Ответить
  • A-Lexus Senior Member
    офлайн
    A-Lexus Senior Member

    8379

    16 лет на сайте
    пользователь #100518

    Профиль
    Написать сообщение

    8379
    # 18 октября 2016 22:30
    Dikiy81:

    Каждая камера имеет свой винчестер с записью, по моему, до 24 часов (эту информацию можно уточнить). На следующие сутки камера пишет информацию поверх старой.

    т.е. если вчера "что-то" произошло, то сегодня информации уже не будет на записи - перепишется новой.

    Dikiy81:

    В случае необходимости, обслуживающая организация предоставляет записанный материал для просмотра.

    не предоставит.

    Dikiy81:

    Также есть возможность устанавливать приложение на компьютер или мобильный телефон и просматривать видео в он-лайн режиме.

    смысл просматривать онлайн без записи?

    STOP the WAR!
  • Dikiy81 Junior Member
    офлайн
    Dikiy81 Junior Member

    39

    9 лет на сайте
    пользователь #1538914

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 20 октября 2016 11:00
    A-Lexus:

    Dikiy81:

    Каждая камера имеет свой винчестер с записью, по моему, до 24 часов (эту информацию можно уточнить). На следующие сутки камера пишет информацию поверх старой.

    т.е. если вчера "что-то" произошло, то сегодня информации уже не будет на записи - перепишется новой.

    Dikiy81:

    В случае необходимости, обслуживающая организация предоставляет записанный материал для просмотра.

    не предоставит.

    Dikiy81:

    Также есть возможность устанавливать приложение на компьютер или мобильный телефон и просматривать видео в он-лайн режиме.

    смысл просматривать онлайн без записи?

    Это моя дилетантская информация. Все это можно уточнить. Я не утверждаю, что это так. Логично, что должен быть какой-то период запаса времени, в течение которого можно получить информацию по записи...
    У меня есть знакомые, которые занимаются видео камерами. Уточню у них принцип работы камер.
    P.S. Я смотрю, что Вы настроены скептически по этому вопросу. Как-будто Вам безразлично, что происходит у нас в подъезде, кто там гадит, ломает все, разбивает окна, калечит лифт, входные двери !!!
    Вот даже в соседнем 5-ти подъездном доме, напротив нашего, камеры на КАЖДОМ подъезде !!!

  • A-Lexus Senior Member
    офлайн
    A-Lexus Senior Member

    8379

    16 лет на сайте
    пользователь #100518

    Профиль
    Написать сообщение

    8379
    # 20 октября 2016 18:16 Редактировалось A-Lexus, 4 раз(а).
    Dikiy81:

    Это моя дилетантская информация.

    заметно

    Dikiy81:

    У меня есть знакомые, которые занимаются видео камерами. Уточню у них принцип работы камер.

    не нужно - как работают камеры по-большому счету не интересно да и понятно в общем и целом, лишь бы работали, а не были муляжами (полно случаев установки муляжей).

    Dikiy81:

    Я смотрю, что Вы настроены скептически по этому вопросу. Как-будто Вам безразлично, что происходит у нас в подъезде, кто там гадит, ломает все, разбивает окна, калечит лифт, входные двери !!!

    я не в вашем доме - строюсь в 29б (рядом). сейчас живу на Областной и на некоторые дома установили камеры - бесполезная вещь: видеозапись по требованию не предъявляют, часто они вообще ничего не пишут или не передают сигнал по разным причинам, а абонплату взимают регулярно. в доме где я сейчас живу нет камер - подъезды чистые, лифт исправный, на лестницах никто не гадит, над машинами на стоянке никто не глумится.
    дело не в камерах - дело в людях, населяющих дом. если вселяются откровенные быдланы и колхозаны - ни одна камера не поможет: закроют объектив, перережут провода и пр.
    помните: в вашем доме хозяева только Вы и именно Вы пускаете в подъезд тех кто гадит (например открываете домофон незнакомым или пользуетесь кодом который можно подсмотреть, а не ключом ), именно вы воспитываете детей так что они обрисовывают лестничные клетки и кабины лифтов (не взрослые же это делают). либо сами, либо их друзья из других домов. так что камеры в таком доме никак не помогут.

    Dikiy81:

    Вот даже в соседнем 5-ти подъездном доме, напротив нашего, камеры на КАЖДОМ подъезде !!!

    напрасно потраченные деньги. в самом подъезде камеры есть? в лифте есть? были случаи обращения в компанию за записью? у нас на районе были - запись не предоставили.
    если в моем доме начнут предлагать установку камер - я буду против: они не обеспечивают безопасности.

    STOP the WAR!
  • A-Lexus Senior Member
    офлайн
    A-Lexus Senior Member

    8379

    16 лет на сайте
    пользователь #100518

    Профиль
    Написать сообщение

    8379
    # 21 октября 2016 17:50

    кто-нибудь планирует или уже объединил балкон с комнатой или кухней?

    STOP the WAR!
  • Dikiy81 Junior Member
    офлайн
    Dikiy81 Junior Member

    39

    9 лет на сайте
    пользователь #1538914

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 22 октября 2016 13:20
    A-Lexus:

    Dikiy81:

    Это моя дилетантская информация.

    заметно

    Dikiy81:

    У меня есть знакомые, которые занимаются видео камерами. Уточню у них принцип работы камер.

    не нужно - как работают камеры по-большому счету не интересно да и понятно в общем и целом, лишь бы работали, а не были муляжами (полно случаев установки муляжей).

    Dikiy81:

    Я смотрю, что Вы настроены скептически по этому вопросу. Как-будто Вам безразлично, что происходит у нас в подъезде, кто там гадит, ломает все, разбивает окна, калечит лифт, входные двери !!!

    я не в вашем доме - строюсь в 29б (рядом). сейчас живу на Областной и на некоторые дома установили камеры - бесполезная вещь: видеозапись по требованию не предъявляют, часто они вообще ничего не пишут или не передают сигнал по разным причинам, а абонплату взимают регулярно. в доме где я сейчас живу нет камер - подъезды чистые, лифт исправный, на лестницах никто не гадит, над машинами на стоянке никто не глумится.
    дело не в камерах - дело в людях, населяющих дом. если вселяются откровенные быдланы и колхозаны - ни одна камера не поможет: закроют объектив, перережут провода и пр.
    помните: в вашем доме хозяева только Вы и именно Вы пускаете в подъезд тех кто гадит (например открываете домофон незнакомым или пользуетесь кодом который можно подсмотреть, а не ключом ), именно вы воспитываете детей так что они обрисовывают лестничные клетки и кабины лифтов (не взрослые же это делают). либо сами, либо их друзья из других домов. так что камеры в таком доме никак не помогут.

    Dikiy81:

    Вот даже в соседнем 5-ти подъездном доме, напротив нашего, камеры на КАЖДОМ подъезде !!!

    напрасно потраченные деньги. в самом подъезде камеры есть? в лифте есть? были случаи обращения в компанию за записью? у нас на районе были - запись не предоставили.
    если в моем доме начнут предлагать установку камер - я буду против: они не обеспечивают безопасности.

    Молодой человек, назову Вас "A-Lexus" или "Человек без мании величия", я не намерен объяснять Вам очевидные вещи, по поводу пользы от установки камер - это и так ВСЕМ понятно!!! Весь мир пользуется камерами ВЕЗДЕ и ПОВСЮДУ. И именно наличие камер позволяет решить МНОГИЕ спорные вопросы. По поводу "быдланов" и "колхозанов" - они есть ВЕЗДЕ и именно с ними можно бороться, выводя их на чистую воду с помощью камер. Один случай в нашем подъезде с разбитым окном на первом этаже уже доказал, что при наличии камеры, "ПРЕСТУПЛЕНИЕ" могло быть раскрыто в две секунды. Если Вы обожглись на муляжах камер, это еще не дает Вам право критиковать идею других людей. И, САМОЕ ГЛАВНОЕ, я не могу понять, что Вы делаете на этом форуме, строясь в соседнем доме. Или Вас там так игнорируют за Ваши бредовые идеи, что Вы решили нагадить в соседском доме??????????????????????????????????

  • A-Lexus Senior Member
    офлайн
    A-Lexus Senior Member

    8379

    16 лет на сайте
    пользователь #100518

    Профиль
    Написать сообщение

    8379
    # 22 октября 2016 21:14 Редактировалось A-Lexus, 1 раз.
    Dikiy81:

    Молодой человек

    ну спасибо за молодого, хоть я уже не так уж и молод как вам кажется

    Dikiy81:

    я не намерен объяснять Вам очевидные вещи, по поводу пользы от установки камер - это и так ВСЕМ понятно!!!

    судя по всему вы не знаете о чем говорите, т.к. не сталкивались с реальным их применением, не сталкивались с отказом предоставить запись, с отсутствием записи и вины организации...

    Dikiy81:

    И именно наличие камер позволяет решить МНОГИЕ спорные вопросы.

    только через милицию. и запись может быть предоставлена только по их официальному запросу.

    Dikiy81:

    По поводу "быдланов" и "колхозанов" - они есть ВЕЗДЕ и именно с ними можно бороться, выводя их на чистую воду с помощью камер.

    с ними с помощью камер бороться бесполезно - не летайте в облаках.

    Dikiy81:

    при наличии камеры, "ПРЕСТУПЛЕНИЕ" могло быть раскрыто в две секунды.

    так было раскрыто или это лишь ваше предположение?

    Dikiy81:

    Если Вы обожглись на муляжах камер, это еще не дает Вам право критиковать идею других людей

    я не обжигался на муляжах - я не настолько глуп чтобы с этим связываться, но с этим сталкивались другие люди. кстати, я уже писал что на моем доме нет видео камер. причем тут муляжи конкретно ко мне?

    Dikiy81:

    И, САМОЕ ГЛАВНОЕ, я не могу понять, что Вы делаете на этом форуме, строясь в соседнем доме.

    а вы и не поймете самостоятельно, но я вам объясню: ваш дом такой же как и мой будущий и меня интересуют все недостатки строительства, особенности решения проблемных вопросов, отделка внутри дома как в подъездах так и в квартирах... у нас этого еще нет, а у вас уже есть. вот и интересуюсь.

    Dikiy81:

    Или Вас там так игнорируют за Ваши бредовые идеи, что Вы решили нагадить в соседском доме?

    не выдавайте ваше желаемое за действительное. это называется ВРАНЬЕ. в ветке моего дома меня никто не игнорирует и идей там никаких я не выдвигал, так что не нужно врать публично. и чем же я нагадил в соседском доме?
    кроме того, разве запрещено присутствие в теме кого-то иного чем жильца дома? или это вы тут решаете кому можно, а кому нет?
    я лишь попытался предостеречь вас, жильцов 29а, от напрасно потраченных денег на эти камеры. для того чтобы реально обеспечить наблюдение нужно установить минимум 12 камер на один подъезд: 1 - вход в подъезд, на каждом этаже по одной итого 10, 1 - в кабине лифта. всего 12. желательно и на стоянку авто направить несколько камер с разных ракурсов, причем так чтобы и подъезды были видны. это еще около 3-х камер минимум. вам сколько камер предлагают и по какой цене? вы договор на установку и обслуживание камер читали? советовались с юристом и техническими специалистами? очень сильно в этом сомневаюсь, а вот заподозрить вас в работе на "камерщиков" за определенный процент вполне можно.
    не забывайте: продать вам камеру и взять деньги за установку очень просто. а вот реально использовать камеру для обеспечения безопасности - крайне сложно, особенно одну. почему - я описал выше. так что деньги нужно тратить с умом. я ЗА безопасность, но делать это нужно с умом и эффективно.

    STOP the WAR!
  • Dikiy81 Junior Member
    офлайн
    Dikiy81 Junior Member

    39

    9 лет на сайте
    пользователь #1538914

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 24 октября 2016 10:54
    A-Lexus:

    Dikiy81:

    Молодой человек

    ну спасибо за молодого, хоть я уже не так уж и молод как вам кажется

    Dikiy81:

    я не намерен объяснять Вам очевидные вещи, по поводу пользы от установки камер - это и так ВСЕМ понятно!!!

    судя по всему вы не знаете о чем говорите, т.к. не сталкивались с реальным их применением, не сталкивались с отказом предоставить запись, с отсутствием записи и вины организации...

    Dikiy81:

    И именно наличие камер позволяет решить МНОГИЕ спорные вопросы.

    только через милицию. и запись может быть предоставлена только по их официальному запросу.

    Dikiy81:

    По поводу "быдланов" и "колхозанов" - они есть ВЕЗДЕ и именно с ними можно бороться, выводя их на чистую воду с помощью камер.

    с ними с помощью камер бороться бесполезно - не летайте в облаках.

    Dikiy81:

    при наличии камеры, "ПРЕСТУПЛЕНИЕ" могло быть раскрыто в две секунды.

    так было раскрыто или это лишь ваше предположение?

    Dikiy81:

    Если Вы обожглись на муляжах камер, это еще не дает Вам право критиковать идею других людей

    я не обжигался на муляжах - я не настолько глуп чтобы с этим связываться, но с этим сталкивались другие люди. кстати, я уже писал что на моем доме нет видео камер. причем тут муляжи конкретно ко мне?

    Dikiy81:

    И, САМОЕ ГЛАВНОЕ, я не могу понять, что Вы делаете на этом форуме, строясь в соседнем доме.

    а вы и не поймете самостоятельно, но я вам объясню: ваш дом такой же как и мой будущий и меня интересуют все недостатки строительства, особенности решения проблемных вопросов, отделка внутри дома как в подъездах так и в квартирах... у нас этого еще нет, а у вас уже есть. вот и интересуюсь.

    Dikiy81:

    Или Вас там так игнорируют за Ваши бредовые идеи, что Вы решили нагадить в соседском доме?

    не выдавайте ваше желаемое за действительное. это называется ВРАНЬЕ. в ветке моего дома меня никто не игнорирует и идей там никаких я не выдвигал, так что не нужно врать публично. и чем же я нагадил в соседском доме?
    кроме того, разве запрещено присутствие в теме кого-то иного чем жильца дома? или это вы тут решаете кому можно, а кому нет?
    я лишь попытался предостеречь вас, жильцов 29а, от напрасно потраченных денег на эти камеры. для того чтобы реально обеспечить наблюдение нужно установить минимум 12 камер на один подъезд: 1 - вход в подъезд, на каждом этаже по одной итого 10, 1 - в кабине лифта. всего 12. желательно и на стоянку авто направить несколько камер с разных ракурсов, причем так чтобы и подъезды были видны. это еще около 3-х камер минимум. вам сколько камер предлагают и по какой цене? вы договор на установку и обслуживание камер читали? советовались с юристом и техническими специалистами? очень сильно в этом сомневаюсь, а вот заподозрить вас в работе на "камерщиков" за определенный процент вполне можно.
    не забывайте: продать вам камеру и взять деньги за установку очень просто. а вот реально использовать камеру для обеспечения безопасности - крайне сложно, особенно одну. почему - я описал выше. так что деньги нужно тратить с умом. я ЗА безопасность, но делать это нужно с умом и эффективно.

    Я понял Вашу позицию.
    Но я не понимаю, чего Вы добиваетесь, пытаясь так рьяно отговорить всех от установки камер.
    Не Ваши же деньги будут тратиться (да и какие там деньги, смешные 1,35 руб каждый месяц). Или Вы такой благородный борец за благосостояние окружающих, что ВСЕМ хотите помочь дельным советом. Еще раз повторяю, Ваша позиция услышана, но не надо так рьяно ее доказывать. Я не человек со стороны, который пытается "втюхать" жильцам лишь бы что, только бы получить коммерческую выгоду. Я такой же жилец этого дома и просто предлагаю всем обсудить вопрос, как нам улучшить безопасность в нашем подъезде и во всем доме.
    По поводу ПРЕСТУПЛЕНИЯ - оно было раскрыто (поймали с поличным) с помощью САМИХ жильцов подъезда, случайно оказавшихся в момент, когда один из жильцов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, лупил кирпичом окно в подъезде. Не будь их на месте - НИКТО не помог бы найти виновного и заставить его оплатить ущерб. А это доп. затраты на всех жильцов подъезда. Но, я уверен, при наличии камеры, просмотр видеозаписи прекрасно бы показал, КТО? ГДЕ? и КОГДА? все сделал.
    По поводу эксплуатации камер - по роду своей деятельности, я часто бываю в Минске в командировках и проживаю на служебной квартире в доме, где также установлены камеры. Я не раз был свидетелем, как жильцы пользовались услугой просмотра видеозаписи, также это помогало участковому решить спорные вопросы.
    Не надо ТАК отмахиваться всеми частями тела от вопроса установки камер.
    Присутствовать на форуме никому не запрещено. Но и лезть в чужой огород со своим уставом тоже не позволительно!!!
    Обсуждайте вопросы ремонта, если это Вам интересно, а навязывать свое мнение не надо. Все сами разберутся.

  • A-Lexus Senior Member
    офлайн
    A-Lexus Senior Member

    8379

    16 лет на сайте
    пользователь #100518

    Профиль
    Написать сообщение

    8379
    # 24 октября 2016 20:58
    Dikiy81:

    Я понял Вашу позицию.
    Но я не понимаю, чего Вы добиваетесь, пытаясь так рьяно отговорить всех от установки камер.

    ничего вы не поняли. я лишь из лучших побуждений хотел предостеречь моих будущих соседей домами от непродуманных трат. они должны владеть всей полнотой информации перед тем как решится на эту услугу, особенно под действием бездумной и агрессивной агитации.

    Dikiy81:

    Я не человек со стороны, который пытается "втюхать" жильцам лишь бы что, только бы получить коммерческую выгоду.

    а со стороны так не скажешь.

    Dikiy81:

    По поводу ПРЕСТУПЛЕНИЯ - оно было раскрыто (поймали с поличным) с помощью САМИХ жильцов подъезда, случайно оказавшихся в момент, когда один из жильцов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, лупил кирпичом окно в подъезде. Не будь их на месте - НИКТО не помог бы найти виновного и заставить его оплатить ущерб. А это доп. затраты на всех жильцов подъезда. Но, я уверен, при наличии камеры, просмотр видеозаписи прекрасно бы показал, КТО? ГДЕ? и КОГДА? все сделал.

    камера показала бы кто вошел в подъезд и кто вышел. чтобы установить кто совершил преступление в подъезде на каком-нибудь этаже нужно устанавливать камеры на всех этажах - как я и писал ранее.

    Dikiy81:

    Не надо ТАК отмахиваться всеми частями тела от вопроса установки камер.

    я лишь дал более полную информацию по этому вопросу и дал рекомендацию посоветоваться с техническими специалистами и юристами. почитайте в конце-концов про камеры в том же Минске: у большинства видео разрешение весьма низкое и по нему нельзя даже черты лица нормально разглядеть. посмотрите видео с этих камер. я не отмахиваюсь от камер - я предостерегаю от необдуманного решения.

    Dikiy81:

    Но и лезть в чужой огород со своим уставом тоже не позволительно!!!

    здесь устав один - правила онлайнера. да и я никаких правил не устанавливал и со своим уставом не приходил - лишь высказал свое мнение и дал более полную информацию о камерах. не более того. это вы тут "в бутылку полезли" не пойми из-за чего и сами устанавливаете тут правила кому что можно и кому что нельзя, кому и где присутствовать и что обсуждать.

    Dikiy81:

    Обсуждайте вопросы ремонта, если это Вам интересно

    я две квартиры отремонтировал, справлюсь и с третьей. на форумах глупо и бесполезно обсуждать вопросы ремонта.

    Dikiy81:

    навязывать свое мнение не надо. Все сами разберутся.

    еще раз для особо одаренных: я лишь дал более полную информацию по камерам. здесь Вы именно навязываете свое мнение.

    P.S. не завидую я вашим соседям...

    STOP the WAR!
  • RusAir Neophyte Poster
    офлайн
    RusAir Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #282118

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 2 января 2017 22:52
    A-Lexus:

    Dikiy81:

    Я понял Вашу позицию.
    Но я не понимаю, чего Вы добиваетесь, пытаясь так рьяно отговорить всех от установки камер.

    ничего вы не поняли. я лишь из лучших побуждений хотел предостеречь моих будущих соседей домами от непродуманных трат. они должны владеть всей полнотой информации перед тем как решится на эту услугу, особенно под действием бездумной и агрессивной агитации.

    Dikiy81:

    Я не человек со стороны, который пытается "втюхать" жильцам лишь бы что, только бы получить коммерческую выгоду.

    а со стороны так не скажешь.

    Dikiy81:

    По поводу ПРЕСТУПЛЕНИЯ - оно было раскрыто (поймали с поличным) с помощью САМИХ жильцов подъезда, случайно оказавшихся в момент, когда один из жильцов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, лупил кирпичом окно в подъезде. Не будь их на месте - НИКТО не помог бы найти виновного и заставить его оплатить ущерб. А это доп. затраты на всех жильцов подъезда. Но, я уверен, при наличии камеры, просмотр видеозаписи прекрасно бы показал, КТО? ГДЕ? и КОГДА? все сделал.

    камера показала бы кто вошел в подъезд и кто вышел. чтобы установить кто совершил преступление в подъезде на каком-нибудь этаже нужно устанавливать камеры на всех этажах - как я и писал ранее.

    Dikiy81:

    Не надо ТАК отмахиваться всеми частями тела от вопроса установки камер.

    я лишь дал более полную информацию по этому вопросу и дал рекомендацию посоветоваться с техническими специалистами и юристами. почитайте в конце-концов про камеры в том же Минске: у большинства видео разрешение весьма низкое и по нему нельзя даже черты лица нормально разглядеть. посмотрите видео с этих камер. я не отмахиваюсь от камер - я предостерегаю от необдуманного решения.

    Dikiy81:

    Но и лезть в чужой огород со своим уставом тоже не позволительно!!!

    здесь устав один - правила онлайнера. да и я никаких правил не устанавливал и со своим уставом не приходил - лишь высказал свое мнение и дал более полную информацию о камерах. не более того. это вы тут "в бутылку полезли" не пойми из-за чего и сами устанавливаете тут правила кому что можно и кому что нельзя, кому и где присутствовать и что обсуждать.

    Dikiy81:

    Обсуждайте вопросы ремонта, если это Вам интересно

    я две квартиры отремонтировал, справлюсь и с третьей. на форумах глупо и бесполезно обсуждать вопросы ремонта.

    Dikiy81:

    навязывать свое мнение не надо. Все сами разберутся.

    еще раз для особо одаренных: я лишь дал более полную информацию по камерам. здесь Вы именно навязываете свое мнение.

    P.S. не завидую я вашим соседям...

    Все ваши камеры, это очередное официальное вытягивания денег с народа. А за порчу имущества должны бороться наши правоохранительные органы и без камер установленные за наш счет!!!!

    Добавлено спустя 8 минут 34 секунды

    И не проще самим купить камеры и установить видео регистратор не оплачивая каждый месяц 1,35, 50кв*1,35=67,5р в месяц, за год 810 руб. не жирно и вообще за что?

  • Dikiy81 Junior Member
    офлайн
    Dikiy81 Junior Member

    39

    9 лет на сайте
    пользователь #1538914

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 2 февраля 2017 16:18

    Дааааа........ Я никогда не думал, что простое предложение установить камеры в доме вызовет такой ажиотаж и бурю... Никто же не заставляет. Как хотите. Это же дело добровольное... Я себе поставлю в подъезде возле квартиры и на улице с видом на стоянку...

  • yakima Junior Member
    офлайн
    yakima Junior Member

    43

    14 лет на сайте
    пользователь #175118

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 30 марта 2017 22:24
    alesia83:

    мы не против, можно и самим убирать....кто согласен заключить договор о подключении счётчиков тепла (для того чтобы их подключить необходимо согласие 50% жильцов + 1 квартира т.е весь подьезд) жители 2-го подьезда кто за???

    Я согласен. кв.19

  • Бусиндочка Member
    офлайн
    Бусиндочка Member

    247

    6 лет на сайте
    пользователь #2330367

    Профиль
    Написать сообщение

    247