Ответить
  • minchanka1 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    minchanka1 Senior Member Автор темы

    1531

    11 лет на сайте
    пользователь #717720

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 18 августа 2014 21:21 Редактировалось minchanka1, 241 раз(а).
    ОДО «БелБизнесРесурс» , г.Минск, пер.Червякова 21А, пом.3, каб.6, тел. (017) 2884929
    Время работы с клиентами:
    с 09:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 в рабочие дни;
    суббота, воскресенье - выходной
    Отдел продаж недвижимости:
    кабинет 12
    (017) 388-54-64
    (029) 654-10-10, 708-46-64
    Skype: Airon_Ruslan
    ICQ: 4285946968 (Руслан)
    Сайт: http://aironby.com/
    E-mail: info@airon.by

    еще один наш форум

  • Paramounttt Senior Member
    офлайн
    Paramounttt Senior Member

    627

    12 лет на сайте
    пользователь #502746

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 28 августа 2015 15:06
    Yury_vik:

    Вчера на собрании правления, он нам пообещал в ближайшее время предоставить эту информацию.

    Yury_vik, проинформируйте общественность, что вчера решили на собрании правления.

  • 131924 Member
    офлайн
    131924 Member

    102

    15 лет на сайте
    пользователь #131924

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 28 августа 2015 15:08
    Yury_vik:

    Как и за Устав.

    Спасибо за ответы, а где можно этот устав почитать? А то я как бы уже и член но на каких условиях все это, куда и почем, без понятия) я ж ни за что не голосовал, никаких уставов не принимал, пришел, дал деньги - мне ключи и все, а тут уже надо вступать, платить, контролировать и тд. А я еще на ремонт и не насобирал а жить буду вообще не пойми когда)

    Всё возможно!
  • Pank1987 Member
    офлайн
    Pank1987 Member

    289

    12 лет на сайте
    пользователь #575705

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 28 августа 2015 15:12

    ort andy, вы не один такой)

  • 131924 Member
    офлайн
    131924 Member

    102

    15 лет на сайте
    пользователь #131924

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 28 августа 2015 15:14
    stepanowa:

    К тем другим домам мы имеем никакого отношения..Это их ТС их деньги и их расходы.Нельзя считать наши дома как одно целое.

    Как это понять, у нашего дома отдельный расчетный счет и расходы идут только на наш дом? А у домов 11 и 12 свои счета? Но председатель же один и работники тс тоже на 3 дома.

    Всё возможно!
  • Yury_vik Member
    офлайн
    Yury_vik Member

    391

    12 лет на сайте
    пользователь #466958

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 28 августа 2015 15:18

    Paramounttt, Проинформируем обязательно, как появится протокол, размещу на закрытом форуме

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    ort andy:

    stepanowa:

    К тем другим домам мы имеем никакого отношения..Это их ТС их деньги и их расходы.Нельзя считать наши дома как одно целое.

    Как это понять, у нашего дома отдельный расчетный счет и расходы идут только на наш дом? А у домов 11 и 12 свои счета? Но председатель же один и работники тс тоже на 3 дома.

    Председатель один, а ТС разные, на каждый дом свое

    мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
  • stepanowa Senior Member
    офлайн
    stepanowa Senior Member

    564

    10 лет на сайте
    пользователь #1010893

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 28 августа 2015 15:19
    ort andy:

    stepanowa:

    К тем другим домам мы имеем никакого отношения..Это их ТС их деньги и их расходы.Нельзя считать наши дома как одно целое.

    Как это понять, у нашего дома отдельный расчетный счет и расходы идут только на наш дом? А у домов 11 и 12 свои счета? Но председатель же один и работники тс тоже на 3 дома.

    Да именно так. Мы разные юридические лица, вот только руководитель у нас один и тот же, и работает на основании разных контрактов.

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    Yury_vik, выложите пожалуйста и текст Устава на тот закрытый форум. Пусть все ознакомятся.

  • 131924 Member
    офлайн
    131924 Member

    102

    15 лет на сайте
    пользователь #131924

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 28 августа 2015 15:22

    И получается тогда вступительных взносов порядка 11 тыс. долл, ежемесячные поступления 13,6 миллиона (как прикинул Shaman-minsk) только с нашего одного дома. При этом как вы, stepanowa, говорите остальные дома тоже платят свои взносы и ежемесячные отчисления (соседний дом примерно столько же, а в дюне вообще 419 квартир). Вот и вопросы у меня возникают, куда такие деньги могут тратиться, при том что наши платежи по жировкам за лифт, вывоз мусора, электроэнергию, воду и тд в это все не входят.

    Всё возможно!
  • stepanowa Senior Member
    офлайн
    stepanowa Senior Member

    564

    10 лет на сайте
    пользователь #1010893

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 28 августа 2015 15:24 Редактировалось stepanowa, 1 раз.

    Деньги быстро уходят, ноги б им повыдергивать :) Деньгам..

  • 131924 Member
    офлайн
    131924 Member

    102

    15 лет на сайте
    пользователь #131924

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 28 августа 2015 15:28
    stepanowa:

    Деньги быстро уходят, ноги б им повыдергивать :) Деньгам..

    Это то понятно что быстро) Вопрос куда. Эта информация по тратам и состоянию счета нашего ТС как-то будет доводиться до простых жителей нашего дома? Можно на первом этаже возле лифта на деревянную дощечку приклеивать распечатку ежемесячного движения по счету, так сказать дебет с кредитом, наглядно и прозрачно)

    Всё возможно!
  • Yury_vik Member
    офлайн
    Yury_vik Member

    391

    12 лет на сайте
    пользователь #466958

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 28 августа 2015 15:32 Редактировалось Yury_vik, 1 раз.

    Устав размещен на закрытом форуме, все желающие могут ознакомится

    мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим...
  • stepanowa Senior Member
    офлайн
    stepanowa Senior Member

    564

    10 лет на сайте
    пользователь #1010893

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 28 августа 2015 15:34 Редактировалось stepanowa, 1 раз.
    ort andy:

    stepanowa:

    Деньги быстро уходят, ноги б им повыдергивать :) Деньгам..

    Это то понятно что быстро) Вопрос куда. Эта информация по тратам и состоянию счета нашего ТС как-то будет доводиться до простых жителей нашего дома? Можно на первом этаже возле лифта на деревянную дощечку приклеивать распечатку ежемесячного движения по счету, так сказать дебет с кредитом, наглядно и прозрачно)

    Вот мне бы тоже было интересно регулярно видеть выписку из системы "клиент-банк", но никто нам их регулярно показывать не будет..Есть порядок и он прописан в Уставе..Вы как дольщик вправе запросить даже индивидуально какую то информацию, но она ограничена и вам по большому счету всю картину не прояснит..

  • 131924 Member
    офлайн
    131924 Member

    102

    15 лет на сайте
    пользователь #131924

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 28 августа 2015 15:48
    stepanowa:

    Вот мне бы тоже было интересно регулярно видеть выписку из системы "клиент-банк", но никто нам их регулярно показывать не будет..Есть порядок и он прописан в Уставе..Вы как дольщик вправе запросить даже индивидуально какую то информацию, но она ограничена и вам по большому счету все картину не прояснит..

    Хм, т.е. я плачу деньги на содержание и обслуживание дома в котором я живу но при этом я не должен знать как, куда и кем тратятся эти деньги. А кому я тогда вообще их плачу? Должны же быть люди которые ими как-то распоряжаются. Почему эта информация должна быть закрытая, от кого секреты? Ладно пусть не каждый месяц, но я думаю раз в квартал до членов тс можно доносить информацию о движении денежных средств на счету. Можно на закрытом форуме публиковать.

    Всё возможно!
  • stepanowa Senior Member
    офлайн
    stepanowa Senior Member

    564

    10 лет на сайте
    пользователь #1010893

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 28 августа 2015 15:57
    ort andy:

    stepanowa:

    Вот мне бы тоже было интересно регулярно видеть выписку из системы "клиент-банк", но никто нам их регулярно показывать не будет..Есть порядок и он прописан в Уставе..Вы как дольщик вправе запросить даже индивидуально какую то информацию, но она ограничена и вам по большому счету все картину не прояснит..

    Хм, т.е. я плачу деньги на содержание и обслуживание дома в котором я живу но при этом я не должен знать как, куда и кем тратятся эти деньги. А кому я тогда вообще их плачу? Должны же быть люди которые ими как-то распоряжаются. Почему эта информация должна быть закрытая, от кого секреты? Ладно пусть не каждый месяц, но я думаю раз в квартал до членов тс можно доносить информацию о движении денежных средств на счету. Можно на закрытом форуме публиковать.

    Если все делать по правильному , то и нужды нет вообще часто публиковать отчет.. Например по вступительному взносу : есть смета, есть четкое направление куда будут расходоваться взносы и председатель не должен отступать от тех целей на какие мы собрали эти взносы, но наш случай нетипичный. В смете были заложены расходы на создание собственно товарищества, оборудование офиса и т.д. Эти работы не проводились ввиду других обстоятельств. По уму председатель должен получить разрешение от уполномоченных направить эти деньги на другие цели и обязан направить их туда куда ему разрешено и всё, а по концу года отчет..

  • 131924 Member
    офлайн
    131924 Member

    102

    15 лет на сайте
    пользователь #131924

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 28 августа 2015 16:16
    stepanowa:

    Например по вступительному взносу : есть смета, есть четкое направление куда будут расходоваться взносы и председатель не должен отступать от тех целей на какие мы собрали эти взносы

    Во! Отлично, уже хоть что-то. А как бы узнать это направление расходов и на смету хотя б одним глазком. Просто смета это такое понятие глубинно-пространственное) Как человек, работающий в сфере строительства и ремонта, могу сказать что смета может быть скорректирована как в большую так и в меньшую сторону и заинтересованные лица могут иметь с этого профит.
    Я жил в доме который был в тс, а сейчас ушел в жэс, потому что сменилось 3 председателя, и каждый считал деньги тс своими собственными) Не было ясности куда тратятся общие деньги, при этом на нужды самого тс их не хватало. Всем это надоело и люди решили уйти в жэс. Пример, так сказать, из личного опыта. Поэтому прозрачная денежная политика наше все, и я постоянно этот вопрос буду поднимать.

    Всё возможно!
  • minchanka1 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    minchanka1 Senior Member Автор темы

    1531

    11 лет на сайте
    пользователь #717720

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 28 августа 2015 17:13 Редактировалось minchanka1, 5 раз(а).

    1) Телефон представителя Юнет ( с которым мы вчера разговаривали) в шапке. Можно уточнить что с подключением
    2) По поводу расходов ТС. Вчера попросили председателя, чтобы к след. правлению была предоставлена структура доходов и расходов ТС, а также приглашен бухгалтер с этой целью.
    Хорошо бы, чтобы с нашей стороны в этом разговоре принял участие бухгалтер/аудитор. Пишите в личку!
    3) также было выражено пожелание увидеть в жировках расшифровку статьи "техническое обслуживание", чтобы жировка выглядела по примеру ЖЭСовской. Форма жировки и обязательность ее расшифровки установлены Минжилкомхозом. Председатель сказал-это невозможно - есть общий расчетный счет ТС, на котрый зачисляются деньги и невозможно определить конкретное назначение поступающих платежей.
    Но здесь хочется поделиться своими мыслями (возможно я не права)
    Государством установлены тарифы по ТО, но эти тарифы в моем понимании максимальные, а фактические тарифы должны быть обоснованы и складываться из фактических затрат. К примеру в моей ЖЭСовской жировке (статья "ТО"- есть такие статьи, как - управленческие расходы (у нас эти затраты относятся на членские взносы), обслуживание мусоропровода (у нас его нет) , содержание мест общего пользования, уборка, услуги сторонних организаций по договорам и т.д.. Несмотря на то, что многих затрат у нас нет, но техобслуживание почему-то на кв. м стоит даже дороже....и плюс к этому членские взносы.
    4) будет собираться собрание уполномоченных предварительно 3 сентября в 19.00 в офисе Айрон по важному вопросу - парковки вдоль Чюрлениса. Уполномоченные, постарайтесь присутствовать! Но еще всех обзвоним! Может быть среди нас есть специалисты или знающие люди по земельным вопросам, которые смогли бы что-то пояснить...вопросы возникают
    На этом же собрании изберем еще одного члена ревизионной комиссии.
    5) за отключение стояков воды придется платить 100 тыс , в т.ч тем, кто уже отключал
    6) Действующий Устав ТС (а также сметы, за которые мы голосовали) размещу в шапке в ближайшее время (Арон почему-то даже не посчитал нужным опубликовать протокол по результатам голосования (((

  • Rokki5_86 Member
    офлайн
    Rokki5_86 Member

    216

    14 лет на сайте
    пользователь #233458

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 28 августа 2015 17:43
    minchanka1:

    5) за отключение стояков воды придется платить 100 тыс , в т.ч тем, кто уже отключал

    Это как???

  • minchanka1 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    minchanka1 Senior Member Автор темы

    1531

    11 лет на сайте
    пользователь #717720

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 28 августа 2015 17:57

    Rokki5_86, имеется ввиду по вашей личной заявке

  • nika_v_v Member
    офлайн
    nika_v_v Member

    223

    11 лет на сайте
    пользователь #761093

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 28 августа 2015 19:40
    minchanka1:

    также было выражено пожелание увидеть в жировках расшифровку статьи "техническое обслуживание", чтобы жировка выглядела по примеру ЖЭСовской. Форма жировки и обязательность ее расшифровки установлены Минжилкомхозом. Председатель сказал-это невозможно - есть общий расчетный счет ТС, на котрый зачисляются деньги и невозможно определить конкретное назначение поступающих платежей.

    не совсем понятно это, при чем здесь общий расчетный счет ТС до затрат этого же ТС. Есть же какая-то калькуляция, распределение затрат и т.п. Возможно я неправильно понимаю контекст сообщения, но как мне кажется, просто отговорки это все....

  • stepanowa Senior Member
    офлайн
    stepanowa Senior Member

    564

    10 лет на сайте
    пользователь #1010893

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 28 августа 2015 20:05
    nika_v_v:

    minchanka1:

    также было выражено пожелание увидеть в жировках расшифровку статьи "техническое обслуживание", чтобы жировка выглядела по примеру ЖЭСовской. Форма жировки и обязательность ее расшифровки установлены Минжилкомхозом. Председатель сказал-это невозможно - есть общий расчетный счет ТС, на котрый зачисляются деньги и невозможно определить конкретное назначение поступающих платежей.

    не совсем понятно это, при чем здесь общий расчетный счет ТС до затрат этого же ТС. Есть же какая-то калькуляция, распределение затрат и т.п. Возможно я неправильно понимаю контекст сообщения, но как мне кажется, просто отговорки это все....

    Все правильно вы понимаете. В данном случае нас интересуют фактические затраты, понесенные ТС. И при корректном ведении бухгалтерских записей по счету учета затрат эта информация формируется автоматически по статьям затрат и должна быть раскрыта в жировке в обязательном порядке , а иначе это нарушение Законодательства и наших прав.

  • PRO_MEMORIA Member
    офлайн
    PRO_MEMORIA Member

    154

    12 лет на сайте
    пользователь #492572

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 28 августа 2015 20:54

    Вопрос :
    Уполномоченных кто-то должен уведомлять о сборе собрания?
    Если нет, то как узнать когда состоится будущее собрание?
    В это раз были не в курсе.