Ответить
  • Ulllya Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Ulllya Neophyte Poster Автор темы

    24

    14 лет на сайте
    пользователь #184752

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 3 сентября 2009 16:33

    Что делать, если вы захотели открыть бизнес в Беларуси. Пошаговая инструкция для будущих предпринимателей

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Знающих тут много, может кто посоветует...:)
    Ситуация следующая: молодой человек, целеустремленный,очень ответственный, любит работать, занимается машинами, кое-что понимает в строительстве и стройматериалах, есть начальный капитал(не знаю сколько)...вот
    Посоветуйте, чем именно можно заняться, с чего начать, потянет ли он один?

  • Rzedzian Junior Member
    офлайн
    Rzedzian Junior Member

    60

    7 лет на сайте
    пользователь #1934957

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 27 июля 2016 23:51

    delopoisk, Вы не видео смотрите. Вы в магазин зайдите.
    Посмотрите на печального продавца и трех покупателей в день.

  • smartautotrans Neophyte Poster
    офлайн
    smartautotrans Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #1117191

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 28 июля 2016 00:00
    delopoisk:

    Zmeevik:

    delopoisk:

    Я собираюсь выращивать традиционным способом, без химии, чтобы запах и вкус был. Такая зелень повкуснее будет, чем выращенная на "стеройдах"

    и по цене "синтетических"? или раза в полтора дороже?

    Дороже, конечно.

    Я уже более года присматриваюсь к теме продуктов питания, особенно меня интересует производство домашней, вкусной, еды. Людей, кто этим занимается, становится все больше. Появляются крестьянско фермерские хозяйства и тд.

    Недавно хотел заказать домашний сыр на пробу, на фото выглядит красиво, думаю и на вкус будет хорош. Так вот, цена сыра, у продавца, варьируется от 1-1,5$ за 100 грамм (зависит от добавок). Разговорившись, я узнал, что она только начала этим заниматься, сырье покупает, иногда делает из сырья заказчика, и самое главное - люди готовы платить такие деньги за товар. Работает она в Бресте, минчанам можно дороже продавать)

    Я сейчас живу на даче, покупаю творог у частника. Творог очень вкусный, зернистый, жирный. Не сравнтся с магазинным. Цена: 60 тыс за кг. Но я думаю что в Минске можно дороже продавать.

    Добавлено спустя 10 минут 7 секунд

    Интерестно, кто готов покупать натуральные продукты питания по подписке? Например, раз в неделю к вам домой доставляют коробку разных продуктов. Это может быть что угодно, в зависимости от сезона.

    О таком способе я прочитал у одного американского блоггера. Фермер из рассказа, обещал раз в месяц привозить коробку продуктов (в зависимости от сезона), конкретно не оговаривалось что будет в коробке. В данной статье блоггер жаловался, что весной ему прислали пару морковок, зеленый лук и пару яблок.

    сначала санстанцию кормить придется

    Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд

    беларусь это дно. тут нет закона, одни понятия недалёких чинуш. и самое ужасное, что никакие суды вам не помогут, как и жалобы в прокуратуры и проч. рука руку моет на всех уровнях.

  • delopoisk Junior Member
    офлайн
    delopoisk Junior Member

    58

    8 лет на сайте
    пользователь #1670429

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 28 июля 2016 06:08 Редактировалось delopoisk, 1 раз.

    Так вариант может прокатить?

    Добавлено спустя 21 минута 20 секунд

    Rzedzian:

    delopoisk, Вы не видео смотрите. Вы в магазин зайдите.
    Посмотрите на печального продавца и трех покупателей в день.

    Они в видео говорили, что основные заказы идут через интернет. На тот момент было около 300 постоянных покупателей.

    Автоматизатор
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    11 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 28 июля 2016 08:02 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    del

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 28 июля 2016 08:08
    delopoisk:

    Они в видео говорили, что основные заказы идут через интернет.

    сам собой напрашивается анекдот "ну так и вы говорите" :roll:

  • delopoisk Junior Member
    офлайн
    delopoisk Junior Member

    58

    8 лет на сайте
    пользователь #1670429

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 28 июля 2016 08:20 Редактировалось delopoisk, 1 раз.
    Zmeevik:

    delopoisk:

    Они в видео говорили, что основные заказы идут через интернет.

    сам собой напрашивается анекдот "ну так и вы говорите" :roll:

    Я не верю что в Минске все нищеброды, и не могу позволить себе нормальной еды. У меня самого есть знакомая фермерша(она не в Минске продает), заказов у нее хватает, люди покупают, я сам у нее тарюсь. За 2-3 года насобирала на квартиру в Минске, для дочери.

    Автоматизатор
  • Котлетодержатель Senior Member
    офлайн
    Котлетодержатель Senior Member

    692

    8 лет на сайте
    пользователь #1858946

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 28 июля 2016 08:26
    delopoisk:

    За 2-3 года насобирала на квартиру в Минске, для дочери.

    это небольшая сумма для 2-3 лет, квартиры стоят дешево сейчас.

    https://content.onliner.by/forum/1858946/800x800/b691b812d306443aac1a14192e2e4078.png
  • 1731448 Member
    офлайн
    1731448 Member

    122

    8 лет на сайте
    пользователь #1731448

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 28 июля 2016 08:36

    Квартира квартире рознь- всё оносительно :D

  • delopoisk Junior Member
    офлайн
    delopoisk Junior Member

    58

    8 лет на сайте
    пользователь #1670429

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 28 июля 2016 08:43
    Котлетодержатель:

    delopoisk:

    За 2-3 года насобирала на квартиру в Минске, для дочери.

    это небольшая сумма для 2-3 лет, квартиры стоят дешево сейчас.

    Кому как. Не у каждого белоруса получается откладывать 10$к в год. На онлайнере так вообще только стонут, делятся своими сомнениями и говорят какое дно наша страна.

    Отчасти я согласен со стонущими, в стране куча неадекватов, но есть и нормальные люди на позитиве.

    Автоматизатор
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30138

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30138
    # 28 июля 2016 08:50

    Чем уже и специализированней ниша тем больше возможный заработок но больше шансов исчезнуть при изменении. Это как в эволюции - как только появляются специализированные животные рассчитанные на узкие нишы - со временем они вымирают.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 28 июля 2016 08:58
    delopoisk:

    Я не верю что в Минске все нищеброды, и не могу позволить себе нормальной еды.

    несомненно это не так. но получится ли сделать так что бы они начали заказывать у вас, а не у тех, кого круто пропиарили по телевизору? а учитывая что процент таких людей не такой уж и большой - счет идет практически на каждого человека

  • I-ky Member
    офлайн
    I-ky Member

    471

    9 лет на сайте
    пользователь #1184251

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 28 июля 2016 09:39 Редактировалось I-ky, 1 раз.
    delopoisk:

    Я уже более года присматриваюсь к теме продуктов питания, особенно меня интересует производство домашней, вкусной, еды. Людей, кто этим занимается, становится все больше. Появляются крестьянско фермерские хозяйства и тд.

    Из новоявленных "фермеров" единицы оформлены официально и имеют необходимые документы. Вся эта мишура про "чистое производство" в абсолютном большинстве не более чем бла-бла. Люди продают синих кур по 150 тыс за кг сами называя их экологически чистым и впадают в транс при просьбе показать документы где было бы написано, что да, они действительно такие. В абсолютном большинстве случаев даже ветсправки нет. Почему тогда курица чистая? Ну как же... она ж по двору бегала и травку и зерно ела. А то, что прямо за забором "фермера" стоит колхозный мехдвор с грунтовой площадкой полностью залитой машинным маслом - це не в счет, к ним же с грунтовыми водами ничего не попадает, нет, там же забор)))

    У меня регулярно бывают клиенты, которые хотят официально открыться как производители чистой продукции, слышат, что только за лабораторные испытания по одному виду нужно заплатить 2 млн и все, пыл куда-то пропадает. Собсно, да, а зачем вкладываться, кому-то что-то доказывать, если можно написать "экологически чистый, полностью безопасный и совсем-совсем домашний (зуб даю!)" и выставить пучок петрушки за 35 тыс, при его цене в магазине в 4 раза меньше. Раз пипл хавает, надо пользоваться...

    delopoisk:

    Я сейчас живу на даче, покупаю творог у частника. Творог очень вкусный, зернистый, жирный. Не сравнтся с магазинным. Цена: 60 тыс за кг. Но я думаю что в Минске можно дороже продавать.

    брали мы когда-то молоко и творог у одной женщины в деревне. И надо ж было мне однажды углядеть, как из тазика с постиранным бельем она достает и вешает на веревку мужевы носки, свои трусы и марлечки для отжима творога... :puke:

  • Rzedzian Junior Member
    офлайн
    Rzedzian Junior Member

    60

    7 лет на сайте
    пользователь #1934957

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 28 июля 2016 09:58

    А я все не могу забыть как ушлые бабки с магазинных яиц надписи смывают и продают х2 - "от домашней курочки".
    Вся эта "органическая еда" и "фермерские продукты" - не более чем своего рода религия.
    Толку есть "натуральную" петрушку живя в зоне поражения Радиаторного завода. По такой жаре из асфальта выходит столько дряни, сколько наши деревенские предки за всю жизнь не вдыхали.

    Ну и как бы... Покупая то же "заводское" молоко я уверен что оно по крайней мере прошло какую-то термическую обработку и контроль. А каким гнойным маститом болеет корова фермера ( он же антибиотики в корм не добавляет ) - я не знаю.

  • I-ky Member
    офлайн
    I-ky Member

    471

    9 лет на сайте
    пользователь #1184251

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 28 июля 2016 11:16
    Rzedzian:

    Вся эта "органическая еда" и "фермерские продукты" - не более чем своего рода религия.

    в абсолютном большинстве случаев - это банальный развод на деньги людей, верующих в натуральные продукты и честных фермеров

  • Котлетодержатель Senior Member
    офлайн
    Котлетодержатель Senior Member

    692

    8 лет на сайте
    пользователь #1858946

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 28 июля 2016 11:20
    valerra1976:

    Что бы выжить надо иметь преимущества перед магазинами. Скажем, у меня какое то время хорошо шли в розницу канцтовары (карандаши, фломастеры и т.п. мелочевка)

    Может ваше преимущество было в другом, в том что никто не "додумался" до вас продавать фломастеры в интернете. :trollface:

    https://content.onliner.by/forum/1858946/800x800/b691b812d306443aac1a14192e2e4078.png
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30138

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30138
    # 28 июля 2016 11:37

    Ну если вспомнить что средняя продолжительность жизни предков питающихся натуральной едой было около 45 лет, то наверное дело не в бобине.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • НиВиТ Senior Member
    офлайн
    НиВиТ Senior Member

    888

    12 лет на сайте
    пользователь #490899

    Профиль
    Написать сообщение

    888
    # 28 июля 2016 12:29

    К вопросу об "экологически чистых продуктах" - значит есть спрос.

  • delopoisk Junior Member
    офлайн
    delopoisk Junior Member

    58

    8 лет на сайте
    пользователь #1670429

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 28 июля 2016 12:44 Редактировалось delopoisk, 1 раз.
    serge.sp:

    Ну если вспомнить что средняя продолжительность жизни предков питающихся натуральной едой было около 45 лет, то наверное дело не в бобине.

    Это кто жил по 45 лет? У меня сейчас в деревне живут: дед 116 лет, бабок около 90 много. Если подворачивается случай, то пожилых людей спрашиваю про болезни недуги и прочее. Так вот, пенсионеры, которым сейчас по 90 лет, почти в один голос говорят, что про давление никто не знал, боль в ногах суставах - редкость, по крайней мере в 50-60 лет. Дед, которому сечас 116 лет, в возрасте 100 лет один разобрал баню и перевез ее на велосипеде. Бабуля, у друга, в свои 90 еще в лес за грибами и ягодами ходит, да еще босеком.

    Почитайте книгу Допетровская Русь, там рассказывают про то сколько жили люди на Руси и в каком состоянии они были.

    По поводу развода на эко еду. Согласен, есть такое, но это только от того, что современного человека превратили в идиота. Современный человек не может отличить нормальную еду от химического кала, который есть можно только в крайних случаях.

    То что в магазине на продукты есть документы, это не значит что они нормальные.

    Автоматизатор
  • Valerrr Кальян Team
    офлайн
    Valerrr Кальян Team

    6033

    15 лет на сайте
    пользователь #153220

    Профиль
    Написать сообщение

    6033
    # 28 июля 2016 12:50
    delopoisk:

    Это кто жил по 45 лет? У меня сейчас в деревне живут: дед 116 лет, бабок около 90 много. Если подворачивается случай, то пожилых людей спрашиваю про болезни недуги и прочее. Так вот, пенсионеры, которым сейчас по 90 лет, почти в один голос говорят, что про давление никто не знал, боль в ногах суставах - редкость, по крайней мере в 50-60 лет. Дед, которому сечас 116 лет, в возрасте 100 лет один разобрал баню и перевез ее на велосипеде. Бабуля, у друга, в свои 90 еще в лес за грибами и ягодами ходит, да еще босеком.

    Просто все остальные, кому не так повезло со здоровьем, умирали в 5-15-20-25 лет (когда заболел, тогда и помер). Вот вам и средняя продолжительность жизни в 45 лет.

    Ничто так не вселяет уверенность в человека, как предоплата.
  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 28 июля 2016 12:58

    delopoisk, как бы вам на пальцах объяснить :-? Натуральной экологической еды для коммерции не вырастить, когда начинаются маштабы для продажи встает вопрос с уничтожением вредителей, борьбы с болезнями, кормом. А это выливается в ядохимикаты, антибиотики, комбикорма.
    Вы думаете что фермеры/подсобные хозяйства этим не балуются? Зря так думаете, конечно не в таких маштабах как колхозы, но это есть и от этого не уйти никак. Поросенка одной травой не прокормить никак, кролики передохнут все без периодических прививок, животные болеют и без антибиотиков не обойтись, конечно не каждый день в еду, а уколы в случае необходимости.
    Реальная экоежа (покупная) - это утопия

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...