Ответить
  • Potapko Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Potapko Neophyte Poster Автор темы

    2

    17 лет на сайте
    пользователь #75165

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 июня 2010 17:55

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Здравствуйте. Посоветуйте , где лучше открывать р/с для ИП, переводческие услуги, упрощенка, работа с московскими юрлицами, соответственно, оплата российскими рублями по безналу. Приоритеты: открытие и обслуживание счета - подешевле, попроще операции с росс. рублями, поменьше процент за обналичку. Интернет-банкинг, банкоматы и все остальное - вторично.
    Так сходу, погуглив, нашел молодой и недорогой Банк малого бизнеса. Товарищи советуют Альфу или Белинвест.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31878

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31878
    # 19 апреля 2016 22:35 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    MoBYla:

    ИП. Кто-то на форуме писал, что денег пришло меньше, чем должно быть.

    Если отправитель при переводе указал, что комиссии банков-корреспондентов за счет получателя, то принимающий банк тут непричем. Это сугубо проблемы договоренностей отправителя с получателем. У меня есть знакомые, обслуживающися в Белсвиссе и им приходит все, что отправляют.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 19 апреля 2016 22:51
    Gwynbleidd:

    MoBYla:

    ИП. Кто-то на форуме писал, что денег пришло меньше, чем должно быть.

    Если отправитель при переводе указал, что комиссии банков-корреспондентов за счет получателя, то принимающий банк тут непричем. Это сугубо проблемы договоренностей отправителя с получателем. У меня есть знакомые, обслуживающися в Белсвиссе и им приходит все, что отправляют.

    Значит я не прав и тот человек работает как физ лицо.

  • Pianowskiy Senior Member
    офлайн
    Pianowskiy Senior Member

    2161

    15 лет на сайте
    пользователь #148415

    Профиль
    Написать сообщение

    2161
    # 27 апреля 2016 13:53 Редактировалось Pianowskiy, 1 раз.

    Добрые день! Подскажите пожалуйста.
    Я открыл ИП 93190 «Прочая деятельность в области физической культуры и спорта». - суть деятельности в том, что я буду проводить соревнования, семинары и прочие спортивные акции. Не часто, раз в несколько месяцев.
    Я планирую: Деньги от участников будут зачислятся на счет ИП. через банк, с этих денег я буду оплачивать зал, медали и т.д. все по безналу. так же планируется как и внесения так и снятие наличных.
    Суммы которыми я буду оперировать разные, как правила в пределах 10-30 млн.
    Вопросы:
    - какой банк обслуживания мне выбрать? какой пакет? (их много, я штудирую, но надеюсь что кто-то с опытом подскажет т.к. изнутри всегда веднее)
    - какую систему налогооблажения выбрать?

    На onLinere два дурака, один продает, другой покупает
  • Googla Senior Member
    офлайн
    Googla Senior Member

    940

    16 лет на сайте
    пользователь #106448

    Профиль
    Написать сообщение

    940
    # 27 апреля 2016 22:00

    Pianowskiy, многие тут писали идея банк если платежки ручками заполнять то дешево будет . Так же и выводом наличных.

    Мтбанк 280 тыс в месяц клиент банк. 0.8% вывод на карточку . Количество платежек неограничен.

    Белинвест счас Незнаю но было что-то около 150 тыс клиент. Вывод до 2% там подняли количество платежку в месяц 5 или 10 .

    По поводу налогообложения вам наверное усн подойдет . 5% от все валовой выручке платите раз в квартал . Но я бы еще просчитал бы осн может быть вам он выгодней будет . В теме ИП писали как его считать .

    Удачи

  • Pianowskiy Senior Member
    офлайн
    Pianowskiy Senior Member

    2161

    15 лет на сайте
    пользователь #148415

    Профиль
    Написать сообщение

    2161
    # 29 апреля 2016 08:53 Редактировалось Pianowskiy, 1 раз.
    Googla:

    Pianowskiy, многие тут писали идея банк если платежки ручками заполнять то дешево будет . Так же и выводом наличных.

    Мтбанк 280 тыс в месяц клиент банк. 0.8% вывод на карточку . Количество платежек неограничен.

    Белинвест счас Незнаю но было что-то около 150 тыс клиент. Вывод до 2% там подняли количество платежку в месяц 5 или 10 .

    По поводу налогообложения вам наверное усн подойдет . 5% от все валовой выручке платите раз в квартал . Но я бы еще просчитал бы осн может быть вам он выгодней будет . В теме ИП писали как его считать .

    Удачи

    Спасибо!

    На onLinere два дурака, один продает, другой покупает
  • Phenman Member
    офлайн
    Phenman Member

    470

    12 лет на сайте
    пользователь #525944

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 29 апреля 2016 22:15 Редактировалось Phenman, 1 раз.

    добрый день. Подскажите пожалуйста такой вопрос. Прописка не в Минске, живу в Минске. При открытии ИП регистрироваться буду в исполкоме по месту прописки. Могу ли я после регистрации поехать и открыть счет в Минске в МТБанке (в городе прописки отделения МТБанка нет)? Или обязательно нужно обращаться в отделение города в котором регистрировал ИП?

  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 29 апреля 2016 22:38
    Phenman:

    добрый день. Подскажите пожалуйста такой вопрос. Прописка не в Минске, живу в Минске. При открытии ИП регистрироваться буду в исполкоме по месту прописки. Могу ли я после регистрации поехать и открыть счет в Минске в МТБанке (в городе прописки отделения МТБанка нет)? Или обязательно нужно обращаться в отделение города в котором регистрировал ИП?

    Любой банк, в любом городе Беларуси. Банку Важен сам факт регистрации. Наберите им заранее - возможно их отделение не работают с ИП и ЮЛ, чтобы не ехать в пустую.

  • Phenman Member
    офлайн
    Phenman Member

    470

    12 лет на сайте
    пользователь #525944

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 29 апреля 2016 23:53
    MoBYla:

    Phenman:

    добрый день. Подскажите пожалуйста такой вопрос. Прописка не в Минске, живу в Минске. При открытии ИП регистрироваться буду в исполкоме по месту прописки. Могу ли я после регистрации поехать и открыть счет в Минске в МТБанке (в городе прописки отделения МТБанка нет)? Или обязательно нужно обращаться в отделение города в котором регистрировал ИП?

    Любой банк, в любом городе Беларуси. Банку Важен сам факт регистрации. Наберите им заранее - возможно их отделение не работают с ИП и ЮЛ, чтобы не ехать в пустую.

    Большое спасибо!

  • Phenman Member
    офлайн
    Phenman Member

    470

    12 лет на сайте
    пользователь #525944

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 30 апреля 2016 20:52
    Hoverboard:

    В общем, моё голосование рублём оказалось в пользу IdeaBank по ряду причин:
    - адекватный ценник и сайт понятный (ненавижу, когда всё сразу грузят в .txt файлы
    которые нужно скачивать и ломать мозг выковыривая нужную инфу).
    - грамотные сотрудники и удобное для меня месторасположение.
    - толковые консультации по кредитованию фирмы на предыдущей работе.
    - бонусный 1 месяц обслуживания по выбранному тарифу, хотя в Альфе
    просят денег даже за открытие счёта.

    Из минусов только 180.000 за закрытие счетов всплыло при разговоре
    сотрудника банка с клиентом. Будем посмотреть дальше)

    согласен. единственный адекватный сайт из всех где всё просто доступно и понятно. К остальным заходишь и шочется глаза выколоть от мега таблиц в которой способны разобраться только работники банка. Если у этих горе-банков на этапе информирования о тарифах такое отношение к клиенту то страшно представить какой кошмар твориться при обслуживании.

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 1 мая 2016 21:03 Редактировалось igmelsa, 1 раз.

    На вкус и цвет.... Я вот от Белинвеста в Белгаз ушел, потому что носить бумажки в идею это прошлый век, я привык в интернетах ваших все делать

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10597

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10597
    # 2 мая 2016 10:11

    igmelsa, это дело вкуса... Я вот ношу бумажки исключительно потому, что это лишний повод на улицу выйти прогуляться, выползти из-за компа.

  • Phenman Member
    офлайн
    Phenman Member

    470

    12 лет на сайте
    пользователь #525944

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 2 мая 2016 16:24
    igmelsa:

    На вкус и цвет.... Я вот от Белинвеста в Белгаз ушел, потому что носить бумажки в идею это прошлый век, я привык в интернетах ваших все делать

    так в идея-банке вроде без проблем подключается клиент-банк, входящий в пакет обслуживания. Или я что-то не догнал?

  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 2 мая 2016 17:06
    Phenman:

    igmelsa:

    На вкус и цвет.... Я вот от Белинвеста в Белгаз ушел, потому что носить бумажки в идею это прошлый век, я привык в интернетах ваших все делать

    так в идея-банке вроде без проблем подключается клиент-банк, входящий в пакет обслуживания. Или я что-то не догнал?

    За пакет обслуживания нужно платить, а если просто счёт открыть - нет. Но в этом случаи печатаем платёжки дома и носим их в банк. Подходит для тех, кто не знает, как скоро деньги начнут приходить на р\с. А как надоест ходить в банк - подключаешь пакет.

  • wits Senior Member
    офлайн
    wits Senior Member

    4384

    18 лет на сайте
    пользователь #36562

    Профиль
    Написать сообщение

    4384
    # 2 мая 2016 22:56

    Добрый вечер!
    ИП, налог раз в квартал.
    Зачисление средств на счет 1 (реже - 2) раза в месяц, никакого кэша.
    Есть кредит в Беларусбанке на строительство, который нужно гасить из полученных денег.
    По идее, можно открыть счет в ББ - я предполагаю, что перевод с РС на карту для последующей оплаты будет без комиссии
    По другой идее, когда нужно искать бесплатное обслуживание, смотрю в сторону Идеи. Ну и Белгаз - можно переводить на халву+
    Беларусбанк и идея - оба офиса через дорогу. Рядом еще МТБанк, Е-банк, приор, Сбер, ВТБ, Альфа
    Что посоветуете?

    Лучше, чем как надо, - не надо. Иногда можно маленько получше, под настроение. Но маленько.(с) Гришковец
  • wits Senior Member
    офлайн
    wits Senior Member

    4384

    18 лет на сайте
    пользователь #36562

    Профиль
    Написать сообщение

    4384
    # 3 мая 2016 12:07

    Сходил ногами в Идею: 10 платежек в месяц включены, без Клиента-банка и проч придется платить только комиссию 0,8% за перевод на бесплатную карту банка с последующей обналичкой

    Лучше, чем как надо, - не надо. Иногда можно маленько получше, под настроение. Но маленько.(с) Гришковец
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27001

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27001
    # 13 мая 2016 02:14
    Альфа-Банк:

    Т.к. нас выше упомянули, постараемся кратко ответить, чтобы не "выбиваться" из темы топика. Сразу скажем о важном моменте: этот вопрос относится не к сфере договорных отношений банка и клиента, где действует принцип свободы договора (и потому один банк может требовать, а второй не требовать), а к сфере императивных норм публичного права. Банки в этом вопросе выполняют функции агента валютного контроля и эти функции четко прописаны в законодательстве (различия между банками будут скорее в удобстве сервиса). По ссылке (PDF) можно посмотреть документ Нацбанка, в котором указаны случаи, в которых требуется договор, сведения о поступивших средствах и/или иные документы (глава 3). Мы первыми сделали для клиентов сервис по передаче всех этих документов дистанционно через интернет-банк.

    Ну вот я в частности пока решил попробывать беларусбанк. Получил уже первый платеж. И не надо было никакого договора им предоствлять, и даже прикреплять к полученному платежу его не надо. Все что было надо это только указать от кого платеж, номер договора и дату договора, все. Сам договор прикреплять и показывать нигде не надо.. Следуя вашим ссылкам и словам, получается что беларусбанк нарушает закон или как это понимать?

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • _Anton_ Member
    офлайн
    _Anton_ Member

    285

    15 лет на сайте
    пользователь #162851

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 16 мая 2016 12:16

    А как в Idea с курсами продажи валюты?
    Всё мечтаю что-то адекватнее найти чем у МТБ:
    курс НБРБ минус 0,7% - 1% банку
    или 2% комиссия на бирже

    Достали ещё постоянные косяки со статусами в клиент-банке, при том что мне в месяц 4-6 документов всего нужно отправить.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31878

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31878
    # 16 мая 2016 12:18
    _Anton_:

    А как в Idea с курсами продажи валюты?

    Выбирать банк исходя из курсов - дело неблагодарное. Все может очень быстро поменяться. Наблюдал в разных банках неоднократно, как в одну так и в другую сторону.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • sku4aemost Senior Member
    офлайн
    sku4aemost Senior Member

    1464

    16 лет на сайте
    пользователь #92881

    Профиль
    Написать сообщение

    1464
    # 17 мая 2016 16:55

    Немного запутался, буду благодарен, если кто подскажет. ИП на РКО в белинвесте, зарплатный проект был в белгазе, чтобы выводить под 0,7%, вместо 2% белинвеста. Все устраивало.
    Теперь белгаз позвонил и говорит, что зарплатный проект у них не будет работать без ихнего РКО, мне было все удобно, ничего менять не хочу, переходить на РКО в белгаз тоже не особо. Кто знает варианты для меня? Спасибо.

    (еще белгаз предложил вариант, чтобы ведомость зарплатную ему отправлял как-то белинвест, но подозреваю, что они пошлют белгаз.. может у кого есть опыт)

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31878

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31878
    # 19 мая 2016 09:51

    sku4aemost, расскажите потом чем закончится эта история. Какой в итоге выход найдёте.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).