Ответить
  • SundayTreasure Senior Member
    офлайн
    SundayTreasure Senior Member

    1391

    12 лет на сайте
    пользователь #403337

    Профиль
    Написать сообщение

    1391
    # 20 октября 2014 20:01 Редактировалось SundayTreasure, 2 раз(а).

    Не вижу подходящих тем. Напишу здесь.

    Недавно истек срок в 90-то дней пребывания в РБ.
    В 2012 делал разрешение на год (вклейка в загран. паспорт) и можно было свободно въезжать и выезжать без лишнего гемора.
    Такое же разрешение возможно сделать в моей ситуации или в паспортном разговор будет на другую, более печальную тему?
    Нужно пробыть в РБ как можно дольше.

    Гр. Украины. Обычная миграционка (часть Б) с продлением на 90 дней.

    Copypast, Rumors, Apple, Trololo Style. Onliner Style.
  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9274

    17 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9274
    # 20 октября 2014 20:24

    SundayTreasure, какой у вас резедентный статус?! вы не написали ничего, чьё гражданство? какие есть бумажки

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • ed7777777 Neophyte Poster
    офлайн
    ed7777777 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1359768

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 21 октября 2014 12:03

    Здравствуйте подскажите, купил РБ авто, поставил на учёт, застраховал, прошол т.о.
    Могу я ездить по россии, и на границе мне нужно что нибудь платить, переезжая гроницу в россию

  • viki2008 Member
    офлайн
    viki2008 Member

    197

    10 лет на сайте
    пользователь #964243

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 22 октября 2014 10:18

    Здравствуйте всем, вот такой вопрос у меня:
    Имею вид на жительство в одной из стран Евросоюза, но фактически сейчас живу в Беларуси (гражданство РБ). Имеет ли смысл оформить паспорт серии РР для того, чтоб ввезти автомобиль? Как долго он здесь может находиться?
    Спасибо!

    "Мы сами делаем друзей, сами создаем врагов и лишь наши соседи от Бога" (с)
  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 22 октября 2014 22:45

    Откуда мы можем знать, что имеет для Вас смысл?

  • inessik_s Neophyte Poster
    офлайн
    inessik_s Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #1179027

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 23 октября 2014 14:33

    Здравствуйте. я не нашла подходящей темки, поэтому пишу тут. Скажите, может кто знает: мы семьей хотим уехать на пмж в другую страну (у нас будет паспорт серии PP), но у нас льготный кредит на строительство. Может ли это быть преградой для выезда? Проблем с выплатами у нас нет. Может, кто сталкивался с такой ситуацией. Спасибо заранее!

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3913

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3913
    # 23 октября 2014 15:06
    inessik_s:

    Здравствуйте. я не нашла подходящей темки, поэтому пишу тут. Скажите, может кто знает: мы семьей хотим уехать на пмж в другую страну (у нас будет паспорт серии PP), но у нас льготный кредит на строительство. Может ли это быть преградой для выезда? Проблем с выплатами у нас нет. Может, кто сталкивался с такой ситуацией. Спасибо заранее!

    Квартиру (или дом) заберут и всего-то делов. Кстати, у вас же не выполненные обезательства (в данном случае по квартире). Как вым дали добро? Недосмотр... А он у нас, если что, догадайтесь, в чью сторону он будет решен?

  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 23 октября 2014 18:53
    Powwow:

    inessik_s:

    Здравствуйте. я не нашла подходящей темки, поэтому пишу тут. Скажите, может кто знает: мы семьей хотим уехать на пмж в другую страну (у нас будет паспорт серии PP), но у нас льготный кредит на строительство. Может ли это быть преградой для выезда? Проблем с выплатами у нас нет. Может, кто сталкивался с такой ситуацией. Спасибо заранее!

    Квартиру (или дом) заберут и всего-то делов. Кстати, у вас же не выполненные обезательства (в данном случае по квартире). Как вым дали добро? Недосмотр... А он у нас, если что, догадайтесь, в чью сторону он будет решен?

    Powwow, хватит нести ахинею.
    1. Кто и за что заберет квартиру?
    2. Какие конкретно обязательства не выполнены?
    3. Недосмотр ни в чью сторону не будет решен, недосмотр вообще не "решается".

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3913

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3913
    # 23 октября 2014 19:06
    RomanNice:

    1. Кто и за что заберет квартиру?

    Жалко что не поняли моего сарказма.

    RomanNice:

    2. Какие конкретно обязательства не выполнены?

    Кредит получен - люди уехали на ПМЖ. Тем более у них льготный. Не знаю как с таким могут поступить.

    RomanNice:

    3. Недосмотр ни в чью сторону не будет решен, недосмотр вообще не "решается".

    в РБ все решается в одну сторону и мы все прекрастно понимаем в какую.

  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 23 октября 2014 19:27 Редактировалось RomanNice, 1 раз.

    1. Я бы понял сарказм, если бы после этого не было про невыполненные обязательства.
    2. Кредит получен. Льготный. Кредит выплачивается вовремя. Какие обязательства не выполнены???
    А если дело в том, что

    Powwow:

    Не знаю как с таким могут поступить

    , то так и пишите, "я не знаю", а не "обязательства не выполнены".
    3. Еще раз. Недосмотр ни в чью сторону не решается. Решаются дела, вопросы... А недосмотр не решается. И большинство людей это прекрастно понимают.

  • sl47 Member
    офлайн
    sl47 Member

    397

    13 лет на сайте
    пользователь #261671

    Профиль
    Написать сообщение

    397
    # 23 октября 2014 22:49 Редактировалось sl47, 2 раз(а).

    Привет.
    1.Брат учится в универе на бюджете на дневном в Минске (3 курс). Хочет сделать паспорт ПП. (так как есть литовский паспорт должны сделать). Не будет ли проблем с учебой: не скажут платить как иностранцу? по факту же белоруский паспорт и останется только другой серии.Потому что пробовал сам узнавать у юристов в универе они ничего не знают и начинают зачем тебе это? как ты будешь прописан в другой стране и учится здесь и т.п. После учебы собирается отрабатывать все как надо.
    2. Кто делал пп-шный паспорт после 09,2014 Как там обстоят дела с военкоматом ? просто вроде вышел закон, что теперь не будут просто как раньше (когда я делал в 2013) давать всем открепление, а могут если здоров забрать "в боты".
    Спасибо.
    Р.S. Может в где-то похожий вопрос на страницах форума этот вопрос поднимался но просматривая ничего не нашел.

  • na_zakupy Junior Member
    офлайн
    na_zakupy Junior Member

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #667427

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 24 октября 2014 12:10 Редактировалось na_zakupy, 1 раз.

    есть ли разница, при постановке на КУ, ВНЖ или ПМЖ у "желающего"?
    консульство оперирует абстрактными понятиями, хотелось бы узнать опыт, или закон, где бы было разъяснение "постоянного проживания" - по дням, или еще как-то

    и что будет, если не стать на КУ? ведь нигде сроки не прописаны.

    спасибо откликнувшимся!

  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 24 октября 2014 13:06

    Вы бы писали конкретный вопрос, консульство отказывается ставить на КУ?
    По каким основаниям? Какое консульство?
    И личный вопрос: зачем Вам этот КУ?

  • inessik_s Neophyte Poster
    офлайн
    inessik_s Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #1179027

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 24 октября 2014 15:41

    спасибо, тем кто пытался ответить на мой вопрос)) Простите, что не пояснила- мы пока ни куда еще доки не подавали, поэтому и недосмотра нет)) А здесь спросила заранее, тк хотелось бы знать, что нас ждет и може, кто сталкивался с такой ситуацией и что дельное подскажет. Вот так...

  • Nitron4ik Member
    офлайн
    Nitron4ik Member

    219

    14 лет на сайте
    пользователь #176843

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 27 октября 2014 09:53 Редактировалось Nitron4ik, 1 раз.

    Добрый день. Пролистал всю тему, но не нашёл человека с моей ситуацией.

    На данный момент имею:
    паспорт гражданина евросоюза
    паспорт гражданина РБ
    с 1 августа отрабатываю распределение
    в данный момент прохожу медкомиссию в военкомате

    Моя цель:
    1. отвязаться от военкомата
    2. продолжить отрабатывать распределение до 1 авг 2016г.
    3. периодически выезжать в Европу через Польшу/Литву
    4. в перспективе пригнать авто на лит. номерах

    Как я понял с получением паспорта из-за отработки проблем быть не должно, но не знаю как поступить с КУ. Соответственно интересуют вопросы:
    Проверяет ли военкомат, встал ли я на КУ?
    Если да, то в какой стране мне лучше становиться?
    Если я не встану на КУ, смогу ли я спокойно выезжать за границу и возвращаться обратно?
    Знающие люди, распишите пожалуйста наиболее грамотные действия в моей ситуации. Заранее спасибо.

  • dimati07 Neophyte Poster
    офлайн
    dimati07 Neophyte Poster

    22

    13 лет на сайте
    пользователь #267740

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 27 октября 2014 11:04
    Nitron4ik:

    Моя цель:

    В вашем случае, лучший вариант отказаться от гражданства РБ и получить внж в РБ, сохранив при этом гражданство Литвы.

  • lithium_gg Member
    офлайн
    lithium_gg Member

    138

    14 лет на сайте
    пользователь #255458

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 27 октября 2014 14:09

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, сделал РР(РФ) год назад для того, что бы не попасть в место, где ходят в пятнистой зелёной форме. На КУ не становился, понимаю что процедура не обязательна, но в моём случае это желательно сделать как я понимаю? И ещё вопрос по поводу получения ВУ, хочу сдать на ВУ в РБ, прошёл обучение ещё 2 года назад со старым паспортом, мед. справка есть до 16 года, необходимо сделать регистрацию и идти сдавать ГАИ или же можно без регистрации, а так же расскажите какие могут возникнуть сложности, возможно кто-то сталкивался с подобного рода вопросами. Спасибо.

  • Nitron4ik Member
    офлайн
    Nitron4ik Member

    219

    14 лет на сайте
    пользователь #176843

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 27 октября 2014 23:09
    dimati07:

    Nitron4ik:

    Моя цель:

    В вашем случае, лучший вариант отказаться от гражданства РБ и получить внж в РБ, сохранив при этом гражданство Литвы.

    не вариант.
    поясните хотябы почему Вы считаете, что так будет лучше?

  • sl47 Member
    офлайн
    sl47 Member

    397

    13 лет на сайте
    пользователь #261671

    Профиль
    Написать сообщение

    397
    # 28 октября 2014 23:37
    Nitron4ik:

    dimati07:

    Nitron4ik:

    Моя цель:

    В вашем случае, лучший вариант отказаться от гражданства РБ и получить внж в РБ, сохранив при этом гражданство Литвы.

    не вариант.
    поясните хотябы почему Вы считаете, что так будет лучше?

    отказ не вариант. с РР паспортом ты хотя бы потом если надо сделаешь обычный паспорт КН серии, а если ты откажешься от гражданства то полюбому светит только вид нажительство. С видом на жительством тачку насколько я знаю геморно перегнать при пересечении границы. А с РР паспортом без проблем временный ввоз на 3 месяца и все.

    Добавлено спустя 14 минут 10 секунд

    Nitron4ik:

    Добрый день. Пролистал всю тему, но не нашёл человека с моей ситуацией.

    На данный момент имею:
    паспорт гражданина Литвы
    паспорт гражданина РБ (серия КН)
    с 1 августа отрабатываю распределение
    в данный момент прохожу медкомиссию в военкомате

    Моя цель:
    1. отвязаться от военкомата
    2. продолжить отрабатывать распределение до 1 авг 2016г.
    3. периодически выезжать в Европу через Польшу/Литву
    4. в перспективе пригнать авто на лит. номерах

    Как я понял с получением паспорта из-за отработки проблем быть не должно, но не знаю как поступить с КУ. Соответственно интересуют вопросы:
    Проверяет ли военкомат, встал ли я на КУ?
    Если да, то в какой стране мне лучше становиться?
    Если я не встану на КУ, смогу ли я спокойно выезжать за границу и возвращаться обратно?
    Знающие люди, распишите пожалуйста наиболее грамотные действия в моей ситуации. Заранее спасибо.

    с отработкой проблем не будет (сам делал во время отработки и до сих пор еще отработываю). Тачку пригонишь тоже только для этого тебе надо будет прописаться в литве и все. Через шесть месяцев, с момента прописки, придется поменять права на литовские (хотя сам езжу уже больше пол года пока не тормозили ). Про консульский учет: ты полюбому будешь становиться в Белоруском посольстве в Вильнюсе (стоит 10 евро + фотка, копия документа на основании чего ты получил литовский паспорт(тебе ее довали в том месте когда ты делал паспорт литовский), и копия свидетельства о рождении и заполнишь еще анкету наместе ). На консульский учет тебе скажут встать в пасаортном столе когда отдадут ПП-ный паспорт, и ты там даже распишешься за это. Но я не становился на его около 1,5 года стал только тогда когда гнал машину на литовских номерах, без КУ не пропустят тачку если она в Литве на учете менее 6 месяцев, если есть ку - без проблем могут повыпендриваться на границе, но обязаны пропустить .
    Был вопрос по поводу военкомата проверяет ли он стоишь ты на КУ или нет - ему пох 100%, так как ты после того как тебе сделают паспорт распишешься у них если вдруг вернешься на постоянное место жительства в РБ до 27 лет то придется встать на учет в военкомат (и чуть что в боты). И без КУ сможешь выезжать за границу тоже спокойно только кроме ситуации с тачкой о которой я писал выше. все инфа проверена на личном опыте в октябре прошлого кода и тачку гнал в апреле этого года.

    я думаю у тебя гемора будет взять справку открепление с военкомата, потому что в авгуте вышел закон о том что каждого будут расматривать у индивидуальном порядке дать эту справку или нет. а раньше довали ее без проблем. (когда возьмешь эту справку напиши что да как было, так интересно что теперь по чем) так что удачи !

  • Nitron4ik Member
    офлайн
    Nitron4ik Member

    219

    14 лет на сайте
    пользователь #176843

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 29 октября 2014 16:10

    с отработкой проблем не будет (сам делал во время отработки и до сих пор еще отработываю). Тачку пригонишь тоже только для этого тебе надо будет прописаться в литве и все. Через шесть месяцев, с момента прописки, придется поменять права на литовские (хотя сам езжу уже больше пол года пока не тормозили ). Про консульский учет: ты полюбому будешь становиться в Белоруском посольстве в Вильнюсе (стоит 10 евро + фотка, копия документа на основании чего ты получил литовский паспорт(тебе ее довали в том месте когда ты делал паспорт литовский), и копия свидетельства о рождении и заполнишь еще анкету наместе ). На консульский учет тебе скажут встать в пасаортном столе когда отдадут ПП-ный паспорт, и ты там даже распишешься за это. Но я не становился на его около 1,5 года стал только тогда когда гнал машину на литовских номерах, без КУ не пропустят тачку если она в Литве на учете менее 6 месяцев, если есть ку - без проблем могут повыпендриваться на границе, но обязаны пропустить .
    Был вопрос по поводу военкомата проверяет ли он стоишь ты на КУ или нет - ему пох 100%, так как ты после того как тебе сделают паспорт распишешься у них если вдруг вернешься на постоянное место жительства в РБ до 27 лет то придется встать на учет в военкомат (и чуть что в боты). И без КУ сможешь выезжать за границу тоже спокойно только кроме ситуации с тачкой о которой я писал выше. все инфа проверена на личном опыте в октябре прошлого кода и тачку гнал в апреле этого года.
    я думаю у тебя гемора будет взять справку открепление с военкомата, потому что в авгуте вышел закон о том что каждого будут расматривать у индивидуальном порядке дать эту справку или нет. а раньше довали ее без проблем. (когда возьмешь эту справку напиши что да как было, так интересно что теперь по чем) так что удачи !

    огромное спасибо за такое количество необходимой мне информации. скорее всего и не буду заморачиваться с КУ, правами и лит. тачкой.
    Выходит мне никому в Беларуси и не придется показывать лит. паспорт? в таком случае каждый желающий сможет таким образом откосить))) хотя этот закон, о котором все говорят, скорее всего и регулирует данную ситуацию. Как только мне станет известно что-либо по поводу поенкомата - сразу отпишу.