляндии существует параллельная система образования «от детских садов до университетов» на шведском языке. Не забыты и интересы саамского народа, на севере страны можно обучаться на родном языке.

    До недавнего времени финнам было запрещено выбирать школу, следовало отдавать детей в «ближайшую». Запрет сняли, но большинство родителей так и отдают детей «поближе», ведь все школы одинаково хороши.

    Всех предметов.
    Углубленное изучение одних предметов в ущерб другим не приветствуется. Здесь не считается, что математика важнее, к примеру, искусства. Наоборот, единственным исключением для создания классов с одаренными детьми могут быть склонности к рисованию, музыке и спорту.

    Родителей.
    Кто по профессии (социальному статусу) родители ребенка, учитель узнает в последнюю очередь, в случае необходимости. Вопросы учителей, анкеты, касающиеся места работы родителей, запрещены.

    Учеников.
    Финны не сортируют учеников на классы по способностям или карьерным предпочтениям.

    Также нет «плохих» и «хороших» учеников. Сравнение учеников друг с другом запрещено. Дети, как гениальные, так и с большим дефицитом умственных способностей, считаются «особенными» и учатся вместе со всеми. В общем коллективе обучаются и дети на инвалидных креслах. При обычной школе может быть создан класс для учащихся с заболеваниями органов зрения или слуха. Финны стараются максимально интегрировать в общество тех, кому требуется особое отношение. Разница между слабыми и сильными учащимися — самая маленькая в мире.

    «Меня возмущала финская система образования, когда в школе училась моя дочь, которую по здешним меркам можно отнести к одаренным. Но когда в школу пошел сын, у которого обилие проблем, мне сразу все очень понравилось», — делилась впечатлениями русская мама.

    Учителей.
    Нет «любимых» или «ненавистных грымз». Учителя тоже не прикипают душой к «своему классу», не выделяют «любимчиков» и наоборот. Любые отклонения от гармонии ведут к расторжению контракта с таким учителем. Финские учителя должны лишь выполнять свою работу наставника. Все они одинаково важны в трудовом коллективе: и «физики», и «лирики», и учителя труда.

    Равенство прав взрослого (учителя, родителя) и ребенка.
    Финны называют этот принцип «уважительное отношение к ученику». Детям с 1 класса объясняют их права, в том числе и право «жаловаться» на взрослых социальному работнику. Это стимулирует финских родителей к пониманию, что их ребенок — самостоятельная личность, обижать которую запрещено как словом, так и ремнем. Унижать учеников у педагогов не получается в силу особенностей профессии учителя, принятых в финском трудовом законодательстве. Главная особенность состоит в том, что все учителя заключают контракт только на 1 учебный год, с возможным (или нет) продлением, а также получают высокую зарплату (от 2 500 евро — помощник, до 5 000 — учитель-предметник).

    2. Бесплатность

    Кроме самого обучения бесплатны:

    обеды;
    экскурсии, музеи и вся внеклассная деятельность;
    транспорт, который забирает и возвращает ребенка, если ближайшая школа находится дальше двух километров;
    учебники, все канцелярские принадлежности, калькуляторы и даже ноутбуки-планшетники.
    Любые сборы родительских средств на любые цели запрещены.

    3. Индивидуальность

    Для каждого ребенка составляется индивидуальный план обучения и развития. Индивидуализация касается содержания используемых учебников, упражнений, количества классных и домашних заданий и отводимого на них времени, а также преподаваемого материала: кому «корешки» — более подробное изложение, а от кого требуются «вершки» — кратко о главном.

    На уроке в одном и том же классе дети выполняют упражнения разного уровня сложности. И оцениваться они будут согласно персональному уровню. Если отлично выполнил «свое» упражнение начальной сложности, получи «отлично». Завтра дадут уровень выше — не справишься — ничего страшного, снова получишь простое задание.

    В финских школах наряду с обычным обучением есть две уникальные разновидности образовательного процесса:

    Поддерживающее обучение «слабых» учеников — то, чем в России занимаются частные репетиторы. В Финляндии репетиторство популярности не имеет, школьные учителя добровольно справляются с дополнительной помощью во время урока или после него.
    Коррекционное обучение — связано с устойчивыми общими проблемами в усвоении материала, например, из-за непонимания неродного финского языка, на котором ведется обучение, или в связи со сложностями с запоминанием, с математическими навыками, а также с асоциальным поведением некоторых детей. Коррекционное обучение проводят в малых группах или индивидуально.
    4. Практичность

    Финны говорят: «Либо мы готовим к жизни, либо — к экзаменам. Мы выбираем первое». Поэтому экзаменов в финских школах нет. Контрольные и промежуточные тесты — на усмотрение учителя. Существует только один обязательный стандартный тест по окончании средней общеобразовательной школы, причем учителя не пекутся о его результатах, ни перед кем за него не отчитываются и детей специально не готовят: что есть, то и хорошо.

    В школе преподают только то, что может понадобиться в жизни. Устройство доменной печи, например, не пригодится, его и не изучают. Зато здешние детишки с детства знают, что такое портфолио, контракт, банковская карта. Умеют высчитать процент налога на полученное наследство или заработанный в будущем доход, создать сайт-визитку в интернете, просчитать цену товара после нескольких скидок или изобразить «розу ветров» на данной местности.

    5. Доверие

    Во-первых, к школьным работникам и учителям: нет проверок, роно, методистов, обучающих как обучать и проч. Программа образования в стране единая, но представляет собой только общие рекомендации, и каждый педагог использует тот метод обучения, который считает подходящим.

    Во-вторых, доверие к детям: на уроках можно заниматься чем-то своим. Например, если на уроке литературы включен учебный фильм, но ученику не интересно, он может читать книгу. Считается, что ученик сам выбирает, что для него полезнее.

    6. Добровольность

    Учится тот, кто хочет учиться. Педагоги постараются привлечь внимание ученика, но если у него начисто отсутствует интерес или способности к учебе, ребенка сориентируют на практически полезную в будущем, «несложную» профессию и не будут бомбить «двойками». Не всем строить самолеты, кто-то должен хорошо водить автобусы.

    В этом финны тоже видят задачу средней школы — выявить, стоит ли данному подростку продолжать обучение в лицее или достаточно минимального уровня знаний, кому полезнее пойти в профессиональное училище. Надо отметить, что и тот и другой путь в стране одинаково ценится.

    Выявлением склонностей каждого ребенка к определенному виду деятельности путем тестов и бесед занят штатный школьный специалист — «учитель будущего».

    В общем, процесс обучения в финской школе мягкий, деликатный, но это не значит, что можно «забить» на школу. Контроль школьного режима обязателен. Все пропущенные уроки будут «отсижены» в прямом смысле. Например, для ученика 6 класса учитель может найти «окошко» в расписании и посадить его на урок во 2 классе: сиди, скучай и думай о жизни. Будешь мешать младшим — час не засчитают. Не выполняешь заданное учителем, не работаешь на уроке — никто не будет вызывать родителей, грозить, оскорблять, обращаясь к умственной неполноценности или лени. Если родители также не озабочены учебой своего ребенка, он спокойно не перейдет в следующий класс.

    Оставаться на второй год в Финляндии непозорно, особенно после 9 класса. К взрослой жизни нужно готовиться серьезно, поэтому в финских школах есть дополнительный (необязательный) 10 класс.

    7. Самостоятельность

    Финны полагают, что школа должна научить ребенка главному — самостоятельной будущей успешной жизни. Поэтому здесь учат размышлять и самим получать знания. Новых тем учитель не рассказывает — все есть в книгах. Важны не заученные формулы, а умение пользоваться справочником, текстом, интернетом, калькулятором — привлекать нужные ресурсы к решению текущих проблем.

    Также школьные педагоги не вмешиваются в конфликты учащихся, предоставляя им возможность подготовиться к жизненным ситуациям всесторонне и развить умение постоять за себя.

    Учебный процесс в «одинаковых» финских школах, тем не менее, организован очень по-разному.

    Когда и сколько учимся?

    Учебный год в Финляндии начинается в августе, с 8-го по 16-е, единого дня не существует. А заканчивается в конце мая. В осеннем полугодии имеется 3–4 дня осенних каникул и 2 недели рождественских. Весеннее полугодие включает по неделе февральских — «лыжных» каникул (финские семьи, как правило, отправляются вместе кататься на лыжах) — и пасхальных.

    Обучение — пятидневка, только в дневную смену. Пятница — «короткий день».

    Чему учимся?

    1–2 класс:
    Изучаются родной (финский) язык и чтение, математика, природоведение, религия (согласно вероисповеданию) или жизнепонимание (для тех, кого религия не волнует), музыка, ИЗО, труд и физкультура. На одном уроке может изучаться сразу несколько дисциплин.

    3–6 класс:
    Начинается изучение английского языка. В 4 классе — еще один иностранный язык на выбор: французский, шведский, немецкий или русский. Вводятся дополнительные дисциплины — предметы по выбору, в каждой школе они свои: скорость печатания на клавиатуре, компьютерная грамотность, умение работать с деревом, хоровое пение. Почти во всех школах — игра на музыкальных инструментах, за 9 лет обучения дети попробуют все, от дудочки до контрабаса.

    В 5 классе добавляется биология, география, физика, химия, история. С 1 по 6 класс обучение ведет один учитель почти по всем предметам. Урок физкультуры — это любая спортивная игра 1–3 раза в неделю, в зависимости от школы. После урока обязателен душ. Литература, в привычном для нас понимании, не изучается, это скорее, чтение. Учителя-предметники появляются только в 7 классе.

    7–9 класс:
    Финский язык и литература (чтение, культура края), шведский, английский, математика, биология, география, физика, химия, основы здоровья, религия (жизнепонимание), музыка, ИЗО, физкультура, предметы по выбору и труд, который не разделяется отдельно «для мальчиков» и «для девочек». Все вместе учатся варить супы и вырезать лобзиком. В 9 классе — 2 недели знакомства с «трудовой жизнью». Ребята находят себе любое «рабочее место» и с великим удовольствием отправляются «на работу».

    Кому нужны оценки?

    В стране принята 10-балльная система, но до 7 класса применяется словесная оценка: посредственно, удовлетворительно, хорошо, отлично. С 1 по 3 класс отметки в любых вариантах отсутствуют.

    Все школы подключены к государственной электронной системе «Wilma», что-то вроде электронного школьного дневника, к которому родители получают личный код доступа. Педагоги выставляют оценки, записывают пропуски, информируют о жизни ребенка в школе; психолог, социальный работник, «учитель будущего», фельдшер тоже оставляют там нужную родителям информацию.

    Оценки в финской школе не имеют зловещей окраски и требуются только для самого ученика, применяются для мотивации ребенка в достижении поставленной цели и самопроверки, чтобы мог улучшить знания, если пожелает. Они никак не отражаются на репутации учителя, школы и районные показатели не портят.

    Мелочи школьной жизни

    Территория школ не огорожена, охрана при входе отсутствует. Большинство школ имеет систему автоматического замка на входной двери, попасть в здание можно только согласно расписанию.
    Дети не обязательно сидят за партами-столами, могут и на полу (ковре) разместиться. В некоторых школах классы оборудованы диванчиками, креслами. Помещения младшей школы устланы коврами и ковриками.
    Форма отсутствует, так же как и какие-то требования по поводу одежды, можно прийти хоть в пижаме. Сменная обувь требуется, но большинство детей младшего и среднего звена предпочитают бегать в носках.
    В теплую погоду уроки часто проводятся на свежем воздухе у школы, прямо на травке, или на специально оборудованных в виде амфитеатра лавочках. Во время перемен учеников младшей школы обязательно выводят на улицу, пусть даже на 10 минут.
    Домашнее задание задают редко. Дети должны отдыхать. И родители не должны заниматься с детьми уроками, педагоги рекомендуют вместо этого семейный поход в музей, лес или бассейн.
    Обучение «у доски» не применяется, детей не вызывают пересказывать материал. Учитель коротко задает общий тон уроку, затем ходит между учениками, помогая им и контролируя выполнение заданий. Этим же занимается и помощник учителя (есть такая должность в финской школе).
    В тетрадях можно писать карандашом и стирать сколько угодно. Мало того, и учитель может проверить задание карандашом!
    Вот так выглядит финское среднее образование в очень кратком изложении. Может быть, кому-то оно покажется неправильным. Финны не претендуют на идеал и не успокаиваются на достигнутом, даже в самом хорошем можно найти минусы. Они постоянно исследуют, насколько их школьная система соответствует происходящим изменениям в обществе. Например, в данный момент готовятся реформы, предполагающие разделить математику на алгебру и геометрию и увеличить часы преподавания по ним, а также выделить литературу и общественную науку как отдельные предметы.

    Однако самое главное финская школа определенно делает. Их дети не вскрикивают по ночам от нервного перенапряжения, не мечтают поскорее вырасти, не испытывают ненависти к школе, не терзают себя и всю семью, готовясь к очередным экзаменам. Спокойные, рассудительные и счастливые, они читают книжки, легко смотрят фильмы без перевода на финский язык, играют в компьютерные игры, гоняют на роликах, великах, байках, сочиняют музыку, театральные пьесы, поют. Они радуются жизни. И между всем этим успевают еще и учиться.

  • Plut_On Senior Member
    офлайн
    Plut_On Senior Member

    5640

    16 лет на сайте
    пользователь #97995

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 25 мая 2015 07:04
    MrLost:

    а ФСЗН работнику не начисляется и к нему вообще никаким боком не относится).

    ФСЗН не начисляется, а отчисляется - работодателем. И берется он из тех денег, которые заработал работник. И считается он отнюдь не от зарплаты чистыми.
    Так что получите и распишитесь - половину заработанных вами денег вы отдаете государству.

    Проблема не в том, что Россия – страна-бензоколонка, проблема в том, что Путин на этой бензоколонке закурил (c) Пелевин