Ответить
  • 18923 Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    18923 Onliner Team Автор темы

    1288

    20 лет на сайте
    пользователь #18923

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 8 января 2009 10:06

    ======================!!!====================

    1. Требования к вопросам

    1.1. Факты - постарайтесь предельно точно, подробно и сжато описать ситуацию. Старайтесь не путать термины, повестка не есть постановление, постановление не решение, а решение не приказ. От этого много зависит и ответ в случае если вы что-то спутаете может быть противоположным.
    1.2. Законодательство - укажите консультировали ли вас, что вам ответили в государственных органах или на работе и ссылались ли при этом на какие-либо нормативные акты.
    При этом не стоит оперировать фразами: «а вот мне сказали по-другому», если вам где-то сказали по-другому, обращайтесь к тому кто так сказал и за дальнейшей консультацией.
    1.3. Не стоит писать вопросы участникам ветки в личные сообщения, если вам этого не предложили ибо:
    А) чем больше участников ветки прочтут ваш вопрос, тем быстрее вы получите ответ (а ведь именно это вам и надо).
    Б) многие участники на вопросы в личку не отвечают принципиально, будет очень хорошо, если они вам об этом скажут, но в большинстве случаев вас просто проигнорируют.
    1.4. Не надо быть самоуверенным и думать, что ваша ситуация уникальна. Перед тем как задать вопрос воспользуйтесь поиском по теме, на большинство вопросов отвечали и не однократно. Вопросы по «нотариальной расписке», «продажи земельного участка полученного на льготных условиях для строительства жилого дома» и им подобные (ответы на которые давались 100500 раз) будут картоваться.
    1.5. Не стоит писать сообщения «нужен толковый юрист/нотариус/адвокат. Контакты в личку», это не барахолка, такие сообщения будут картоваться
    1.6. ВНИМАНИЕ! Если вы задаете вопрос касающийся предпринимательской деятельности, то вам, скорее всего, не ответят. Это связано с глубоким внутренним миром юристов, который не позволяет отвечать бесплатно на вопросы связанные с извлечением какой-либо прибыли.
    1.7. Повтор вопросов если между ними прошло менее двух недель будет картоваться (вы обращаетесь с просьбой, и выколачивать ответ несколько невежливо, надо быстро – вперед на платную консультацию).
    1.8. На форуме есть несколько профильных веток касающихся правил дорожного движения/взаимодействия с ГАИ, распределения, отпечатков пальцев, если ваш вопрос связан с этой тематикой, лучше задать вопрос там.
    1.9. Если вы получили ответ на заданный вами вопрос постарайтесь написать чем ваше дело закончилось, или хотя бы спасибо человеку вам ответившему, помните тут отвечают бесплатно и ваш пост это единственная благодарность людям, которые потратили на вас свое дорогое время чисто из-за альтруистических соображений.

    2. Требования к ответам
    2.1. Ответ на вопрос должен по возможности содержать чёткое ДА/НЕТ на поставленный вопрос и/или ЧЁТКИЕ УКАЗАНИЯ как следует поступить.
    2.2. Ссылку на нормативные акты - цитата ТОЛЬКО необходимого пункта, части, абзаца или статьи с обязательным комментарием.
    2.3. Приветствуются примеры из личного опыта в аналогичных ситуациях; автор вопроса должен отдавать себе отчет, что это не более чем информация для размышления.
    3. Ссылки
    3.1. ПОИСК нормативных документов в интернете http://pravo.by/main.aspx?guid=1721&p0=
    3.2. ПОМОЩЬ по поиску http://pravo.by/main.aspx?guid=4111
    4. Пользователи оставляют за собой право не отвечать на вопросы, касающиеся коммерческой деятельности.
    5. ПРАВИЛА
    (спасибо за помощь в составлении Lawyer_belarus )
    5.1. Авторы вопроса и лица, дающие ответ (в том числе, но не только авторы данной ветки) полностью отдают себе отчет в том, что этот ответ не являются истиной в последней инстанции.
    5.2. Советы, рекомендации и ответы по возможности должны сопровождаться ссылкой на норму права. В ссылке указываются ТОЧНЫЕ наименование нормативного акта, его дата и номер.
    5.3. Ссылка на конкретные дела и решения могут быть приняты во внимание только если они официально опубликованы.
    5.4. Сообщения, нарушающие указанные правила, могут удаляться модераторами, с выставлением соответствующих карточек.

    Помощь оффлайн (платно):
    Сведения о юридических консультациях в Беларуси (с сайта Минюста)
    Сведения об адвокатах (с сайта Минюста)

    P.S. Рекомендую прислушаться к мнению этих людей (список составлен в алфавитном порядке):
    abc1963
    halfmax
    lawyer_belarus
    Leo.mogilev
    minskpravo
    Pjatrus
    Plastik
    Sebastian
    viz-Lawyer
    zadum
    zinaida
    Бендюжник
    Писатель

    (с) baldessarini , Писатель
    ==========================================

  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    15 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 8 февраля 2012 19:56

    levard, В смысле, вы не видитесь? Может, есть смысл позвонить, например, с чужого телефона, чтобы взял трубку, и записать разговор?

  • levard Senior Member
    офлайн
    levard Senior Member

    3948

    15 лет на сайте
    пользователь #128767

    Профиль
    Написать сообщение

    3948
    # 8 февраля 2012 20:07
    Emil:

    levard, В смысле, вы не видитесь?

    Он отсутствует на работе, его собираются уволить за прогулы и невыполнение должностных обязанностей

    Все будет очень хорошо, а если нет, то все будет очень ...
  • Chaber Junior Member
    офлайн
    Chaber Junior Member

    35

    12 лет на сайте
    пользователь #423114

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 8 февраля 2012 20:15 Редактировалось Chaber, 1 раз.

    deleted

  • turomsha Neophyte Poster
    офлайн
    turomsha Neophyte Poster

    25

    13 лет на сайте
    пользователь #355099

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 8 февраля 2012 20:16

    Срочно нужна консультация по договору долевого строительства. Кто согласен помочь,координаты в личку. Спасибо)

  • sancho123123 Member
    офлайн
    sancho123123 Member

    362

    13 лет на сайте
    пользователь #370313

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 8 февраля 2012 22:46

    1. Деньги, вроде, не обесцениваются, если на них что-то написать, верно?(Хочу ещё раз убедиться)
    2. Если я достану такую шпору на обычной паре, на какой-нибудь работе, имеет ли преподаватель право забрать деньги?)(На экзаменах не буду пробовать))
    3. Если препод не имеет права забрать деньги, то какой статьёй можно подкрепить его непровоту?)
    Дело ведь в том, что в первую очередь это деньги, а не шпора :)

  • halfmax Senior Member
    офлайн
    halfmax Senior Member

    1637

    14 лет на сайте
    пользователь #187977

    Профиль
    Написать сообщение

    1637
    # 9 февраля 2012 10:07
    sancho123123:

    1. Деньги, вроде, не обесцениваются, если на них что-то написать, верно?(Хочу ещё раз убедиться)
    2. Если я достану такую шпору на обычной паре, на какой-нибудь работе, имеет ли преподаватель право забрать деньги?)(На экзаменах не буду пробовать))
    3. Если препод не имеет права забрать деньги, то какой статьёй можно подкрепить его непровоту?)
    Дело ведь в том, что в первую очередь это деньги, а не шпора :)

    Все-таки я был прав. Вы слишком юны и глупы, чтобы менять имя.

  • Stеp_BY Junior Member
    офлайн
    Stеp_BY Junior Member

    50

    12 лет на сайте
    пользователь #528085

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 9 февраля 2012 10:58
    Emil:

    Stеp_BY, обратитесь в инспекцию труду (в Минске - на Киселева), пусть там Вас выслушают.

    обращался туда письменно. Они не рассмотрели все мои вопросы, и их ответ меня не удовлетворил. Ответ очень скользкий - одним словом отписка.

  • Любитель_жидкости Junior Member
    офлайн
    Любитель_жидкости Junior Member

    47

    18 лет на сайте
    пользователь #48398

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 9 февраля 2012 11:22

    Господа, повторюсь. Нужна помощь в составлении жалобы на сотрудника милиции. Кто может помочь, отзовитесь плз. Подробности в личку скину.

  • alexandr_851 Member
    офлайн
    alexandr_851 Member

    146

    13 лет на сайте
    пользователь #283847

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 9 февраля 2012 12:40
    Stеp_BY:

    Emil:

    Stеp_BY, обратитесь в инспекцию труду (в Минске - на Киселева), пусть там Вас выслушают.

    обращался туда письменно. Они не рассмотрели все мои вопросы, и их ответ меня не удовлетворил. Ответ очень скользкий - одним словом отписка.

    Обращайтесь в суд.

    Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд

    levard:

    Взял в кредит ноутбук на свое имя.
    Ноутбуком пользуется коллега по работе, до недавнего времени плативший за меня по кредиту - такая была договоренность. Взнос в этом месяце оплачивал уже я, ноутбук до сих пор у него - возвращать не собирается.
    Посоветуйте как поступить - кредитный договор у меня на руках, последняя квитанция об оплате тоже.

    Обращайтесь с виндикационным иском (об истребовании имущества из чужого незаконного владения) к сотруднику.

    Лицензия Министерства юстиции на осуществление деятельности по оказанию юридических услуг
  • Stеp_BY Junior Member
    офлайн
    Stеp_BY Junior Member

    50

    12 лет на сайте
    пользователь #528085

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 9 февраля 2012 13:20
    alexandr_851:

    Обращайтесь в суд.

    а есть смысл обжаловать решение в вышестоящую организацию? То есть ту, которая на Победителей, 23?

  • sancho123123 Member
    офлайн
    sancho123123 Member

    362

    13 лет на сайте
    пользователь #370313

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 9 февраля 2012 15:39
    halfmax:

    sancho123123:

    1. Деньги, вроде, не обесцениваются, если на них что-то написать, верно?(Хочу ещё раз убедиться)
    2. Если я достану такую шпору на обычной паре, на какой-нибудь работе, имеет ли преподаватель право забрать деньги?)(На экзаменах не буду пробовать))
    3. Если препод не имеет права забрать деньги, то какой статьёй можно подкрепить его непровоту?)
    Дело ведь в том, что в первую очередь это деньги, а не шпора :)

    Все-таки я был прав. Вы слишком юны и глупы, чтобы менять имя.

    Ну так ответить-то можешь или балабол?

  • halfmax Senior Member
    офлайн
    halfmax Senior Member

    1637

    14 лет на сайте
    пользователь #187977

    Профиль
    Написать сообщение

    1637
    # 9 февраля 2012 15:43
    sancho123123:

    Ну так ответить-то можешь или балабол?

    Естественно, балабол, другие и не попадают в шапку ветки как лица, к чьему мнению рекомендуется прислушиваться.

  • sancho123123 Member
    офлайн
    sancho123123 Member

    362

    13 лет на сайте
    пользователь #370313

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 9 февраля 2012 17:41
    halfmax:

    sancho123123:

    Ну так ответить-то можешь или балабол?

    Естественно, балабол, другие и не попадают в шапку ветки как лица, к чьему мнению рекомендуется прислушиваться.

    Я задал 3 вопроса и не получил ни одного ответа, к чему прислушиваться? ха-ха.

  • alexandr_851 Member
    офлайн
    alexandr_851 Member

    146

    13 лет на сайте
    пользователь #283847

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 9 февраля 2012 18:06
    Stеp_BY:

    alexandr_851:

    Обращайтесь в суд.

    а есть смысл обжаловать решение в вышестоящую организацию? То есть ту, которая на Победителей, 23?

    Что конкретно Вы собираетесь обжаловать? Изложите подробнее ситуацию.

    Лицензия Министерства юстиции на осуществление деятельности по оказанию юридических услуг
  • wwwgrey Senior Member
    офлайн
    wwwgrey Senior Member

    2084

    13 лет на сайте
    пользователь #374249

    Профиль
    Написать сообщение

    2084
    # 9 февраля 2012 18:43

    sancho123123 ,уважаемый!
    Хотите получить быстрый ответ на свой вопрос-тщательнее подбирайте аудиторию. Попробуйте завтра, на Комаровке у бабушек, что семечками торгуют.

    Всякое движение заканчивается мыслью, не всякая мысль заканчивается движением
  • Бутенька Member
    офлайн
    Бутенька Member

    142

    12 лет на сайте
    пользователь #486701

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 9 февраля 2012 18:45

    Я поняла, что здесь ловить нечего. Люди обращаются за помощью, за советом, а их просто тупо игнорируют.............. Спасибо, большое ЮРИСТЫ!!!

  • sancho123123 Member
    офлайн
    sancho123123 Member

    362

    13 лет на сайте
    пользователь #370313

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 9 февраля 2012 18:52
    wwwgrey:

    sancho123123 ,уважаемый!
    Хотите получить быстрый ответ на свой вопрос-тщательнее подбирайте аудиторию. Попробуйте завтра, на Комаровке у бабушек, что семечками торгуют.

    Я не хотел получить быстрый ответ. Удачи на комаровке.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (10 февраля 2012 11:57)
    Основание: пункты Правил 3.5.14, 3.5.17 и 3.5.18

  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    15 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 9 февраля 2012 20:13

    Коллеги, наш друг sancho123123 с младых лет задается вопросами юридической грамотности. Зачем его так :toliet: ?
    sancho123123, я Вам попробую ответить на Ваш несерьезный вопрос, раз уж никто больше не хочет.

    sancho123123:

    1. Деньги, вроде, не обесцениваются, если на них что-то написать, верно?(Хочу ещё раз убедиться)

    не обесцениваются. Их обесценивает только инфляция :)

    sancho123123:

    2. Если я достану такую шпору на обычной паре, на какой-нибудь работе, имеет ли преподаватель право забрать деньги?)(На экзаменах не буду пробовать))

    Формально преподаватель вообще не имеет права отбирать шпору, будь она на купюре или бумажке. Нигде такое право не прописано.

    sancho123123:

    3. Если препод не имеет права забрать деньги, то какой статьёй можно подкрепить его непровоту?)

    нет на него статьи. Если только самоуправство, и то под большим-большим вопросом.
    Вы поймите: если он купюру присвоит, то это корыстное правонарушение. А если отберет и положит на стол на видном месте со словами "заберешь сразу после экзамена", и нет оснований сомневаться в том, что он действительно намерен вернуть, то никакого наказания за такие действия быть не может.

  • ifm Linux Team
    офлайн
    ifm Linux Team

    5538

    12 лет на сайте
    пользователь #476333

    Профиль
    Написать сообщение

    5538
    # 9 февраля 2012 20:14

    sancho123123, праздно-маразматические вопросы, пожалуйста, в другую ветку.

    [censored]
  • wwwgrey Senior Member
    офлайн
    wwwgrey Senior Member

    2084

    13 лет на сайте
    пользователь #374249

    Профиль
    Написать сообщение

    2084
    # 9 февраля 2012 20:57
    Любитель жидкости:

    Господа, повторюсь. Нужна помощь в составлении жалобы на сотрудника милиции. Кто может помочь, отзовитесь плз. Подробности в личку скину.

    Любитель жидкости, уважаемый!
    Осмотр, досмотр, обыск- разные процессуальные действия. Досмотра в описанной Вами ситуации не было. Вы предъявили крупногабаритную вещь сотруднику департамента охраны при входе на охраняемый объект добровольно. Правда после вызова наряда милиции для Вашего задержания... Если протокол по ст.23.4 КоАП на Вас не составили сразу, то у Вас есть хороший шанс стать участником административного процесса по результатам рассмотрения Вашей жалобы. Срок привлечения к ответственности в два месяца еще не истек ;)

    Всякое движение заканчивается мыслью, не всякая мысль заканчивается движением