Ответить
  • Nildim MemberАвтор темы
    офлайн
    Nildim Member Автор темы

    364

    16 лет на сайте
    пользователь #123479

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 13 апреля 2010 00:18

    Уважаемые участники и участницы форума данная тема создана с целью объединения людей любящих искусство фотографии в том или ином виде.

    Однако она не посвящена обсуждению фототехники, работ фотолюбителей и (особо обращаю Ваше внимание!!!) рекламным акциям по предложению своих ОПЛАЧИВАЕМЫХ услуг, как в качестве моделей, так и в качестве фото операторов.

    Единственным назначением этой темы является создание единой точки связи людей желающих на безвозмездной (то есть БЕСПЛАТНОЙ) основе с одной стороны повысить свои навыки фотографирования и с другой стороны навыки позирования. Впрочем, подобные группы энтузиастов Вы можете встретить в социальных сетях, но как говориться одно другому не мешает.

    Итак, если Вы начинающий фотограф или продолжающий, или даже профессионал. Но при этом, все знакомые уже имеют пресс фотографий в Вашем исполнении. И от предложения фотографироваться Вы все чаще и чаще слышите «Ну что, опять?». Вы имеете отличную возможность, как отточить Ваши навыки, так и найти новых единомышленников и повстречать просто хороших людей. Это же справедливо и для людей хотящих поучаствовать в роли моделей.

    Спешу сразу предупредить, господа профессионалы и модели, зарабатывающие фотосъемкой себе на жизнь, можете смело закрывать страницу с этой темой, если только у вас не приступ необоснованной щедрости.
    И обращаюсь к администраторам ресурса, эта тема не служит целям рекламы и в случае попытки участников предлагать свои платные услуги просьба администрировать в соответствии с принятыми правилами
    .

    Итак, принцип прост. В теме оставлять координаты и время когда возможно проведение фотосьемки. Тот, кто хочет выступить в роли модели может оставить на сайте свою фотографию, возможно фотограф захочет Вам подобрать образ (мало ли :-) ).

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 20 августа 2014 12:15 Редактировалось Nemiroff_u3, 1 раз.
    mobile:

    я даже догадываюсь о ком речь

    нет, небаитесь, я не про себя )

  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20398

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20398
    # 20 августа 2014 19:10
    AngelaPitt:

    Vicos:

    это потренироваться для очередной блондинке, которой муж купил зеркалку, чтобы не скучала.

    :shuffle: :D
    а если серьёзно, то все ваши комментарии здесь идут в разрез с темой. Мне кажется правильным будет помалкивать и не реагировать на объявления с просьбой бесплатной фотосъёмки, есть интерес - написал в л.с. А так... ну некрасиво же...

    согласен, больше не буду.

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • Beliak Neophyte Poster
    офлайн
    Beliak Neophyte Poster

    15

    13 лет на сайте
    пользователь #363054

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 25 августа 2014 11:39 Редактировалось Beliak, 2 раз(а).

    Всем привет!

  • Serra Senior Member
    офлайн
    Serra Senior Member

    1184

    13 лет на сайте
    пользователь #342233

    Профиль
    Написать сообщение

    1184
    # 27 августа 2014 18:47

    Если есть желающие пофоткаться из Баранович, пишите.

  • Dr.Seventh Senior Member
    офлайн
    Dr.Seventh Senior Member

    1906

    18 лет на сайте
    пользователь #38452

    Профиль
    Написать сообщение

    1906
    # 29 августа 2014 20:50

    Доброго дня.
    Предлагаю желающим устроить фотосессию.
    ОТ меня - хорошие полноразмерные фотографии.
    ОТ вас - одежда и аксессуары согласно задумке, если есть - интерьер, если есть- идеи. Обязательность.
    Пишите в лс.

  • mobile Senior Member
    офлайн
    mobile Senior Member

    14683

    22 года на сайте
    пользователь #1751

    Профиль
    Написать сообщение

    14683
    # 29 августа 2014 21:56

    Dr.Seventh, слишком много просите за пощелкать.

  • Dr.Seventh Senior Member
    офлайн
    Dr.Seventh Senior Member

    1906

    18 лет на сайте
    пользователь #38452

    Профиль
    Написать сообщение

    1906
    # 30 августа 2014 21:36
    mobile:

    Dr.Seventh, слишком много просите за пощелкать.

    А иначе - в чем интерес?

  • mobile Senior Member
    офлайн
    mobile Senior Member

    14683

    22 года на сайте
    пользователь #1751

    Профиль
    Написать сообщение

    14683
    # 31 августа 2014 02:05

    Dr.Seventh, мне кажется идея должна быть со стороны фотографа, тогда может быть модели будет интересно участие в интересной съёмке, а принести одежду, аксессуары, идею, интерьер, вы зачем тогда? В Минске народу с зеркалками, миллион.

  • lan255 Member
    офлайн
    lan255 Member

    174

    14 лет на сайте
    пользователь #244351

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 31 августа 2014 21:07

    миллион...а сделать красивый кадр из этого миллиона какой процент сможет? а нормально обработать? да и для приличного кадра просто зеркалкой с китовым объективом не обойтись.

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 31 августа 2014 21:10 Редактировалось Nemiroff_u3, 1 раз.
    Dr.Seventh:

    ОТ вас - одежда и аксессуары согласно задумке, если есть - интерьер, если есть- идеи. Обязательность.

    в таком случае обычно фотограф еще и доплачивает модели. по крайней мере так в европе. но у нас же любят "усе за так"

  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 31 августа 2014 21:14

    [u3]Nemiroff, зато может себе спокойно нажимать на кнопку не напрягаясь) и модель будет моделью, и не кто не спросит когда будут фотки и почему так мало)

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 31 августа 2014 21:19

    AiM), крута, ни кто ни за что не отвечает. одна покрутило опай, другой понажимал кнопку, на том и разошлись :)

  • Dr.Seventh Senior Member
    офлайн
    Dr.Seventh Senior Member

    1906

    18 лет на сайте
    пользователь #38452

    Профиль
    Написать сообщение

    1906
    # 31 августа 2014 23:53 Редактировалось Dr.Seventh, 1 раз.
    mobile:

    Dr.Seventh, мне кажется идея должна быть со стороны фотографа, тогда может быть модели будет интересно участие в интересной съёмке, а принести одежду, аксессуары, идею, интерьер, вы зачем тогда? В Минске народу с зеркалками, миллион.

    Уважаемый mobile, идей у меня много. К сожалению, есть очень маленькая вероятность, что у потенциальной модели будут интерьер\подходящая одежда\ аксессуары. Если у меня УЖЕ был бы интерьер\одежда - то я бы так и написал - идея "фикс" есть одежда размер - "xyz", нужна девушка с фигура "а", волосы цвета "б", время съемки ..., снимаем ... итд итп.
    Я же - для того чтобы придумать вместе что мы МОЖЕМ снять. И претворить это в жизнь. А народ с зеркалками в минске .... я свою дам любому - сфотографируйте меня классно пожалуйста, отдайте готовые нормальные фотографии. Я буду только рад. Есть одежда. Найду место для съемки. ...
    Зеркальный фотоаппарат - не показатель мастерства. Я сам еще учусь...

    [u3]Nemiroff:

    Dr.Seventh:

    ОТ вас - одежда и аксессуары согласно задумке, если есть - интерьер, если есть- идеи. Обязательность.

    в таком случае обычно фотограф еще и доплачивает модели. по крайней мере так в европе. но у нас же любят "усе за так"

    Доплачивайте.
    Находите и доплачивайте.
    В европе ... а вы сколько жили в европе? Вы за подобное доплачивали, когда снимали в европе?
    И .. не нужно, чтобы одна крутила опай, а другой нажимал кнопку. Думаю фотография - это работа - творчество тех кто участвует в процессе. А понажимать кнопку .... это сейчас - вот - на форум писать :)

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 1 сентября 2014 08:33 Редактировалось Nemiroff_u3, 3 раз(а).

    Dr.Seventh, вам лишь этим всем указали на то, что при наличии всего перечисленного модель найдет более популярного фотографа, чем безликий человек с форума, да еще и доплатит ему за это. пусть вас не удивляет, клиент всегда готов заплатить, если работа понравилась, даже когда изначально съемка была безвозмездной. почему она должна выбрать вас, где ссылки на ваши работы или отзывы? и так ждать клиента вы можете бесконечно, упираясь лишь в свою якобы правоту. вам советуют как лучше.

    Александро2007:

    респект и уважуха. +1 против местных говнотёров

    и вас тоже обижает правда на форуме? :)

  • Dr.Seventh Senior Member
    офлайн
    Dr.Seventh Senior Member

    1906

    18 лет на сайте
    пользователь #38452

    Профиль
    Написать сообщение

    1906
    # 1 сентября 2014 13:17 Редактировалось Dr.Seventh, 1 раз.

    [u3]Nemiroff, так я же не неволю :)
    Да и, говорить за потенциальную модель, считаю - дело неблагодарное.
    К тому - же популярный фотограф - тот, который этим зарабатывает и занимается своим продвижением. Бесплатно - сомневаюсь что он будет снимать. Ему кушать хочется. К тому - же популярный фотограф не синоним - профессионал.
    А правда - она своя у каждого. У кошки - своя, у мышки - своя.

  • Александро2007 Senior Member
    офлайн
    Александро2007 Senior Member

    1001

    13 лет на сайте
    пользователь #386144

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 2 сентября 2014 01:44
    [u3]Nemiroff:

    Dr.Seventh, вам лишь этим всем указали на то, что при наличии всего перечисленного модель найдет более популярного фотографа, чем безликий человек с форму, да еще и доплатит ему за это. пусть вас не удивляет, клиент всегда готов заплатить, если работа понравилась, даже когда изначально съемка была безвозмездной. почему она должна выбрать вас, где ссылки на ваши работы или отзывы? и так ждать клиента вы можете бесконечно, упираясь лишь в свою якобы правоту. вам советуют как лучше.

    Александро2007:

    респект и уважуха. +1 против местных говнотёров

    и вас тоже обижает правда на форуме? :)

    правда уважаемый у каждого своя,но не в устах говнотёров типа М... она точно)

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (2 сентября 2014 22:00)
    Основание: 3.5.17

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 2 сентября 2014 21:36
    Dr.Seventh:

    А правда - она своя у каждого.

    Александро2007:

    правда уважаемый у каждого своя

    братья, не иначе :D

  • Dr.Seventh Senior Member
    офлайн
    Dr.Seventh Senior Member

    1906

    18 лет на сайте
    пользователь #38452

    Профиль
    Написать сообщение

    1906
    # 4 сентября 2014 08:31 Редактировалось Dr.Seventh, 1 раз.
    Dr.Seventh:

    Доброго дня.
    Предлагаю желающим устроить фотосессию.
    ОТ меня - хорошие полноразмерные фотографии.
    ОТ вас - одежда и аксессуары согласно задумке, если есть - интерьер, если есть- идеи. Обязательность.
    Пишите в лс.

    Пишите.
    Есть кто сделает макияж\прическу )

  • Lena2_0_1_3 Neophyte Poster
    офлайн
    Lena2_0_1_3 Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #738679

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 7 сентября 2014 13:38

    кто может по фотографировать,Гродно. пиши в вк http://vk.com/id266741678

  • Kleps Member
    офлайн
    Kleps Member

    166

    13 лет на сайте
    пользователь #312671

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 15 сентября 2014 01:21

    С удовольствием побуду моделью для студийной съемки. Оплату студии обсудим. Помогу с идеей и образом. создание образа возьму на себя. опыта профессиональной модели нет. но есть капелька актерского таланта ))
    На совсем "НЮ" не готова )))
    пишите в л.с.

    счастливые моменты жизни