Ответить
  • dmode Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dmode Senior Member Автор темы

    619

    15 лет на сайте
    пользователь #158575

    Профиль
    Написать сообщение

    619
    # 26 апреля 2010 11:06

    Налоговый кодекс, общая часть, Статья 63. Налоговая декларация (расчет)

    3. Налоговая декларация (расчет) представляется в налоговый орган по месту постановки на учет плательщика (иного обязанного лица) в порядке и сроки, установленные настоящим Кодексом или иными актами налогового законодательства.
    4. Налоговая декларация (расчет) представляется в налоговый орган по установленной форме на бумажном носителе или по установленным форматам в виде электронного документа, если иное не установлено частью второй пункта 8 настоящей статьи. Документы, которые в соответствии с настоящим Кодексом или иными актами налогового законодательства должны прилагаться к налоговой декларации (расчету), представляются на бумажном носителе.

    Плательщики, среднесписочная численность работников которых за предшествующий календарный год превышает 50 человек, а также плательщики налога на добавленную стоимость представляют в налоговый орган налоговые декларации (расчеты) по установленным форматам в виде электронного документа. Среднесписочная численность работников определяется в порядке, установленном Национальным статистическим комитетом Республики Беларусь

    Подключение к системе электронного декларирования всех желающих Плательщиков начинается с 01.04.2009. (с) Министерство по налогам и сборам

    В Инспекции по налогам и сборам предложили добровольно перейти на электронное декларирование. Сказали, мол, это намного удобнее, чем ходить в налоговую и носить вручную заполненные декларации. Узнав, что стоимость данной услуги составляет 270 тыс.руб в год я отказался, пояснив, что мне абсолютно несложно 1 раз в 3 месяца (УСН) посетить инспекцию и собственноручно отдать декларацию; а на сэкономленные деньги лучше буду каждый месяц покупать дополнительные фрукты-овощи для недавно родившегося ребенка. Озарив меня ехидной улыбкой, инспектор пояснила, что в нашей стране нет такого понятия как "принудительно", но мне необходимо понимать, что их обязали в течение 2010 года перевести всех (!) налогоплательщиков на электронное декларирование и будет формироваться список несогласных с политикой партии со всеми вытекающими. Я отношусь индифферентно к таким, если можно так выразиться, угрозам и не боюсь проверок со стороны налоговой, но мне излишнее внимание со стороны проверяющих, по понятным причинам, незачем.
    Кто-либо сталкивался с подобным, либо кто-что слышал или работает с электронным декларированием? Спасибо.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31878

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31878
    # 19 апреля 2017 09:11

    Авест выложил новую версию, на win 10 creators update заработало

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • alexchellenjer Neophyte Poster
    офлайн
    alexchellenjer Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #495387

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 19 апреля 2017 13:45

    у меня такая ситуация, полетел жёсткий диск, информацию сказали восстановить невозможно потому что он мёртвый полностью, установил на новый жёсткий диск электронное дикларирование, но базы данных старых диклараций нет, как мне её восстановить что бы обратно востановились декларации за прошлые кварталы и прошлые года ?

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    у меня такая ситуация, полетел жёсткий диск, информацию сказали восстановить невозможно потому что он мёртвый полностью, установил на новый жёсткий диск электронное дикларирование, но базы данных старых диклараций нет, как мне её восстановить что бы обратно востановились декларации за прошлые кварталы и прошлые года ?

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27001

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27001
    # 19 апреля 2017 13:49
    Gwynbleidd:

    Авест выложил новую версию, на win 10 creators update заработало

    Хде? http://avest.by/crypto/csp.htm тут не вижу ниче нового

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31878

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31878
    # 19 апреля 2017 16:39
    shaperid:

    Gwynbleidd:

    Авест выложил новую версию, на win 10 creators update заработало

    Хде? http://avest.by/crypto/csp.htm тут не вижу ниче нового

    Именно там. Плохо смотрите.

    Добавлено спустя 54 секунды

    alexchellenjer:

    у меня такая ситуация, полетел жёсткий диск, информацию сказали восстановить невозможно потому что он мёртвый полностью, установил на новый жёсткий диск электронное дикларирование, но базы данных старых диклараций нет, как мне её восстановить что бы обратно востановились декларации за прошлые кварталы и прошлые года ?

    Кнопка Сравнить в окне Декларации из МНС.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13665

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13665
    # 19 апреля 2017 20:26
    igmelsa:

    krum:

    Друзья, а установлены ли какие либо сроки по принятию отосланных деклараций инспектором? Декларация в статусе "получено без ошибок форматно-логического контроля" с пятницы, а статус "принята инспектором" до сих пор нет

    Никогда не задумывался. В тот же день всегда инспектор принимает как отсылаю. Я думаю стоит звонить в налоговую.

    Я то думаю, что если уверен в правильности то это их проблема, т.к. статус "принято порталом" есть. Т.е. Я свою обязанность по подаче декларации исполнил. Интересно просто, установлены ли какие то сроки у них на проверку...

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • sanym Neophyte Poster
    офлайн
    sanym Neophyte Poster

    9

    14 лет на сайте
    пользователь #216114

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 19 апреля 2017 22:16

    Доброго времени суток, подписал декларацию, а отправить не получается(. Пишет ошибка проверки сертификата. Может кто сталкивался?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31878

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31878
    # 19 апреля 2017 22:21
    sanym:

    Доброго времени суток, подписал декларацию, а отправить не получается(. Пишет ошибка проверки сертификата. Может кто сталкивался?

    На 2 поста выше, криптопровайдер обновляйте.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Sergey_1970 Neophyte Poster
    офлайн
    Sergey_1970 Neophyte Poster

    16

    16 лет на сайте
    пользователь #117002

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 20 апреля 2017 08:31

    А можно ли сэмулировать ключ AvPass с ГосСУОК, т.е. не вставлять в USB-разъём сам ключ, а "обмануть" программы, его требующие, чтобы они "думали", что ключ вставлен? Т.е. снять с ключа некий образ (дамп) и вместо ключа пользоваться им?

  • natkina Junior Member
    офлайн
    natkina Junior Member

    61

    10 лет на сайте
    пользователь #1154668

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 20 апреля 2017 13:22 Редактировалось natkina, 1 раз.
    Sergey_1970:

    А можно ли сэмулировать ключ AvPass с ГосСУОК, т.е. не вставлять в USB-разъём сам ключ, а "обмануть" программы, его требующие, чтобы они "думали", что ключ вставлен? Т.е. снять с ключа некий образ (дамп) и вместо ключа пользоваться им?

    Нельзя.

    Добавлено спустя 6 минут 15 секунд

    krum:

    igmelsa:

    krum:

    Друзья, а установлены ли какие либо сроки по принятию отосланных деклараций инспектором? Декларация в статусе "получено без ошибок форматно-логического контроля" с пятницы, а статус "принята инспектором" до сих пор нет

    Никогда не задумывался. В тот же день всегда инспектор принимает как отсылаю. Я думаю стоит звонить в налоговую.

    Я то думаю, что если уверен в правильности то это их проблема, т.к. статус "принято порталом" есть. Т.е. Я свою обязанность по подаче декларации исполнил. Интересно просто, установлены ли какие то сроки у них на проверку...

    Двое суток они могут проверять. Но на практике иногда случается и больше. Я один раз позвонила в ИМНС, чтобы убедиться в том, что я правильно все сделала, потому как отправила декларацию 19 числа, а 20 числа ответа так и не дождалась. Так инспектор вычитала, что поздно отправляю, что, мол, нужно в числах 10 отправлять, что они все живые люди и в связи с загруженностью не могут быстро проверить. И сказала, что два дня у нас есть для проверки(хотя два дня уже прошло).

  • tolj86 Member
    офлайн
    tolj86 Member

    349

    13 лет на сайте
    пользователь #294591

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 20 апреля 2017 16:24 Редактировалось tolj86, 1 раз.

    Картинку стырил с предыдущей странице.
    Два ноута, винда 7 и 10, и оба выдают такую вот картинку. Хотя до нового года заходил с десятки пару раз, все работало, а сейчас инспектор позвонил сказал зайти в личный кабинет зарегиться. Как, что делать, обьясните на пальцах плиз, нервов не хватает на все это.

    Декларации обычно отправляю через Плательщик, порталом не пользуюсь.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31878

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31878
    # 20 апреля 2017 17:41
    tolj86:

    Два ноута, винда 7 и 10, и оба выдают такую вот картинку. Хотя до нового года заходил с десятки пару раз, все работало, а сейчас инспектор позвонил сказал зайти в личный кабинет зарегиться. Как, что делать, обьясните на пальцах плиз, нервов не хватает на все это.

    Про 7 не знаю,я на 10 обновить криптопровадйер до последнего.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • tolj86 Member
    офлайн
    tolj86 Member

    349

    13 лет на сайте
    пользователь #294591

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 20 апреля 2017 21:25
    Gwynbleidd:

    tolj86:

    Два ноута, винда 7 и 10, и оба выдают такую вот картинку. Хотя до нового года заходил с десятки пару раз, все работало, а сейчас инспектор позвонил сказал зайти в личный кабинет зарегиться. Как, что делать, обьясните на пальцах плиз, нервов не хватает на все это.

    Про 7 не знаю,я на 10 обновить криптопровадйер до последнего.

    Gwynbleidd, как это часто бывает - все гениальное просто, спасибо огромное помогло. Респект.

  • sergeln Member
    офлайн
    sergeln Member

    249

    15 лет на сайте
    пользователь #143412

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 21 апреля 2017 11:41

    Gwynbleidd, а для бигна есть последний CSP?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31878

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31878
    # 21 апреля 2017 12:04
    sergeln:

    Gwynbleidd, а для бигна есть последний CSP?

    не в курсе это такое "бигна" :-?

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • sergeln Member
    офлайн
    sergeln Member

    249

    15 лет на сайте
    пользователь #143412

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 21 апреля 2017 15:38

    Gwynbleidd, поленился на англицкий переключиться http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1625473&p=92678440#p92678440

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34314

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34314
    # 21 апреля 2017 16:51

    вчера прога работала, А сегодня выдает , что не может создать виртуальную джава машину. Это как лечить?

    Добавлено спустя 20 секунд

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • sergeln Member
    офлайн
    sergeln Member

    249

    15 лет на сайте
    пользователь #143412

    Профиль
    Написать сообщение

    249
  • red1519 Member
    офлайн
    red1519 Member

    134

    11 лет на сайте
    пользователь #735782

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 26 апреля 2017 17:53

    Не обновляется программа до версии 4.2.86 Подскажите в чем проблема ?

  • chnn Member
    офлайн
    chnn Member

    229

    13 лет на сайте
    пользователь #257368

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 26 апреля 2017 18:19 Редактировалось chnn, 1 раз.

    вот и у меня такая ситуация возникла, что получил штраф за два дня просрочки по подаче декларации пока ковырялся с Персональным менеджером сертификатов Авест для ГосСУОК(думал что у меня проблемы с ПК), который они мне (налоговая) предоставили 19 числа на CD -диске(продлил лицензию), и оказалось , что под win 10 creators менеджер не робить(никто и не сказал ), нужно качать обнову,ток 22 числа я понял , что это подстава - тупо.
    И скажите не является нарушением каким либо со стороны налоговиков??? я вывалил 60руб. за ПО, а оно нерабочее.

  • dware Junior Member
    офлайн
    dware Junior Member

    51

    16 лет на сайте
    пользователь #120173

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 27 апреля 2017 00:32

    У меня нет CD-ROM, чтобы считать их диск с моим p7b-файлом.

    "Персональный менеджер сертификатов" - "Сервис" - "Список ключей на носителе" - "Индивидуальный предприниматель..." - "Найти сертификат" пишет, что сертификат не найден на моём AvPass.

    Как дальше быть, где взять личный сертификат, если не с диска?

    Добавлено спустя 11 минут 4 секунды

    chnn, я сам не далёк от IT, в шоке от этих инструкций в стиле "если выскочит ошибка, нажмите ОК, раза с 5 должно зайти", кривоперепиленной Eclipse IDE с пользователем "alex" и паролем "111", несовместих авестов, java.lang.NullPointerException и прочей лабуды... тоже интересно, за что мы платим и сколько на этом уже распилено.