Ответить
  • МаликаМ MemberАвтор темы
    офлайн
    МаликаМ Member Автор темы

    274

    14 лет на сайте
    пользователь #196556

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 26 января 2010 10:22 Редактировалось sergey_east, 12 раз(а).

    Материал: чугун, акрил, сталь, искусственный камень.

    Форма: прямая, угловая, круглая, овальная, многогранная, нестандартная.

    Каталог ванн на Onliner.by

    Советы форумчан:

    Чугун и сталь одинаковый травмоопасный каток. Акрил нет. Но идеального материала не существует в природе. Там у одного плюс- но тут же существенный минус, у другого вроде и тут и тут плюс- но из-за особенностей может появиться вообще неприемлемый в быту минус. Всё сугубо индивидуально и зависит от ожиданий/возможностей и условий эксплуатации.

    [Царапины на акриловой ванне]вопрос:
    есть небольшая царапина на акриловой ванне Ravak Rosa II (3 мм в длину и 1 мм глубина). Как правильно ее заполировать?
    Если не глубже 1 мм, то шкурка 600--1200 и больше +
    А если глубже то надо брать жидкий акрил? Где его можно купить?
    ответ:
    Из за царапинки не связывайтесь с ремкомплектами. В Белоруссии рекламируют акриловый порошок с дихлорэтаном (клей для оргстекла)--поплавите ванну вокруг царапины. Ремкомплекты в шприцах из России это полиэфирная или эпоксидные смолы. В цвет точно не попадёте, а полиэфирная ещё и плохо застынет. В заводской упаковке у неё срок хранения 4 месяца. Пока ребята купят ведро, пока затолкают в шприцы по 20 мл, да найдут простаков, которые купят в 500 раз дороже. Неоднократно видел плачевный результат. От эпоксидки, без вариантов, будет жёлтое пятно. Немецкие ремкомплекты --полиэфирная шпаклёвка и краска аэрозольная по цвету к патентованному белоснежному цвету не подходят. Проверено.
    технологии реставрации
    (profi1)

    На самом деле дам совет: не нужны эти джакузи и аэромассаж. Поначалу натешишься, а потом только один геморрой. Аэромассаж надо постоянно продувать после каждого использования ванны. В противном случае вода оставшаяся в форсунках со временем не очень хорошо пахнет.
    Из двух функций аэромассаж намного лучше, чем джакузи.
    Реальная польза от аэромассажа - когда камни из почек идут. Ложишься включаешь и расслабляешься.
    Поэтому, ЛЮДИ, не нужны эти джакузи и аэромассажи. Проверено на личном опыте.
    (jah.s)
    DELOK:
    провокационный вопрос:
    в чем ФУНКЦИОНАЛЬНО ванны РБ (пусть абс+1мм) но 8мм общей толщины стенок, уступают тому же РИХО (но 4-5мм акрила)?
    ведь цена вопроса 450$ РБ против 750$ - РИХО (а это +50%) (ванны 150х150)
    под функционалом я понимаю: скольскость, потеря(изменение) цвета, экологичность (ну не верю я, что АБС при нагреве от воды будет испарять вредные вещества и неприятные запахи пластика), тоесть в чем РЕАЛЬНО заметная разница при эксплуатации?
    если получится не односторонний ответ - я, как и все форумчане - будем благодарны.
    зы: я не продавец ванн РБ, я себе выбираю, и разница в 50% для меня (как потребителя понятна, но значительна)
    и еще: почему тот же тритон (производства РФ???) стоит 720 $ (ведь по логике некоторых товарищей они тоже абс+ 1мм акрила)
    заранее спасибо
    ответ:
    если вы очень аккуратный человек то разницы вы не почувствуете как минимум лет 5 при условии вытирания ванны только мылом . минусы белорусских ванн это кривизна и плохой армирующий слой.. полировка может быть но практически однократная, так как абс-пмма имеет слой акрила максимум 15% от общей толщины, не считая стекловолокна. т.е. акрил по сути есть если сравнить лак на краске автомобиля - нет лака не будет и лоска... основной минус ванн рб это еще и дизайн... хотя есть и по-наглому скопированные модели . если брать сугубо эконом-класс то мое мнение лучше взять абс-пмма толщиной 4-5мм , чем никакой 1-2мм акрил польских санпластов. о последних есть наблюдение. в Польше этот завод продает такие тонкие ванны под маркой Kabro, а более дорогие модели с более-менее приличным 4мм акрилом у себя в Польше под маркой Sanplast, а к нам дилер как раз и прет эти тонкие для рб с паспортами и наклейками санпласт...все для азиатов....(new_view)

    Куратор ветки sergey_east

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    <p>Не будите во мне стерву, она и так не высыпается!</p>
  • kib-evgenij Member
    офлайн
    kib-evgenij Member

    164

    14 лет на сайте
    пользователь #195718

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 1 марта 2015 09:37
    Nadin101:

    tapalski, помню, как сама мучалась, выбирала...
    В результате, купила Равак классик.
    Я довольна. Единственный минус для меня - узкие борта....

    Подскажите как она в эксплуатации. Просто сам такую хочу, но жена насмотрелась на рынках на акриловые которые светятся и начала задумываться о чугунной. Вот думаю стоит переубедить ее, или искать что-то подходящее из чугуна. Ванна в основном будет использоваться как душ, собак и кошек не предвидится.

  • Nadin101 Senior Member
    офлайн
    Nadin101 Senior Member

    1193

    10 лет на сайте
    пользователь #1009924

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 1 марта 2015 10:07
    kib-evgenij:

    Подскажите как она в эксплуатации. Просто сам такую хочу, но жена насмотрелась на рынках на акриловые которые светятся и начала задумываться о чугунной. Вот думаю стоит переубедить ее, или искать что-то подходящее из чугуна. Ванна в основном будет использоваться как душ, собак и кошек не предвидится.

    В эксплуатации она с мая 2014 года. За это время ничего глобального с ней не случилось... Если присмотреться, то можно найти пару царапин, даже не царапин, а таких маленьких полосочек, максимум 5 миллиметров... Но я думаю, это получилось от того, что сын любит плавать с разными игрушками, вот и задел где-нибудь...

    Вот бортики в ней реально узкие... Но я об этом знала, поэтому помылись, убрали в шкафчик шапмуни и гели,... но я в принципе не люблю заставленные по углам ванны баночки и бутылочки...и висящие такие металлические конструкции с банками... по-моему, это жах! :D

    Посмотрите еще Рихо ванны... Они подешевле, но тоже вроде неплохие... Только оттенок более сероватый...

    А насчет чугунной... Помню смотрела Року континенталь... Так там есть антискользящее покрытие.... Как представила, как его потом отмыть, так сразу передумала...))))

    А акриловую ванну - купила спец средство для мытья акриловх ванн - и моется легко и просто...

  • BexeR Member
    офлайн
    BexeR Member

    256

    12 лет на сайте
    пользователь #458418

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 1 марта 2015 11:25

    Подскажите пожалуйста. Не могу определиться между двух ванн. Универсал ВЧ-1500 «Классик» или Кировский завод Ресса Помогите пожалуйста.

  • kib-evgenij Member
    офлайн
    kib-evgenij Member

    164

    14 лет на сайте
    пользователь #195718

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 1 марта 2015 14:59 Редактировалось kib-evgenij, 1 раз.

    Nadin101, спасибо. На бортики ничего не ставим, по цене нашли хорошие варианты в Польше. Просто живьем ее не видели, вот жена насмотревшись на рынке акриловые ванны переживает что будет хлипковата.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10816

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10816
    # 1 марта 2015 16:40 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    kib-evgenij, просто Вы смотрели дерибас за 3-4 - может 5млн или сколько, большинство из ABS пластика (так называемые сэндвичи - псевдоакрил)? - ванны из санитарного литого акрила - Lucite 100% и хорошо усиленные, известных производителей - PoolSpa, Ravak, Riho, Kolpa-san и др. стабильные и ничуть не хлипкие, особенно если правильно установлены.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • BexeR Member
    офлайн
    BexeR Member

    256

    12 лет на сайте
    пользователь #458418

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 1 марта 2015 23:21
    BexeR:

    Подскажите пожалуйста. Не могу определиться между двух ванн. Универсал ВЧ-1500 «Классик» или Кировский завод Ресса Помогите пожалуйста.

    помогите пожалуйста нужно срочно определиться

  • kib-evgenij Member
    офлайн
    kib-evgenij Member

    164

    14 лет на сайте
    пользователь #195718

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 2 марта 2015 11:45 Редактировалось kib-evgenij, 3 раз(а).

    Gargantua, спасибо, я это прекрасно понимаю, но вот жене это объяснить сложнее. Может подскажите ванну 150 на 70 прямоугольную, максимально подходящую для душа. Мне очень понравилась Ravak Classik, но может быть есть более удобные. Хочется акрил, но можем посмотреть и чугун, если очень приглянется. Заранее спасибо.

  • dubochek Member
    офлайн
    dubochek Member

    205

    13 лет на сайте
    пользователь #298085

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 3 марта 2015 12:28

    Очень прошу помощи в выборе ванны! Есть ли какая - то разница между российскими Тритон и Радомир? Может кто-нибудь в курсе, что там за акрил? Что из производителей лучше приобрести?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10816

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10816
    # 3 марта 2015 15:18 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    dubochek, Тритон изготавливается из австрийского листа Senosan (это сэндвич - акрила очень тонкий слой), то есть это не литой акрил, а соэкструзия - Sanitary Acrylic/ABS.
    ванны Радомир - из Senosan 3000 (той же соэкструзии где собственно акрилового листа от силы 10% (а то и меньше - в зависимости от вида - BM или Х), остальное ABS). Производители понятно, на этом не акцентируют. В любом случае Вы покупаете изделие на 90% состоящее из дешевой пластмассы (да еще и вредной).
    То есть и те и другие - примерно одинакавый ширпотреб. Если еще не передумали - можно кинуть монетку... Результат будет примерно одинаковый - одного поля ягоды. А лучше почитать несколько страниц форума и выбрать изделия из литого сантехнического акрила, который прослужит Вам действительно много лет

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • BoolDozer Senior Member
    офлайн
    BoolDozer Senior Member

    2600

    17 лет на сайте
    пользователь #79481

    Профиль
    Написать сообщение

    2600
    # 3 марта 2015 16:26

    Может кто сталкивался с производителем ванн Акваколор? Может отзыв кто даст?

  • Valuestrado Member
    офлайн
    Valuestrado Member

    194

    15 лет на сайте
    пользователь #141643

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 3 марта 2015 17:55

    Добрый день, выбираю акрил 160х75 до 500уе c экраном
    На чем из нижеперечисленного лучше остановиться, или рассмотреть еще чтото?

    Relisan Elvira http://catalog.onliner.by/bathtub/relisan/relelvira160

    Poolspa Muza http://catalog.onliner.by/bathtub/poolspa/muza_160_x_75

    Kolo Perfect http://catalog.onliner.by/bathtub/kolo/perfect_160_75
    Kolo Laguna http://catalog.onliner.by/bathtub/kolo/laguna_160_75

    Riho Columbia http://catalog.onliner.by/bathtub/riho/columbia_160x75

    Рисковать необходимым ради излишнего.
  • Yura.tanakov Junior Member
    офлайн
    Yura.tanakov Junior Member

    30

    10 лет на сайте
    пользователь #1194060

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 4 марта 2015 16:50

    я бы из вашего списка убрал коло - все остальное будет ок.

  • DuH Senior Member
    офлайн
    DuH Senior Member

    539

    16 лет на сайте
    пользователь #124086

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 4 марта 2015 21:09

    Посоветуйте и мне ванную. Требования - прямоугольная, 170х70, толстая сталь или чугун, остальное не так важно. Понравилась Kaldewei Saniform Plus, в принципе эти 4,5 млн готов за нее отдать. Но учитывая что в ванной буду чаще принимать душ, то очень нравится еще Kaldewei Cayono, т.к. у нее плоское дно. Но она стоит уже 6,5 млн, что дороговато. Есть ли какие-то более дешевые альтернативы?

  • b99 Member
    офлайн
    b99 Member

    160

    22 года на сайте
    пользователь #1583

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 4 марта 2015 21:13 Редактировалось b99, 1 раз.

    del

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10816

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10816
    # 5 марта 2015 14:30

    Valuestrado, тоже бы KOLO выкинул - они тут лишние. У Riho Columbia узковатое дно (многоим не понравиться) из-за стилизованных подлокотников - в части где голова и попа. Если интересует модели на 160х70 - то есть симпатичная и нормальная по объему Ravak Chrome 160x70 - 195 литров, с хорошим и ровным дном

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • vik208 Senior Member
    офлайн
    vik208 Senior Member

    518

    14 лет на сайте
    пользователь #202152

    Профиль
    Написать сообщение

    518
    # 6 марта 2015 20:56 Редактировалось vik208, 2 раз(а).
    Valuestrado:

    Присоединяюсь к Gargantua, Кolo в топку. Рассматривайте ванну по своим параметрам. Ширина бортика, чтобы было удобно сидеть. Глубина ванны от слива. Водоизмещение, с большим, вода дольше остается теплей.

  • ron_ Neophyte Poster
    офлайн
    ron_ Neophyte Poster

    29

    9 лет на сайте
    пользователь #1327631

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 7 марта 2015 10:18 Редактировалось sergey_east, 1 раз.

    Мне кажется на таких вещах главное не экономить! я лично а чугун! у соседа акриловая, 2 раза помыли собаку осталась куча царапин
    хотя я когда покупал свою, сказали что если отжалеть чуть большь денег, то можно взять очень не плохую акриловую, которая(при должном уходе) прослужит не меньше.[censored by sergey_east]в общем сколько людей столько и мнений....

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост куратором sergey_east (7 марта 2015 15:55)
    Основание: 3.5.16

  • QwertY_A Member
    офлайн
    QwertY_A Member

    371

    13 лет на сайте
    пользователь #389335

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 7 марта 2015 15:50 Редактировалось sergey_east, 1 раз.
    ron_:

    Мне кажется на таких вещах главное не экономить! я лично а чугун! у соседа акриловая, 2 раза помыли собаку осталась куча царапин
    хотя я когда покупал свою, сказали что если отжалеть чуть большь денег, то можно взять очень не плохую акриловую, которая(при должном уходе) прослужит не меньше.[censored by sergey_east] в общем сколько людей столько и мнений....

    А где же ещё Вам покупать как не в своём интернет магазине?))))

  • Valuestrado Member
    офлайн
    Valuestrado Member

    194

    15 лет на сайте
    пользователь #141643

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 7 марта 2015 21:59 Редактировалось Valuestrado, 1 раз.

    Gargantua,vik208,Yura.tanakov, спасибо за советы!
    Буду брать Relisan Elvira, позже раскажу как она в деле. Лучше брать на каркасе или достаточно родных ножек?

    Рисковать необходимым ради излишнего.
  • Yura.tanakov Junior Member
    офлайн
    Yura.tanakov Junior Member

    30

    10 лет на сайте
    пользователь #1194060

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 7 марта 2015 22:28

    Вы знаете, ко многим ваннам предлагают ножки, и все ок, но если есть возможность поставить каркас - я бы советовал именно его. Более крепкая, устойчивая и надежная конструкция как по мне.