Ответить
  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13394

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13394
    # 1 октября 2014 22:39
    HardRockCafe:

    Цифровая музыка, сделанная на цифровой аппаратуре и записанная сразу на цифровой носитель - требует цифрового усилителя при воспроизведении.... :super:

    Для этого в усилитель нужно подавать цифровой сигнал. У вас есть такие усилители?

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • nepacaka Senior Member
    офлайн
    nepacaka Senior Member

    4034

    11 лет на сайте
    пользователь #705777

    Профиль
    Написать сообщение

    4034
    # 1 октября 2014 22:42
    HardRockCafe:

    nepacaka, Ну что Вы, батенька. Говорить нужно своими словами, а не чужими. Единственный смысл усилителя в чем (еще раз повторюсь) - передавать звук скрипки таким каким Вы его слышите на яву (вживую) - только в усиленном виде. А какой он (усилитель) будет - не важно. Ламповый (допустим) на скрипку и голос способен, но ведь есть и иная музыка? Вот отсюда и цифра. Цифровая музыка, сделанная на цифровой аппаратуре и записанная сразу на цифровой носитель - требует цифрового усилителя при воспроизведении.... :super:

    HardRockCafe: а я своими словами всё и сказал на 9 странице.

  • HardRockCafe Junior Member
    офлайн
    HardRockCafe Junior Member

    30

    9 лет на сайте
    пользователь #1392863

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 1 октября 2014 22:53 Редактировалось HardRockCafe, 1 раз.
    dyno:

    HardRockCafe:

    Цифровая музыка, сделанная на цифровой аппаратуре и записанная сразу на цифровой носитель - требует цифрового усилителя при воспроизведении.... :super:

    Для этого в усилитель нужно подавать цифровой сигнал. У вас есть такие усилители?

    У меня - нет. Но они есть. И будут развиваться. И в конце концов люди найдут способ непосредственной передачи цифры в акустические волны (не используя динамики) - и тогда что? Тогда мы выбросим мобильные и будем говорить друг с другом на цифре из башки. Фантастика? Кто сказал что в человеке нет цифры. Не разведали еще..... :znaika:

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13394

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13394
    # 1 октября 2014 22:57
    HardRockCafe:

    dyno:

    HardRockCafe:

    Цифровая музыка, сделанная на цифровой аппаратуре и записанная сразу на цифровой носитель - требует цифрового усилителя при воспроизведении.... :super:

    Для этого в усилитель нужно подавать цифровой сигнал. У вас есть такие усилители?

    У меня - нет. Но они есть. И будут развиваться. И в конце концов люди найдут способ непосредственной передачи цифры в акустические волны (не используя динамики) - и тогда что?

    Вот тогда и поговорим.
    А пока цифровой усилитель работает с аналоговым сигналом, его нельзя позиционировать как усилитель для цифровой музыки и ставить отдельно. И сравнивать его с усилителями А, АВ и лампой можно и нужно.

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22413

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22413
    # 1 октября 2014 22:57 Редактировалось курчавый, 1 раз.

    nepacaka радует что у вас

    nepacaka:

    впечатления выше крыши

    Поверьте сколько впечатлений у вас ещё впереди.

    курчавый:

    Доказывать нииичаво и нииикаму не собираюсь.

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • Babka_v_kedax Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team Автор темы

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 1 октября 2014 23:03 Редактировалось Babka_v_kedax, 1 раз.

    Alekses-2014, мы с вами забыли о главном. Никому и в голову не придет выжимать из усилителя в классе А максимум. И каким бы высоким не был КПД на максимуме у 300 Вт Пасса, при 20-40 Вт у него будет супер низкий КПД, а это те мощности которые достаточны для большинства задач. :super:

    meandr 63, так сделаете за $50 копию ПионЭра А-50 или просто соЛьетесь и признаете, что погорячмлись.

    HardRockCafe, напомню вам п.п. 3.5.10 и порекомендую очень внимательно изучить правила, прежде чем писать сообщения на форуме. Отвечу вам кратко. С вашими тезисами о салонах и квартирах не согласен. Мне нравятся усилители класса А, хоть сам использую усилитель в классе АВ. Юмор военных моряков люблю, не люблю толстый троллинг и глупые шутки.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • HardRockCafe Junior Member
    офлайн
    HardRockCafe Junior Member

    30

    9 лет на сайте
    пользователь #1392863

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 1 октября 2014 23:06

    dyno, С CD диска, или с МП3 файла, или с FLAG файла - какой сигнал передается на усилитель? Неужели аналоговый?

    Хреначат его туда сюда всякие ЦАПы и АЦПы везде и всюду - вот от этого и слышим не всё. Плюс АС. А они - главные.

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13394

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13394
    # 1 октября 2014 23:10 Редактировалось dyno, 2 раз(а).
    HardRockCafe:

    dyno, С CD диска, или с МП3 файла, или с FLAG файла - какой сигнал передается на усилитель? Неужели аналоговый?

    Конечно. Для вас это новость? Минуя ЦАП сигнал на усилитель не попадает.
    Возьмите коаксиальный цифровой выход и подключите ко входу усилителя - услышите много нового. :trollface:

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    HardRockCafe:

    Хреначат его туда сюда всякие ЦАПы и АЦПы везде и всюду - вот от этого и слышим не всё. Плюс АС. А они - главные.

    Что за поток сознания? У меня в тракте один-единственный ЦАП. :) И АЦП обычно один - при записи на студии.

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • Alekses-2014 Member
    офлайн
    Alekses-2014 Member

    352

    10 лет на сайте
    пользователь #961329

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 1 октября 2014 23:14
    Babka_v_kedax:

    Alekses-2014, мы с вами забыли о главном. Никому и в голову не придет выжимать из усилителя в классе А максимум. И каким бы высоким не был КПД на максимуме у 300 Вт Пасса, при 20-40 Вт у него будет супер низкий КПД, а это те мощности которые достаточны для большинства задач.

    Для А класса без разницы, какую мощь с него снимают - он тупо жрет в 4 раза больше, чем максимальная выходная мощность. Если усь может 25вт, то потребляемая - 100вт. И если такой усилитель эксплуатируется при мощности 10вт, то потребляемая все-равно - 100вт.

  • HardRockCafe Junior Member
    офлайн
    HardRockCafe Junior Member

    30

    9 лет на сайте
    пользователь #1392863

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 1 октября 2014 23:20 Редактировалось HardRockCafe, 10 раз(а).

    Babka_v_kedax, Извините, но применительно к Вашим высказываниям, п.п. 3.5.10 подходит почти к каждому. Не хочу Вас обидеть, но даже тут, вот чуть выше Вы позволяете себе грубости, т.к. чувствуете, видимо, за спиной поддержку некоторых сотрудников онлайнера и вообще - почему НАМ тут на форуме должно быть интересно, что именно ВЫ любите??? Вы - бог? Почему Вы не слушаете других? Почему шутки других Вам кажутся глупыми, а свои - умными? И троль Вы ничуть не меньше остальных.

    Babka_v_kedax:

    meandr 63, так сделаете за $50 копию ПионЭра А-50 или просто сопьетесь и признаете, что погорячмлись.

    Babka_v_kedax:

    HardRockCafe,.... не люблю толстый троллинг и глупые шутки.

    Что позволено Юпитеру, то не позволено быку. Хоть Юпитер и пишет с ошибками.

    Да ладно. Пусть будет так.

    dyno, Я говорю о сигнале с диска или файла до CD плеера или ЦАПа комьютера или плеера ? Он анналоговый? Вы читаете, что я пишу, или тоже на своей волне? В CD - один ЦАП, в компе - второй, в МП3 плеере - третий, Внешний - четвертый, в телефоне - пятый и так далее. А у Вас один? Какой и где? Или у Вас кассеты, бобины и винил?

  • Babka_v_kedax Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team Автор темы

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 1 октября 2014 23:51

    HardRockCafe, спасибо, что обратили внимание. Автоподбор заменил Л на П и смысл несколько исказился. Остальное комментировать не буду ибо паранойя.

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    Alekses-2014:

    Babka_v_kedax:

    Alekses-2014, мы с вами забыли о главном. Никому и в голову не придет выжимать из усилителя в классе А максимум. И каким бы высоким не был КПД на максимуме у 300 Вт Пасса, при 20-40 Вт у него будет супер низкий КПД, а это те мощности которые достаточны для большинства задач.

    Для А класса без разницы, какую мощь с него снимают - он тупо жрет в 4 раза больше, чем максимальная выходная мощность. Если усь может 25вт, то потребляемая - 100вт. И если такой усилитель эксплуатируется при мощности 10вт, то потребляемая все-равно - 100вт.

    Ну и?? Я разве не об этом написал???

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • HardRockCafe Junior Member
    офлайн
    HardRockCafe Junior Member

    30

    9 лет на сайте
    пользователь #1392863

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 2 октября 2014 00:03
    Babka_v_kedax:

    HardRockCafe, ....Остальное комментировать не буду ибо паранойя.

    Ну и на этом спасибо. Хорошо, что Вы не злой бог. А meandr 63, Игемон - хороший и добрый человек. И зря Вы его обижаете.

  • Babka_v_kedax Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team Автор темы

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 2 октября 2014 00:14

    HardRockCafe, я его не обижаю, я просто не люблю некоторых преувеличений или точнее сказать преуменьшений. meandr 63 отличный мастер, одно то, что он делает, что-то руками уже вызывает уважение. Но его манера впадать в крайности требует иногда некоторой корректировки :D

    HardRockCafe:

    dyno, Я говорю о сигнале с диска или файла до CD плеера или ЦАПа комьютера или плеера ? Он анналоговый? Вы читаете, что я пишу, или тоже на своей волне? В CD - один ЦАП, в компе - второй, в МП3 плеере - третий, Внешний - четвертый, в телефоне - пятый и так далее. А у Вас один? Какой и где? Или у Вас кассеты, бобины и винил?

    А где там цифра?? Извлечение данных с диска аналог во всей его красе, как и передача цифровых данных по аналоговым интерфейсам.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • HardRockCafe Junior Member
    офлайн
    HardRockCafe Junior Member

    30

    9 лет на сайте
    пользователь #1392863

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 2 октября 2014 00:26
    Babka_v_kedax:

    ....А где там цифра?? ....

    Ну как же. СD - это цифровой формат? Не говоря уже об FLAG, APE и MP3. Что их считывает? И что куда отправляет?
    А если бы усилитель был цифровой, то не нужен и ЦАП. Разве не так? Хотя я уже и сам запутался :D ЦАП получается должен выдавать после усилителя 10-ти амперный ток на АС. :lol: Уж простите дилетанта....

  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    14 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 2 октября 2014 05:07 Редактировалось 180586, 1 раз.
    Babka_v_kedax:

    meandr 63, так сделаете за $50 копию ПионЭра А-50 или просто соЛьетесь и признаете, что погорячмлись

    Babka_v_kedax,А где я написал,что сделаю за 50? Конечно не сделаю,даже за 500 :) Я в домашних условиях даже такую печатную плату не сделаю(слишком мелко,все заточено не для ручной работы).Теперь о себестоимости.А что там стоить может? Микросхемы? :) Так эти ТPA и прочие копейки стоят.Печатная плата стоит? Так в компе она значительно сложнее.Что еще,БП? Так он импульсный.И меди(основная себестоимость!!!) там кот наплакал. :) Такие усилители не для повторения в домашних условиях и даже ремонт их проблематичен в домашних условиях.Так сказать одноразовые игрушки,сломалась-выбросил. Ну или ремонт в серьезной мастерской,оснащеной очень прилично технически(а не китайской паяльной станцией :) ).

    Добавлено спустя 10 минут 6 секунд

    HardRockCafe:

    ЦАП получается должен выдавать после усилителя 10-ти амперный ток на АС. Уж простите дилетанта....

    Ну это не проблема! Только вот придется мозг заменить,что-бы он воспринимал этот сигнал. :)

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • Babka_v_kedax Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team Автор темы

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 2 октября 2014 07:12

    meandr 63, отсюда вывод, что вроде все и копеечное, но явно не на 50 бакинских. Производитель гуманно просит за свое цифровое чудо

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    14 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 2 октября 2014 07:38
    Babka_v_kedax:

    meandr 63, отсюда вывод, что вроде все и копеечное, но явно не на 50 бакинских. Производитель гуманно просит за свое цифровое чудо

    Ну пусть на 100(хотя вряд-ли).Я понимаю что в себестоимость много чего входит,а я имел ввиду себестоимость материалов.

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13394

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13394
    # 2 октября 2014 08:43 Редактировалось dyno, 1 раз.
    HardRockCafe:

    dyno, Я говорю о сигнале с диска или файла до CD плеера или ЦАПа комьютера или плеера ? Он анналоговый? Вы читаете, что я пишу, или тоже на своей волне? В CD - один ЦАП, в компе - второй, в МП3 плеере - третий, Внешний - четвертый, в телефоне - пятый и так далее. А у Вас один? Какой и где? Или у Вас кассеты, бобины и винил?

    Применяйте правильную терминологию, тогда будем понимать вас. Сигнал на CD и в файле записан в цифровом виде, а в каком был создан - вопрос.
    Да, у меня один внешний ЦАП, и один основной источник цифры. С телефонов и компов не слушаю.

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    HardRockCafe:

    А если бы усилитель был цифровой, то не нужен и ЦАП.

    Так усилитель и есть цифровой, но вот представление данных разное при чтении с CD и при обработке усилителем. Отсюда и наличие ЦАП, как необходимого (пока) связующего элемента.

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    meandr 63:

    Babka_v_kedax:

    meandr 63, отсюда вывод, что вроде все и копеечное, но явно не на 50 бакинских. Производитель гуманно просит за свое цифровое чудо

    Ну пусть на 100(хотя вряд-ли).Я понимаю что в себестоимость много чего входит,а я имел ввиду себестоимость материалов.

    Вы же не продаете свои изделия по цене комплектующих? ;) Наличие в цене расходов помимо комплектующих - нормально, но платить 700$ за звук из комплектующих за 100 многие не хотят, я вас правильно понял?

    Поэтому, возвращаясь к теме, многие склонны заплатить эти деньги (700$) за винтажный усил, который в ритейле стоил 3-5 тысяч и имел комплектуху в разы более качественную, чем новодел. И получить звук более качественный, чем поделка на импульсном блоке и двух микросхемах.

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • Babka_v_kedax Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team Автор темы

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 2 октября 2014 08:48
    meandr 63:

    Babka_v_kedax:

    meandr 63, отсюда вывод, что вроде все и копеечное, но явно не на 50 бакинских. Производитель гуманно просит за свое цифровое чудо

    Ну пусть на 100(хотя вряд-ли).Я понимаю что в себестоимость много чего входит,а я имел ввиду себестоимость материалов.

    В ваших усилителях всё тоже самое, но про них вы так не говорите. В стоимость заложена разработка, сборка, логистика, продвижение. Это расходы, без них товар лежал бы на столике в виде запчастей на "100 баксов" и был бы никому не нужен. Потребителю нужен продукт, а продукт стоит 700.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    14 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 2 октября 2014 09:02
    Babka_v_kedax:

    В ваших усилителях всё тоже самое, но про них вы так не говорите.

    А тут вы не правы! В моих усилителях меди хватит на десятков пять таких Пионеров! :D

    Babka_v_kedax:

    В стоимость заложена разработка, сборка, логистика, продвижение

    Это я понимаю,поэтому и имел ввиду стоимость материалов.

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.