Ответить
  • axlzero Senior Member
    офлайн
    axlzero Senior Member

    1503

    18 лет на сайте
    пользователь #38050

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 23 июля 2016 16:48
    MINSK00:

    но если на масле в теории,можно как вы пишите,хотя если масло подгорит на солнце или пройдет время и на него сядет пыли или еще чего, любое обновление, будет выглядеть убого.

    Все верно, но только с точностью до наоборот.
    Как раз обновить масло легко и просто. И выглядит после обновления поверхность не хуже, чем была до этого. И с пылью проблем меньше.

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 23 июля 2016 22:20

    С разных ников преследуют Рубио)
    На том же объекте, что и лестница, пол покрывал лаком, была скользящая царапина и усе! Исправление заняло несколько часов: тонирование,покрытие лаком пару слоев, а в цвет не попадает, но зная как сделали. С Рубио это заняло бы минут 15 максимум. И это факт, спорить не стоит.
    Недавно мучались еще с перилами, уже покрытыми бейцом и полиуретановым лаком. Монтаж,подрезка была выполнена на отлично, но в виду нечеткой геометрии перил приходилось подшлифовывать,покрытие после бейцом дало мазню, куча потерянного времени, но сделали, не бейцом,др составом,это была последняя капля. Кто в теме, тот знает

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 25 июля 2016 02:28 Редактировалось MINSK00, 1 раз.

    О чем вы?

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • snail Member
    офлайн
    snail Member

    263

    16 лет на сайте
    пользователь #112269

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 1 августа 2016 15:52

    Хочу обновить паркетную доску Поларвуд под маслом
    как правильно выбрать масло ???

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 2 августа 2016 18:52
    snail:

    Хочу обновить паркетную доску Поларвуд под маслом
    как правильно выбрать масло ???

    Оставьте ваш номер тел в ЛС

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • Bilevo33 Junior Member
    офлайн
    Bilevo33 Junior Member

    73

    13 лет на сайте
    пользователь #390010

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 10 августа 2016 16:57

    Приветствую, нашел в продаже АКВАТЕКС-БАЛЬЗАМ (масло) хочу им покрыть свежий сосновый пол, покритикуйте мое решение.

  • Десак Senior Member
    офлайн
    Десак Senior Member

    1175

    8 лет на сайте
    пользователь #1837035

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 10 августа 2016 22:57

    Это уайт-спирит с красителем и немного смолы. Больше сказать нечего

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 11 августа 2016 04:35
    Bilevo33:

    Приветствую, нашел в продаже АКВАТЕКС-БАЛЬЗАМ (масло) хочу им покрыть свежий сосновый пол, покритикуйте мое решение.

    Плохая идея,это очень плохая идея ((((

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    356

    14 лет на сайте
    пользователь #204401

    Профиль

    356
    # 11 августа 2016 14:35

    Посоветуйте пжлста максимально экологичный (без формальдегида), но при этом доступный к приобретению PUR лак для покрытия дощатого пола.

  • RMC-rus Member
    офлайн
    RMC-rus Member

    131

    7 лет на сайте
    пользователь #1959599

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 11 августа 2016 15:41
    BlackJoe:

    Посоветуйте пжлста максимально экологичный (без формальдегида), но при этом доступный к приобретению PUR лак для покрытия дощатого пола.

    Доброго дня !
    Вам принципиально именно лак на полы ???

  • can_axe Senior Member
    офлайн
    can_axe Senior Member

    2052

    13 лет на сайте
    пользователь #373474

    Профиль
    Написать сообщение

    2052
    # 11 августа 2016 15:46
    RMC-rus:

    BlackJoe:

    Посоветуйте пжлста максимально экологичный (без формальдегида), но при этом доступный к приобретению PUR лак для покрытия дощатого пола.

    Доброго дня !
    Вам принципиально именно лак на полы ???

    а мне вот кажется что масло для сосны конечно красиво, но не практично. Твердая пленка лака хоть сколько будет защищать мягкое дерево. А масло защитит только от влаги.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    356

    14 лет на сайте
    пользователь #204401

    Профиль

    356
    # 11 августа 2016 16:29

    Да, нужен именно лак.

  • RMC-rus Member
    офлайн
    RMC-rus Member

    131

    7 лет на сайте
    пользователь #1959599

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 11 августа 2016 17:58
    can_axe:

    RMC-rus:

    BlackJoe:

    Посоветуйте пжлста максимально экологичный (без формальдегида), но при этом доступный к приобретению PUR лак для покрытия дощатого пола.

    Доброго дня !
    Вам принципиально именно лак на полы ???

    а мне вот кажется что масло для сосны конечно красиво, но не практично. Твердая пленка лака хоть сколько будет защищать мягкое дерево. А масло защитит только от влаги.

    Я так думаю - сосна довольно мягкая порода. Лаковая плёнка, толщиной максимум 2-3 мм на мягком основании довольно скоро должна дать трещины. Затем вода и вскорости отслоение... Ну если только какие-либо качественные полиуретаны, которые, говорят эластичны - то может быть... Не спец я по лакам... Кто в курсе - разъясните, очень интересно для саморазвития...
    Спасибо !

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    356

    14 лет на сайте
    пользователь #204401

    Профиль

    356
    # 11 августа 2016 20:05

    У меня пол уже отшлифован был 5 лет назад. Был покрыт каким-то PUR лаком, точно не скажу каким, так как наливали его то-ли из бутылки, то-ли из канистры. Нигде трещин не было за все это время, даже когда роняли тяжелые предметы - пробивало сразу до дерева, вокруг дыр трещин не было. После 5 лет покрытие нуждается в обновлении из-за ремонта (строители подпортили пол). В жилых комнатах в большинстве своем все нормально, но мебель вся с войлочными накладками, там где их нет, пол протерся до дерева (стул). Спустя пять лет покрытие поменяло цвет - стало темнее. Возможно это воздействие солнца (солнечная сторона). Настоящая беда с ним - на кухне возле раковины, где мокро и часто ходишь ногами - там оно действительно стерлось. В целом скорее всего через 5 лет придется перешлифовывать, особых надежд нельзя питать, даже с износостойким лаком. Поэтому и ищу PUR но только экологичный. Лаки на водной основе скорее всего сотрутся еще быстрее (за год). Поэтому не вижу смысла использовать акрил и иже подобные, уже лучше тогда масло с беспроблемным обновлением.

  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10800

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 11 августа 2016 20:12
    RMC-rus:

    Не спец я по лакам... Кто в курсе - разъясните, очень интересно для саморазвития...

    продавец масла ничего не знает про лаки? :lol:

  • can_axe Senior Member
    офлайн
    can_axe Senior Member

    2052

    13 лет на сайте
    пользователь #373474

    Профиль
    Написать сообщение

    2052
    # 11 августа 2016 21:52
    RMC-rus:

    на мягком основании довольно скоро должна дать трещины. Затем вода и вскорости отслоение...

    ну это вы уже какой-то совсем говёный лак описали )).

  • мамонтик Senior Member
    офлайн
    мамонтик Senior Member

    921

    13 лет на сайте
    пользователь #345259

    Профиль
    Написать сообщение

    921
    # 12 августа 2016 10:50 Редактировалось мамонтик, 1 раз.

    axlzero, подскажите, пожалуйста, чем стоит помыть пол под маслом рубио после ремонта? Полы были укрыт картоном, но кое-где пыль есть все же и эффект нечистого пола создается))) и еще есть желание точечно освежить маслом перед заселением. Это через какое время после уборки лучше делать? Спасибо.

  • axlzero Senior Member
    офлайн
    axlzero Senior Member

    1503

    18 лет на сайте
    пользователь #38050

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 12 августа 2016 12:49

    мамонтик, есть фирменное мыло Soap от Rubio Monocoat. Я раз в месяц мою пол с этим мылом.

    Лучше весь пол натереть маслом того же цвета или просто бесцветным. Точечно - будет разница в степени блеска.

    Добавлено спустя 6 минут 5 секунд

    can_axe:

    а мне вот кажется что масло для сосны конечно красиво, но не практично. Твердая пленка лака хоть сколько будет защищать мягкое дерево. А масло защитит только от влаги.

    Не соглашусь. Уроните утюг на сосновый пол покрытый лаком и такой же покрытый маслом. Вмятина будет одинаковая в обоих случаях.
    Даже если предположить, что в случае с лаком вмятина будет 1 мм, а в случае с маслом 1,05 мм - от этого не сильно легче :)

    Зато в случае с маслом Rubio Monocoat - вы сможете восстановить это место локально, а в случае с лаком, будьте любезны, перешлифуйте весь пол.

  • can_axe Senior Member
    офлайн
    can_axe Senior Member

    2052

    13 лет на сайте
    пользователь #373474

    Профиль
    Написать сообщение

    2052
    # 12 августа 2016 13:09

    axlzero, пример с утюгом - это крайность, я лично видел след от утюга в паркете из мербау,но это не означает что не стоит за него переплачивать)). Вы бы еще пожар в пример привели!
    А в случае местного восстановления будет разница в степени блеска, как вы писали выше...

  • мамонтик Senior Member
    офлайн
    мамонтик Senior Member

    921

    13 лет на сайте
    пользователь #345259

    Профиль
    Написать сообщение

    921
    # 12 августа 2016 13:36

    axlzero, а через какое время после мытья можно покрыть пол маслом?
    can_axe, мы покрывали паркетины маслом и лаком. Ребенок тестировал плашки, так вот на паркете под масло вмятины менее заметны, из-за того, что лак плканкой плашку покрывает и трескается. По сути виден скол лака и потом вмятина, особенно на темном полу это очень сильно заметно(беловатый скол лака). Может быть глубина вмятины и меньше, но она при этои более заметная.

    axlzero:

    Зато в случае с маслом Rubio Monocoat - вы сможете восстановить это место локально, а в случае с лаком, будьте любезны, перешлифуйте весь пол.

    надо попробовать. У нас после ремонта маленький кусок каким-то образом запортился. Уже не найдем кто испортил, но на небольшом кусочке словно вытерто масло, может краска попала и кто-то химией тер или очень тонкой наждачкой. Я хочу в том месте точечно покрыть, а остальной пол очень тонким слоем еще раз везде перепокрыть. Надеюсь не убедт там сильно разница в блеске.