Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • veterenar Senior Member
    офлайн
    veterenar Senior Member

    5511

    17 лет на сайте
    пользователь #75525

    Профиль
    Написать сообщение

    5511
    # 24 октября 2014 00:30

    Пример кухни в мдф матовом на размеры 2050 х 2600

    МТС 8(033) 6666658, Vel 8(029) 1111358
  • kat_ja Neophyte Poster
    офлайн
    kat_ja Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #650294

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 24 октября 2014 01:22 Редактировалось kat_ja, 1 раз.
    Lena_Kot:

    Добрый день. Подскажите, пжт, кто-нить сталкивался с кухнями фирмы "Фараон"? Или на какую другую фирму обратить внимание? Кухня оч. маленькая, 3,5 м.пог., планируем МДФ крашен.

    Мы там заказали. Ждем-с. Вышла дорого, потому что угловая, хотя по второй стороне всего 1м10см. Но круглые фасады затянули... Про качество смогу сказать только через 3 недели, а пока только о сервисе: вынесли девушке весь мозг, но она стойко перенесла это :)

  • Esquire Senior Member
    офлайн
    Esquire Senior Member

    5314

    16 лет на сайте
    пользователь #94602

    Профиль
    Написать сообщение

    5314
    # 24 октября 2014 04:13
    mr.oddball:

    Газ надо переделывать, менять подвод и ставить миниатюрный счетчик.

    У миниатюрного батарейка на 5 лет, а того и меньше, а потом хлопоты с заменой. Стояк и счетчик закрыть можно встраиваемым холодильником, а не городить панели. И тогда да, столешница 700.
    Где рожают таких проектантов, которые делают такие закоулки по 48 см, куда ничего не влазит, вентканал размещают за километр от плиты и городят лес из труб на самом видном месте? Руки бы им поотбивать.

    pi84, а если такая растановка? Встраиваемый холодильник 600, духовка 600 (сверху узкая панель на 450 - так что отступ от холодильника будет), тандембокс 600 высотой 720 с внутренним, узкая ПММ 450, узкая мойка 450. Сверху 2 авентоса по 1050. А в углу пенал с СВЧ на удобной высоте, чтобы хоть что-то было из ящиков. Можно добавить антресоли для этой же цели. Почти как у Брауди выше. Все видимые боковины делать из фасадного материала и без торчащих конфирматов. Если обложить этот внешний угол шкафами, то кухня потеряет пространство. Убедился на личном примере.

  • Lena_Kot Senior Member
    офлайн
    Lena_Kot Senior Member

    1546

    10 лет на сайте
    пользователь #1137846

    Профиль
    Написать сообщение

    1546
    # 24 октября 2014 06:30 Редактировалось Lena_Kot, 3 раз(а).
    kat_ja:

    Lena_Kot:

    Добрый день. Подскажите, пжт, кто-нить сталкивался с кухнями фирмы "Фараон"? Или на какую другую фирму обратить внимание? Кухня оч. маленькая, 3,5 м.пог., планируем МДФ крашен.

    Мы там заказали. Ждем-с. Вышла дорого, потому что угловая, хотя по второй стороне всего 1м10см. Но круглые фасады затянули... Про качество смогу сказать только через 3 недели, а пока только о сервисе: вынесли девушке весь мозг, но она стойко перенесла это :)

    Мы тоже вчера заказали у них кухню-малышку

    + стол, получилось 1900. Дизайнер даже мне понравилась, в начале декабря увидим результат. Надеюсь, понравится, тогда на следующую (в др. квартиру) обещали выдать дисконтн. карту.

    Если хорошую добрую собаку пугать милицией, то она будет скалить зубы.
  • pi84 Junior Member
    офлайн
    pi84 Junior Member

    33

    10 лет на сайте
    пользователь #978217

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 24 октября 2014 09:39
    Esquire:

    У миниатюрного батарейка на 5 лет, а того и меньше, а потом хлопоты с заменой. Стояк и счетчик закрыть можно встраиваемым холодильником, а не городить панели. И тогда да, столешница 700.
    Где рожают таких проектантов, которые делают такие закоулки по 48 см, куда ничего не влазит, вентканал размещают за километр от плиты и городят лес из труб на самом видном месте? Руки бы им поотбивать.

    Была в Мингазе, сказали, что если переносить в верхний шкафчик, что обязательно менять счётчик на маленький, т.к. большой уже по нормам не подойдёт..жесть а, ещё дали адреса магазинов, где рекомендуется :) его купить. Бизнес, вообщем.
    Esquire, спасибо за идею. Мне нужно время, чтоб порисовать, прикинуть. А в вашем варианте, угол никак не задействовать?

  • dmitrun Senior Member
    офлайн
    dmitrun Senior Member

    557

    12 лет на сайте
    пользователь #443802

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 24 октября 2014 10:23 Редактировалось dmitrun, 1 раз.
    maneken1:

    Эх, поздно вспомнил про эту тему онлайнере и заказал себе кухню. Сама кухня будет желтой, но вот дух.шкаф, панель, вытяжку и мойку думаю взять черной. Я понимаю, что на вкус и цвет, но все же, уместно ли будет такое сочетание цветов? В принципе выбор не велик. Белый мне не нравится, а металлик не очень нравится родителям. Вот эскиз самой кухни. Кухня 9 м2. Критика приветствуется(хотя мне кажется кухня обычная). Единственное, что бы я наверно сейчас изменил, так это шкафичики. Сделал бы не узкие и высокие, а прямоугольные и в 2 ряда.

    pi84, посмотрите, может чего понравится :shuffle:

  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 24 октября 2014 11:09
    pi84:

    Была в Мингазе, сказали, что если переносить в верхний шкафчик, что обязательно менять счётчик на маленький, т.к. большой уже по нормам не подойдёт..жесть а, ещё дали адреса магазинов, где рекомендуется :) его купить. Бизнес, вообщем.

    расскажу свою историю.
    Хотела поднять счетчик высоко, над холодильник. Позвонила в Мингаз: Можно? - можно! Сделала запись, как придурок, в нежилой квартире прождала 5 часов. Приехали - НИЗЗЯ! Покупайте маленький!
    Купила маленький. Приехали и опять нельзя... Пришлось по ходу переигрывать место счетчика...
    Магазине не предлагали. Купила сама там, где нашла...

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4987

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 24 октября 2014 11:21

    olicha, Вас провели также, как и других. Почитайте здесь маркса)

    Не умеешь петь - не пей!
  • Rogerr Senior Member
    офлайн
    Rogerr Senior Member

    1664

    21 год на сайте
    пользователь #4668

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 24 октября 2014 11:47 Редактировалось Korshun, 2 раз(а).

    [censored by Korshun]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором Korshun (24 октября 2014 11:52)
    Основание: 3/5/16

  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 24 октября 2014 11:53

    mr.oddball, не соглашусь! Данный ТКП распространяется на проектирование объектов газораспределительной системы.
    Я же,через Мингаз, вношу изменение в проект, следовательно, Мингаз может установить уже какие-то свои правила в части, где ему удобно врезаться в трубу и т.д. и т.п. и, по скольку Мингаз монополист в этом вопросе, то против него не попрешь... Кроме того, на сайте Мингаза есть чертеж, как можно и они стоят, что можно только так и не иначе

  • урсула Senior Member
    офлайн
    урсула Senior Member

    49128

    12 лет на сайте
    пользователь #476298

    Профиль
    Написать сообщение

    49128
    # 24 октября 2014 11:53 Редактировалось урсула, 1 раз.
    pi84:

    Боюсь, проблематично с дверью..

    а какая ширина проема и будет ли дверь вообще?

    Добавлено спустя 9 минут 11 секунд

    Esquire:

    Где рожают таких проектантов

    ага, где проект, а где реальность)) в нашем доме по стояку если сравнивать, у всех разные дверные проемы))

    Ничто так не портит нервную систему, как всё.
  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4987

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 24 октября 2014 12:07
    olicha:

    mr.oddball, не соглашусь! Данный ТКП распространяется на проектирование объектов газораспределительной системы.

    Соглашусь, если существует отдельный ТКП на изменения в проект.
    ИМХО, всё примитивно просто: общаетесь со "спецами" которые не знают и не собираются знать существующие нормы. Примером этому является обсуждаемый случай (где мой пост по ссылке): "спецы" Мингаза изменили коммуникации таким образом, что счетчик висит над варочной панелью.

    Не умеешь петь - не пей!
  • Скарапена Senior Member
    офлайн
    Скарапена Senior Member

    555

    18 лет на сайте
    пользователь #51357

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 24 октября 2014 12:07

    pi84, Присмотритесь к варианту с желтой кухней выше. Верхняя часть в топку, а вот нижняя часть со столешницей одинаковой высоты смотрится гораздо достойнее вашего варианта. Поиграйте со шкафчиками. Возможно, вместо закругленного шкафчика на углу, можно поставить посудомойку. В общем подумать еще хорошенько - и вырисуется вполне себе неплохая кухонька. Лично мне вариант mr. oddboy (линейный вариант с отдельным шкафчиком в углу для чайника и свч) не нравится. Я бы всё-таки угол задействовала полностью. Ну а Ваша мечта о полустолбике с духовкой.... будет к чему стремиться, в новой большой квартире так и сделаете :)

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4987

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 24 октября 2014 12:24

    pi84, присматриваясь к угловому варианту, учтите, что он на 60 см урежет длину свободной площади.

    То есть по стене от батареи до угла столешницы остается метр с хвостиком.
    В итоге даже очень маленький обеденный стол у стены будет находиться в проходе в кухню.

    Не умеешь петь - не пей!
  • iris-001 Junior Member
    офлайн
    iris-001 Junior Member

    73

    13 лет на сайте
    пользователь #354540

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 24 октября 2014 12:45 Редактировалось iris-001, 1 раз.

    Здравствуйте, вот примерно накидала вариант кухни.... сразу скажу, художник-компьютерщик из меня корявый, так что тут все "не айс" нарисовано, но, думаю, суть понятна... У меня тут какая-то ерунда под СВЧ, но на большее фантазии не хватило. И еще.. потом, в дальнейшем, планируется на кухню телик, может у кого есть идеи предложения куда его можно втюхать??? я думала , что было бы не плохо над мойкой, но он же туда скорее всего не влезет.... Хотелось бы услышать критику, что бы хоть как-то это более приличный вид привести)))))

    Цветовое решение тоже добавляю

  • Antava Member
    офлайн
    Antava Member

    100

    10 лет на сайте
    пользователь #855755

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 24 октября 2014 15:05
    grinyaya:

    Плитка вроде испанская, купила на Ждановичах, она там в каждом втором павильоне летом была и стоила, что удивительно дешевле керамина

    т.е. название завода - коллекции не помните?
    просто мне такая коричневая нужна...

  • TanushafromMinsk Senior Member
    офлайн
    TanushafromMinsk Senior Member

    1183

    11 лет на сайте
    пользователь #767726

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 24 октября 2014 15:17
    iris-001:

    Здравствуйте, вот примерно накидала вариант кухни.... сразу скажу, художник-компьютерщик из меня корявый, так что тут все "не айс" нарисовано, но, думаю, суть понятна... У меня тут какая-то ерунда под СВЧ, но на большее фантазии не хватило. И еще.. потом, в дальнейшем, планируется на кухню телик, может у кого есть идеи предложения куда его можно втюхать??? я думала , что было бы не плохо над мойкой, но он же туда скорее всего не влезет.... Хотелось бы услышать критику, что бы хоть как-то это более приличный вид привести)))))

    Цветовое решение тоже добавляю

    я бы убрала полки, которые будут очень большими, а на их место повесила бы телик - над свч. а верх завершила по стене.

  • Zorka_W Member
    офлайн
    Zorka_W Member

    175

    10 лет на сайте
    пользователь #1012927

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 24 октября 2014 15:42

    iris-001, со Щорса , 11 планировка?:)

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4987

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 24 октября 2014 15:57 Редактировалось mr.oddball, 1 раз.

    iris-001, и Вам тот же совет - в топку этот 3D инструмент, или просто измените настройки с "для продажи" на "для жизни". Судя по 3D можно еще вместить теннисный стол. Терзают мутные догадки, что у Вас кухня таких же размеров, как выше обсуждаемая, а именно 270х278 основной квадрат. То есть в из-за угловой кухни придется осторожно пробираться между углом кухни и скромным(!) обеденным столом.

    Не умеешь петь - не пей!
  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 24 октября 2014 16:00
    mr.oddball:

    ИМХО, всё примитивно просто: общаетесь со "спецами" которые не знают и не собираются знать существующие нормы.

    А Вы уверены, что спецы Мингаза обязаны знать нормы Минстройархитектуры?