Ответить
  • Inga_Sarotnik Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Inga_Sarotnik Junior Member Автор темы

    39

    8 лет на сайте
    пользователь #1821205

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 19 февраля 2016 16:35 Редактировалось Inga_Sarotnik, 56 раз(а).

    Товарищество собственников "РУБИН МИРА"
    +375297881105 Председатель ТС
    Денис

    Наша группа в Viber "Рубин Мира" (администратор Денис). Чтобы участвовать в обсуждениях, отправьте сообщение на номер +375297881105 с просьбой добавить вас в группу.

    УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ
    При оплате вступительного взноса в ТС обязательно указывайте фамилию собственника!
    ВНИМАНИЕ! НОВЫЕ реквизиты для оплаты (действуют с 04.07.2017г.):
    Получатель: Товарищество собственников "РУБИН МИРА" , УНП 691617350
    Назначение платежа: вступительный взнос в ТС
    Расчетный счет: BY38BPSB30151782980159330000 в ОАО «БПС-Сбербанк» ЦБУ №777, БИК BPSBBY2X

    Оплатить членский взнос теперь можно через ЕРИП. Местонахождение услуги в дереве ЕРИП: Платежи по Беларуси (ЕРИП)>>Минская обл.>>Дзержинский р-н>>г.Фаниполь>>Коммунальные платежи>>Товарищества собственников>>Рубин Мира>>Членские взносы (лицевым счетом является номер Вашей квартиры!)

  • Snezinkakati Member
    офлайн
    Snezinkakati Member

    141

    10 лет на сайте
    пользователь #1018285

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 4 декабря 2016 11:51

    Так, а что обсуждать. 16 человек за какое то непонятное внеплановое собрание! Остальных всё устраивает. Да, и если вы заметили, декабрь на календаре и в конце года всегда проходит, если не собрание всех жильцов, то собрание уполномоченных и проверка деятельности председателя ревизионной комиссией. Так что отчёт о проделанной работе в любом случае будет и не надо тут бурную деятельность изображать.

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    Тем более, Ирина, ваш муж в ревизионной комиссии, так что в подлинности результатов проверки сомнений не будет!

  • irina-1707 Senior Member
    офлайн
    irina-1707 Senior Member

    625

    11 лет на сайте
    пользователь #624227

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 4 декабря 2016 13:58
    Snezinkakati:

    Так, а что обсуждать. 16 человек за какое то непонятное внеплановое собрание! Остальных всё устраивает. Да, и если вы заметили, декабрь на календаре и в конце года всегда проходит, если не собрание всех жильцов, то собрание уполномоченных и проверка деятельности председателя ревизионной комиссией. Так что отчёт о проделанной работе в любом случае будет и не надо тут бурную деятельность изображать.

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    Тем более, Ирина, ваш муж в ревизионной комиссии, так что в подлинности результатов проверки сомнений не будет!

    Если Вы заметили никто не говорил о внеплановом собрании, это ваши мысли. Собрание должно быть рано или поздно и это факт. И тем более оповещение о собрании должно быть не ранее, чем за 2 недели, а это как раз получается конец месяца.

    Добавлено спустя 5 минут 50 секунд

    madamA91:

    irina-1707:

    madamA91:

    А где же были желающие, когда избирался председатель?? Или когда грязная работа закончена-вот и желающие!!Вы никогда не задумывались, что многие вещи не от него зависят!и здесь абсолютно не важно, к кто председатель!
    И не надо сидеть и ждать! У каждого есть свои обязанности и дела!)вы волнуетесь больше всех..и вносите смуту тоже Вы!...и это больше похоже не на волнение, а на игру "Как изжить председателя"())
    Есть хорошая пословица:"на переправе коней не меняют")))

    Где были желающие? Так спросите у них. Есть люди, которые покупали квартиры уже с нашим председателем. Раз Вы считаете это игрой-считайте дальше, каждый остается при своем мнении. Многие хотят видеть результат, а не ждать его по 3 месяца!

    Вы меня, конечно, извините, но про желающих написали Вы..и Вы же хотите провести собрание, мне незачем узнать кто чего хочет)и в чем проявили себя "желающие"?я в первый раз слышу, чтобы мы ждали чего-то 3 месяца.. Это просто Ваше предвзятое отношение... Предлагаю на этом закрыть эту тему здесь!

    Читайте внимательно сообщения!!! Особенно по поводу моего личного желания провести собрание. По поводу 3-х месяцев-это заключение договора с жэсом. Надеюсь мы меня поняли и услышали)))

  • Snezinkakati Member
    офлайн
    Snezinkakati Member

    141

    10 лет на сайте
    пользователь #1018285

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 4 декабря 2016 14:36

    Такого ответа следовало ожидать:"кто говорил? я говорила? да я ж ничего такого не говорила, а если и говорила, то совсем не это имела ввиду" короче очередное нелепое оправдание.

  • irina-1707 Senior Member
    офлайн
    irina-1707 Senior Member

    625

    11 лет на сайте
    пользователь #624227

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 4 декабря 2016 14:59
    Snezinkakati:

    Такого ответа следовало ожидать:"кто говорил? я говорила? да я ж ничего такого не говорила, а если и говорила, то совсем не это имела ввиду" короче очередное нелепое оправдание.

    Найдите сначала подтверждение своим словам в моих сообщениях!

  • Snezinkakati Member
    офлайн
    Snezinkakati Member

    141

    10 лет на сайте
    пользователь #1018285

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 4 декабря 2016 15:26

    Ирина, у меня вряд ли когда нибудь будет столько времени, что б перечитать 1000 сообщений в вайбере. Но мне и доказывать никому и ничего не надо, все прекрасно помнят кто панику поднял. Это вы тут теперь оправдывайтесь. Перед тем как выражать типа общее мнение всего дома, делайте опрос!!! Это на будущее))

  • irina-1707 Senior Member
    офлайн
    irina-1707 Senior Member

    625

    11 лет на сайте
    пользователь #624227

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 4 декабря 2016 15:34

    Так вот если Вы, Екатерина, помните не лично мое было желание провести собрание. Для этого и создавалось сообщение и форма для опроса желающих на форуме. Да в принципе и здесь были желающие за его проведение. Не было ни одного слова про внеплановое собрание. И мои же слова были про 2 недели для оповещения. Так что если пишите что-то, то пишите то, что можете подтвердить.

  • Snezinkakati Member
    офлайн
    Snezinkakati Member

    141

    10 лет на сайте
    пользователь #1018285

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 4 декабря 2016 15:42

    А чьё?!? Вам и опрос то посоветовали сделать, после того как вы типа общее мнение всего дома выразили. А сейчас извиваетесь тут... меня вы впринципе не удивиди)) вы как всегда) сразу скажете, а потом отмахиваетесь...

  • irina-1707 Senior Member
    офлайн
    irina-1707 Senior Member

    625

    11 лет на сайте
    пользователь #624227

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 4 декабря 2016 15:59

    Найдите и почитайте))) А если сложно, то на в скидку в 12.07 было предложено провести проверку работы председателя и бухгалтера Татьяной, в 12.11 по поводу собрания и уменьшения зп нашему ТС тоже Татьяной, в 12.35 про собрание Аллой и т.д и только в 13.05 мое сообщение дословно: "для начала надо собрать подписи, кто за собрание, чтобы оно было легитимным"

    И я не извинялась-снова Ваши выдумки!
    Ваше предвзятое отношение ко мне мне понятно)))) Отвечайте тоже за свои слова!

  • Snezinkakati Member
    офлайн
    Snezinkakati Member

    141

    10 лет на сайте
    пользователь #1018285

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 4 декабря 2016 16:12

    извиваетесь и извиняетесь- действительно разные вещи))) если вам принципиально, что б последнее слово за вами было, пускай будет. все прекрасно помнят кто зачинщик))))

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    и предводитель!!!!

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    А да, и больше не надо оправдываться, не усугубляйте, чем дальше, тем нелепей))

  • irina-1707 Senior Member
    офлайн
    irina-1707 Senior Member

    625

    11 лет на сайте
    пользователь #624227

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 4 декабря 2016 16:22

    Вы мне льстите по поводу предводителя)))) По крайней мере я могу свои слова подтвердить в отличие от Вас!

  • Snezinkakati Member
    офлайн
    Snezinkakati Member

    141

    10 лет на сайте
    пользователь #1018285

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 4 декабря 2016 16:23

    вы уже подтвердили)))

  • irina-1707 Senior Member
    офлайн
    irina-1707 Senior Member

    625

    11 лет на сайте
    пользователь #624227

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 4 декабря 2016 16:29

    а Вы нет)))

  • Snezinkakati Member
    офлайн
    Snezinkakati Member

    141

    10 лет на сайте
    пользователь #1018285

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 4 декабря 2016 16:46
    irina-1707:

    Уважемые жильцы! Назрело очень много вопросов, касающихся не только нормального функционирования нашего дома, но и непосредственной работы нашего председателя. Т.к. толком ничего от него добиться нельзя, ни на один вопрос он не может ответить со 100% уверенностью, было выдвинуто предложение о проведении общего собрания жильцов. Убедительная просьба, кто согласен с этим предложением отписываться здесь или в вайбере (с номером квартиры) для внесения этой информации в шахматку. Заранее спасибо!

    На стр 77 есть форма для голосования (в моем сообщении)

    я надеюсь, этого достаточно, или это тоже не Вы, а с вашего компа написал барабашка!)))

  • irina-1707 Senior Member
    офлайн
    irina-1707 Senior Member

    625

    11 лет на сайте
    пользователь #624227

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 4 декабря 2016 16:50 Редактировалось irina-1707, 1 раз.

    Мое сообщение-не отрицаю очевидное! А где здесь хоть одно слово о внеплановом собрании? Где указано, что я хочу провести собрание?

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    Найдите эти слова с моих сообщениях!

  • Snezinkakati Member
    офлайн
    Snezinkakati Member

    141

    10 лет на сайте
    пользователь #1018285

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 4 декабря 2016 17:02

    Вам не кажется тупостью голосовать за собрание, которое в любом случае состоится??????

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    Если не общее собрание, то отчет о проделанной работе будет в любом случае

  • irina-1707 Senior Member
    офлайн
    irina-1707 Senior Member

    625

    11 лет на сайте
    пользователь #624227

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 4 декабря 2016 17:07

    А теперь Вы юлите, не находя подтверждение своим словам и давайте закончим разговор ни о чем! Собрание в любом случае должно быть, т.к. есть вопросы которые решаются только общим собранием.

  • Nata106 Neophyte Poster
    офлайн
    Nata106 Neophyte Poster

    11

    8 лет на сайте
    пользователь #1677707

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 5 декабря 2016 22:19

    Почему я должна оставлять ключ от тамбура? Я не хочу, чтобы в мое отсутствие кто-то в него заходил. В минске щетчики проверяют тогда , когда все дома. Я понимаю еще для заключения договоров оставить ключ с возвратом, а для проверки они должны вешать объявление и приходить когда кто-то дома, мало ли какие показания они там наснимают?

  • kukumberg Junior Member
    офлайн
    kukumberg Junior Member

    47

    11 лет на сайте
    пользователь #712843

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 6 декабря 2016 14:28 Редактировалось kukumberg, 1 раз.

    Тамбур помещение общего пользования ... и войти в него в Ваше отсутствие может кто угодно.
    Если я не ошибаюсь замок в двери тамбура это незаконно, так что лучше сильно не возмущаться ...

  • irina-1707 Senior Member
    офлайн
    irina-1707 Senior Member

    625

    11 лет на сайте
    пользователь #624227

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 7 декабря 2016 10:08

    Так давайте всем раздадим ключи от тамбура , пусть заходят-это место общего пользования!!! Мне тоже непонятно данное условие, но ключи мы сдали, дабы была проведена опломбировка счетчиков. По поводу незаконности замка в тамбуре-не мы его устанавливали, это было предусмотренно сметой, поэтому логично желание ограничить доступ в тамбур.

  • irina-1707 Senior Member
    офлайн
    irina-1707 Senior Member

    625

    11 лет на сайте
    пользователь #624227

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 9 декабря 2016 09:39

    Уважаемые жильцы! Поучаствуйте пожалуйста в проведении опроса по поводу установки шлагбаума. В настоящее время при не полностью заселенном доме наша парковка практически занята. Дабы исключить парковку машин из соседних домов на нашей парковке, необходима установка шлагбаума. Для обсуждения этого вопроса на ближайшем собрании, необходимо получить более 50% голосов.
    Давайте вместе поучаствуем в жизни нашего дома))))

    Вот форма для голосования - https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSerHtHTtkPnotSFoNoT9CLPT ... w/viewform