Ответить
  • amalex MemberАвтор темы
    офлайн
    amalex Member Автор темы

    355

    19 лет на сайте
    пользователь #30587

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 29 сентября 2005 15:32 Редактировалось ugen, 9 раз(а).

    Купите свой первый мотоцикл на Мотобарахолке или в каталоге Onliner.by!

    Q: Какой мотоцикл выбрать в качестве первого?
    А: Вопрос сложный. Для начала нужно определиться с ответами на пару важных вопросов: 1. Что ты хочешь от первого мотоцикла? 2. Каков бюджет?

    Если нужен мотоцикл просто поездить и понять надо ли тебе это вообще, или если бюджет предельно ограничен, стоит обратить внимание на технику, с объемом двигателя в 125-250сс. Плюсы таких мотоциклов - небольшая мощность, а следовательно мЕньшие шансы не справиться с ней и получить травмы; небольшой вес и габариты таких мотоциклов, что делает их простыми и удобными в использовании; низкая цена. Минусы: недостаточно высокая максимальная скорость может помешать нормальному передвижению по загородным дорогам, слабая динамика так же не способствует достаточно уверенной езде в городе. Весят такие мотоциклы обычно в пределах 110-150кг, мощность - 10-20л.с., максимальная скорость 100-140 км/ч, динамика сопоставима с автомобилем средней мощности. Цены на мотоциклы в нормальном состоянии - от 1000$ Обращаю внимание, что речь идет о 4-тактных мотоциклах, 2-тактные спортивные или кроссовые 125ки могут развивать мощность до 30л.с. и больше
    и новичкам не очень подходят.
    Наиболее распространенные у нас представители этого класса:
    Yamaha YBR 125 / Honda CBR 125R / Kawasaki Ninja 250R / Продукция фирмы Zongshen - у нас есть представитель. / Мотоциклы отечественного производства

    Если чувствуешь себя готовым начать с техники посерьезней и бюджет позволяет (оптимально - от 2500$), то стоит присмотреться к двухциллиндровым
    500-кубовым мотоциклам. Эти мотоциклы уже намного мощнее - 45-60 л.с., максимальная скорость 160-200 км/ч, разгон до сотни - около 5с Плюсы: хорошая динамика, автомобилям уже не удастся потягаться, умеренный вес, относительно низкая цена. Минусы: ввиду бюджетности этой группы мотоциклов у них не лучшие тормоза, подвески. Кроме того, универсальность этих мотоциклов является и их недостатком - если ты понял, что тебе нужно, то скорее всего поменяешь 500-ку на более подходящий после одного сезона. Этот класс представлен фактически несколькими моделями трех производителей:

    Если хочешь сразу начать с "полносильных" мотоциклов (чего лично я делать НЕ РЕКОМЕНДУЮ), есть несколько моделей, подходящих для начинающих, но в то же время обладающих серьезной мощностью (а соответственно и разгонной динамикой и масимальной скоростью) и достаточной универсальностью. Разгон до сотни у таких мотоциклов 4с и меньше, максималка - далеко за 200 км/ч. Плюсы: Разумная цена, универсальность, полноценные скоростные характеристики. Минусы: как правило большой вес (у моделей со стальными рамами) и не самые совершенные подвески. Бюджет стартует от 3000$

    Отдельно стоит упомянуть мотоциклы класса круизеры/чопперы: ввиду их небольшой мощности для новичка подойдут многие модели умеренного объема - от 500сс до литра. Наиболее подходящие, на мой взгляд:

    Так же помочь в выборе могут рассказы наших форумчан о том, как выбирали мотоцикл они: ВОТ и ВОТ и ВОТ
    Что бывает, когда недооцениваешь мотоцикл, который оседлал :

    ugen.

    замечательная видюшка "Ride Like A Pro 5"
    Мнение пользователя Р28

    От andyal: в зависимости от мотоцикла запчасти можно купить как у нас (поиск в помощь) в т.ч. на барахолке и через форум, в ближайшеем зарубежье, так и купить на ибэе. Как раз время позволяет, с пэй палом проблем не возникнет.
    Ну или отдать знающим людям под ключ. Найти знающих людей можно тут или они сами найдут вас.
    Если техника не сложная, то и самому вполне можно справиться. На большинство мотоциклов есть сервис мануалы, видео обзоры на ютубе и в конце концов помощь и подсказка старших товарищей через форум или "в живую" за минимальное вознаграждение.
    --------------------------
    Народ, помогите выбрать первый мотоцикл полному профану. Хочеться что-то такое, на с помощью чего можно погрузиться в этот славный мир. Не слишком навороченное и не детское. Доступное для (возможного:) ремонта. Не критичное к моим действиям.
    Ну вообщем что посоветуете до 1000 уе.

  • shnurok2010 Senior Member
    офлайн
    shnurok2010 Senior Member

    678

    13 лет на сайте
    пользователь #338743

    Профиль
    Написать сообщение

    678
    # 10 февраля 2016 20:29
    tania_volley:

    shnurok2010, Шесть сезонов откатал на Яве, единственное по определенным обстоятельствам был перерыв несколько сезонов после продажи мото до сегодняшнего дня. Давно присматриваюсь к спорту, думаю в текущем году что-нибудь приобрести. Знакомый предлагал купить у него 1000RR, сказал: "Если с мозгами кататься, то все будет в порядке" - от покупки отказался.

    веткой немного ошибся - бывает :shuffle:

    Way of life!
  • Ilovemeet Member
    офлайн
    Ilovemeet Member

    144

    8 лет на сайте
    пользователь #1712576

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 11 февраля 2016 10:50
    Renault L.:

    Смотря какая цена. Сейчас в объявах 3 основные категории продаванов: 1. Фантасты с ценами высокого сезона трехлетней давности (+2 тыс к реальной цене). 2. Те, кто не продал в прошлом году и ждал "сезона" (+1-1.5 к реальной цене) Авось!) Осенью отдавали дешевле. 3. Кому надо продать. Это на мотиках в цену +- 5 килобаксов. Поэтому по телефону уже можно понять, стоит ли вообще ехать. Это только исходя из цены. Можно и другие ответы получить. Например, узнать, есть ли документы с аукциона (подтверждение пробега), фото до отгрузки и т.д.

    Выбираю первый мотоцикл, смотрел один еще с начала зимы, читал, думал, выбирал и вот решился, но тут бах, цена выросла на 1к, ну думаю, надо узнать, что к чему, состоялся такой диалог

    Я: Добрый день, не продан еще мотоцикл
    Продавец (П) : Нет, не продан
    Я: Подскажите, я слежу за вашим объявлением с декабря, тогда у вас была цена на тысячу дешевле, чем обусловлено поднятие цены? (тут я подумал, мало ли человек решил дооснастить ништяками или как то улучшил мото)
    П: Нет, ничего не делал.
    Я: Хм, я сам из Минска, могу приехать к вам за мото, но если только по вашей прежней цене
    П: Ну нафиг, сейчас сезон буде, я лучше еще накину и продам почти в два раза дороже!

    Возможно я и не прав, но все же, вы обсуждали торг у мотоцикла, но вот желание ехать например в такой ситуации у меня нет. Конечно, я покупатель и хочется найти дешево и сердито, но и непонятна вера в то, что скоро все ТС подорожают в 1.5-2 раза. Или я не прав и весной/летом все мотоциклы будут настолько дороги, даже при условии нашей экономической ситуации в стране?

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 11 февраля 2016 11:31

    Ilovemeet, пусть торгует дальше. Мотоциклов сейчас выше крыши. А работы и денег у людей всё меньше и меньше...

    Просто любитель мототехники.
  • msim185 Junior Member
    офлайн
    msim185 Junior Member

    36

    11 лет на сайте
    пользователь #653059

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 11 февраля 2016 11:36
    Ilovemeet:

    Renault L.:

    Смотря какая цена. Сейчас в объявах 3 основные категории продаванов: 1. Фантасты с ценами высокого сезона трехлетней давности (+2 тыс к реальной цене). 2. Те, кто не продал в прошлом году и ждал "сезона" (+1-1.5 к реальной цене) Авось!) Осенью отдавали дешевле. 3. Кому надо продать. Это на мотиках в цену +- 5 килобаксов. Поэтому по телефону уже можно понять, стоит ли вообще ехать. Это только исходя из цены. Можно и другие ответы получить. Например, узнать, есть ли документы с аукциона (подтверждение пробега), фото до отгрузки и т.д.

    Выбираю первый мотоцикл, смотрел один еще с начала зимы, читал, думал, выбирал и вот решился, но тут бах, цена выросла на 1к, ну думаю, надо узнать, что к чему, состоялся такой диалог

    Я: Добрый день, не продан еще мотоцикл
    Продавец (П) : Нет, не продан
    Я: Подскажите, я слежу за вашим объявлением с декабря, тогда у вас была цена на тысячу дешевле, чем обусловлено поднятие цены? (тут я подумал, мало ли человек решил дооснастить ништяками или как то улучшил мото)
    П: Нет, ничего не делал.
    Я: Хм, я сам из Минска, могу приехать к вам за мото, но если только по вашей прежней цене
    П: Ну нафиг, сейчас сезон буде, я лучше еще накину и продам почти в два раза дороже!

    Возможно я и не прав, но все же, вы обсуждали торг у мотоцикла, но вот желание ехать например в такой ситуации у меня нет. Конечно, я покупатель и хочется найти дешево и сердито, но и непонятна вера в то, что скоро все ТС подорожают в 1.5-2 раза. Или я не прав и весной/летом все мотоциклы будут настолько дороги, даже при условии нашей экономической ситуации в стране?

    Учитывая ситуацию в стране в целом и как продаются автомобили в частности, цены и на мотоциклы должны падать. Хотя бывают и исключения - но это должен быть эксклюзивный мотоцикл....

  • fa78 Member
    офлайн
    fa78 Member

    315

    13 лет на сайте
    пользователь #318793

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 12 февраля 2016 14:27

    подорожают только 125 юбры из-за новых правил получения доков
    хотя есть товарищи которым pоhеr дым ;)

  • RenautL Senior Member
    офлайн
    RenautL Senior Member

    663

    19 лет на сайте
    пользователь #29190

    Профиль
    Написать сообщение

    663
    # 12 февраля 2016 14:38

    Уже почти ничего не продается. И человек с живыми деньгами на руках -- огромная редкость. До кого это дойдет поздно, останется со стареющим и продолжающим терять цену авто и мототранспортом на руках и без денег.

    Spearfishing
  • tania_volley Junior Member
    офлайн
    tania_volley Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #539649

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 12 февраля 2016 19:05
    Renault L.:

    Уже почти ничего не продается. И человек с живыми деньгами на руках -- огромная редкость. До кого это дойдет поздно, останется со стареющим и продолжающим терять цену авто и мототранспортом на руках и без денег.

    Ваши слова, да им бы в уши :)

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34924

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34924
    # 12 февраля 2016 20:16
    tania_volley:

    Ваши слова, да им бы в уши

    А Вам нет?
    Чего за 4500 С-шку не продаете ,а за 5900?

    Не хочешь, не отвечай.
  • Кopeнb Senior Member
    офлайн
    Кopeнb Senior Member

    10752

    15 лет на сайте
    пользователь #134225

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 12 февраля 2016 21:07

    TriveR, ну так соринку в чужом глазу проще увидеть...

    Тел. 8-029-8856035 МТС, ICQ 364741841
  • tania_volley Junior Member
    офлайн
    tania_volley Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #539649

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 13 февраля 2016 10:54

    Чего за 4500 С-шку не продаете ,а за 5900?

    В ветке осталось мою С-шку пообсуждать.....
    Отдал бы за 4800 - считаю адекватные цена/торг

  • chiefforeman Senior Member
    офлайн
    chiefforeman Senior Member

    2006

    14 лет на сайте
    пользователь #185552

    Профиль
    Написать сообщение

    2006
    # 13 февраля 2016 13:31
    tania_volley:

    Чего за 4500 С-шку не продаете ,а за 5900?

    В ветке осталось мою С-шку пообсуждать.....
    Отдал бы за 4800 - считаю адекватные цена/торг

    Хм, может возьмете в зачёт Априлия Капанорд 1000 ЕТВ, 2004 год, с АБС, и 500 долларов сверху?! А то вчера меня ВНЕЗАПНО повысили, и не хило, теперь нужен автомобиль представительского класса. А себе возьму ТРХ300.

  • tania_volley Junior Member
    офлайн
    tania_volley Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #539649

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 13 февраля 2016 14:16

    chiefforeman, Благодарю за предложение, но рассматриваю обмен на спорт, спорт-турист.
    P.S. С-шка не представительский класс.

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    Примите мои поздравления по поводу повышения! :super:

  • vanyz Senior Member
    офлайн
    vanyz Senior Member

    653

    11 лет на сайте
    пользователь #600580

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 13 февраля 2016 15:32

    Что лучше взять:Минск с4 250 или райсер нитро 250?
    (Бюджет ограничен,семья)

  • vx Onliner Auto Club
    офлайн
    vx Onliner Auto Club

    4539

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4539
    # 13 февраля 2016 16:09

    Б/у Минск.

  • vanyz Senior Member
    офлайн
    vanyz Senior Member

    653

    11 лет на сайте
    пользователь #600580

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 13 февраля 2016 17:24 Редактировалось vanyz, 1 раз.
    vx:

    Б/у Минск.

    С4 250?

  • geka.k Senior Member
    офлайн
    geka.k Senior Member

    6366

    18 лет на сайте
    пользователь #50933

    Профиль
    Написать сообщение

    6366
    # 13 февраля 2016 17:49
    vanyz:

    Что лучше взять:Минск с4 250 или райсер нитро 250?
    (Бюджет ограничен,семья)

    ни то , ни дрогое.... серьезно.
    Чего мне так не хватало...( инфы ) в свое время...
    Смотрим шапку ветки, или л.с. купим вам матоцик)))))

    Geka.k
  • vanyz Senior Member
    офлайн
    vanyz Senior Member

    653

    11 лет на сайте
    пользователь #600580

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 13 февраля 2016 17:52

    Что взять в р-не 1000-1300.? ((

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 13 февраля 2016 18:31

    пивка

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • vanyz Senior Member
    офлайн
    vanyz Senior Member

    653

    11 лет на сайте
    пользователь #600580

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 13 февраля 2016 18:53
    Skomoroh:

    пивка

    Спс,ужрусь.)))

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 13 февраля 2016 19:01

    vanyz, если кроме шуток, то ничего живого, крмое минсков х-сх 200 и с4 250 в низшей категории нет ИМХО.

    Гуманизм и огнеметы (с)