Ответить
  • gorr Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gorr Senior Member Автор темы

    20711

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20711
    # 31 августа 2014 21:29
    xOPTIMUS_PRIMEx:

    И таможня в своем ответе про ввоз шин ссылалась на данный документ, в части документов подтверждающих право собственности на авто.

    Какой документ? В 360 указе про шины ничего не нашел....

    braslaw.info +375296226614
  • Andrey198328 Senior Member
    офлайн
    Andrey198328 Senior Member

    1807

    12 лет на сайте
    пользователь #447387

    Профиль
    Написать сообщение

    1807
    # 31 августа 2014 22:17
    the_eli:

    Andrey198328, получается вам врали до этого. это были должностные лица при исполнении. я бы на вашем месте изложил все это в письме и разослал в вышестоящие организации (гтк или (и) гпк) а еще написал бы в прокуратуру с просьбой проверить действия (бездействия) должностных лиц на наличие состава преступления.

    Написать конечно можно, но возникает пару вопросов - есть ли смысл писать, если уже прошло около больше чем пол года? если я напишу все как было, то как понимаю придётся признать что с моей стороны было нарушение- в сумке больше 3х однотипных вещей. Признание этого факта не повредит мне? .. А изначально причина по которой нас начали досматривать с пристрастием вообще абсурдна: когда выезжали из РБ оказалось, что у меня просрочена мед. страховка, на латвийский стороне проверили и сказали не выпустят без неё, там на месте ночью не делали и кроме того у них значительно дороже, пришлось оставить брата в машине, пешком вернуться на нашу сторону и сделать страховку. При возвращении наши гении сделали вывод, что я слишком часто выезжал-заезжал, а потому видимо, что-то возил и т.д. и т.п., никаких разумных доводов слушать не хотели...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 31 августа 2014 23:02

    Andrey198328, кто и на основании чего у вас мед страховку спрашивал?

  • xOPTIMUS_PRIMEx Senior Member
    офлайн
    xOPTIMUS_PRIMEx Senior Member

    2574

    13 лет на сайте
    пользователь #386980

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 31 августа 2014 23:59
    gorr:

    xOPTIMUS_PRIMEx:

    И таможня в своем ответе про ввоз шин ссылалась на данный документ, в части документов подтверждающих право собственности на авто.

    Какой документ? В 360 указе про шины ничего не нашел....

    Читаем внимательно

    xOPTIMUS_PRIMEx:

    в части документов подтверждающих право собственности на авто.

    Все документы подтверждающие право собственности указаны в Приложении, т.е. это не обязательно должен быть тех. паспорт

    [url=https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5840245&start=0]Польша. Система PayBack и другие дисконтные программы[/url]
  • gorr Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gorr Senior Member Автор темы

    20711

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20711
    # 1 сентября 2014 10:15 Редактировалось gorr, 1 раз.

    xOPTIMUS_PRIMEx, в каком именно Приложении указаны Все документы, которые могут подтверждать право собственности ?
    Если вы про приложение к 360му Указу, так там, действительно, достаточно обширный список документов, как то, (с) документы подтверждающие право владения, пользования и(или) распоряжения. Получается, что новые МР вступают в противоречие с 360м Указом, в части требования подтверждения именно права собственности...

    braslaw.info +375296226614
  • the_eli Senior Member
    офлайн
    the_eli Senior Member

    1133

    12 лет на сайте
    пользователь #457307

    Профиль
    Написать сообщение

    1133
    # 1 сентября 2014 13:13
    Andrey198328:

    я напишу все как было, то как понимаю придётся признать что с моей стороны было нарушение- в сумке больше 3х однотипных вещей. Признание этого факта не повредит мне?

    3 вещи однотипных - не нарушение. нарушение это нарушение положений этого документа. все остальное - выдумки инспекторов необязательные к исполнению и за которые вас не могут наказать. про срок давности я вам не отвечу - есть закон об обращениях граждан - там это описано.
    я провозил по 200 шоколадок - и мне никто слова не говорил. я изначально даю понять что я знаю о чем говорю и они это тоже знают - и в худшем случае отправляют на формальный досмотр (20-30 минут) а в лучшем отдают талон и я поехал. Ну и я езжу всегда через один переход - поэтому определенная "слава" присутствует - с рядовыми инспекторами никогда не спорю, они пишут в талоне что хотят - потом сразу иду к начальнику смены - с ним все решается быстро, и тот же инспектор который мне в талоне "напакостил" идет оформлять мне акт досмотра и желает счастливого пути)

    est. 1988
  • gorr Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gorr Senior Member Автор темы

    20711

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20711
    # 1 сентября 2014 13:51
    the_eli:

    я изначально даю понять что я знаю о чем говорю и они это тоже знают

    наверное вас не возвращали никогда...

    braslaw.info +375296226614
  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 1 сентября 2014 13:55

    the_eli, как часто ездите?

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • the_eli Senior Member
    офлайн
    the_eli Senior Member

    1133

    12 лет на сайте
    пользователь #457307

    Профиль
    Написать сообщение

    1133
    # 1 сентября 2014 14:37 Редактировалось the_eli, 1 раз.
    gorr:

    наверное вас не возвращали никогда...

    никогда. я всегда соблюдаю закон при въезде - поэтому могу себе позволить идти до конца)

    LagerBeer:

    the_eli, как часто ездите?

    сейчас не езжу - невыездной)
    но раньше каждые 8 дней, на самом популярном автомобиле в очередях)

    для все кто боится быть возвращенным советую покататься на поезде брест-тересполь. он ходит 4 раза в день туда и обратно. и определенная категория пассажиров ездит по 3 раза в день и каждый въезд тащит сумку с бытовой химией. и каждый раз таможенник им объясняет что можно только продукты на путь следования и они каждый раз согласно кивают и "виновато" смотрят в пол и таможенник говорит что пропускает в последний раз!!! ... и каждый из них знает что этот диалог повториться через несколько часов с тем же результатом

    est. 1988
  • gorr Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gorr Senior Member Автор темы

    20711

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20711
    # 1 сентября 2014 15:09
    the_eli:

    он ходит 4 раза в день туда и обратно. и определенная категория пассажиров ездит по 3 раза в день и каждый въезд тащит сумку с бытовой химией. и каждый раз таможенник им объясняет что можно только продукты на путь следования и они каждый раз согласно кивают и "виновато" смотрят в пол и таможенник говорит что пропускает в последний раз!!!

    хм...как-то оно очень просто все....

    braslaw.info +375296226614
  • the_eli Senior Member
    офлайн
    the_eli Senior Member

    1133

    12 лет на сайте
    пользователь #457307

    Профиль
    Написать сообщение

    1133
    # 1 сентября 2014 15:28

    gorr, на поезде паспортный контроль проходиться перед таможенным. и пограничник не смотрит на ваши сумки и не бежит к таможеннику "стучать" - он берет ваш паспорт и делает только свою работу - оформил въезд и дальше вы идете к таможеннику. получается вы уже въехали и дальше у инспектора уже нет возможности просто так вас развернуть. если он не относит товары к тдлп - он должен составлять акт задержания товаров и писать докладную в отдел расследований. они начинают админпроцесс - пассажир не соглашается с обвинением, таможня не может доказать что товары не тдлп - человек свободен.
    за нарушение МР вас не могут наказать если вы не признаетесь что товары которые вы перемещаете, вы перемещаете не для личного пользования. ну или вас не поймали на базаре "толкающим" польские шоколадки. подозрения инспектора = ничто без доказательств.

    est. 1988
  • gorr Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gorr Senior Member Автор темы

    20711

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20711
    # 1 сентября 2014 16:24 Редактировалось gorr, 1 раз.
    the_eli:

    он берет ваш паспорт и делает только свою работу - оформил въезд и дальше вы идете к таможеннику. получается вы уже въехали и дальше у инспектора уже нет возможности просто так вас развернуть

    ну а как же разворачивают на переходах после прохождения паспортного контроля :-? Таможня добро не дает и пограничники аннулируют талон. Так и здесь...вернуть-высадить можно...но, безусловно, сложнее, чем на стационарном посту.

    braslaw.info +375296226614
  • xOPTIMUS_PRIMEx Senior Member
    офлайн
    xOPTIMUS_PRIMEx Senior Member

    2574

    13 лет на сайте
    пользователь #386980

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 1 сентября 2014 20:08 Редактировалось xOPTIMUS_PRIMEx, 3 раз(а).
    gorr:

    xOPTIMUS_PRIMEx, в каком именно Приложении указаны Все документы, которые могут подтверждать право собственности ?
    Если вы про приложение к 360му Указу, так там, действительно, достаточно обширный список документов, как то, (с) документы подтверждающие право владения, пользования и(или) распоряжения. Получается, что новые МР вступают в противоречие с 360м Указом, в части требования подтверждения именно права собственности...

    360 пока еще не действует, будет действовать с 25.10.2014. А вот 503 надо читать п.п.1.5-1.6

    gorr:

    Получается, что новые МР вступают в противоречие с 360м Указом, в части требования подтверждения именно права собственности...

    Получается так. Сейчс таможня почитает наш форум и быстренько внесет изменения :trollface:
    Я вот думаю, по идее можно оформить, договор купли-продажи в ГАИ или договор дарения в нотариальной конторе и вперед (а машину на учет на себя не ставить). Только вопрос перед оформлением ее надо ставить на транзиты или нет?

    [url=https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5840245&start=0]Польша. Система PayBack и другие дисконтные программы[/url]
  • Кахеист Senior Member
    офлайн
    Кахеист Senior Member

    1722

    9 лет на сайте
    пользователь #1265925

    Профиль
    Написать сообщение

    1722
    # 2 сентября 2014 02:56
    gorr:

    shaman237:

    отказ был в письменном виде?

    На декларации написали: (с) отказано в выпуске в связи с не отнесением перемещаемых товаров к товарам для личного пользования на основании п.1 ст.3 соглашения .......

    А если развернуться и ввозить недекларируя по зелёному каналу? Таможня оформляет акт досмотра и если они отказывают в выпуске, то они должны изъять у вас товар и поместить на СВХ. Вы подаёте в суд и элегантно его выигрываете. Да гемор, но по другому с беспределом как бороться?

  • jogan001 Member
    офлайн
    jogan001 Member

    176

    11 лет на сайте
    пользователь #659266

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 2 сентября 2014 09:10 Редактировалось jogan001, 1 раз.
    Кахеист:

    А если развернуться и ввозить недекларируя по зелёному каналу?

    Как в таких случаях нужно поступать? Выезжать назад, на сопредельную территорию, и по новой осуществлять въезд, или просто переехать на зелёный?

  • Кахеист Senior Member
    офлайн
    Кахеист Senior Member

    1722

    9 лет на сайте
    пользователь #1265925

    Профиль
    Написать сообщение

    1722
    # 2 сентября 2014 15:15 Редактировалось Кахеист, 3 раз(а).

    Выехать и снова заехать по зелёному откзавшись от декларирования. Дальше у таможни два выбора:
    1) пропустить вас
    2) признать ваш товар "товаром не для личного пользования" и поместить ЗА СВОЙ СЧЁТ на СВХ.
    Далее вы подаёте в суд и элегантно выигрываете, потому что суд руководствуется НОРМАМИ ЗАКОНА, а не МР. Закон вы НЕ НАРУШИЛИ, товар обязаны вернуть! Два-три похода в суд навсегда отобьют у таможенников желание заниматься беспределом! Другой вопрос что для вас это тоже определённые потери времени, чем таможня нагло и пользуется!

  • slavic-dj Senior Member
    офлайн
    slavic-dj Senior Member

    8544

    16 лет на сайте
    пользователь #92673

    Профиль
    Написать сообщение

    8544
    # 2 сентября 2014 19:45
    Кахеист:

    Далее вы подаёте в суд и элегантно выигрываете, потому что суд руководствуется НОРМАМИ ЗАКОНА, а не МР. Закон вы НЕ НАРУШИЛИ, товар обязаны вернуть! Два-три похода в суд навсегда отобьют у таможенников желание заниматься беспределом! Другой вопрос что для вас это тоже определённые потери времени, чем таможня нагло и пользуется!

    100%

    Убьюнафигтогоктосломалмнепробел!
  • SergeyBrest Senior Member
    офлайн
    SergeyBrest Senior Member

    2583

    19 лет на сайте
    пользователь #30569

    Профиль
    Написать сообщение

    2583
    # 3 сентября 2014 09:59
    Кахеист:

    2) признать ваш товар "товаром не для личного пользования" и поместить ЗА СВОЙ СЧЁТ на СВХ.

    уверены ,что за счёт таможни товар будет хранится на СВХ ?
    Даже если суд выиграете, - необходимо будет оплатить хранение товара на СВХ, если только не выставить встречный иск таможне (ведь услуга хранения - фактически оказана).
    Хотя могу ошибаться....

    !!!
  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    20 лет на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 3 сентября 2014 10:04
    SergeyBrest:

    Кахеист:

    2) признать ваш товар "товаром не для личного пользования" и поместить ЗА СВОЙ СЧЁТ на СВХ.

    уверены ,что за счёт таможни товар будет хранится на СВХ ?
    Даже если суд выиграете, - необходимо будет оплатить хранение товара на СВХ, если только не выставить встречный иск таможне (ведь услуга хранения - фактически оказана).
    Хотя могу ошибаться....

    Тут может пройти то что услуга была навязана, в ней не было необходимости. Клиент вроде о ней не просил.

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 3 сентября 2014 10:31
    exe:

    Клиент вроде о ней не просил.

    когда курьеркой приходит посылка в минск-2, то клиент как бы тоже не просит ее на свх хранить, однако ж платить приходится...

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.