Ответить
  • 18923 Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    18923 Onliner Team Автор темы

    1288

    20 лет на сайте
    пользователь #18923

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 8 января 2009 10:06

    ======================!!!====================

    1. Требования к вопросам

    1.1. Факты - постарайтесь предельно точно, подробно и сжато описать ситуацию. Старайтесь не путать термины, повестка не есть постановление, постановление не решение, а решение не приказ. От этого много зависит и ответ в случае если вы что-то спутаете может быть противоположным.
    1.2. Законодательство - укажите консультировали ли вас, что вам ответили в государственных органах или на работе и ссылались ли при этом на какие-либо нормативные акты.
    При этом не стоит оперировать фразами: «а вот мне сказали по-другому», если вам где-то сказали по-другому, обращайтесь к тому кто так сказал и за дальнейшей консультацией.
    1.3. Не стоит писать вопросы участникам ветки в личные сообщения, если вам этого не предложили ибо:
    А) чем больше участников ветки прочтут ваш вопрос, тем быстрее вы получите ответ (а ведь именно это вам и надо).
    Б) многие участники на вопросы в личку не отвечают принципиально, будет очень хорошо, если они вам об этом скажут, но в большинстве случаев вас просто проигнорируют.
    1.4. Не надо быть самоуверенным и думать, что ваша ситуация уникальна. Перед тем как задать вопрос воспользуйтесь поиском по теме, на большинство вопросов отвечали и не однократно. Вопросы по «нотариальной расписке», «продажи земельного участка полученного на льготных условиях для строительства жилого дома» и им подобные (ответы на которые давались 100500 раз) будут картоваться.
    1.5. Не стоит писать сообщения «нужен толковый юрист/нотариус/адвокат. Контакты в личку», это не барахолка, такие сообщения будут картоваться
    1.6. ВНИМАНИЕ! Если вы задаете вопрос касающийся предпринимательской деятельности, то вам, скорее всего, не ответят. Это связано с глубоким внутренним миром юристов, который не позволяет отвечать бесплатно на вопросы связанные с извлечением какой-либо прибыли.
    1.7. Повтор вопросов если между ними прошло менее двух недель будет картоваться (вы обращаетесь с просьбой, и выколачивать ответ несколько невежливо, надо быстро – вперед на платную консультацию).
    1.8. На форуме есть несколько профильных веток касающихся правил дорожного движения/взаимодействия с ГАИ, распределения, отпечатков пальцев, если ваш вопрос связан с этой тематикой, лучше задать вопрос там.
    1.9. Если вы получили ответ на заданный вами вопрос постарайтесь написать чем ваше дело закончилось, или хотя бы спасибо человеку вам ответившему, помните тут отвечают бесплатно и ваш пост это единственная благодарность людям, которые потратили на вас свое дорогое время чисто из-за альтруистических соображений.

    2. Требования к ответам
    2.1. Ответ на вопрос должен по возможности содержать чёткое ДА/НЕТ на поставленный вопрос и/или ЧЁТКИЕ УКАЗАНИЯ как следует поступить.
    2.2. Ссылку на нормативные акты - цитата ТОЛЬКО необходимого пункта, части, абзаца или статьи с обязательным комментарием.
    2.3. Приветствуются примеры из личного опыта в аналогичных ситуациях; автор вопроса должен отдавать себе отчет, что это не более чем информация для размышления.
    3. Ссылки
    3.1. ПОИСК нормативных документов в интернете http://pravo.by/main.aspx?guid=1721&p0=
    3.2. ПОМОЩЬ по поиску http://pravo.by/main.aspx?guid=4111
    4. Пользователи оставляют за собой право не отвечать на вопросы, касающиеся коммерческой деятельности.
    5. ПРАВИЛА
    (спасибо за помощь в составлении Lawyer_belarus )
    5.1. Авторы вопроса и лица, дающие ответ (в том числе, но не только авторы данной ветки) полностью отдают себе отчет в том, что этот ответ не являются истиной в последней инстанции.
    5.2. Советы, рекомендации и ответы по возможности должны сопровождаться ссылкой на норму права. В ссылке указываются ТОЧНЫЕ наименование нормативного акта, его дата и номер.
    5.3. Ссылка на конкретные дела и решения могут быть приняты во внимание только если они официально опубликованы.
    5.4. Сообщения, нарушающие указанные правила, могут удаляться модераторами, с выставлением соответствующих карточек.

    Помощь оффлайн (платно):
    Сведения о юридических консультациях в Беларуси (с сайта Минюста)
    Сведения об адвокатах (с сайта Минюста)

    P.S. Рекомендую прислушаться к мнению этих людей (список составлен в алфавитном порядке):
    abc1963
    halfmax
    lawyer_belarus
    Leo.mogilev
    minskpravo
    Pjatrus
    Plastik
    Sebastian
    viz-Lawyer
    zadum
    zinaida
    Бендюжник
    Писатель

    (с) baldessarini , Писатель
    ==========================================

  • rv408 Member
    офлайн
    rv408 Member

    443

    13 лет на сайте
    пользователь #383630

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 13 сентября 2014 21:34 Редактировалось rv408, 1 раз.

    Всем доброго времени суток.
    Может кто-нибудь знает как правильно оформить благотворительный счет на имя матери.
    Вот была статья на онлайнере http://people.onliner.by/2014/09/11/chetvernya/
    И вот мы решили помочь http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=11591878&start=0
    Теперь как это правильно сделать (финансовая часть).
    Если кто желает помочь, добро пожаловать.
    Заранее благодарю.

    А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть никакого чуда не произойдет! /Амаяк Акопян/
  • miss_smile Member
    офлайн
    miss_smile Member

    166

    12 лет на сайте
    пользователь #452449

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 13 сентября 2014 22:48 Редактировалось miss_smile, 3 раз(а).

    del

  • igor_karpik Neophyte Poster
    офлайн
    igor_karpik Neophyte Poster

    29

    12 лет на сайте
    пользователь #525480

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 14 сентября 2014 02:16

    здравствуйте
    интересует, могут ли такие сувениры быть отнесены к поддельным деньгам при каких либо обстоятельствах ?

  • wwwgrey Senior Member
    офлайн
    wwwgrey Senior Member

    2084

    13 лет на сайте
    пользователь #374249

    Профиль
    Написать сообщение

    2084
    # 14 сентября 2014 06:06
    miss_smile:

    хотелось бы отметить то, что в новой редакции ЖК от 03 марта 2013 г и в ЖК от 28.08.2012 статьи, в которых написано про капитальный ремонт- не менялись. все дословно одно и тоже, однако нам говорят платить за то, за что другие в прошлом году не платили. КУДА МНЕ ОБРАТИТЬСЯ????

    1.Обратиться нужно к своему разуму :znaika:
    2.Вы никак не хотите понять, что финансовым источником для работ по капитальному ремонту являются пропорциональные занимаемой площади отчисления жильцов дома на капитальный ремонт от балансовой стоимости созданного объекта недвижимости. В эту стоимость при приватизации не входили инженерные сооружения(водопровод горячей воды) , так как не предусмотрены проектом дома. Капитальному ремонту за счёт отчислений подлежит созданный объект недвижимости с инженерными сооружениями . Для того, чтобы ремонтировать водопровод горячей воды за счёт отчислений на капитальный ремонт, жильцам дома необходимо вначале его создать , т.е. оплатить проектные работы и СМР, ввести в эксплуатацию. Стоимость вновь введенных инженерных сооружений увеличит балансовую стоимость дома, и, соответственно, последующие отчисления на капитальный ремонт.
    3. На других засматриваться для сравнения не стоит. Полагаю у других дом не 1952 года постройки и проектом дома был предусмотрен водопровод горячей воды, который и был оплачен жильцами при приватизации.
    За сим у меня всё. Полагаю тему исчерпанной.

    Всякое движение заканчивается мыслью, не всякая мысль заканчивается движением
  • krieger Junior Member
    офлайн
    krieger Junior Member

    51

    19 лет на сайте
    пользователь #23314

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 14 сентября 2014 09:47
    96_JkO:

    имхо. в установленном порядке письменно обращайтесь к исполнителю. обосновывайте свои опасения и требуйте разъяснений и расторжения договора, так как, очевидно, его исполнить невозможно. деньги вернут-невернут не известно, но может быть это обращение можно будет использовать в материалах дела по факту мошенничества...

    96_JkO, Спасибо!

  • somik Senior Member
    офлайн
    somik Senior Member

    4173

    12 лет на сайте
    пользователь #444035

    Профиль
    Написать сообщение

    4173
    # 14 сентября 2014 10:35 Редактировалось somik, 4 раз(а).

    Добрый день!
    У меня есть проблема: живу в коттеджном поселке. Сосед построил баню на дровах и сдает ее круглосуточно, как ИП. Имеются объявления в интернете. У меня постоянный запах дыма и в доме и на участке.
    Вопрос: необходимо ли мое разрешение на такое коммерческое использование соседом? Ведь участок и мне и ему выделялся с целью: строительство индивидуального дома.

    Нашла Указ Президента 431:

    .....Землепользователи участков, предназначенных для строительства и (или) обслуживания жилого дома, квартиры, ведения личного подсобного хозяйства, с разрешения соответствующих исполнительных комитетов могут использовать свои дома, квартиры в блокированных домах, нежилые пристройки в составе этих домов для осуществления ремесленной, предпринимательской деятельности и оказания услуг в сфере агроэкотуризма.

    Для осуществления вышеназванной деятельности согласно подп.1.2 п.1 Указа № 431 на сегодняшний день не требуется менять целевое назначение земельного участка и, соответственно, осуществлять реконструкцию указанных объектов.

    Обязательное условие - перечисленные виды деятельности должны осуществляться одновременно с использованием участка по основному назначению и соблюдением всех требований: санитарных, градостроительных, противопожарных и т.д. При этом на указанных земельных участках не допускается размещение промышленных производств, а также объектов, запрещенных градостроительными регламентами, природоохранными требованиями, противопожарными, санитарными, строительными и иными нормами и правилами к размещению в жилых зданиях.

    Может кто-нибудь окажет мне платную помощь по запрету использования соседом бани в коммерческих целях.

    Пессимист видит трудности при каждой возможности. Оптимист в каждой трудности видит возможность.
  • nana15 Neophyte Poster
    офлайн
    nana15 Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #457612

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 14 сентября 2014 10:38

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли уволить человека с работы(до окончания контракта 9 месяцев), если он является единственным кормильцем в семье-на иждивении жена(декр.отп.) и двое несовершеннолетних детей? Спасибо

  • bigchart Junior Member
    офлайн
    bigchart Junior Member

    86

    12 лет на сайте
    пользователь #506451

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 14 сентября 2014 14:15

    Здравствуйте. С банком был заключён договор потребительского кредитования. Денежные средства мне не передавались, а были перечислены за товар, который был залогом, который затем был возвращён банку. Свои обязательства перед банком в установленный срок выполнить не мог (имеется уважительная причина). Банком был расторгнут договор в одностороннем порядке и подан в суд иск (сумма, проценты, пеня, штрафы). Строка о расторжении договоров имеется в исковом заявлении и к иску приложено письмо о расторжении. В решении суда имеется запись о том, что договор расторгнут. Все денежные средства мною были выплачены добровольно и добросовестно - претензий, со стороны суда и со стороны банка в момент выплаты по суду не имелось. По истечении полутора лет с момента последней оплаты по судебному иску банк заявляет (в письменной форме), что у него есть ко мне денежные претензии по договору, т.е , с его слов там шли какие то проценты. На мой ответ, что договор расторгнут (есть письмо о расторжении и решение суда) и все платежи погашены, банк делает удивлённые глаза и говорит, что договор действует, хотя с момента расторжения уже прошло 10 лет. Имеет ли банк право предъявлять ко мне какие либо претензии, по расторгнутому договору?

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 14 сентября 2014 15:20
    nana15:

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли уволить человека с работы(до окончания контракта 9 месяцев), если он является единственным кормильцем в семье-на иждивении жена(декр.отп.) и двое несовершеннолетних детей? Спасибо

    Может, если есть основание для увольнения. Вероятно речь идёт о расторжении трудового договора по инициативе нанимателя, см. ст. 42-46 ТК РБ http://etalonline.by/?type=text&regnum=HK9900296#load_text_none_1_

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19574

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19574
    # 14 сентября 2014 19:39 Редактировалось 96_JkO, 2 раз(а).
    miss_smile:

    мы же приватизировали квартиру, а не весь дом

    конечно весь. квартиры - каждый индивидуально, а места общего пользования и инфраструктуру - в долях.

    miss_smile, есть строительные нормы, определяющие что относится к внутренней инфраструктуре дома, придомовой и, соответственно, к внешней. за оплату каждой из них отвечают разные лица. возможно часть коммуникаций неверно отнесено к оплачиваемой вами части...

  • alvaresde Junior Member
    офлайн
    alvaresde Junior Member

    88

    12 лет на сайте
    пользователь #493305

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 14 сентября 2014 19:44
    96_JkO:

    alvaresde:

    3 раз пишу, неужели никто не знает и никогда не интересовался? "96_JkO" - не нужно спрашивать зачем (это ужасно глупый вопрос), когда из текста сообщения все более чем очевидно.

    нет уж... ответьте на мой ужасно глупый вопрос... или хотя бы поясните с какой целью физлицо будет представлять кого-то в суде...

    Элементарно, я же написал, нужно просто представить интересы ИП - никогда не интересовался и пока не видел, можно ли представлять ИП, будучи физ лицом не состоящим с ним в труд.отношениях.
    Ответить по его обязательствам в суде, вместо него в суд пойти...все же элементарно, тут же другой цели быть не может.

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19574

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19574
    # 14 сентября 2014 19:45 Редактировалось 96_JkO, 2 раз(а).
    bigchart:

    Здравствуйте. С банком был заключён договор потребительского кредитования. Денежные средства мне не передавались, а были перечислены за товар, который был залогом, который затем был возвращён банку. Свои обязательства перед банком в установленный срок выполнить не мог (имеется уважительная причина). Банком был расторгнут договор в одностороннем порядке и подан в суд иск (сумма, проценты, пеня, штрафы). Строка о расторжении договоров имеется в исковом заявлении и к иску приложено письмо о расторжении. В решении суда имеется запись о том, что договор расторгнут. Все денежные средства мною были выплачены добровольно и добросовестно - претензий, со стороны суда и со стороны банка в момент выплаты по суду не имелось. По истечении полутора лет с момента последней оплаты по судебному иску банк заявляет (в письменной форме), что у него есть ко мне денежные претензии по договору, т.е , с его слов там шли какие то проценты. На мой ответ, что договор расторгнут (есть письмо о расторжении и решение суда) и все платежи погашены, банк делает удивлённые глаза и говорит, что договор действует, хотя с момента расторжения уже прошло 10 лет. Имеет ли банк право предъявлять ко мне какие либо претензии, по расторгнутому договору?

    выкладывайте бумаги под спойлер.

    alvaresde:

    вместо него в суд пойти

    зачем?

    alvaresde:

    Ответить по его обязательствам в суде

    ваш ИП задолжал Суду?

  • miss_smile Member
    офлайн
    miss_smile Member

    166

    12 лет на сайте
    пользователь #452449

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 14 сентября 2014 20:17 Редактировалось miss_smile, 2 раз(а).

    del

  • wwwgrey Senior Member
    офлайн
    wwwgrey Senior Member

    2084

    13 лет на сайте
    пользователь #374249

    Профиль
    Написать сообщение

    2084
    # 14 сентября 2014 20:33
    alvaresde:

    можно ли представлять ИП, будучи физ лицом не состоящим с ним в труд.отношениях.Ответить по его обязательствам в суде :super:

    Сами-то понимаете что пишете :-? Если да, и располагаете свободными финансами и временем, разместите рекламу своих услуг... Банкроты выстроятся к Вам в очередь :lol:

    Добавлено спустя 35 минут 16 секунд

    somik:

    Сосед построил баню на дровах и сдает ее круглосуточно, как ИП.У меня постоянный запах дыма и в доме и на участке.Вопрос: необходимо ли мое разрешение на такое коммерческое использование соседом? Может кто-нибудь окажет мне платную помощь по запрету использования соседом бани в коммерческих целях.

    Поясните свою мысль...Если сосед перейдет этой зимой на печное отопление- будете требовать его выселения? По каким критериям Вы собираетесь отличать дым от отопления жилого помещения для собственных нужд от дыма от отопления бани в коммерческих целях :-?

    Всякое движение заканчивается мыслью, не всякая мысль заканчивается движением
  • alvaresde Junior Member
    офлайн
    alvaresde Junior Member

    88

    12 лет на сайте
    пользователь #493305

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 14 сентября 2014 21:29
    wwwgrey:

    alvaresde:

    можно ли представлять ИП, будучи физ лицом не состоящим с ним в труд.отношениях.Ответить по его обязательствам в суде :super:

    Сами-то понимаете что пишете :-? Если да, и располагаете свободными финансами и временем, разместите рекламу своих услуг... Банкроты выстроятся к Вам в очередь :lol:

    Понимаю, что пишу. От их имени ответить по обязательствам по доверенности же, "умных" троллей обожаю, умных в кавычках, тут хоть думаю все понятно будет.
    Нечего написать, - лучше не пишите. Я вроде бы вопрос конкретный и точный задал.

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    96_JkO:

    alvaresde:

    вместо него в суд пойти

    зачем?

    alvaresde:

    Ответить по его обязательствам в суде

    ваш ИП задолжал Суду?

    У меня сложилось устойчивое впечатление, что вы точно "Идиот". С большой буквы. Теперь Вам осталось спросить "зачем" - Вы идиот. Тогда точно все станет на свои места. Спасибо.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором captain_che (15 сентября 2014 17:07)
    Основание: 3.5.17

  • somik Senior Member
    офлайн
    somik Senior Member

    4173

    12 лет на сайте
    пользователь #444035

    Профиль
    Написать сообщение

    4173
    # 14 сентября 2014 21:33 Редактировалось somik, 2 раз(а).
    wwwgrey:

    alvaresde:

    можно ли представлять ИП, будучи физ лицом не состоящим с ним в труд.отношениях.Ответить по его обязательствам в суде :super:

    Сами-то понимаете что пишете :-? Если да, и располагаете свободными финансами и временем, разместите рекламу своих услуг... Банкроты выстроятся к Вам в очередь :lol:

    Добавлено спустя 35 минут 16 секунд

    somik:

    Сосед построил баню на дровах и сдает ее круглосуточно, как ИП.У меня постоянный запах дыма и в доме и на участке.Вопрос: необходимо ли мое разрешение на такое коммерческое использование соседом? Может кто-нибудь окажет мне платную помощь по запрету использования соседом бани в коммерческих целях.

    Поясните свою мысль...Если сосед перейдет этой зимой на печное отопление- будете требовать его выселения? По каким критериям Вы собираетесь отличать дым от отопления жилого помещения для собственных нужд от дыма от отопления бани в коммерческих целях :-?

    Во-первых, баня топится круглосуточно, во-вторых, распологается в 1м от границы наших участков и в 3м от входа в мой дом в -третьих под стенкой бани сосед складирует дрова, т.е стена бани уже легкогорючая. Реально боюсь пожара.

    Пессимист видит трудности при каждой возможности. Оптимист в каждой трудности видит возможность.
  • wwwgrey Senior Member
    офлайн
    wwwgrey Senior Member

    2084

    13 лет на сайте
    пользователь #374249

    Профиль
    Написать сообщение

    2084
    # 14 сентября 2014 21:45

    alvaresde, уважаемый! Что Вы делаете на этой ветке среди умных троллей и идиотов :-?
    Для особо одарённых поясню: предполагаемое Вами занятие направлено на извлечение дохода и относится к лицензируемым видам деятельности. Необходимо юридическое образование.
    Всем, за исключением Вас, это очевидно :znaika: Давайте на этом и закончим беседу.

    Добавлено спустя 8 минут 17 секунд

    somik:

    [
    Во-первых, баня топится круглосуточно, во-вторых, распологается в 1м от границы наших участков и в 3м от входа в мой дом в -третьих под стенкой бани сосед складирует дрова, т.е стена бани уже легкогорючая.

    Согласно ТКП 45-3.01-117-2008 (02250) ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО.РАЙОНЫ УСАДЕБНОГО ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА. Нормы планировки и застройки :
    6.2.8 Расстояние от окон жилых помещений до стен дома и хозяйственных построек (сарая без содержания скота и птицы, гаража, бани), расположенных на соседних (смежных) участках, по санитарным и бытовым условиям должно быть не менее 6 м.

    Всякое движение заканчивается мыслью, не всякая мысль заканчивается движением
  • somik Senior Member
    офлайн
    somik Senior Member

    4173

    12 лет на сайте
    пользователь #444035

    Профиль
    Написать сообщение

    4173
    # 14 сентября 2014 21:56 Редактировалось somik, 2 раз(а).
    wwwgrey:

    alvaresde, уважаемый! Что Вы делаете на этой ветке среди умных троллей и идиотов :-?
    Для особо одарённых поясню: предполагаемое Вами занятие направлено на извлечение дохода и относится к лицензируемым видам деятельности. Необходимо юридическое образование.
    Всем, за исключением Вас, это очевидно :znaika: Давайте на этом и закончим беседу.

    Добавлено спустя 8 минут 17 секунд

    somik:

    [
    Во-первых, баня топится круглосуточно, во-вторых, распологается в 1м от границы наших участков и в 3м от входа в мой дом в -третьих под стенкой бани сосед складирует дрова, т.е стена бани уже легкогорючая.

    Согласно ТКП 45-3.01-117-2008 (02250) ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО.РАЙОНЫ УСАДЕБНОГО ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА. Нормы планировки и застройки :
    6.2.8 Расстояние от окон жилых помещений до стен дома и хозяйственных построек (сарая без содержания скота и птицы, гаража, бани), расположенных на соседних (смежных) участках, по санитарным и бытовым условиям должно быть не менее 6 м.

    У меня там нет окон, только входная дверь.

    Пессимист видит трудности при каждой возможности. Оптимист в каждой трудности видит возможность.
  • bigchart Junior Member
    офлайн
    bigchart Junior Member

    86

    12 лет на сайте
    пользователь #506451

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 14 сентября 2014 23:12 Редактировалось bigchart, 1 раз.
    96_JkO:

    bigchart:

    Здравствуйте. С банком был заключён договор потребительского кредитования. Денежные средства мне не передавались, а были перечислены за товар, который был залогом, который затем был возвращён банку. Свои обязательства перед банком в установленный срок выполнить не мог (имеется уважительная причина). Банком был расторгнут договор в одностороннем порядке и подан в суд иск (сумма, проценты, пеня, штрафы). Строка о расторжении договоров имеется в исковом заявлении и к иску приложено письмо о расторжении. В решении суда имеется запись о том, что договор расторгнут. Все денежные средства мною были выплачены добровольно и добросовестно - претензий, со стороны суда и со стороны банка в момент выплаты по суду не имелось. По истечении полутора лет с момента последней оплаты по судебному иску банк заявляет (в письменной форме), что у него есть ко мне денежные претензии по договору, т.е , с его слов там шли какие то проценты. На мой ответ, что договор расторгнут (есть письмо о расторжении и решение суда) и все платежи погашены, банк делает удивлённые глаза и говорит, что договор действует, хотя с момента расторжения уже прошло 10 лет. Имеет ли банк право предъявлять ко мне какие либо претензии, по расторгнутому договору?

    выкладывайте бумаги под спойлер.

    alvaresde:

    Вся сумма по суду оплачена.
    Красным подчёркнуты места о расторжении договоров
    Нынешняя претензия от банка отсутствует, т.к. я её отказался получать под роспись, мотивируя это тем, что договорные отношения между нами отсутствуют. О претензии знаю в устной форме.

  • wwwgrey Senior Member
    офлайн
    wwwgrey Senior Member

    2084

    13 лет на сайте
    пользователь #374249

    Профиль
    Написать сообщение

    2084
    # 15 сентября 2014 06:46
    bigchart:

    Вся сумма по суду оплачена.

    До 3 февраля 2006 года или иные сроки?

    Всякое движение заканчивается мыслью, не всякая мысль заканчивается движением