Ответить
  • Stef666 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Stef666 Senior Member Автор темы

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 6 марта 2017 17:32 Редактировалось Stef666, 10 раз(а).
    phoenix-man:

    RachelWolf:

    Ну, ребята, мы же вроде про первый сезон на мотоцикле говорим) Кто из новичков сможет на мото эффективнее чем на авто затормозить без спец. подготовки?) Там где на авто можно педальку в пол зажать, новичок на мото в случае необходимости экстренно остановиться скорее всего упадет, сколько бы до этого он на авто ни ездил. Но, могу быть не права, конечно же) Спасибо тем, кто отписался из числа "не ездил на машине, сразу стал на мото ездить по городу"

    ABS

    Stef666:

    phoenix-man:

    ABS

    Который есть примерно на 7% мотоциклов на нашем рынке, а полноценно работает - хорошо если на половине из них)
    Итого ваш шанс после получения прав сесть на мотоцикл с АБС примерно 5%, я бы не стал на это рассчитывать)

    _Chep:

    Stef666:

    phoenix-man:

    ABS

    Который есть примерно на 7% мотоциклов на нашем рынке, а полноценно работает - хорошо если на половине из них)
    Итого ваш шанс после получения прав сесть на мотоцикл с АБС примерно 5%, я бы не стал на это рассчитывать)

    Непонятно где взялили такие цифры...
    Не соглашусь, если человек захочет АБС он будет искать мотик с АБС и купит его... Какой тут процент? Да выбор будет меньше, тут не поспоришь

    RachelWolf:

    Есть выбор с абс) Он, конечно, не вписывается в бюджет 1,5-2 тыщи, какой обычно бывает для первого мото, но если поднять планку до 3-4, то уже появляются варианты) По крайней мере у меня абс есть, но работает ли он пока проверить не удалось и, честно говоря, что-то не очень хочется)))

    Stef666:

    _Chep:

    Непонятно где взялили такие цифры...Не соглашусь, если человек захочет АБС он будет искать мотик с АБС и купит его... Какой тут процент? Да выбор будет меньше, тут не поспоришь

    Элементарно, по объявлениям о продаже)
    Не просто меньше, а радикально меньше) А если туда добавить ещё критерии типа "нравится\не нравится\ только спортач\только не спортач\в пластике\без пластика", становится совсем грустно) Если взять три основные площадки, получается 7,6%, 6,7% и 9% по всей базе. Это считая и те, где АБС отметили "на всякий случай", вместе с остальными опциями, которых нет)
    И всё равно АБС не панацея, если не умеешь тормозить. Это сейчас много мотошкол, где обучают не только как проехать площадку, а дают ещё и базовые навыки и понятия управления мотоциклом, раньше было совсем грустно) Не раз и не два приходилось сдерживать себя при общении с мотоциклистами, которые искренне считают, например, что передний тормоз не нужен, или что тормозить можно только чем-то одним, или что при торможении нужно упираться руками в руль дабы догрузить переднее колесо...

    RachelWolf:

    Есть выбор с абс) Он, конечно, не вписывается в бюджет 1,5-2 тыщи, какой обычно бывает для первого мото, но если поднять планку до 3-4, то уже появляются варианты) По крайней мере у меня абс есть, но работает ли он пока проверить не удалось и, честно говоря, что-то не очень хочется)))

    Даже в выборке с 2 до 5 ситуация кардинально не меняется,наоборот, 7,2%, 7,2%, и 7,5%.
    У меня тоже АБС есть, но ради него пришлось увеличить бюджет покупки в два раза) А ещё есть идейные противники АБС, которые считают что он исключительно мешает нормально тормозить)

    hohan:

    Stef666, мешать он может спортсменам, а большинство свято верят, что она их должна спасти на дороге. АБС это опция, которая может помочь, а спасают навыки и умение управлять. И как правило выпускники интернет-мотошколы, ну уж очень нахваливают АБС.

    RachelWolf:

    hohan:

    АБС это опция, которая может помочь, а спасают навыки и умение управлять.

    ... которыми, как мы уже выяснили, владельцы свеженарисованной категории А, увы, не обладают :)

    Stef666:

    при торможении нужно упираться руками в руль дабы догрузить переднее колесо...

    Улыбнуло :)

    vlad_is_love89:

    hohan:

    И как правило выпускники интернет-мотошколы, ну уж очень нахваливают АБС.

    так а чего его не нахваливать? сколько часов надо накатать, чтобы инстиктивно научить не блокировать колесо при резком торможении? Для новичка заблокированное колесо 100% авария.
    Даже на велике не вовремя заблокированное колесо может обернуться падением, чего уж говорить про мотоцикл.

    zloi[HlamTeam]:

    hohan:

    АБС это опция, которая может помочь

    Это опция которая спасает жизни. Тормозить в идеальных условиях может любой, что бы пережать - это надо уже совсем не ощущать связь тормоза с колесом.
    абс спасает в ситуациях далеких от идеальных: мокрая дорога, песок, грунтовка и т.п.
    По формулам с 60 км/ч на мокрой дороге тормозной путь с АБС 35м, юзом - 47м, да и юзом сколько тормозить не сможешь, упадешь.

    hohan:

    zloi[HlamTeam]:

    hohan:

    АБС это опция, которая может помочь

    Это опция которая спасает жизни. Тормозить в идеальных условиях может любой, что бы пережать - это надо уже совсем не ощущать связь тормоза с колесом.
    абс спасает в ситуациях далеких от идеальных: мокрая дорога, песок, грунтовка и т.п.
    По формулам с 60 км/ч на мокрой дороге тормозной путь с АБС 35м, юзом - 47м, да и юзом сколько тормозить не сможешь, упадешь.

    А если святой водой окропить блок АБС,то можно ездить с закрытыми глазами.

    zloi[HlamTeam]:

    hohan:

    А если святой водой окропить блок АБС,то можно ездить с закрытыми глазами.

    Не язви, будет и у тебя когда-нибудь мот с АБС! :super:

    часовой северной башни:

    vlad_is_love89:

    сколько часов надо накатать, чтобы инстиктивно научить не блокировать колесо при резком торможении?

    Ответ нисколько,просто не доводить до резких торможений

    Добавлено спустя 14 секунд

    vlad_is_love89:

    Для новичка заблокированное колесо 100% авария.

    НЕТ главное не паниковать и вовремя отпустить

    Добавлено спустя 49 секунд

    vlad_is_love89:

    Даже на велике не вовремя заблокированное колесо может обернуться падением, чего уж говорить про мотоцикл.

    Осталось купить тебе велик с АБС :D

    hohan:

    zloi[HlamTeam], я ни разу не противник АБС

    =15:

    часовой северной башни:

    НЕТ главное не паниковать и вовремя отпустить

    отпустить можно уже и не успеть, особенно переднее.

    часовой северной башни:

    =15:

    отпустить можно уже и не успеть, особенно переднее.

    часовой северной башни:

    Ответ нисколько,просто не доводить до резких торможений

    vlad_is_love89:

    слишком жирно :trollface:

    часовой северной башни:

    vlad_is_love89:

    слишком жирно :trollface:

    с трамвая то виднее :D

    vlad_is_love89:

    АБС - лишняя ненужная фигня, согласно заключению форумного тролля, который не допускает резких торможений

    так легче стало? лол

    часовой северной башни:

    vlad_is_love89:

    АБС - лишняя ненужная фигня, согласно заключению форумного тролля, который не допускает резких торможений

    так легче стало? лол

    Мне и так легко ,где я такое писал?

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    =15:

    часовой северной башни:

    НЕТ главное не паниковать и вовремя отпустить

    отпустить можно уже и не успеть, особенно переднее.

    А еще можно нечаянно передачу не ту воткнуть и заблокировать заднее колесо и проехаться на задней точке.И в поворот слишком круто заложить и в кювете очнуться.Много чего еще можно,мотоцикл не машина ,она же с четырех колес не свалится)))Ответ,не допускать критичных моментов и запредельных режимов.Особенно новичков касается пока опыта не наберутся

    =15:

    если ничего не допускать, то опыта никогда не наберёшься ;)

    часовой северной башни:

    =15:

    если ничего не допускать, то опыта никогда не наберёшься ;)

    Однако если утверждать что любая блокировка колеса =падение,утверждение человека мотоциклы видевшего на картинке в интернете.Если б так было то я бы возможно тут бы не писал.Учиться до конца жизни надои совершенствовать навыки вождения,что на авто что на мотоцикле ,оглянешся а ситуаций критических можно было избежать.Везде соломки не подстелишь

    vlad_is_love89:

    Я на 100% уверен, что новичок в экстренных условиях не оттормозится так же эффективно без АБС как при наличии этой божественной штуковины.
    Сколько новичков ты лично знаешь, которые экстренно на дороге блокировали колеса и не падали? Не на специальной тренировке, а именно на дороге в реальных условиях.

    chiefforeman:

    эх, все четыре мои падения были исключительно из-за блокировки переднего колеса.

    часовой северной башни:

    vlad_is_love89:

    Сколько новичков ты лично знаешь, которые экстренно на дороге блокировали колеса и не падали? Не на специальной тренировке, а именно на дороге в реальных условиях.

    Я лично неоднократно блокировал переднее колесо,а заднее и того чаще,падение было одно(на трассе оттормаживался и попал на крошку ),в остальных случаях умудрился либо вовремя отпустить либо удержать мотоцикл?b блокировки переднего колеса в основном на грунтовках были.Даже не на мокром асфальте,так как в дождь максимально концентрируешся при торможении

    Добавлено спустя 45 секунд

    chiefforeman:

    эх, все четыре мои падения были исключительно из-за блокировки переднего колеса.

    Ты еще бабку вспомни! :) Это не повод продать мотоцикл и мечтать о мотоцикле с ABS :)

    Добавлено спустя 12 минут 42 секунды

    И я не противник ABS ,тем более что сейчас идут совмещенные контуры и задействуется всегда оба колеса в торможении для гораздо лучшего замедления.НО спуститесь на землю, мотоциклов с ABS мало даже новых,так как никто ни в Европе ни в США не обязал производителей выпускать мотоциклы с ABS как с обязательной опцией. А если подходить к нашим реалиям то картина совсем удручающая особенно для новичков с ограниченным бюджетом. Так что смотрите в оба и тормозите осторожно и эффективно,и даже если купили мот с ABS и slipper clutch не надо расслабляться и сильно надеятся на прибамбасы ,нужно надеяться на трезвый расчет и башку на плечах

    Добавлено спустя 25 минут 38 секунд

    Вот вам видос где очень опытный райдер разваливает FJR1300 с ABS на сухой дороге.Правда раньше было видео падения,подрезал только последствия остались

    chiefforeman:

    часовой северной башни, у меня был мотоцикл с АБс, и он сильно меня избаловал и испортил манеру езды. Навливаешь на все деньги, а перед поворотом тупо тиснешь оба тормоза до характерного треска. На теперешнем моте приходится отвыкать.

    часовой северной башни:

    chiefforeman, А что даже на полугусе АБС стоит? У меня на моте капец какие коварные тормоза,на форумах многие отмечают.Ну привык как то в этом сеъоне замена колодок ,тормозухи и резины ,посмотрим на очучения

    Gattsu:

    часовой северной башни:

    НО спуститесь на землю, мотоциклов с ABS мало даже новых,так как никто ни в Европе ни в США не обязал производителей выпускать мотоциклы с ABS как с обязательной опцией.

    Члены европейского парламента единогласно проголосовали за новые правила ужесточения экологических стандартов и обязательной установки антиблокировочной системы на все новые мотоциклы, скутеры и трициклы. Закон касается транспортных средств, которые будут выпускаться с 2016 года.

    vlad_is_love89:

    Какие-то там члены, и сравнить с форумным часовым северной башни? Лол, это ж не сравнимые авторитеты, погорячились ребята, лишнего выдумывают, можно просто не допускать резких торможении, ахаха. В мемориз однозначно, ахаха

    часовой северной башни:

    vlad_is_love89:

    Какие-то там члены, и сравнить с форумным часовым северной башни? Лол, это ж не сравнимые авторитеты, погорячились ребята, лишнего выдумывают, можно просто не допускать резких торможении, ахаха. В мемориз однозначно, ахаха

    Твои мнения тут исключительно пердежь в осеннюю лужу,так как мотоцикла у тебя нет,не было и не будет,эксперт диванный

    vlad_is_love89:

    часовой северной башни, вот ты странный человек, признал бы давно, что ерунду сморозил, что АБС все таки нужная и полезная штука. Это вообще очевидный же факт, просто здравый смысл. Как и зачем его отрицать вообще? Так нет, будешь до последнего говном кидаться и перлы свои выдавать. Какая тебе разница, есть у меня мотоцикл или нет? Мне даже пока без мотоцикла очевидно, что АБС крутая штука, хоть и редкая пока, а тебе с опытом на мотоциклах и вот не нужна: почти бесполезная вещь, хоть и падал из-за блокировки колеса... видимо слишком сильно.

    leksi1993:

    ребята, а давайте закончим выяснение, что лучше?)
    уже на личности переход скоро будет..

    ppanka:

    leksi1993, Это легко)
    vlad_is_love89, У тебя права на мотоцикл уже есть? Знаю есть = иди дальше анонируй и выбирай велосипед! (теоретик хренов )
    Ну а вообще я уже писал что господа попутали ветку и не там АБС обсуждают

    часовой северной башни:

    vlad_is_love89:

    признал бы давно, что ерунду сморозил, что АБС все таки нужная и полезная штука.

    Где я такое писал ,процитируй или слейся в унитаз вместе с содержимым?

    vlad_is_love89, Выглядишь, как даунито. Комментировать не буду.

    часовой северной башни:

    vlad_is_love89,
    Вы стоите на самой низкой ступени развития.Вы еще только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как все заABSить,вам нужно молчать и слушать, что вам говорят. Учиться и стараться стать хоть сколько-нибудь приемлемым членом социального общества

    leksi1993:

    ребята, ну хватит... пожалуйста.
    никто никому ничего не докажет, только карт нахватаете. оно вам надо?

    часовой северной башни:

    Gattsu:

    часовой северной башни:

    НО спуститесь на землю, мотоциклов с ABS мало даже новых,так как никто ни в Европе ни в США не обязал производителей выпускать мотоциклы с ABS как с обязательной опцией.

    Члены европейского парламента единогласно проголосовали за новые правила ужесточения экологических стандартов и обязательной установки антиблокировочной системы на все новые мотоциклы, скутеры и трициклы. Закон касается транспортных средств, которые будут выпускаться с 2016 года.

    Спасибо за информацию,осталось дождаться действий от властей США и еще лет 6-10 пока новая Бэушка не наполнт наш рынок...

    vlad_is_love89:

    часовой северной башни:

    vlad_is_love89:

    признал бы давно, что ерунду сморозил, что АБС все таки нужная и полезная штука.

    Где я такое писал ,процитируй или слейся в унитаз вместе с содержимым?

    Ты писал даже эпичнее про не допускать резких торможений в контексте обсуждения абс. Человек с опытом вождения тебе в ответ, что падал 4 раза из-за блокировки, ты сам падал из-за блокировки, но все равно для тебя это не повод хотеть мот с АБС.

    Зато много раз не преминул оскорбить просто так без веского повода, особенно комично в этом контексте цитаты из собачьего сердца))) на воре и шапка горит.

    часовой северной башни:

    vlad_is_love89, Слив защитан :toliet:

    vlad_is_love89:

    Ага, а вместо АБС просто не доводить до резких торможений :)

    часовой северной башни:

    vlad_is_love89:

    сколько часов надо накатать, чтобы инстиктивно научить не блокировать колесо при резком торможении?

    Ответ нисколько,просто не доводить до резких торможений

    часовой северной башни:

    chiefforeman:

    эх, все четыре мои падения были исключительно из-за блокировки переднего колеса.

    Ты еще бабку вспомни! :) Это не повод продать мотоцикл и мечтать о мотоцикле с ABS :)

    часовой северной башни:

    vlad_is_love89:

    часовой северной башни:
    vlad_is_love89:
    сколько часов надо накатать, чтобы инстиктивно научить не блокировать колесо при резком торможении?
    Ответ нисколько,просто не доводить до резких торможений
    часовой северной башни:
    chiefforeman:
    эх, все четыре мои падения были исключительно из-за блокировки переднего колеса.
    Ты еще бабку вспомни! Это не повод продать мотоцикл и мечтать о мотоцикле с ABS

    И где написано что ABS говно?

    часовой северной башни, vlad_is_love89, тоже спасибо за подсказку - зачем менять мопед изза отсутствия ABS - его можно докупить и поставить

    vlad_is_love89:

    часовой северной башни:

    И где написано что ABS говно?

    да ты уже хвалить устал эту систему, это ведь я против, рекомендую не доводить до резких торможений.

    zloi[HlamTeam]:

    часовой северной башни:

    Вот вам видос где очень опытный райдер разваливает FJR1300 с ABS на сухой дороге.Правда раньше было видео падения,подрезал только последствия остались

    У него мот без abs

    часовой северной башни:

    sand-man:

    RachelWolf, Спасибо за подсказку.

    часовой северной башни, vlad_is_love89, тоже спасибо за подсказку - зачем менять мопед изза отсутствия ABS - его можно докупить и поставить

    Хрень какая то

    Добавлено спустя 5 минут 22 секунды

    vlad_is_love89:

    часовой северной башни:

    И где написано что ABS говно?

    да ты уже хвалить устал эту систему, это ведь я против, рекомендую не доводить до резких торможений.

    Ты запарил сливать,дружок,за базар ответь,где я писал что ABS говно?Или признай свою некомпетентность,как ты можешь что обсуждать если никогда не ездил на мотоцикле?С дивана не боишся упасть?А то надо ABS поставить,в шлемеи на диване сидишь?Может мотоциклы не твоё?А то кто то всегда падает с мотоцикла,может лучше на диване сидеть о обсуждать преимущество ABS

    vlad_is_love89:

    часовой северной башни:

    признай свою некомпетентность

    Я вообще не вижу проблемы твоему подгоранию.
    Какая нужна компетенция, чтобы понять, что АБС архиполезная штука? Наверное уже любой автовладелец не раз на собственном опыте прочувствовал работу этой системы. Особенно впечатляет и радует работа АБС, когда не ждешь ее срабатывания, т.е. когда по факту неверно оцениваешь ситуацию. Я для себя сделал вывод, что АБС справляется со своей задачей лучше, чем я, иначе не было бы ситуаций, когда ее срабатывание становилось бы для меня неожиданностью.
    Понимаю, если бы я лез со своими советами, как правильно ездить на мотоциклах, рулить и т.д. Советовать или судить о том, с чем ни разу не сталкивался. Но тут же чисто инженерный вопрос, есть система, принцип ее работы простой, хоть сама система довольно сложная. Устройство и логика работы системы мне понятна, я сталкивался с ней в реальной жизни. Зачем мне спрашивать твоего разрешения, чтобы поделиться своим мнением на этот счет?
    Кто ты такой, тролль форумный, не много на себя берешь? К чему был твой перл по "не доводить до резких торможений" в контексте АБС? Советовал бы сразу не садиться на мотоцикл, хотя по факту ты и это успел сделать. Вместо обсуждения по сути простого конкретного вопроса ты развел страданий на несколько страниц с оскорблениями и переходом на личности, как баба.

    ppanka:

    да млин свалите вы уже в другую ветку со спором про АБС!
    vlad_is_love89, я смотрю тебя все здесь любят)

    vlad_is_love89:

    Советовал бы сразу не садиться на мотоцикл, хотя по факту ты и это успел сделать

    -
    в отличие от тебя ГОВНОТЕОРЕТИКА часовой башни ездит на мотоцикле, а я искренне надеюсь что ты не сядешь за руль мотоцикла

    A cat is fine too +375 29 3882666
  • Stef666 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Stef666 Senior Member Автор темы

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 6 марта 2017 19:43 Редактировалось Stef666, 2 раз(а).

    часовой северной башни, vlad_is_love89, тоже спасибо за подсказку - зачем менять мопед изза отсутствия ABS - его можно докупить и поставить

    Не знаю, что это, но совершенно точно не АБС в классическом понимании этого слова)
    Вот АБС (ссылка через цитирование)
    А то какой-то ограничитель тормозного усилия, судя по всему, с сомнительной полезностью... Разве что для мотошкол)

    A cat is fine too +375 29 3882666
  • Чикипибарум Senior Member
    офлайн
    Чикипибарум Senior Member

    8499

    15 лет на сайте
    пользователь #144691

    Профиль
    Написать сообщение

    8499
    # 8 марта 2017 02:08 Редактировалось Чикипибарум, 2 раз(а).

    Вот вам видео,расходимся


    Оказалось что пока тут что то доказываешь уже кто то видео снял
    Добавлено спустя 1 час 23 минуты 7 секунд

    Stef666:

    Вот АБС (ссылка через цитирование)

    Хрень редкая,как она узнает что колесо блокировано ,и каким чудоспособом сбрасывает давление с магистали?Да и при АБС тормозные системы перед зад обьединены в одну :D

    Работники всех технических служб должны быть трезвыми не только во время sound-чека, но и во время выступления Артиста!
  • Stef666 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Stef666 Senior Member Автор темы

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 8 марта 2017 07:31 Редактировалось Stef666, 1 раз.
    часовой северной башни:

    Вот вам видео,расходимся
    Оказалось что пока тут что то доказываешь уже кто то видео снял

    Про презерватив интересная аналогия) Предложу ещё одну: Я бы без "презерватива" не рисковал "ездить по незнакомым "дорогам"... А вы?)

    часовой северной башни:

    при АБС тормозные системы перед зад обьединены в одну

    Перед\зад объеденены в разных сочетаниях и разными способами при комбинированной тормозной системе, она может быть как с АБС-ом, так и без)

    часовой северной башни:

    Хрень редкая,как она узнает что колесо блокировано ,и каким чудоспособом сбрасывает давление с магистали?

    Эммм... даже не знаю, что ответить...
    Узнает о блокировке от датчика оборотов на колесе, давление сбросит в гидроблоке, как и положено АБС)
    Если мы конечно говорим об одном и том же)

    A cat is fine too +375 29 3882666
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 8 марта 2017 10:03

    Задача любой системы ABS предотвратить блокировку колес и сохранить прямолинейное движение . Чего китайский клапан давления сделать не сможет.

    Просто любитель мототехники.
  • Чикипибарум Senior Member
    офлайн
    Чикипибарум Senior Member

    8499

    15 лет на сайте
    пользователь #144691

    Профиль
    Написать сообщение

    8499
    # 8 марта 2017 12:09
    Stef666:

    Узнает о блокировке от датчика оборотов на колесе, давление сбросит в гидроблоке, как и положено АБС)
    Если мы конечно говорим об одном и том же)

    Да об одном,о китайской хрени за 10$

    Работники всех технических служб должны быть трезвыми не только во время sound-чека, но и во время выступления Артиста!
  • Stef666 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Stef666 Senior Member Автор темы

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 8 марта 2017 12:22 Редактировалось Stef666, 2 раз(а).
    часовой северной башни:

    Да об одном,о китайской хрени за 10$

    Неееее, по моей ссылке китайский же набор АБС для самостоятельной установки, всего-то за 700$ )

    Engineerno1:

    Задача любой системы ABS предотвратить блокировку колес и сохранить прямолинейное движение . Чего китайский клапан давления сделать не сможет.

    Ну если подходить к вопросу абстрактно, то блокировку колеса он вполне себе может предотвратить, например на чистом сухом асфальте, ограничив максимальное давление в системе, или что там он делает) Фотографию внутренностей найти не удалось, так что остаётся только догадываться о принципах его работы)

    A cat is fine too +375 29 3882666
  • Чикипибарум Senior Member
    офлайн
    Чикипибарум Senior Member

    8499

    15 лет на сайте
    пользователь #144691

    Профиль
    Написать сообщение

    8499
    # 8 марта 2017 13:25 Редактировалось Чикипибарум, 1 раз.

    Stef666, Ого,яка девайсина, я бы тока не ставил,не понятно будет ли в принципе работать,а денег стоит как китайский мотоциел целиком.vlad_is_love89 можно предложить :),тока у него мотоцикла нету)

    Работники всех технических служб должны быть трезвыми не только во время sound-чека, но и во время выступления Артиста!
  • Stef666 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Stef666 Senior Member Автор темы

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 8 марта 2017 13:41
    часовой северной башни:

    не понятно будет ли в принципе работать

    Будет-будет, принцип действия-то прост как апельсин, а по виду как минимум на второе поколение тянет)
    Если бы при выборе мотоцикла встал вопрос "с абс\без абс" с разницей в цене 2000$, вполне взялся бы за установку такой системы... Ну или сэкономил 2000$ :D

    A cat is fine too +375 29 3882666
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 8 марта 2017 21:53
    Stef666:

    Ну если подходить к вопросу абстрактно, то блокировку колеса он вполне себе может предотвратить, например на чистом сухом асфальте, ограничив максимальное давление в системе, или что там он делает)

    Ога! Удлиннив тормозной путь до бесконечности... :D
    А кетайский наборчик... Скажи, а как там производится настройка? Или производители редкостные дурни, пытающиеся тысячами км адаптировать ABS под конкретную модел?

    Просто любитель мототехники.
  • Stef666 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Stef666 Senior Member Автор темы

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 8 марта 2017 23:53 Редактировалось Stef666, 1 раз.
    Engineerno1:

    Скажи, а как там производится настройка? Или производители редкостные дурни, пытающиеся тысячами км адаптировать ABS под конкретную модел?

    Я так понял, производится она китайцами перед отправкой, и имеет ограниченный перечень моделей... Ну или просто кладут нужные сигнальные диски)
    Под конкретный модел долго адаптировать нужно системы стабилизации, абс чуть проще... И я нигде не говорил, что это будет лучше заводского) Хотя если сравнивать с первым поколением, то вполне возможно)

    Engineerno1:

    Удлиннив тормозной путь до бесконечности...

    Но блокировку-то предотвратит!) Значит можно писать в названии, что это АБС :D
    Идеальная китайская логика)

    A cat is fine too +375 29 3882666
  • Чикипибарум Senior Member
    офлайн
    Чикипибарум Senior Member

    8499

    15 лет на сайте
    пользователь #144691

    Профиль
    Написать сообщение

    8499
    # 9 марта 2017 00:22
    Stef666:

    Ну или сэкономил 2000$

    Ну не 2к а всего то 1300 и то работу посчитать надо)))

    Работники всех технических служб должны быть трезвыми не только во время sound-чека, но и во время выступления Артиста!
  • Artem-Hondavod Member
    офлайн
    Artem-Hondavod Member

    384

    13 лет на сайте
    пользователь #298745

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 10 марта 2017 18:57 Редактировалось Artem-Hondavod, 1 раз.

    У меня сзавода стоит абс, если резина хорошая то и вмешиватся система не будет в торможение. Если говорить про дорогу без воды, оттормаживался со 120, вцепился в тормоза на сколько мог, Мишлен отработал торможение на ура, АБС не вмешалась. Под дождём ездил, но не было необходимости оттормаживатся. Только на песке на маленькой скорости ещё пару раз срабатывала. Тут ещё завист как абс настроена, может эта китайская будет надо-не надо вмешиватся ещё.

  • Stef666 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Stef666 Senior Member Автор темы

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 10 марта 2017 19:43
    Artem-Hondavod:

    У меня сзавода стоит абс, если резина хорошая то и вмешиватся система не будет в торможение. Если говорить про дорогу без воды, оттормаживался со 120, вцепился в тормоза на сколько мог, Мишлен отработал торможение на ура, АБС не вмешалась. Под дождём ездил, но не было необходимости оттормаживатся. Только на песке на маленькой скорости ещё пару раз срабатывала. Тут ещё завист как абс настроена, может эта китайская будет надо-не надо вмешиватся ещё.

    АБС на мотоцикле - это примерно как подушки безопасности в машине, я считаю)
    Должна быть и работать, но лучше никогда не пользоваться)
    Сегодня в дождь оттормаживался, тоже до АБС не довёл... Сложно психологически дожать педаль до блокировки, пока есть запас по дистанции и месту для манёвра. Нужно как-нибудь специально выехать, потренировать себя)
    А что "вцепился насколько мог, но не заблокировал" - или с тормозами что-то не так, или тоже психологический барьер. Ну не должно такого быть, чтобы нельзя было зажать до блокировки. Ведь это значит, что весь потенциал замедления не будет использован...

    A cat is fine too +375 29 3882666
  • Artem-Hondavod Member
    офлайн
    Artem-Hondavod Member

    384

    13 лет на сайте
    пользователь #298745

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 10 марта 2017 20:05

    Я не до конца понмаю твой пост, перечитывал несколько раз уже, может потом почитаю ещё раз :D Тормоза у меня в порядке, и абс работет. Не было у меня дистанции для манёвра. Я веду к тому, что резину надо хорошую ставить в первую очередь, а потом абс и всё остальное, с хорошей и цепкой резиной и абс постольку поскольку, да это как ещё одна гарантия от ошибки. Я после того случая пообещал себе никогда мишлен не предавать, и лучше перплачу и возьму её чем что-то дешевле, он в тот день отработал свои деньги, и лучшего теста мне не надо. Срабатывание АБС завист от роезины. если резина ГОМНО то и абс будет срабатывать рано, если резина хорошая, то абс будет до последнего ждать когда колесо на юз будет идти.

  • Stef666 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Stef666 Senior Member Автор темы

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 10 марта 2017 20:21 Редактировалось Stef666, 1 раз.
    Artem-Hondavod:

    Я не до конца понмаю твой пост, перечитывал несколько раз уже, может потом почитаю ещё раз

    Ладно, сча попробую)
    Я это к тому, что колесо срывается в юз когда сила трения колодок превышает силу сцепления покрышки с асфальтом, грубо говоря. Чем лучше держится покрышка - тем большее усилие можно развить на тормозах до блокировки и, соответственно, тем быстрее остановиться. Но если покрышку не удаётся сорвать в юз - значит тормозная система недостаточно эффективна, и не может полностью использовать потенциал сцепления покрышки с дорогой, а значит и максимально быстро остановить мотоцикл. А АБС подключается именно тогда, когда усилие "на колодках" превышает силу сцепления колеса с дорогой, чтобы сохранить эффективность тормозов "на пике"... Ну и в случае с мотоциклом не дать завалиться набок)
    Что за мотоцикл, кстати?)

    A cat is fine too +375 29 3882666
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 10 марта 2017 20:51

    А как по мне - приспособа необязательнаяи неинтересная. Ибо уже вмешивается в систему мотоциклист-дорога. Малоопытному наезднику может будет необходима, а человеку опытному фан подпортит.

    Просто любитель мототехники.
  • Чикипибарум Senior Member
    офлайн
    Чикипибарум Senior Member

    8499

    15 лет на сайте
    пользователь #144691

    Профиль
    Написать сообщение

    8499
    # 11 марта 2017 03:44
    Engineerno1:

    А как по мне - приспособа необязательнаяи неинтересная. Ибо уже вмешивается в систему мотоциклист-дорога. Малоопытному наезднику может будет необходима, а человеку опытному фан подпортит.

    Новичка научит дурным привычкам.тормозить в повороте например :)

    Работники всех технических служб должны быть трезвыми не только во время sound-чека, но и во время выступления Артиста!
  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5109

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5109
    # 16 июля 2017 21:38

    об этом известно ещё из эпохи ссср :trollface:

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • Stef666 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Stef666 Senior Member Автор темы

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 16 июля 2017 22:15 Редактировалось Stef666, 1 раз.

    Я так понимаю, в ролике немного хитрят, лайки ж нужны, просмотры, все дела :D
    И с АБС тормозят тупо передом, зажав его до упора, подразумевая под этим "неправильную технику" )

    Добавлено спустя 1 час 1 минута 13 секунд

    Albertus:

    Stef666, на моем Acuta TSX 100% рабочий абс, зимой можем экспериментальным путем выяснить, главное что бы поверхность реально скользкой была, что бы не было пропуска работы абс.

    Вы ещё на лысой летней резине предложите это проделать)

    A cat is fine too +375 29 3882666