Ответить
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34955

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34955
    # 3 мая 2024 21:55
    Req_V:

    У них и без шлема можно ездить.

    НУ вот раз можно ,значит можно. Об этом и говорим.
    Если хотят оштрафовать за шум, остановили, померяли, выписали предписание(как в Польше мне за ТО), поехал устранил, приехал забрал без штрафа документы(ездишь по временным) ну или штраф на месте. Все по закону, все четко и схема рабочая. Но нет, мы не хотим работать, мы будем тупо нарушая закон,забирать на экспертизу тех, кто просит нас работать и соблюдать закон...парадокс .

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Req_V:

    Бескультурье от национальности не зависит

    Это к вопросу о наказании.

    Не хочешь, не отвечай.
  • ppanka Senior Member
    офлайн
    ppanka Senior Member

    2112

    12 лет на сайте
    пользователь #544953

    Профиль
    Написать сообщение

    2112
    # 3 мая 2024 23:17
    Req_V:

    Чаще всего мотоцикл это второй транспорт. Откуда культуре взяться, если это же бескультурное лицо просто пересело на другое ТС)))

    С Вами все ясно... (основной ник здесь на форуме не МОРЖ случайно?)

  • Req_V Junior Member
    офлайн
    Req_V Junior Member

    77

    6 лет на сайте
    пользователь #2262575

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 3 мая 2024 23:50 Редактировалось Req_V, 3 раз(а).
    TriveR:

    Если хотят оштрафовать за шум, остановили, померяли, выписали предписание(как в Польше мне за ТО), поехал устранил, приехал забрал без штрафа документы(ездишь по временным) ну или штраф на месте. Все по закону, все четко и схема рабочая. Но нет, мы не хотим работать, мы будем тупо нарушая закон,забирать на экспертизу тех, кто просит нас работать и соблюдать закон...парадокс .

    А у нас по-вашему как? Или вы думаете, что каждая встреча заканчивается экспертизой с проверкой вина?
    Остановили меня, ТО не пройдено. Спросили почему не пройдено, дали предупреждение, рекомендовали пройти, чтобы не было штрафа. На послезавтра опять остановили. Тот же вопрос, только уже с претензией, что второй раз. Говорю, станция вчера не работала, сейчас еду как раз на ТО (а это действительно так). А, ну хорошо, езжайте. И всё. Съездил, прошел ТО, специально вернулся, показал им, хотя ничего не говорили. Посмеялись, разъехались с нормальным настроением все.
    По закону поступил во второй раз инспектор? Нет. По справедливости - да.

    Или как видео было, где "изъятый" признался, что на заднем колесе ездил неоднократно. Заметили, не останавливали и не гонялись сразу. Запомнили, просто остановили, предупредили так не делать. Не помогло. Следующая остановка - на экспертизу. Как в таком варианте, по нашему закону, законно наказать за опасную езду? Или сразу в догонялки играть, чтобы, не дай бог, не угробился и с собой никого не захватил?
    По закону - нет. По справедливости - да.

    Конечно же инспектора у нас, как я говорил, не агнецы и могут быть (будут) злоупотребления. Настроение не то, посмотрели не так, сказали нет так. И прилетело "беззаконие" полное с экспертизой. Ни по закону, ни по справедливости не прав инспектор. Но это общая беда, когда человек не на своем месте с таким подходом работает и на всю службу негатив наводит... И там где они служить и помогать должны, получается наоборот. Как у Шарапова: "Это уже не закон никакой, а кистень".
    Поэтому и говорил неоднократно, подход неправильный. Можно порядок наводить и нормальными способами. Только или не могут, или не хотят, или и то и другое вместе.

    ppanka:

    С Вами все ясно...

    Это наврядли. Я думаю мы с вами не знакомы.

    ppanka:

    основной ник здесь на форуме не МОРЖ случайно?

    А это, что за викторина?)
    Или как в анекдоте:
    - Вы, батенька, случайно не еврей?
    - Почему же случайно, я специально не еврей )))

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34955

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34955
    # 4 мая 2024 00:35
    Req_V:

    По закону поступил во второй раз инспектор? Нет. По справедливости - да.

    Какая нафиг справедливость. Вот по этому так и живем .Одним в нарушении закона не дают штраф ,за отсутствие ТО, а у другого,у которого есть ТО и страховка, забирают мот на экспертизу

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    Req_V:

    Или как видео было, где "изъятый" признался, что на заднем колесе ездил неоднократно. Заметили, не останавливали и не гонялись сразу. Запомнили, просто остановили, предупредили так не делать. Не помогло. Следующая остановка - на экспертизу.

    И на каком основании экспертиза и зачем?? Мы об этом и говорим уже вторую страницу?? Почему сразу не конфискация?

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    Req_V:

    Как в таком варианте, по нашему закону, законно наказать за опасную езду?

    Снять на видео ?? Предоставить доказательства и наказать . Одним словом, заняться своей работой. Патрулировать улицы, заниматься не сбором штрафов, а безопасностью на дороге.

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    Req_V:

    Но это общая беда, когда человек не на своем месте с таким подходом работает и на всю службу негатив наводит..

    И вот если бы система не защищала их, можно было бы ,что то менять. Внедрять и улучшать. А по факту имеем, что имеем.

    Добавлено спустя 44 секунды

    Req_V:

    Можно порядок наводить и нормальными способами.

    А цели нет такой, вот в чем дело.

    Не хочешь, не отвечай.
  • Req_V Junior Member
    офлайн
    Req_V Junior Member

    77

    6 лет на сайте
    пользователь #2262575

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 4 мая 2024 07:07
    TriveR:

    Какая нафиг справедливость

    Обыкновенная) Вселенская)
    У вас чересчур "двухцветное" представление о законе) С таким подходом ни судьи не нужны, не говоря уже про суд присяжных. Ставь компьютер, забивай исходные данные, а он по статьям написанным сразу ответ будет выдавать. Невозможно всё в законе предусмотреть и описать.
    Знаете принцип итальянской забастовки? Когда всё по закону, до запятой и точки, только всё становится колом и ничего не работает)
    Только, правда, с тех у кого ответственности есть решать больше и спрос должен быть больше.

    TriveR:

    Одним словом, заняться своей работой.

    Полностью согласен. Как в самых первых пунктах закона о милиции и написано)

  • Hydrogen Insomniac Team
    офлайн
    Hydrogen Insomniac Team

    2049

    21 год на сайте
    пользователь #4077

    Профиль
    Написать сообщение

    2049
    # 4 мая 2024 08:52
    TriveR:

    Какой?

    Закон о дорожном движении Республики Беларусь. Сколько раз повторять?

    TriveR:

    Я вас наверное удивлю, но он у меня есть. А вот у гаевых его нет.

    Я вас удивлю - но он есть у ГАИ.

    TriveR:

    Какой неисправности?? На каком основании**?? Вы понимаете, что работа ГАИ не по понятиям, а по регламенту. Он не может на слух определять ДБ. И где почитать, что исправный прямоток, является неисправностью??

    На основании правил дорожного движения. Почитать можно в тех регламентах. Названия документов я написал выше. Разжевывать вам пункты я не собираюсь. Если вы не удосужились открыть и почитать - не моя проблема.

    TriveR:

    По какому закону?? Если вин читаемый и в идеале, нет следов вторичной окраски или коррозии??

    По закону, который называется правила дорожного движения РБ. Согласно закону об ОВД, согласно КоАП и ПИКоП. И не вам судить читаем он или нет. Это делает экспертиза. А подозрения могут быть и к идеальному номеру.

    Идите в сад! Я - ФЕЯ!
  • vx Onliner Auto Club
    офлайн
    vx Onliner Auto Club

    4551

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 4 мая 2024 09:59 Редактировалось vx, 2 раз(а).

    Кстати в Минске на перекрестках и не только массово ставят камеры. Общее количество камер в этом году увеличится на 20%.
    В следующем ещё больше (не помню правда цифру).

    Делайте выводы.

    Пысы: Реально задолбали выезжающие авто на красный на перекресток.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34955

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34955
    # 4 мая 2024 10:59 Редактировалось TriveR, 1 раз.
    Req_V:

    У вас чересчур "двухцветное" представление о законе) С таким подходом ни судьи не нужны, не говоря уже про суд присяжных.

    У нас есть суд присяжных? Суды нужны, я не понимаю к чему вы это.

    Hydrogen:

    Закон о дорожном движении Республики Беларусь. Сколько раз повторять?

    Без комментариев. О чем еще можно с вами говорить. Что один,что второй. Просто слова и ни одного факта.

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    Hydrogen:

    Я вас удивлю - но он есть у ГАИ.

    Давайте так поступим. Едем по городу и подъезжаем к Гаевым, если у них прибора нет, мне 100$ от вас, если прибор есть,я вам? И так к 10 ти экипажам?? Годится?

    Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд

    Hydrogen, Req_V, И если честно, то вы так яро топите, что бы забирали мотоциклы ,без причины, что навевает мысль, вы Моржи, Баварцы или у вас жена ушла в мотоциклисту?

    Не хочешь, не отвечай.
  • Timanis4e Senior Member
    офлайн
    Timanis4e Senior Member

    22104

    12 лет на сайте
    пользователь #466372

    Профиль
    Написать сообщение

    22104
    # 4 мая 2024 11:33
    TriveR:

    то бы забирали мотоциклы ,без причины, что навевает мысль, вы Моржи, Баварцы или у вас жена ушла в мотоциклисту?

    Не хотел влезать в ваше забавное пуляние какашками, но прибегание к обобщениям - это как переход на личности. Прямое доказательство проигранной дискуссии. Всегда, везде, вне зависимости от обсуждаемого предмета.
    Теперь по поводу предмета. Очень забавно слышать от двухколесных требование к соблюдению законодательства, когда сами же на него кладут прибор в 99 случаях из ста. Да да, это я про ПДД.
    Если на 10 встреченных мной мотоциклистов попадется хотя бы 1, катящийся по ПДД - это прям огого, хороший день.
    Так что, исходя из данного контекста, задрачивание мотоциклистов экспертизами считаю адекватным и ничего крамольного в нём не вижу.
    Сами не соблюдаете - ожидайте того же в сторону вашей тушки. Все логично.
    Как-то так. :-?

    IMHO по умолчанию.
  • Hydrogen Insomniac Team
    офлайн
    Hydrogen Insomniac Team

    2049

    21 год на сайте
    пользователь #4077

    Профиль
    Написать сообщение

    2049
    # 4 мая 2024 12:15 Редактировалось Hydrogen, 1 раз.
    TriveR:

    Без комментариев. О чем еще можно с вами говорить. Что один,что второй. Просто слова и ни одного факта.

    Факты с указанием названий документов предоставлены были выше. Не перевирайте. Лень читать, думать - досвидос.

    Статья 30 закона о дорожном движении РБ, регламент ТР ТС 018/2011 глава 1, 2 (это основные положения и определения, на которых уже можно сделать конкретный вывод) и приложения (а здесь уже точные объекты регулирования), глава 26 ПДД РБ, приложение 4 ПДД РБ, ЕЭК ООН 41-03 (а это именно касательно шума, и ссылка на него есть в техническом регламенте).

    TriveR:

    Давайте так поступим. Едем по городу и подъезжаем к Гаевым, если у них прибора нет, мне 100$ от вас, если прибор есть,я вам? И так к 10 ти экипажам?? Годится?

    А давайте вы сделаете запрос в ГАИ официальный, и получите ответ? Я не играю в азартные игры.

    TriveR:

    И если честно, то вы так яро топите, что бы забирали мотоциклы ,без причины, что навевает мысль, вы Моржи, Баварцы или у вас жена ушла в мотоциклисту?

    Пруф или балабол? что я топлю за забирание мото? Хоть одно слово? Хоть намек на то что я за? Хотябы намек на намек, что я рад данным событиям? у меня 2 мотоцикла.

    Идите в сад! Я - ФЕЯ!
  • Req_V Junior Member
    офлайн
    Req_V Junior Member

    77

    6 лет на сайте
    пользователь #2262575

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 4 мая 2024 16:00
    TriveR:

    У нас есть суд присяжных? Суды нужны, я не понимаю к чему вы это.

    Коллегиальный с народными заседателями есть. Планировали дорабатывать законы под суд присяжных, но тут не подскажу, на каком свете и что приняли, не в теме.
    К тому, что решения принимает человек, которого наделили правами. Судья, заседатель, сотрудник, инспектор и т.п. А так, как это не робот, а человек, то, в реальных условиях, и решения он может принимать, как человек, исходя из представлениях о справедливости.

    Timanis4e:

    Очень забавно слышать от двухколесных требование к соблюдению законодательства, когда сами же на него кладут прибор в 99 случаях из ста. Да да, это я про ПДД.

    В ваших 99 случаях, 97 или 98 просто потеплело и пересели с четырех колес на два. Культура водителя от количества колес особо не зависит. Он как на четырех колесах клал прибор, так и дальше продолжает. Хоть велосипед или самокат ему дайте.

    TriveR:

    И если честно, то вы так яро топите, что бы забирали мотоциклы ,без причины

    Вы так ничего и не поняли похоже, или читаете выборочно)
    Меня не устраивает, что вместо нормальной, целенаправленной работы по отдельным неадекватным особям на мотоциклах сотрудники занимаются "натягиванием ... на глобус". И с учетом возможных злоупотреблений это вообще не радует.
    А с другой стороны меня не устраивает, что вышеуказанные особи сначала пытаются глупыми понтами самоутвердится, вызывая всеобщий негатив на всех мотоциклистов. И безнаказанно пользуются пробелами в законах или отсутствующими запятыми и невозможностью понести наказания сразу. А когда настигает справедливое возмездие (пускай и не по закону), наматывая сопли, бегут плакаться в ютубы, тиктоки и инстаграмы с претензиями, что их незаконно обидели.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34955

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34955
    # 5 мая 2024 01:37

    Разговор глухого с немым.

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    Req_V:

    И безнаказанно пользуются пробелами в законах или отсутствующими запятыми и невозможностью понести наказания сразу.

    А когда это делают суды, власть имущие и гаевые, то в целом это вас устраивает?? А когда народ , то нет?

    Не хочешь, не отвечай.
  • Req_V Junior Member
    офлайн
    Req_V Junior Member

    77

    6 лет на сайте
    пользователь #2262575

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 5 мая 2024 20:14
    TriveR:

    А когда это делают суды, власть имущие и гаевые, то в целом это вас устраивает?? А когда народ , то нет?

    Вы законы тоже так же выборочно читаете, как и сообщения на форуме?)

  • vx Onliner Auto Club
    офлайн
    vx Onliner Auto Club

    4551

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 5 мая 2024 20:23

    Блэт...
    "Астанавитесь" (с)

    Дайте по теме чо почитать, если напишут.

  • Кopeнb Senior Member
    офлайн
    Кopeнb Senior Member

    10754

    15 лет на сайте
    пользователь #134225

    Профиль
    Написать сообщение

    10754
    # 5 мая 2024 20:41

    Остановил гаишник вчера за небольшое превышение. Пока шли к машине, стал расспрашивать, есть ли какие нарушения серьезные, я мол спрашиваю, по линии ГАИ? Нет, не только по ГАИ. Хм. Пока сидели в авто, спросил ещё, были ли не остановки по требованию, преследования. А ещё спросил у инспектора, который оформлял, за прошлый год что успел нарушить серьезного, хотя какое это отношение имеет к превышению в +13км. Так и не понял. Когда оплачивал на месте через терминал, гаец так и сказал, ну оплачивайте и можете ехать домой. Очень интересно, но ничего не понятно

    Тел. 8-029-8856035 МТС, ICQ 364741841
  • zverjuga Senior Member
    офлайн
    zverjuga Senior Member

    5033

    13 лет на сайте
    пользователь #346019

    Профиль
    Написать сообщение

    5033
    # 6 мая 2024 17:58

    палочная система и ее побочные пороки.

    проклятый антисутенерский закон!
  • airblaster Neophyte Poster
    офлайн
    airblaster Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #810414

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 6 мая 2024 20:54

    Остановили за то, что ехал без регистрационных знаков (их действительно нет, не поставлен был мотик на учет, но все было в процессе).
    Пригласили в машину, показал документы, платежку за электронный птс вчерашним днем и объяснил, что номера будут завтра.
    Забрали документы, права и сказали ехать за ними в РУВД на штрафстоянку.
    Выписали штраф в размере 20 рублей и растворились.
    Байк, естественно, остался на сверку вин номера.
    Местные сотрудники все как один говорят, что мотоцикл останется два-три месяца.
    Конец истории.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34955

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34955
    # 6 мая 2024 23:42

    airblaster, В новом мотике сверка вина?

    Не хочешь, не отвечай.
  • Eugeen Senior Member
    офлайн
    Eugeen Senior Member

    1375

    8 лет на сайте
    пользователь #1681622

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 7 мая 2024 09:41
    airblaster:

    Остановили за то, что ехал без регистрационных знаков (их действительно нет, не поставлен был мотик на учет, но все было в процессе).
    Пригласили в машину, показал документы, платежку за электронный птс вчерашним днем и объяснил, что номера будут завтра.
    Забрали документы, права и сказали ехать за ними в РУВД на штрафстоянку.
    Выписали штраф в размере 20 рублей и растворились.
    Байк, естественно, остался на сверку вин номера.
    Местные сотрудники все как один говорят, что мотоцикл останется два-три месяца.
    Конец истории.

    ёпрст
    а вадзіцельскае пасведчанне аддалі?
    ўвогуле, тут можна прыплесці парушэнні пунктаў 194.2, 194.5 і 194.6 ПДР. але пры чым тут VIN?

  • Req_V Junior Member
    офлайн
    Req_V Junior Member

    77

    6 лет на сайте
    пользователь #2262575

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 7 мая 2024 10:12
    Eugeen:

    але пры чым тут VIN?

    Универсальную дубину в ГАИ придумали. По плану мероприятий "ФАС" у инспекторов возникает "подозрение" на поддельность винкода и мотоцикл отправляется на экспертизу. А мотоциклист становится пешеходом до конца сезона.