Ответить
  • skitales Senior Member
    офлайн
    skitales Senior Member

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 30 сентября 2014 16:01
    Мастер-Пресс:

    skitales, вы что-то ушли от диалога по теме и начали тупо спорить со мной на другие темы, переходя на личности.. у вас что кончились аргументы по теме? (если честно даже не прочитал весь ваш длинный пост

    М-дя!
    Вы такая великая личность, что предположили что я спорю с вами :), да еще и тупо :-? !
    Не льстите себе ;).
    А раз у вас не хватает сил дочитывать, то мне не о чем с вами более говорить.

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • Мастер-Пресс Senior Member
    офлайн
    Мастер-Пресс Senior Member

    2569

    20 лет на сайте
    пользователь #17111

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 30 сентября 2014 16:12
    skitales:

    А раз у вас не хватает сил дочитывать, то мне не о чем с вами более говорить.

    а зачем мне читать как вы хвалите себя или ругаете меня? в ваших постах по теме ведь ничего нет - одна вода...
    вы здесь для самолюбования, а я чтобы помочь человеку...

    и даже снег решил - пора валить..©
  • masha_28 Member
    офлайн
    masha_28 Member

    250

    11 лет на сайте
    пользователь #594197

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 1 октября 2014 21:48
    Мастер-Пресс:

    вы здесь для самолюбования

    О, с языка сняли, тоже самое хотела написать, но как-то не хотелось на себя бурю критики вызывать.

  • tanya-t34 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    tanya-t34 Neophyte Poster Автор темы

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #866367

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 3 октября 2014 23:46
    skitales:

    tanya-t34, если объектом проблемы является отец ребенка, то и решать проблему следует прежде всего через отца.
    Мальчик будет пытаться все время доказывать свою состоятельность. Предсказать последствия сложно, потому как формировать их будет его социум, окружение сверстников.
    Процесс уже запущен, но сама проблема скажется уже через пару лет.

    Если вы желаете влиять на процесс, то обязаны прежде всего честно взглянуть на ситуацию и разобрать ее до атомов.
    Знание проблемы подскажет вам выход из нее.

    Я не сказочник, поэтому скажу вам то, что есть в реале...
    На самом деле отчимы не любят детей жен.
    Эту сказку придумали вторые жены для своего же спокойствия.
    Они могут хорошо относиться к ребенку, уважать его и т.п., но любить... На это способно хорошо если 3-5% отчимов.
    И судя по вашим словам ваш сын это чувствует.

    Если это так (а в этом поможет разобраться квалифицированный психолог (редкость, но найти можно)), то никакие ваши слова по тому что ребенок всем нужен и важен, не помогут.
    И все советы по мягкому отношению к ребенку можете смело вышвырнуть в корзину.

    Покажу вам что будет происходить, если вы (по настоянию советчиков) допустите ошибку!

    Что такое истерика ребенка?
    Это прежде всего обращение к родителю "Папа, мама, у меня есть проблема!".
    Ребенок, в силу своего малого опыта, не может с ней справиться самостоятельно, а истерика (по его мнению) самый простой способ подать сигнал.
    Если родитель ошибется в истинной причине, то ребенок впоследствии закроется от родителя.
    "Они меня не понимают". Когда эта фраза зацементируется у него в голове, то все последующие ваши действия - борьба с ветром.
    Поэтому, никакие сюсюкания и макдональдсы не прокатят. Этим вы только отдалите сына от себя.

    Каков выход?

    Воздействие на отца ребенка. Нужно провести ряд мер, при которых отец вернет ребенку то, что он (по вашим словам) у него забрал.
    Повторюсь, если корень в отношениях отец-сын, то только развязывание данного клубка сможет разрешить проблему.

    Однако это еще не все. Есть еще и ваше отношение к бывшему.
    Сын видит жизнь, в том числе, через вашу призму.
    Поэтому и вам нужно менять свое отношение к бывшему. Хотя бы до нейтрала.

    Я постарался коротко показать вам одну из граней проблемы.
    Она не простая, но вполне разрешима если родитель берет ответственность за ребенка на себя, а не перекладывает ее на свое чадо.

    Отец ребенка уехал на пмж в другую страну и (как обещал ) с ребенком Никаких связей не поддерживает.А у меня конктерно ,как не странно, к отцу хорошее отношение

    Добавлено спустя 5 минут 12 секунд

    skitales:

    masha_28:

    Мои измышления адресованы вовсе не вам. Если уровень вашего сознания не позволяет их воспринять, просто игнорируйте.

    Сударыня, если не затруднит, вернитесь к своему топику от 29 сентября 2014 14:10 и посмотрите кому адресованы ваши измышления. Вы сначала процитировали меня, а потом написали.

    Я ни в коей мере не собираюсь здесь ругаццо, но ПРОЩЕНИЕ, которое с большой буквы, 2 минутами не решается.
    Есть разница между "простить" за то что тебе наступили на ногу и за то что тебе плюнули в душу.
    Именно это и достигается жизненным опытом, который определяется временем и ситуациями.
    Его можно только пережить (прожить и т.п.).

    А за 2 минуты можно еще раз 20 простить всех и вся.
    Это и определяет степень опыта и взросления человека.
    Так что я не удивляюсь вашему подходу к прощению ;).

    У нас с вами различный опыт и это нормально.
    Хорошего вам дня :)!

    Добавлено спустя 9 минут 33 секунды

    Мастер-Пресс:

    skitales:

    Что такое истерика ребенка?
    Это прежде всего обращение к родителю "Папа, мама, у меня есть проблема!".
    Ребенок, в силу своего малого опыта, не может с ней справиться самостоятельно, а истерика (по его мнению) самый простой способ подать сигнал.

    это чушь.
    Истерика - это защитная реакция, причем если она повторяется, то ребенок имеет опыт решения ситуаций в свою пользу используя истерику. Видимо ранее родители оставались глухи к потребностям ребенка, когда он подавал сигналы другим способом и только истерика имела успех..

    Вы не находите в своих словах странность "масла масленого"?
    Я же об этом и писал, что ребенок дает сигнал.
    :) сначала вы говорите "это чушь", а после повторяете сказанное, но уже в вашей интерпретации.
    Прикольно ;)!

    Мастер-Пресс:

    skitales:

    Нужно провести ряд мер, при которых отец вернет ребенку то, что он (по вашим словам) у него забрал.

    вот в это лучше не лезьте, вы же не знаете как там все было на самом деле....

    Вы внимательно читаете?
    Где и куда я лезу?
    Хуже всего когда начинают давать советы.
    А я лишь говорю о своем вИдении ситуации, потому как разбирать ее в форуме можно только до определенного уровня.
    Скажем так... до того уровня, где спрашивающий сам начнет двигаться в нужном ему направлении.

    Однако, показывать спрашивающему иные стороны мы имеем право.
    Собственно, мы поэтому и здесь.

    И я благодарна за такое разностороннее мнение!!!!!!!!!!!!! Я не прошу 100 решение,а лишь хочу услышать опыт других людей,как вышли может из подобной ситуации и какие трудности нас могут ожидать.

    Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды

    Мастер-Пресс:

    skitales:

    Вы не находите в своих словах странность "масла масленого"?
    Я же об этом и писал, что ребенок дает сигнал.
    :) сначала вы говорите "это чушь", а после повторяете сказанное, но уже в вашей интерпретации.

    не совсем так, вы написали, что ребенок подает сигнал о том, что у него проблемы (что в общем-то и так понятно), а я сказал, что истерика - это защитная реакция и если это сигнал к "началу переговоров"(это ранее не говорил)

    skitales:

    Где и куда я лезу?
    Хуже всего когда начинают давать советы.
    А я лишь говорю о своем вИдении ситуации, потому как разбирать ее в форуме можно только до определенного уровня.

    я увидел, что вы лезите в отношения tanya-t34, с её бывшим мужем, давая ей совет как воздействовать на отца ребенка чтобы он что-то там "вернул", причем мы знаем мнение только одной стороны конфликта и не известно кто кому еще там остался "должен".. ребенок, со слов tanya-t34, её винит в том что он остался без отца.. наверное он больше знает чем мы с вами....

    Отец преподнес наш развод сыну не в лучшем свете и не словами для детей.И как бы у нас с отцом не получилось,сына бросать --последнее дело,тем более что ребенок был Желанный и Долгожданный нами обоими( Очень хотел сына)

    Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд

    PhoeniX--2008:

    Я вот над чем подумал. Тут было сказано, что отец уходя сказал ребёнку ,что он ему больше не нужен. Явно не спроста сказано, т.к. такие вещи ни то, что на ровном месте, а даже в состоянии сильного психоза человек далеко не всегда скажет.
    Что-то произошло, что заставило его так сказать. Отчасти в этом видны корни проблемы

    Отец ребенка сказал ,что без меня ему никто не нужен -даже ребенок( и со своей почти всей родней и друзьями он тоже перестал общаться-просто уехал в другую страну)

    Добавлено спустя 8 минут 45 секунд

    Мастер-Пресс:

    skitales:

    Что означает факт того, что ребенок не может с этим справиться самостоятельно и нужна ПОМОЩЬ родителя.
    Это логически ОЧЕВИДНЫЕ вещи.

    нет, вы утверждаете (судя по вашим высказываниям), что истеря ребенок сигнализирует о некой мифической проблеме, которую надо еще найти:

    skitales:

    Что такое истерика ребенка?
    Это прежде всего обращение к родителю "Папа, мама, у меня есть проблема!".
    Ребенок, в силу своего малого опыта, не может с ней справиться самостоятельно, а истерика (по его мнению) самый простой способ подать сигнал.

    а я утверждаю, что истерика - это попытка ребенка решить вопрос в свою пользу
    чувствуете разницу?

    skitales:

    Знаете, существует такое понятие как "внимательное отношение к собеседнику".
    Обратите внимание на то, что вы не внимательны к моим словам.
    Смотрите... Я выделил фразу "(по вашим словам)", что означает одно: Со слов автора темы я развиваю свою мысль.
    А учитывая что несколько раз повторил про реальное и честное отношение к ситуации прежде всего автора, смею четко сказать что вся ответственность за последующие поступки лежит на авторе.
    И если автор обманывает себя и нас, то проблема только усугубиться.
    Вот и все!

    Меня не интересует общая информация.
    Если автор ее не даст, то это его право.
    И я не делаю из себя крутого психолога. Руководствуюсь только тем, что говорит автор.
    Именно поэтому я и не даю советы. Ибо любые советы будут глупы, если нет второй стороны.

    Не нужно делать из автора некоего малыша.
    Она сама решит как ей поступать.
    я лишь говорю о своем вИдении.

    вы так витиевато выражаете свои мысли, что врядли вы сам себя понимаете...
    топикстартер тут чтобы получить советы, если вы не собирались ей советовать, до зачем вообще пишите в ветку?

    skitales:

    Я не спорю, а разъясняю

    а я вижу что спорите и не только со мной..
    но это нормально, ведь в споре что-то должно родиться.. ;)

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    skitales:

    Если же отец это сказал осознано, то с ним нужно проводить ряд мер, которые бы сняли напряжение.

    каких мер?
    сначала разберитесь почему отец так сказал(если сказал конечно)
    это конечно моя фантазия, но может так к примеру оказаться, что выяснилось что это вовсе не его ребенок?... :roll:

    Ребенок Его-копия! Приехал по шафе и сказал именно Это!

    Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

    Мастер-Пресс:

    skitales, вы что-то ушли от диалога по теме и начали тупо спорить со мной на другие темы, переходя на личности.. у вас что кончились аргументы по теме? (если честно даже не прочитал весь ваш длинный пост - как-то в лом..)

    PhoeniX--2008:

    Мастер-Пресс:

    каких мер?
    сначала разберитесь почему отец так сказал(если сказал конечно)
    это конечно моя фантазия, но может так к примеру оказаться, что выяснилось что это вовсе не его ребенок?... :roll:

    Или такой вариант: возникли разногласия с женой, он нашёл любовницу, жена узнала и крикнула на эмоциях: "Ты предал меня и моего ребёнка." Но выяснять это будет tanya-t34, а не я, не вы и не skitales.

    у вас тоже есть ощущение, что tanya-t34, что-то не договаривает, да?

    Я ушла к другому мужчине и отец ребенка решил -раз я его предала ,то и ребенок вырастит и сделает так же.Его отец тоже от него отказался когда он был еще маленький.........

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    Мастер-Пресс:

    skitales, вы что-то ушли от диалога по теме и начали тупо спорить со мной на другие темы, переходя на личности.. у вас что кончились аргументы по теме? (если честно даже не прочитал весь ваш длинный пост - как-то в лом..)

    PhoeniX--2008:

    Мастер-Пресс:

    каких мер?
    сначала разберитесь почему отец так сказал(если сказал конечно)
    это конечно моя фантазия, но может так к примеру оказаться, что выяснилось что это вовсе не его ребенок?... :roll:

    Или такой вариант: возникли разногласия с женой, он нашёл любовницу, жена узнала и крикнула на эмоциях: "Ты предал меня и моего ребёнка." Но выяснять это будет tanya-t34, а не я, не вы и не skitales.

    у вас тоже есть ощущение, что tanya-t34, что-то не договаривает, да?

    Если какие то мои недоговоренности мешают дать мне рациональный совет -спрашивайте я отвечу,ведь мне это нужно

  • skitales Senior Member
    офлайн
    skitales Senior Member

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 6 октября 2014 10:53
    tanya-t34:

    Если какие то мои недоговоренности мешают дать мне рациональный совет -спрашивайте я отвечу,ведь мне это нужно

    Вы написали что ушли к другому.
    Это было в браке? Вы изменили?

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • tanya-t34 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    tanya-t34 Neophyte Poster Автор темы

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #866367

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 7 октября 2014 16:53
    skitales:

    tanya-t34:

    Если какие то мои недоговоренности мешают дать мне рациональный совет -спрашивайте я отвечу,ведь мне это нужно

    Вы написали что ушли к другому.
    Это было в браке? Вы изменили?

    Это точно не имеет отношения к теме!!!!!!

  • skitales Senior Member
    офлайн
    skitales Senior Member

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 7 октября 2014 22:11
    tanya-t34:

    skitales:

    Вы написали что ушли к другому.
    Это было в браке? Вы изменили?

    Это точно не имеет отношения к теме!!!!!!

    Вот теперь я понял всю проблему.
    И мой вопрос имеет главное отношение к вашей теме.

    Теперь можете бегать от себя, от бывшего и от проблемы, но вы не сможете закрыть проблему своего сына, пока будете прятаться от нее.

    Если вам придет понимание, можете написать мне в личку. Я храню сотни историй и разбираю их на большом форуме, не переходя на личности.

    А если дальше желаете играть, напишите помощнику человечества - Мастер-Прессу, либо спросите у masha_28, как за 2 секунды поменять решение.

    зы. В вашей проблеме, к 14 -17 годам сына, велика вероятность отчуждения его от вас.
    И это будет не его вина, а ваша!
    Удачи вам и понимания своего ребенка!

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • PhoeniX--2008 Senior Member
    офлайн
    PhoeniX--2008 Senior Member

    696

    14 лет на сайте
    пользователь #200363

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 7 октября 2014 22:56
    tanya-t34:

    skitales:

    tanya-t34:

    Если какие то мои недоговоренности мешают дать мне рациональный совет -спрашивайте я отвечу,ведь мне это нужно

    Вы написали что ушли к другому.
    Это было в браке? Вы изменили?

    Это точно не имеет отношения к теме!!!!!!

    Очень даже имеет.
    Если вы своему бывшему изменили в браке, то рано или поздно сыну вашему это откроется, причём узнает он это там, где вам даже и в голову не придёт что такое может случиться. Это может случиться в возрасте 14-17 лет. Далее представьте себе положение вашего сына: кто лучше? Отец, который бросил или мама которая 14 лет врала? Ложь всегда гораздо больнее, чем то, что тебя бросили, т.к. можно подумать, что ты жил с человеком 14 лет и всё, что этот человек тебе говорил - враньё.
    Если не изменяли, то ситуация другая.

  • Мастер-Пресс Senior Member
    офлайн
    Мастер-Пресс Senior Member

    2569

    20 лет на сайте
    пользователь #17111

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 8 октября 2014 10:38
    tanya-t34:

    Я ушла к другому мужчине и отец ребенка решил -раз я его предала ,то и ребенок вырастит и сделает так же.

    вы не можете знать наверняка что решил отец ребенка, а то что вы предали и мужа и ребенка - это факт и именно вы виноваты в разрушении семьи и в том, что ребенок так переживает эту психологическую травму. Думаю он никогда вас не простит и чем старше будет становиться тем больше будет отдаляться от вас.. Единственный для вас вариант спасти психику ребенка - это упросить его родного отца, чтобы принял его к себе, но если он откажет, то у вас шансов как-то повлиять на ситуацию нет...

    PhoeniX--2008:

    Если вы своему бывшему изменили в браке.....

    что за детский сад? конечно она изменила...

    и даже снег решил - пора валить..©
  • PhoeniX--2008 Senior Member
    офлайн
    PhoeniX--2008 Senior Member

    696

    14 лет на сайте
    пользователь #200363

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 8 октября 2014 11:01 Редактировалось PhoeniX--2008, 1 раз.
    Мастер-Пресс:

    вы не можете знать наверняка что решил отец ребенка, а то что вы предали и мужа и ребенка - это факт и именно вы виноваты в разрушении семьи и в том, что ребенок так переживает эту психологическую травму. Думаю он никогда вас не простит и чем старше будет становиться тем больше будет отдаляться от вас.. Единственный для вас вариант спасти психику ребенка - это упросить его родного отца, чтобы принял его к себе, но если он откажет, то у вас шансов как-то повлиять на ситуацию нет..

    Можно честно рассказать ребёнку что произошло на самом деле и объяснить в примерно таком духе: "Да, я осознаю, что виновата и очень сильно виновата перед тобой. В тот момент, я подумала только о себе. Сейчас я сильно себя виню в произошедшем, но изменить ничего не могу. Мы должны жить исходя из той ситуации, которая есть сейчас."
    Далее, нужно как угодно найти бывшего, связаться с ним и сказать: "Я, как и ты, и даже больше, виновата в случившемся и корю себя. Но наши взаимоотношения - это наши взаимоотношения. А у нас есть сын, и на первое место мы должны ставить его, и он не должен страдать от того, что произошло между нами. Я очень тебя прошу найти время приехать и для начала по нормальному поговорить с с ним..."

  • tanya-t34 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    tanya-t34 Neophyte Poster Автор темы

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #866367

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 8 октября 2014 12:04

    Я смотрю тема пошла в другое русло((((я по вашему должна была сказать ребенку в 5 (почти 6 ) :знаешь сынок твой папа бил меня,бил тебя (и исключительно по голове),загуливал с друзьям по несколько ней(у нас же дома,где жил ребенок и все это видел),не работал ,а в конечном итоге пошел работать- -дальнобойщиком(хотя я была Категорически против этой профессии )--и извини сынок ,в моей жизни встретился человек ,который показал ,что есть жизнь не только в страхе и нищете ,а еще когда уважают и заботятся (и измена не основной фактор--было сначала просто общение для души)

    А общение с бывшим мужем -это НЕВОЗМОЖНО!!!!
    Я смотрю у людей странная позиция:если ребенок остается с отцом--мать его бросила,если отец бросает ,то конечно виновата мать .......

  • Мастер-Пресс Senior Member
    офлайн
    Мастер-Пресс Senior Member

    2569

    20 лет на сайте
    пользователь #17111

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 8 октября 2014 12:15
    PhoeniX--2008:

    Да, я осознаю, что виновата и очень сильно виновата перед тобой. В тот момент, я подумала только о себе. Сейчас я сильно себя виню в произошедшем, но изменить ничего не могу. Мы должны жить исходя из той ситуации, которая есть сейчас."

    вы реально наивный.. ни одна женщина такого никогда не скажет, потому что даже изменяя мужу она винит в этом его.. и никогда себя ни в чем виноватой не считает..
    там ИМХО тяжелая запущенная ситуация - там с ребенком не говорить нужно, а лечить...

    tanya-t34:

    твой папа бил меня,бил тебя (и исключительно по голове),загуливал с друзьям по несколько ней(у нас же дома,где жил ребенок и все это видел),не работал ,а в конечном итоге пошел работать- -дальнобойщиком

    ну вот и доказательства - в итоге по словамtanya-t34, муж во всем виноват.. хотя я лично в это не верю - женщина которая изменяет мужу будет врать о чем угодно чтобы себя оправдать и про побои и про пьянки и про все что угодно...

    tanya-t34:

    если отец бросает ,то конечно виновата мать .......

    так отец с ваших слов ребенка не бросал - это вы ушли в другую семью а не отец ребенка...

    tanya-t34, мы конечно тут обсуждаем не вашу личную жизнь и верность в браке, а то, как помочь вашему ребенку, но лично я считаю что вы повели себя как эгоистка и думали только о себе, а не о ребенке - я часто слышу от разных людей слова типа "жить с этим человеком не могу, но разводиться не буду ради детей" - все понимают что ребенку нужна семья, а вы поступили по-другому - думали о себе... теперь пожинаете плоды...

    и даже снег решил - пора валить..©
  • masha_28 Member
    офлайн
    masha_28 Member

    250

    11 лет на сайте
    пользователь #594197

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 8 октября 2014 16:15
    Мастер-Пресс:

    "жить с этим человеком не могу, но разводиться не буду ради детей" - все понимают что ребенку нужна семья, а вы поступили по-другому - думали о себе... теперь пожинаете плоды...

    Как раз в ситуации с tanya-t34, разводиться - это самое наилучшее, что можно сделать ради ребенка. В атомосфере

    tanya-t34:

    папа бил меня,бил тебя (и исключительно по голове),загуливал с друзьям по несколько ней(у нас же дома,где жил ребенок и все это видел),не работал

    не возможно дать ребенку счастливое детство и привить ему правильные ценности.

    Мастер-Пресс:

    хотя я лично в это не верю - женщина которая изменяет мужу будет врать о чем угодно чтобы себя оправдать и про побои и про пьянки и про все что угодно...

    Мастер-Пресс, вы не знаете таких семей в реальной жизни? Их, к сожалению, "вагон и маленькая тележка".

  • tanya-t34 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    tanya-t34 Neophyte Poster Автор темы

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #866367

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 8 октября 2014 20:46
    masha_28:

    Мастер-Пресс:

    "жить с этим человеком не могу, но разводиться не буду ради детей" - все понимают что ребенку нужна семья, а вы поступили по-другому - думали о себе... теперь пожинаете плоды...

    Как раз в ситуации с tanya-t34, разводиться - это самое наилучшее, что можно сделать ради ребенка. В атомосфере

    tanya-t34:

    папа бил меня,бил тебя (и исключительно по голове),загуливал с друзьям по несколько ней(у нас же дома,где жил ребенок и все это видел),не работал

    не возможно дать ребенку счастливое детство и привить ему правильные ценности.

    Мастер-Пресс:

    хотя я лично в это не верю - женщина которая изменяет мужу будет врать о чем угодно чтобы себя оправдать и про побои и про пьянки и про все что угодно...

    Мастер-Пресс, вы не знаете таких семей в реальной жизни? Их, к сожалению, "вагон и маленькая тележка".

    Я с вами полностью согласна !!!

  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 8 октября 2014 21:01 Редактировалось Мизогин, 1 раз.

    я тоже не верю tanya-t34,
    если бы действительно отец создавал в семье такую обстановку, то после развода психологический климат в семье улучшился бы и ребенок так бы себя не вел, а тут мы видим, что наоборот после развода у ребенка началось прогрессирующее расстройство психики.. наверное все же тут проблема в женщине, второй брак тоже не сложится...
    ну и моральный облик tanya-t34, в связи с открывшимися обстоятельствами ниже плинтуса... может и правильно мусульмане кидают камни в женщин, которые изменяют мужьям...

    Добавлено спустя 8 минут 18 секунд

    tanya-t34:

    Я смотрю тема пошла в другое русло((((я по вашему должна была сказать ребенку в 5 (почти 6 ) :знаешь сынок твой папа бил меня,бил тебя (и исключительно по голове),загуливал с друзьям по несколько ней(у нас же дома,где жил ребенок и все это видел),не работал ,а в конечном итоге пошел работать- -дальнобойщиком(хотя я была Категорически против этой профессии )--и извини сынок ,в моей жизни встретился человек ,который показал ,что есть жизнь не только в страхе и нищете ,а еще когда уважают и заботятся (и измена не основной фактор--было сначала просто общение для души)

    я увидел этот текст так - "мой муж пытался заработать деньги для семьи и пошел работать дальнобойщиком, а мне захотелось жить красиво и я упала в койку к мужику побогаче и что там будет с ребенком меня не беспокоило тогда" - вот так обычно в жизни происходит, а потом уже женщины придумывают все что угодно чтобы перевернуть всё с ног на голову...

    интеллигентный хам
  • Мастер-Пресс Senior Member
    офлайн
    Мастер-Пресс Senior Member

    2569

    20 лет на сайте
    пользователь #17111

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 9 октября 2014 08:54
    masha_28:

    Как раз в ситуации с tanya-t34, разводиться - это самое наилучшее, что можно сделать ради ребенка.

    ну это опять-таки только со слов tanya-t34, - очень часто оказывается, что женщина кинет в толпу какие-то обвинения в сторону мужа, все начинают возмущаться, а потом оказывается что он поколотил её потому что застал в постели с тремя мужиками или вообще она просто все выдумала.. так что не стоит делать выводы выслушав только одну сторону...
    ну и даже если представить на секундочку, что муж tanya-t34, (хотя скорее всего это не так) действительно делал все то, что она ему инкриминирует, то почему она просто не ушла, а ушла именно к другому... это просто такой тип женщин, который постоянно ищет мужа получше и подсознательно в голове из действующего мужа делает чудовище, чтобы полегче было от него сбежать к другому..
    и вспомните с чего начался рассказ:

    tanya-t34:

    отец уходя сказал ,что он ему больше не нужен

    то есть она сразу нас запрограммировала, чтобы мы вели обсуждение именно в русле "какой плохой отец", хотя на самом деле очевидно что проблема в сломанной психике ребенка именно в матери...

    и даже снег решил - пора валить..©
  • PhoeniX--2008 Senior Member
    офлайн
    PhoeniX--2008 Senior Member

    696

    14 лет на сайте
    пользователь #200363

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 9 октября 2014 11:31 Редактировалось PhoeniX--2008, 1 раз.
    Мизогин:

    я увидел этот текст так - "мой муж пытался заработать деньги для семьи и пошел работать дальнобойщиком, а мне захотелось жить красиво и я упала в койку к мужику побогаче и что там будет с ребенком меня не беспокоило тогда" - вот так обычно в жизни происходит, а потом уже женщины придумывают все что угодно чтобы перевернуть всё с ног на голову...

    Всё идёт из семьи, в которой была воспитана tanya-t34. У моих родителей был непростой период жизни - лихие 90-е, когда развалился СССР, никакого законодательства фактически не было, а принять задним числом могли всё, что угодно. В итоге, ты сегодня что-то сделал и сделал всё правильно, а завтра просто на тебя могли за это завести уголовное дело, т.к. был нарушен закон, принятый задним числом. Отец тоже тогда каждый вечер приводил домой коллег по работе и выпивал, но выпивал вынуждено, т.к. за день настолько голова уставала от работы, что что-то соображать он мог после соточки. И эта соточка нужна была, чтобы оговорить и сделать план на следующий рабочий день, при этом принимая во внимания, что даже те люди, с которыми ты сегодня сидишь за соточкой, завтра тебя могут влёгкую подставить. Мама моя могла также, как и tanya-t34 уйти к более богатому, тем более что подружка-ИПшница (а у ИПшников тогда рай был - никто не знал реальных цен, таможенного законодательства не было, аренды символические, уйти от уплаты налогов тоже можно было) рассказывала как она по заграницам ездит и как там хорошо и красиво. Но она так не поступила, а осталась с отцом и более того, был момент, когда ему было плохо (отравление + сердечные проблемы) и она сама довезла его в больницу, договорилась с врачом, чтобы вылечили нормально (в итоге был назначен курс швейцарских лекарств и человек уже почти 20 лет не знает что такое сердечные проблемы), причём общалась не с позиции вы мне должны, а смогла по-разумному отблагодарить за лечение. Причём сейчас этот врач работает в Англии, имеет серьёзные контакты в медицинских кругах РБ и в случае чего-то серьёзного есть возможность всегда позвонить и узнать к кому лучше обратиться у нас в РБ. А отцу после того периода, как только в стране началось что-то постепенно налаживаться, тоже с каждым днём легче и спокойнее становилось работать.

  • bmc79 Neophyte Poster
    офлайн
    bmc79 Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1292709

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 9 октября 2014 11:59

    Формула простая
    Ремнём, Ремнём и еще раз Ремнем

  • Lerik Neophyte Poster
    офлайн
    Lerik Neophyte Poster

    23

    22 года на сайте
    пользователь #220

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 9 октября 2014 12:12

    А на каком это языке заголовок на главной?

    Le®!k
  • aksel-ghost Member
    офлайн
    aksel-ghost Member

    281

    13 лет на сайте
    пользователь #275668

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 9 октября 2014 12:38

    чем этого "перевоспитывать" проще нового сделать....