Ответить
  • olicha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    olicha Senior Member Автор темы

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 17 ноября 2005 12:52 Редактировалось olicha, 126 раз(а).

    FAQ по Юmoney (Яндекс.Деньги)

    1. Что такое ЮMoney?
    Сервис ЮMoney до 3 ноября 2020 года назывался сервисом «Яндекс.Деньги». Прежнее наименование сервиса может в отдельных случаях использоваться оператором сервиса, в том числе на официальном сайте сервиса, до 15 декабря 2020 года.
    ЮMoney это российская дебетовая платёжная система. Для её использования не обязательно иметь банковскую карту или быть резидентом РФ. Валюта системы - российский рубль (RUR).

    2. Являются ли ЮMoney анонимным платёжным средством?
    И да и нет. Указывать настоящие личные данные не обязательно, однако идентифицированные пользователи имеют больше возможностей. В то же время при подозрении в мошенничестве анонимный аккаунт будет сразу заблокирован.

    1. Что такое идентификация?
    Раньше для входа в кошелёк нужен был логин Яндекcа, теперь - профиль ЮMoney. Вместо логина - почта или телефон, привязанные к кошельку.
    Это процедура подтверждения личности. Идентифицированные пользователи могут снимать деньги с банковской карты Юmoney (Яндекс.Деньги) в банкоматах....

    2. Как идентифицироваться в Юmoney (Яндекс.Деньги) резиденту Беларуси?
    Через БПС-Сбербанк любым из имеющихся там способов. Тел. для справок 148

    1. Что такое виртуальная карта Юmoney?
    Это настоящая карта, но без пластика: номер указан на сайте, остальные данные приходят в смс. Общий баланс
    с кошельком в Юmoney (Яндекс.Деньги). Обслуживание - бесплатно. Срок действия год. Платежи в любом интернет-магазине. Виртуальная карта без проблем привязывается к Apple Pay и Samsung Pay

    2. Что такое банковская карта Юmoney (Яндекс.Деньги)?
    Карта ЮMoney и кошелёк - дополнение друг к другу. У них разные номера, но общий баланс: пополнили кошелёк - можно тратить деньги с карты. Пришёл перевод на карту — деньги появились в кошельке.
    Моментальную карту (без имени) можно взять в офисе. ЮCard (с вашим именем) - заказать на сайте или в приложении.

    Какие существуют способы пополнения кошелька Юmoney в Беларуси?
    С помощью банковской карточки тут.
    Использовать / вывести Юmoney возможно, оплачивая картой в магазинах, переводом на другую карту, снятием наличных в банкомате, переводом в другую систему (Western Union, Юнистрим, QIWI Кошелек, WebMoney)
    Оптимальный способ - это оплата виртуальной или банковской картой в магазинах. Необходим идентифицированный аккаунт. Виртуальная карта подключенная к Samsung или Apple pay - самый быстрый способ использовать Юmoney для оплаты.
    Банковская карта дает несколько плюсов - это возможность снять деньги в банкоматах (работает в любой стране проверено по крайней мере в Европе) либо оплата в магазинах если ваш телефон не поддерживает указанные выше платежные системы.
    Минусы - стоит 199 Р надо ждать от недели до двух пока придет по почте.
    Перевод в аккаунте на привязанную вами карту любого банка. Плюсы: вы получаете средства сразу на вашу карту, с которой вы повседневно расплачиваетесь. Минус: за вывод снимут 3%+45 рос рублей.
    Снятие наличных в банкомате: необходима банковская карта Юmoney. Основной минус: если нужно будет снять более 10 000 рос руб - комиссия 3%.
    По остальным способам поскольку в реальности процедура отличается от официальных правил Юmoney, вам придется искать инструкции самостоятельно.
  • mega-ga Senior Member
    офлайн
    mega-ga Senior Member

    2177

    11 лет на сайте
    пользователь #643718

    Профиль
    Написать сообщение

    2177
    # 22 июля 2014 20:46

    подскажите, могу я белорусскую карту приачзать к идентифицированному кошельку?

  • nasos-ik Senior Member
    офлайн
    nasos-ik Senior Member

    2291

    15 лет на сайте
    пользователь #144285

    Профиль
    Написать сообщение

    2291
    # 22 июля 2014 21:25

    Друзья, всем привет, подскажите пожалуйста. Мне вот прислал яндекс свою карту, я пе активировал, получил пин код, профиль прошел идентификацию. Сегодня поступили деньги, пытался снять в 3 банкоматах (бпс-сбербанк, приорбан и белсвисбанк) сумму 2 500 000 млн. Банкоматы либо просто выплевывали карточку либо писали что данная операция не возможна. Что я делаю не так?
    И еще вопрос - у меня на счете например 9 800 руб как узнать сколько я могу снимать с карточки в банкомате? Курс конвенсии где смотреть?

  • dimbol Neophyte Poster
    офлайн
    dimbol Neophyte Poster

    24

    14 лет на сайте
    пользователь #226017

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 23 июля 2014 00:19
    mega-ga:

    подскажите, могу я белорусскую карту приачзать к идентифицированному кошельку?

    Visa Classic привязалась без проблем

  • jia13 Member
    офлайн
    jia13 Member

    156

    11 лет на сайте
    пользователь #789004

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 24 июля 2014 09:13

    Теперь нужно у натариуса заверить подпись и послать на яндекс...поменялся закон....сама получила карточку и пин-код...пошла в магазин и упс....на тел сообщение пришло что поменялся закон....данную подпись заверила и отослала....куча времени прошло и тишина(

  • renar Member
    офлайн
    renar Member

    371

    11 лет на сайте
    пользователь #661005

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 24 июля 2014 13:21

    Кто нибудь на практике сталкивался как наследовать???

    Человек умер, нотариус говорит, что для наследования денег должна быть официальная бумага о принадлежности денег умершему (как с депозитами в банке), если нет - СУД. Куда делать официальный запрос для такой справки и есть ли в нем смысл?

  • happyhour Senior Member
    офлайн
    happyhour Senior Member

    1847

    15 лет на сайте
    пользователь #129391

    Профиль
    Написать сообщение

    1847
    # 28 июля 2014 16:47

    Напомните, где можно снять в Минске наличные российские рубли с карточки Яндекс.денег в банкомате? Аккаунт авторизован через нотариуса. Карточка нормально работает - платежи идут. Спасибо заранее.

  • Voffanich Member
    офлайн
    Voffanich Member

    231

    13 лет на сайте
    пользователь #280109

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 28 июля 2014 17:02

    Господа, подскажите, пожалуйста, как наиболее безболезненно вернуть ненароком заброшенные на счет ЯД 800 российских рублей. Был не в курсе 16 мая, положить на счет - положил, но вот оплатить, что хотел - увы.

  • olicha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    olicha Senior Member Автор темы

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 28 июля 2014 17:42

    happyhour, наличные руб РФ вроде только на Кирова 17.

    Voffanich, боюсь, что никак.

  • Voffanich Member
    офлайн
    Voffanich Member

    231

    13 лет на сайте
    пользователь #280109

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 28 июля 2014 18:39

    olicha, а может подскажете, сколько будет стоить идентификация по почте? в деньгах и времени

  • Реинкарнация Senior Member
    офлайн
    Реинкарнация Senior Member

    2304

    11 лет на сайте
    пользователь #613249

    Профиль
    Написать сообщение

    2304
    # 28 июля 2014 18:58
    Voffanich:

    olicha, а может подскажете, сколько будет стоить идентификация по почте? в деньгах и времени

    около 800 руб и от двух недель :)

  • andrew1969 Senior Member
    офлайн
    andrew1969 Senior Member

    4949

    16 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль
    Написать сообщение

    4949
    # 29 июля 2014 22:07
    nasos-ik:

    Друзья, всем привет, подскажите пожалуйста. Мне вот прислал яндекс свою карту, я пе активировал, получил пин код, профиль прошел идентификацию. Сегодня поступили деньги, пытался снять в 3 банкоматах (бпс-сбербанк, приорбан и белсвисбанк) сумму 2 500 000 млн. Банкоматы либо просто выплевывали карточку либо писали что данная операция не возможна. Что я делаю не так?
    И еще вопрос - у меня на счете например 9 800 руб как узнать сколько я могу снимать с карточки в банкомате? Курс конвенсии где смотреть?

    ПриорБанк у меня постоянно выплёвывает ЯндексКарту.
    БеларусьБанк, МоскваМинскБанк - нормально снимается, только за операцию снятия что-то около 160 рос. рублей попутно снимается. Максимально за раз с ЯК вроде эквивалент 15.000рос.руб.можно снимать (есть в правилах ЯК на ЯД).

  • Maurito Junior Member
    офлайн
    Maurito Junior Member

    45

    12 лет на сайте
    пользователь #451303

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 30 июля 2014 09:47

    Добрый день. Выпустил карту осенью 13-го года, пользовался в магазинах до 16 мая 14-го, как анонимный пользователь. На днях скатал в Смоленск и с помощью платежной системы Contact прошел идентификацию мгновенно (заплатив 250р., из которых 100 вернули на счет и подтвердил в аккаунте). Приехал домой, но заплатить по карте в магазине не смог, написал в тех. поддержку и пришел ответ:

    Нам очень жаль, что Вы столкнулись с этой проблемой. Она связана с изменениями в российском законодательстве.
    Дело в том, что для нас Вы --- идентифицированный пользователь, а вот для банка --- нет. Поэтому Ваша MasterCard считается анонимной.

    Однако исправить это очень легко. Просто пришлите нам копию документа, по которому пройдена идентификация в Яндекс.Деньгах.
    Также, если Вы прошли идентификацию по документу иностранного государства, то по закону для идентификации карты нам обязательно нужна копия документа, подтверждающего Ваше право на пребывание в РФ.
    Нам подойдёт:
    - миграционная карта;
    - разрешение на временное проживание;
    - вид на жительство.

    Кто что дельного подскажет?

  • Bullet Senior Member
    офлайн
    Bullet Senior Member

    1352

    22 года на сайте
    пользователь #2410

    Профиль
    Написать сообщение

    1352
    # 31 июля 2014 15:30 Редактировалось Bullet, 2 раз(а).

    Вручили 3 июля, до сих пор идентификации нет! На письма отвечают стандартными отписками. Мол, мы работаем но у нас много запросов. :toliet: Когда уже это закончится? Может есть какой хитрый способ снять манюни?

  • andrew1969 Senior Member
    офлайн
    andrew1969 Senior Member

    4949

    16 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль
    Написать сообщение

    4949
    # 2 августа 2014 15:36 Редактировалось andrew1969, 1 раз.
    Maurito:

    Добрый день. Выпустил карту осенью 13-го года, пользовался в магазинах до 16 мая 14-го, как анонимный пользователь. На днях скатал в Смоленск и с помощью платежной системы Contact прошел идентификацию мгновенно (заплатив 250р., из которых 100 вернули на счет и подтвердил в аккаунте). Приехал домой, но заплатить по карте в магазине не смог, написал в тех. поддержку и пришел ответ:

    Нам очень жаль, что Вы столкнулись с этой проблемой. Она связана с изменениями в российском законодательстве.
    Дело в том, что для нас Вы --- идентифицированный пользователь, а вот для банка --- нет. Поэтому Ваша MasterCard считается анонимной.

    Однако исправить это очень легко. Просто пришлите нам копию документа, по которому пройдена идентификация в Яндекс.Деньгах.
    Также, если Вы прошли идентификацию по документу иностранного государства, то по закону для идентификации карты нам обязательно нужна копия документа, подтверждающего Ваше право на пребывание в РФ.
    Нам подойдёт:
    - миграционная карта;
    - разрешение на временное проживание;
    - вид на жительство.

    Кто что дельного подскажет?

    Прочитав ваш пост, вчера с негативными мыслями решил не переводить на ЯД карту (подтверженная из РБ через нотариуса еще по первым правилам) 300$ для последующих покупок, а проверить ЯД карту покупкой на 70 р.р., тем более там у меня осталось без дела 110р.р. -платеж прошел через Ebay и PP без проблем.

    Возможно ваша проблема что вы с территории РФ ее пытались подтвердить.

    Хотя, кстати по вопросу регистрации - насколько помню именно белорусам не нужна регистрация (с разрезе устройства на работу в РФ) - года 3 назад много копий было сломано, в итоге на форуме дали ссоыку на локумант РФ и посоветовали его ксеры возить везде в РФ и тыкать этой бумагой в лица работодателям при возникновении у них впросов по регистрации белорусов в РФ. 8)

    Попробую на днях в магазине оплатить и бабло снять для интереса...

  • mega-ga Senior Member
    офлайн
    mega-ga Senior Member

    2177

    11 лет на сайте
    пользователь #643718

    Профиль
    Написать сообщение

    2177
    # 2 августа 2014 15:44

    я хочу привязать карту белорусскую к ЯД , подскажите какую лучше? Буду выпускаьт отдельно- спецом для ЯД, какую посоветуете? точнее какого банка? или без разницы, главное, что бы подходила для международных расчетов?

  • olicha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    olicha Senior Member Автор темы

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 2 августа 2014 20:07

    mega-ga, Яндекс пишет, что нужна Visa или MasterCard, а еще что "Банк может попросить дополнительную проверку (3-D Secure)".

  • mega-ga Senior Member
    офлайн
    mega-ga Senior Member

    2177

    11 лет на сайте
    пользователь #643718

    Профиль
    Написать сообщение

    2177
    # 2 августа 2014 21:06

    olicha, спасибо!

  • FBIAGENTT Neophyte Poster
    офлайн
    FBIAGENTT Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #406585

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 3 августа 2014 01:04

    Привет. Могу ли я в Смоленске через систему Контакт идентифицировать счет. Тут человек недавно писал об этом. Кто еще пробовал? С этими подписями и нотариусами связываться неохота

  • olicha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    olicha Senior Member Автор темы

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 3 августа 2014 09:41

    FBIAGENTT, и этот же человек писал, что не работает. Тоже хотите попробовать?

  • Ts.Saltan Senior Member
    офлайн
    Ts.Saltan Senior Member

    588

    11 лет на сайте
    пользователь #815347

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 4 августа 2014 14:02

    Получится ли идентифицироваться, если посетить офис в Минске?

    =