Ответить
  • dolb9sha MemberАвтор темы
    офлайн
    dolb9sha Member Автор темы

    214

    13 лет на сайте
    пользователь #369389

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 9 апреля 2015 23:59 Редактировалось dolb9sha, 48 раз(а).
    Председатель - Жилянин Александр Иванович, тел. +375 44 541 11 20
    Главный бухгалтер -
    Паспортист - Вера Леонидовна +375 44 541 11 06
    Электрик - Анатолий, тел. +375 29 573 45 70
    Сантехник - Денис, тел. +375 33 665 66 27
    Председатель - Алеся Ивановна, тел. +375 44 541 11 24
    Главный бухгалтер - Ольга Владимировна, тел. +375 29 772 73 07
    Паспортист - Вера Леонидовна +375 44 541 11 06 Сейчас работает по средам и пятницам с 18 до 19 (но предварительно лучше все равно звонить)
    Сантехник - Денис Николаевич, тел. +375 33 665 66 27
    Председатель - Книга Виктор Васильевич, тел. +375 29 606-21-91
    Главный бухгалтер - Никончук Юлия Петровна, тел. +375 29 607-27-60
    Паспортист - Раткевич Галина Ивановна +375 44 491-15-34

    Оплата через ЕРИП производится:
    1.Платежи ЕРИП - Коммунальные платежи - Товарищество собственников - Минская обл. - Минский р-н - Новый Заславль 3 (1 или 2) - номер лицевого счета
    2.Платежи ЕРИП - Коммунальные платежи - Жилищно-коммунальные услуги - Минская обл. - Минский р-н - ЖКХ Минского района - Коммунальные платежи - номер лицевого счета

    От 27 марта 2017 г:
    Собрание не состоялось

    От 11 мая 2016 г:

    • Взносы изменились. Теперь вроде бы 80 000 будет.
    • Ограждение детской площадки - поговорят с КМК и попробуют договориться, чтобы 1/3 наше ТС заплатило, а остальное КМК.
    • Отопление пересчитываться не будет. Со следующего отопительного сезона будут пробовать снова брать показания счетчиков.
    • Видеокамеры - будет проводиться анкетирование. Пока что вроде бы по поводу камер перед подъездом.
    • Результаты анализов воды развесят в каждом подъезде как они будут.
    • За штраф вроде бы как все скинутся и заплатим, а в последующем будут высчитывать с уборщицы.

    От 28 сентября 2016 г.
    1. Вывозить мусор будет другая организация будет дешевле.
    2. Платить за отопления будем по общему счетчику пропорционально метражу.
    3. При засорении канализации будет оплачивать расходы тот стояк который засорил т.е. 10 квартир сумма будет не малая.
    4. Дополнительные расходы (покос травы, освещение двора, подготовка к отопительному сезону и т.д.) будут покрыты до нового года добавлением 2,5 рубля к квартплате (т.е. повышение квартплаты будет временным). Освещение со стороны улицы советской отключат.
    5. Паспортистку оставляем до нового года.
    6. По поводу воды - соберут подписи со всех подъездов и напишут коллективное письмо в соответствующие организации.
    7. По видеокамерам запустят новый опросник.

    Почтовый индекс: 223034

    У домов есть группы в Вайбере. По поводу добавления 63 дом пишет мне в личку.
    63/1 отзовитесь кто-нибудь, кто сможет жильцов в группу в Вайбере добавлять

    Наша группа вконтакте https://vk.com/zaslavlsov63

    +375175423573 - аварийная водоканала минского района в Заславле
    +375175443332 - аварийная города по Электросетям


    По вопросам добавления информации в шапку писать в личку

  • NaviGatoR_e Senior Member
    офлайн
    NaviGatoR_e Senior Member

    2898

    18 лет на сайте
    пользователь #49570

    Профиль
    Написать сообщение

    2898
    # 28 апреля 2016 19:36

    не убедительно что-то. Имеете кучу машин - думайте где их ставить. В Минске из-за таких и дворы забиты. Понакупают корчей, и стоят постоянно во дворе. Если все купят по 2 машины, то и стоять они будут где попало, т.к. мест не будет хватать, а парковаться всем будет хотеться так, чтобы поближе к подъезду. Будете потом писать, как некрасиво становится возле подъезда, где нет разметки и т.п. и пройти с коляской негде....
    Так что если уже заговорили про уважение (парковаться по разметке, телефон оставлять, если подпираешь и т.п.), то проявить уважение можно и тем, что при недостатке мест ты сам позаботишься о том, куда припарковать свое второе, третье авто.

    п.с.: в прошлом доме сосед был, у него 3 авто - старенькие микроавтобусы грузовые и старенький внедорожник - одно авто ставил возле дома, а остальные вдоль дороги, где были места свободные. Так что задумайтесь...

  • alexfromminsk Member
    офлайн
    alexfromminsk Member

    135

    11 лет на сайте
    пользователь #749921

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 28 апреля 2016 20:05
    dolb9sha:

    Я готова быть куратором. Если никто не против пойду проситься 8)

    Поддерживаю!

  • ryzhaja20 Junior Member
    офлайн
    ryzhaja20 Junior Member

    83

    11 лет на сайте
    пользователь #642660

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 28 апреля 2016 20:05
    NaviGatoR_e:

    не убедительно что-то. Имеете кучу машин - думайте где их ставить. В Минске из-за таких и дворы забиты. Понакупают корчей, и стоят постоянно во дворе. Если все купят по 2 машины, то и стоять они будут где попало, т.к. мест не будет хватать, а парковаться всем будет хотеться так, чтобы поближе к подъезду. Будете потом писать, как некрасиво становится возле подъезда, где нет разметки и т.п. и пройти с коляской негде....
    Так что если уже заговорили про уважение (парковаться по разметке, телефон оставлять, если подпираешь и т.п.), то проявить уважение можно и тем, что при недостатке мест ты сам позаботишься о том, куда припарковать свое второе, третье авто.

    п.с.: в прошлом доме сосед был, у него 3 авто - старенькие микроавтобусы грузовые и старенький внедорожник - одно авто ставил возле дома, а остальные вдоль дороги, где были места свободные. Так что задумайтесь...

    Уважаемый! Вы наверное не то жилье себе приобрели! Купите себе дом и ставте машину в любое время

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    И ваше пежо тоже для многих корч!!!!

  • alexfromminsk Member
    офлайн
    alexfromminsk Member

    135

    11 лет на сайте
    пользователь #749921

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 28 апреля 2016 20:23 Редактировалось alexfromminsk, 1 раз.

    Давайте решать проблемы по мере их поступления. Не будет хватать мест будем ставить как везде (куда то ж надо ее запарковать). И убедительная просьба не переходите на личности. А то пока все жить начнем переругаемся. Форум не место для выяснения чей корч круче! Такие важные вопросы можно решать в личке!
    Уважаемая dolb9sha становитесь побыстрей модератором!!!

  • NaviGatoR_e Senior Member
    офлайн
    NaviGatoR_e Senior Member

    2898

    18 лет на сайте
    пользователь #49570

    Профиль
    Написать сообщение

    2898
    # 28 апреля 2016 22:02

    Уважаемая рыжая20, Вы, пожалуйста, не грубите. А вот тот, кто хочет иметь свой таксопарк, пусть и покупает себе дом и ставит там свои авто. Я привел достаточно доводов в свою сторону, и ни одного не услышал против. Только пустые слова.
    И свое пежо я не считаю крутой тачкой. В моих словах "корч" звучало просто шуточно, и я имел ввиду любое авто, любой стоимости. Жаль, что Вы разобрали в моих словах что-то не то.

    Я сейчас не собираюсь ничего никому доказывать, т.к. проблем с парковкой сейчас нет. Но если получится так, что мест не будет хватать совсем, вопрос буду поднимать.

  • ryzhaja20 Junior Member
    офлайн
    ryzhaja20 Junior Member

    83

    11 лет на сайте
    пользователь #642660

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 28 апреля 2016 22:21

    А вам еще никто и не грубил

  • NaviGatoR_e Senior Member
    офлайн
    NaviGatoR_e Senior Member

    2898

    18 лет на сайте
    пользователь #49570

    Профиль
    Написать сообщение

    2898
    # 28 апреля 2016 22:54

    Да уж. Супер дружные соседи. Умеют общаться...
    Поставил бы Вам лайк, если бы можно было. :)

  • vytshi Member
    офлайн
    vytshi Member

    180

    18 лет на сайте
    пользователь #55190

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 29 апреля 2016 13:01

    да, на собрании также себя ведет.
    ryzhaja20, это не вы выясняли на собрании кто из двоих дура?

    Тем, что нельзя изменить, приходится гордиться.
  • ryzhaja20 Junior Member
    офлайн
    ryzhaja20 Junior Member

    83

    11 лет на сайте
    пользователь #642660

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 29 апреля 2016 14:44

    Если по тексту не видно что пишет человек мужского пола, то раскажу вам это супруги аккаунт, а пишу я, ее муж! И не кому не грублю и даже не собирался! И насчет грубости сами начинаете, называя меня дерзким пацанчиком и как либо еще! Так что попрошу! Уже все обсудили!

  • hellsturm Member
    офлайн
    hellsturm Member

    142

    16 лет на сайте
    пользователь #123680

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 29 апреля 2016 16:04

    Я называл и скорее всего не вас. Публично попросил прощения. Что же вас так дерёт то а.

  • ryzhaja20 Junior Member
    офлайн
    ryzhaja20 Junior Member

    83

    11 лет на сайте
    пользователь #642660

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 29 апреля 2016 17:20

    Я не обижаюсь! Все хорошо! :beer:

  • dolb9sha MemberАвтор темы
    офлайн
    dolb9sha Member Автор темы

    214

    13 лет на сайте
    пользователь #369389

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 29 апреля 2016 17:47

    Ребята, давайте решать вопросы культурно и перестанем друг друга поддевать. :znaika:

    Меня сделали автором темы. Буду пару дней колдовать над шапкой. Если у кого-то есть предложения по поводу того, что должно быть в шапке - пишите в ЛС

  • Alex-13 Member
    офлайн
    Alex-13 Member

    487

    18 лет на сайте
    пользователь #61272

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 29 апреля 2016 22:02 Редактировалось Alex-13, 1 раз.
    ryzhaja20:

    площадка должна еще одна быть, но не такая какая планировалась(баскетбольное поле и еще что-то)
    Кому интересно сегодня взяли пробы воды

    А кто брал пробу? Сбросьте, пожалуйста, фото результата.

    Парковка: председатель как-то проронил, что эта парковка будет для всех трех домов. Так что пока надо радоваться тому что есть. :-)

    Belarus
  • alexfromminsk Member
    офлайн
    alexfromminsk Member

    135

    11 лет на сайте
    пользователь #749921

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 29 апреля 2016 22:09

    Жильцы 2 подъезда! Убедительная просьба самим прочитать те нормативные акты ссылки на которые указаны в ваших объявлениях расклеенных на дверях лифта и дверях моей квартиры в частности: Постановление Совмина от 16.05.2013 N384 и Постановление Совмина от 21.05.2013 №399. Особо внимательно обратить внимание какие работы относятся к перепланировке, переустройству и реконструкции, а также на п.7.10 ПСВ №399. Только читайте последнюю редакцию особенно №384. Если у вас нет данных нормативных актов, то прошу указать номера квартир желающих их изучить я их для вас вброшу в почтовый ящик. Если вам есть что сказать лично, то милости прошу!

  • ryzhaja20 Junior Member
    офлайн
    ryzhaja20 Junior Member

    83

    11 лет на сайте
    пользователь #642660

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 29 апреля 2016 22:09
    Alex-13:

    ryzhaja20:

    площадка должна еще одна быть, но не такая какая планировалась(баскетбольное поле и еще что-то)
    Кому интересно сегодня взяли пробы воды

    А кто брал пробу? Сбросьте, пожалуйста, фото результата.

    Парковка: председатель как-то проронил, что эта парковка будет для всех трех домов. Так что пока надо радоваться тому что есть. :-)

    Воду лично наливал со своего крана и отдавал председателю. Как будут результаты скину.
    А насчет парковки это и так понятно что все места будут для 3 домов

  • hellsturm Member
    офлайн
    hellsturm Member

    142

    16 лет на сайте
    пользователь #123680

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 29 апреля 2016 22:34
    alexfromminsk:

    Жильцы 2 подъезда! Убедительная просьба самим прочитать те нормативные акты ссылки на которые указаны в ваших объявлениях расклеенных на дверях лифта и дверях моей квартиры в частности: Постановление Совмина от 16.05.2013 N384 и Постановление Совмина от 21.05.2013 №399. Особо внимательно обратить внимание какие работы относятся к перепланировке, переустройству и реконструкции, а также на п.7.10 ПСВ №399. Только читайте последнюю редакцию особенно №384. Если у вас нет данных нормативных актов, то прошу указать номера квартир желающих их изучить я их для вас вброшу в почтовый ящик. Если вам есть что сказать лично, то милости прошу!

    Если не трудно, сфотографируйте это объявление, обсудим.

  • Alex-13 Member
    офлайн
    Alex-13 Member

    487

    18 лет на сайте
    пользователь #61272

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 29 апреля 2016 22:38
    ryzhaja20:

    Воду лично наливал со своего крана и отдавал председателю. Как будут результаты скину.

    Хорошо, спасибо.
    Он уже несколько раз говорил, что дадут на проверку, но все никак.

    Belarus
  • alexfromminsk Member
    офлайн
    alexfromminsk Member

    135

    11 лет на сайте
    пользователь #749921

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 29 апреля 2016 22:53 Редактировалось alexfromminsk, 1 раз.

    Нечего тут обсуждать! Люди своими органами слуха не могут определить из какой квартиры доносится шум. Не буду говорить каким образом находят мой телефон и звонят мне в 6.00 и задают вопрос что я сейчас делаю и бросают трубку даже не извинившись! Хорошо Жена взяла трубку! А потом тыкают мне эти постановления!

  • KarinaDens Member
    офлайн
    KarinaDens Member

    187

    9 лет на сайте
    пользователь #1518543

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 30 апреля 2016 10:55
    alexfromminsk:

    Нечего тут обсуждать! Люди своими органами слуха не могут определить из какой квартиры доносится шум. Не буду говорить каким образом находят мой телефон и звонят мне в 6.00 и задают вопрос что я сейчас делаю и бросают трубку даже не извинившись! Хорошо Жена взяла трубку! А потом тыкают мне эти постановления!

    Вы живете на 5 этаже во 2 подьезде?
    Если это вы написалина бумажке, что имею право заниматься ремонтом с 7 до 23 , то тут даже дело не в законе, а в человечности, когда люди с утра спят и кто то будит их перфоратором каким нибудь и вечером, когда хочется отдохнуть. Я не отношу лично к вам, если писали не вы. Я пока занимаюсь ремонтом, но я как адекватный человек понимаю, что вечером и с утра я мешаю людям. И бывает сверху так начнут шуметь, что от злости хочется подняться и высказать. Законом закон, но уважение тоже нужно иметь

    Kridens
  • alexfromminsk Member
    офлайн
    alexfromminsk Member

    135

    11 лет на сайте
    пользователь #749921

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 30 апреля 2016 15:34

    KаrinаDens! Да это я написал! Где я живу видно из шахматки (19 страница). Да все правильно это по закону. Поверьте мне на слово я никого не бужу и не мешаю заснуть создавая шум перфоратором либо чем еще! И в выходные дни занимаюсь исключительно мирными работами, стараясь не шуметь так нет покрытия на полу.
    И когда у меня в 6.05 интересуются как мои дела, а я в это время нахожусь примерно в 23 км от 2 подъезда то я хочу хотя бы объяснений.
    Я КАК СОБСТВЕННИК МОГУ НАХОДИТЬСЯ В СВОЕЙ КВАРТИРЕ КОГДА ХОЧУ И С КЕМ ХОЧУ а для того кто мне наклеил эту листовку могу сказать, что с 7.00 до 23.00 еще и запуская пиротехнику.
    А теперь по поводу человечности, совести и порядочности. А то я тут прямо монстр.
    Если у вас дети спят днем (пусть даже в рабочее время), теща приехала, болит голова, придите и скажите.
    Ведь это так просто придти и сказать. (Заодно и познакомимся). Я когда работаю дверь не закрываю (звонок отключен).
    И еще хочу сказать, что наши с вами взаимоотношения не закончатся после окончания всех ремонтов! (Для тех кто здесь собирается жить).
    А клеить листовки на входные двери считаю крайне не порядочно, тем более что повода я не давал!
    На этом все! Перезагрузка! Если кого задел или обидел простите! Пошел готовится к Пасхе. А то яйца еще не крашены.